Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.3  (Прочитано 191036 раз)

0 Користувачів і 28 Гостей дивляться цю тему.

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Только не спит кацап. Судороги продолжаются:

Центробанк проведет сегодня заседание совета директоров

По его итогам ключевая ставка в связи с ослаблением рубля и инфляционными ожиданиями может резко вырасти
ЦБ пытается удержать рубль, но, по мнению экспертов, результативность его действий пока не слишком очевидна. На фоне непростой ситуации на сегодняшнем заседании совета директоров Центробанка регулятор может вновь принять решение об увеличении процентной ставки. Теоретически это должно поддержать рубль. По мнению многих экспертов, рост инфляции и инфляционных ожиданий из-за ослабления национальной валюты требует ужесточения денежно-кредитной политики в ближайшее время. Поэтому в данный момент наиболее правильным было бы повышение ключевой процентной ставки. Между тем, как пишет РБК, если регулятор не станет менять уровень ставок, для некоторых участников рынка это может стать негативным сигналом и рубль подвергнется продажам.

Напомним, Владимир Хуйло поручил ранее разобраться со спекулянтами, которые обрушили рубль. По данным Forbes, власти уже составили список банков, которые могут быть признаны виновными в росте курса валют.

Ну теперь импортозамещение попрет. бери кредитов по самое не хочу :laugh:
« Останнє редагування: Грудня 10, 2014, 11:25:50 23:25 від Lock60 »

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Только не спит кацап. Судорги продолжаются:

Центробанк проведет сегодня заседание совета директоров

По его итогам ключевая ставка в связи с ослаблением рубля и инфляционными ожиданиями может резко вырасти
ЦБ пытается удержать рубль, но, по мнению экспертов, результативность его действий пока не слишком очевидна. На фоне непростой ситуации на сегодняшнем заседании совета директоров Центробанка регулятор может вновь принять решение об увеличении процентной ставки. Теоретически это должно поддержать рубль. По мнению многих экспертов, рост инфляции и инфляционных ожиданий из-за ослабления национальной валюты требует ужесточения денежно-кредитной политики в ближайшее время. Поэтому в данный момент наиболее правильным было бы повышение ключевой процентной ставки. Между тем, как пишет РБК, если регулятор не станет менять уровень ставок, для некоторых участников рынка это может стать негативным сигналом и рубль подвергнется продажам.

Напомним, Владимир Хуйло поручил ранее разобраться со спекулянтами, которые обрушили рубль. По данным Forbes, власти уже составили список банков, которые могут быть признаны виновными в росте курса валют.

Ну теперь импортозамещение попрет. бери кредитов по самое не хочу :laugh:

 :gigi:бажано так до відсотків 20...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Владимир Хуйло.. Исправил в оригинале

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець

http://zenrus.ru/#close

можно уже и фон менять :laugh: :smiley15:
Плохо то, что там цвета у цифр неправильные. Когда евро растёт, а нефть падает - цвета должны быть зелёными а не красными :)
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
По мотивам народной сказки
МУХА - ЛАПОТЬ В УХО

А злодей-то пиндосский не шутит
Лаптям руки веревкою санкции крутит
Алчным жалом нефтЯный живот пронизает
И запас золотой у лаптей выпивает 

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
пу-пуру-пупу..))


Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Всем доброго времени суток!
Относительно банков. Я не специалист - просто-напросто иногда вынужден с ними работать :confused: .
Из последнего. В среде банков-партнеров начинается паника. Инсайд, но, в двух словах. Падение рубля изменило структуру баланса банков. Много обязательств в валюте. Из-за этого, недостаточно капитала для работы в "рознице", именно с этим связано поскуливание комбанков о выделении кусочка ФНБ для докапитализации.
По крайней мере, эту причину мне озвучили, когда попытался выяснить, почему один из наших основных корпоративных банков (входит в ТОП-30 по чистым активам), отказался от ряда интересных проектов по ФГУПам. Причем, не в качестве кредитора/инвестора, а в качестве банка-гаранта. Банк является по сути карманным - держатель пенсионных накоплений одного из наших "столпов экономики".
По словам "гражданина", эта проблема у большинства банков.
Обсудили с руководством, приняли решение по переходу в Сбер и ВТБ. Условия у них, конечно не такие "сладкие", но лучше потерять немного, чем все.

