Автор Тема: Яценюк: Гуманітарна катастрофа на Донбасі буде на совісті Кремля  (Прочитано 1118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
За гуманітарну катастрофу, яка загрожує Донецькій та Луганській областям, несе відповідальність виключно Росія.

Про це Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк заявив у вівторок після зустрічі з Прем'єр-міністром Норвегії Ерною Солберг, передає кореспондент Укрінформ.

"Питання постачання туди (на Донбас. - Ред.) як продуктів харчування, так і здійснення соціальних виплат, знаходиться виключно у руках Кремля. Кремль несе відповідальність за гуманітарну катастрофу, яка насувається на територію Донецької і Луганської області", - сказав глава уряду.

Він також наголосив: гуманітарну допомогу, яку Україна посилає на схід, не впускають на території, підконтрольні терористам, або ж розграбовують.

"Ми як уряд України взяли на себе зобов'язання не допустити гуманітарної катастрофи і постачати електроенергію і тепло (на Донбас. - Ред.). Це означає, що ті кошти, які накопичені в якості соціальних і інших виплат і дотацій, що повинні здійснюватися на території Донецької і Луганської області, будуть зменшені на вартість електроенергії і газу, які туди поставляються", - наголосив Яценюк.

За словами Прем'єра, завданням уряду також є почати відбудовувати зруйнований терористами Донбас, однак для цього Росія має виконати всі умови Мінського протоколу від 5 вересня.

"Чим швидше з території Донецької і Луганської області заберуться "восвоясі" "русскіє воєнниє", тим швидше люди, які стали заручниками імперських амбіцій, почнуть нормально жити, з них не будуть знущатися. Над ними не будуть ходити бандити з автоматами та відбирати майно і гроші", - переконаний глава Кабміну.

Яценюк також висловив подяку уряду Норвегії за допомогу, спрямовану на підтримку внутрішньо переміщених осіб в Україні.

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/yatsenyuk_gumanitarna_katastrofa_na_donbasi_bude_na_sovisti_kremlya_1992584

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
на чём будет? На совести?! У кремлегоблинов это свойство человека отсутствует по факту.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
на чём будет? На совести?! У кремлегоблинов это свойство человека отсутствует по факту.

Совесть - категория морали, но есть и перекликающиеся с ней категории права: "Преступления против человечества" и "Геноцид". Правда по поводу геноцида Россия опять начнет говорить, что умирали все, а не только украинцы.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Портников:
,,Для Украины прекратить выплаты отнюдь не означает признать независимость придуманных российскими чекистами "народных республик". Прекращение выплат – это признание оккупации части территории Украины российскими войсками и их наемниками. И на самом деле то, что выплаты до сих пор продолжались – при полном отсутствии украинской власти и инфраструктуры на оккупированных территориях – было игнорированием этой оккупации.

Тем, кто считает, что в ответ "ДНР" и "ЛНР" начнут войну против Украины, следует напомнить, что никаких "ДНР" и "ЛНР" нет и в помине. Войну против Украины может начать только съехавшее с катушек руководство России. Но при этом Путин будет великолепно понимать – то, что он оккупирует, он должен будет кормить. А денег на это в бюджете Российской Федерации нет. И теперь уже не будет.

Тем, кто считает, что решение украинского правительства обрекает регион на гуманитарную катастрофу, можно ответить просто и ясно: у руководства страны-оккупанта есть все возможности, чтобы эту катастрофу предотвратить. Для этого нужно всего лишь вывести свои войска с территории Донбасса.''

http://obozrevatel.com/blogs/60825-prekraschenie-vyiplat-eto-priznanie-okkupatsii-chasti-territorii-ukrainyi-rossijskimi-vojskami.htm

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

Но при этом Путин будет великолепно понимать – то, что он оккупирует, он должен будет кормить.

Он никому не должен. Ему наплевать - пусть хоть все повымирают.
Поинтересуйтесь вопросом блокады Ленинграда, жители которого оказались не нужны ни Сталину, ни Гитлеру.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
« Останнє редагування: Листопада 18, 2014, 04:38:41 16:38 від злата »

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Евгений Минченко поширює допис від Энрике Менендес.
11 год ·

А как этот Энрике живет в Донецке, будучи публичным сторонником единой Украины? Не преследуют его?

Энрике Менендес

Два часа назад уже закончился эфир у Шустера. А я всё места себе не найду. Хожу по квартире, как загнанный зверь. Думал, включат на полторы-две минуты, в итоге провел в эфире почти час, дискутируя со студией.

Мне тяжело далось. Честно. Главный итог лично для меня – людям из нынешней власти не жалко наших стариков и детей.

Основным оппонентом был Антон Геращенко (советник министра внутренних дел Авакова и член «Народного фронта»). Я ему про голодных пенсионеров, а он мне про Путина и террористов и то, как вместе с «международным сообществом» Украина военным путем когда-то освободит Донбасс.

Я очень зол. Я просто разгневан. Я злюсь на Egor Firsov и Денис Казанский, которые были в студии моими оппонентами и рассуждали про жизнь в Донецке, в котором они не были уже много месяцев. Ребята, вы умные и красивые – то, что сейчас происходит - пройдёт. Как вы людям, которых обрекаете своими словами на голодную смерть, смотреть в глаза будете?

Моя личная гуманность и человеколюбие заканчиваются, когда госчиновник нормально может рассуждать о голодной смерти сотен тысяч людей. Когда он мне человеческим голосом в прямом эфире говорит, что мол пускай «террористы» пенсии платят. Не могут? Ха-ха-ха!

А вы тогда чем лучше «террористов»? А слабо старика просто застрелить? Он же живёт на оккупированных территориях!? Даже благородно – уменьшите его страдания! А то всё равно от голода помрёт.

Хочу сказать спасибо Вадиму Карасёву, который не побоялся сказать, что в стране нет власти и государственной политики и проблема не только на Донбассе и не только из-за Путина.

Теперь у меня появился индикатор настроений в Украине. До выборов это был рейтинг Ляшко – чем он выше, тем больше в обществе сумасшедших. Сейчас буду следить за Антоном Геращенко. Пока его мнение находит поддержку – нет в стране про-украинской власти. Есть «террористы-Путин-международное сообщество». Смотреть противно.

P.S. Я сторонник единой страны. Я патриот своего родного края Донбасса и Украины. Я организовывал митинг за единство в Донецке. Я противник ДНР, но я хочу, чтобы каждый мог высказать своё мнение. И да, я за глубокую децентрализацию. Я остался в Донецке, потому что люблю свой город и считаю своим долгом заботиться о тех, кто не может помочь себе сам. Я не против России, но против её военного вмешательства. Я не ватник и не укроп, я нормальный человек, который в 2013 году заплатил в госбюджет Украины налогов на четверть миллиона гривен с предприятия, которое создал с нуля. И которое сейчас де-факто не работает.

Я люблю Украину. Но та страна, которую я люблю и та, в которой живу сейчас – это две абсолютно разные страны. Вы теряете мою поддержку. Вы отталкиваете меня. И день, когда я окончательно отвернусь – станет точкой отсчёта...

И еще – в Европу могут взять бедную страну. Могут взять страну, с не очень образованным населением. И даже коррумпированную смогут. Но никогда не возьмут страну, правительству которой наплевать на своих граждан. Которое разбрасывается своей территорией и власть которой не в состоянии переступить через себя и пойти на договоренности с оппонентами, даже во благо людям.

P.P.S. Спасибо тем, кто прислал смс и сообщения с поддержкой. Если есть, кто видел эфир и хочет что-то сказать – буду рад обратной связи.

Интересно, позовут после этого эфира еще? ))
Quo Vadis

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086
Евгений Минченко поширює допис від Энрике Менендес.
11 год ·

А как этот Энрике живет в Донецке, будучи публичным сторонником единой Украины? Не преследуют его?

Энрике Менендес

Він нібито "прихильник єдиної України", але з підвиєбом у вигляді "глибокої федералізації". Тому і не переслідують. Треба не налагоджуванням для окупантів видимості "соціальних сервісів" за рахунок України займатися, а евакуацією немічних з окупованих теріторій.
« Останнє редагування: Листопада 18, 2014, 08:29:13 20:29 від Адам Жоржович »

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
Можно всех жалеть и всех критиковать.

Столько слов - ну так предлагай решение, а не развози сопли.

Допустим, есть выбор из двух вариантов, в одном умирает сто тысяч, во втором два миллиона.

Выбор очевиден. Да, сделать его трудно, потому что обвинят в убийстве 100 000

Украина уже из за недостатка понимания необходимости такого выбора и сути москализма уже дала 95 лет назад победить "Харьковской типа народной республике"

Результат знаете?   Голод, геноцид украинцев, в итоге все равно вторая мировая война.

Пожалеем жителей Лугандолнии и сами сдохнем - ну вперед, если вас устраивает. 

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
У мене сьогодні вся стрічка в ФБ переповнена обговоренням цього питання - чи справедливо "обрікати на голодну смерть" людей, що залишились в Лугандоні. Одні кажуть, що треба рятувати до останньої можливості, інші - "згинуть наші воріженьки". І зловила себе на тому, що не можу сформувати власної думки. З одного боку, згадую страшні відео шалених тіток, які накликали війну на Донбас, з другого читаю листи своєї приятельки яка живе в Америці і кричить від безсилля, бо нічого не може зробити, бо батьки в Горлівці разом з паралізованою бабусею, якій 90 років і яка навідріз не хоче нікуди рухатись з дому. Починаю співчувати маленькій дівчинці, яка сьогодні прийшла з мамою-донетчанкою в наш офіс і розповідає про "градобонби", і тут ця ж дівчинка каже, що в Києві боїться бути, бо мама їй сказала, що тут донецьких дітей забирають від батьків...

Як вийти з ситуації - щоб не зробив, скрізь обвинуватять?

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
У мене сьогодні вся стрічка в ФБ переповнена обговоренням цього питання - чи справедливо "обрікати на голодну смерть" людей, що залишились в Лугандоні. Одні кажуть, що треба рятувати до останньої можливості, інші - "згинуть наші воріженьки". І зловила себе на тому, що не можу сформувати власної думки. З одного боку, згадую страшні відео шалених тіток, які накликали війну на Донбас, з другого читаю листи своєї приятельки яка живе в Америці і кричить від безсилля, бо нічого не може зробити, бо батьки в Горлівці разом з паралізованою бабусею, якій 90 років і яка навідріз не хоче нікуди рухатись з дому. Починаю співчувати маленькій дівчинці, яка сьогодні прийшла з мамою-донетчанкою в наш офіс і розповідає про "градобонби", і тут ця ж дівчинка каже, що в Києві боїться бути, бо мама їй сказала, що тут донецьких дітей забирають від батьків...

Як вийти з ситуації - щоб не зробив, скрізь обвинуватять?

С таким подходом ничего сделать нельзя вообще, если думать, как твои действия оценят кому не лень.

Выходить надо, как правильно, а обвинят - ну так в любом случае обвинят. Жизнь есть жизнь.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча

С таким подходом ничего сделать нельзя вообще, если думать, как твои действия оценят кому не лень.

Выходить надо, как правильно, а обвинят - ну так в любом случае обвинят. Жизнь есть жизнь.

От я і прагну зрозуміти - як правильно?

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Выходить надо, как правильно, а обвинят - ну так в любом случае обвинят. Жизнь есть жизнь.

Дело в том, что не все будут согласны переехать, там же есть ненавистники всего украинского.
Имхо можно сделать упор как раз на этих ненавистников, которые хотели независимости и решили сами подохнуть с голода. А те, кто хотел, еще в мае начали уезжать.

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324

С таким подходом ничего сделать нельзя вообще, если думать, как твои действия оценят кому не лень.

Выходить надо, как правильно, а обвинят - ну так в любом случае обвинят. Жизнь есть жизнь.

От я і прагну зрозуміти - як правильно?

Кажется, Яценюк прав.

За судьбу населения территории отвечает тот, кто осуществляет фактический силовой контроль.

Я не думаю, что вы сомневаетесь в выборе - подставлять под удар все население Украины или только Лугандонию.

Хочется никого не подставлять, но это хотелка, выбор так не стоит.

Вот хуйло может закончить войну в два дня. Потому он и ответит за свои решения, а мы, каждый, за свои.

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
Выходить надо, как правильно, а обвинят - ну так в любом случае обвинят. Жизнь есть жизнь.