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?p=19223977#p19223977

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!

http://zenrus.ru/#close

можно уже и фон менять :laugh: :smiley15:
Плохо то, что там цвета у цифр неправильные. Когда евро растёт, а нефть падает - цвета должны быть зелёными а не красными :)
Я бы сказал, не хватает рядом стрелочки вверх-вниз.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800

http://zenrus.ru/#close

можно уже и фон менять :laugh: :smiley15:
Плохо то, что там цвета у цифр неправильные. Когда евро растёт, а нефть падает - цвета должны быть зелёными а не красными :)

ну, по ходу воно показує поточний стан... зелений... пішов маленький зріст, червоний відповідно падіння... то все нормально - на цифрі нічого не видно, а от на графіку видно динаміку  :smilie1:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Довольно логичное обьяснение причин падения курса рубля...

Цитувати
Да, осенние действия Центробанка отличались отчаянной деструктивностью для российской финансовой системы. Барышни-финансисты настолько отточили свои навыки делать из всего жуть, что умудрялись слить за 3 недели 30 миллиардов долларов спекулянтам.
И, при этом, уронить рубль и наши накопления.
Эксперты склоняются к версии, что это произошло из-за непоследовательности или даже умственной неполноценности барышень. Мол, Юдаева только и занимается, что кошмарит рубль негативными прогнозами, а Набиуллина создает максимально комфортные условия для спекулянтов и вообще не ведает, что творит.
Да, но почему эти женщины сейчас на свободе? И почему гарант признает девальвацию свершившейся?
Другие эксперты связывают обвал рубля со снижением цены на нефть.
Оригинальная версия, конечно. Но почему же ни саудовский риял, ни азербайджанский манат, ни денежные единицы других стран, чья экономика куда больше нашей связана с экспортом нефти не девальвировались вовсе? В этих странах эксперты читают другие экспертные книжки? Или просто Набиуллиной на них нет?
А теперь подскажите, где же еще нашему президенту и правительству найти способ исполнить бюджет? Кроме единственно возможного, на фоне падения цены на нефть? Это когда резко девальвируется рубль, а наши родные нефтедоллары суверенно дорожают на 70 процентов. На выходе вот он – с лихвой исполненный бюджет в рублях.

Т.е. ровно то что на пальцах показывал путин...

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
беспоставочные форварды (NDF). Либо заключали с целью хеджирования валютной позиции и влетели на марджин колах в связи с падением рубля, либо заранее проигрывали своим нерезам с целью оплаты суммы проигрыша на своего нереза и вывода средств.

ну тут же не всі МВА...

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
доброго ранку
що новенького, киньте пару графіків під каву
наперед дякую

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
доброго ранку
що новенького, киньте пару графіків під каву
наперед дякую

+1

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
і не допомагає
прикольно
яку ставку сьогодні приймуть 11.5 чи 12.5

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ртс... ранок в них завжди починався з скачкообразного росту  :smilie3:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
і не допомагає
прикольно
яку ставку сьогодні приймуть 11.5 чи 12.5

та я хз... але чим більше піднімуть, тим скоріше в них все наіпнеться в кредитній системі (ця ставка є базовою для дуже багатьох речей)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
з цим я вже розібрався
дякую

як Ви вважаєте, на скільки відповідають дійсності дані ЦБ про суми інтервенцій?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
з цим я вже розібрався
дякую

як Ви вважаєте, на скільки відповідають дійсності дані ЦБ про суми інтервенцій?

ну, може і відповідають... але судячи по об'ємам торгів напевне ще напрягають волонтерів гаспромовських чи роснафти на продаж валютної виручки...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
з цим я вже розібрався
дякую

як Ви вважаєте, на скільки відповідають дійсності дані ЦБ про суми інтервенцій?

ну, може і відповідають... але судячи по об'ємам торгів напевне ще напрягають волонтерів гаспромовських чи роснафти на продаж валютної виручки...
вопрос в том, как происходит эта "продажа". я где то читала, что они ухитряются просто переложить валюту из одного кармана в другой путем "продажи" на бирже своим же компаниям "покупателям" но на курсе это позитивно отражается на короткий период
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW
Место встречі на 60 ізменіть нельзя. Все до того йде бачу.  :hot:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
 55,000 +0,130    (+0,24%)
красиво как
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
#55наш



 :smiley24: :smiley24: :smiley24:
Відсутність смайла "хуйло"дуже напружує.
Повстанцю,спасибі за позитив!
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
#55наш

Доходы российского бюджета  увеличиваются на глазах. От у людей сладкая жизнь наступит....  :laugh:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
по ставке было уже? 10,50%
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча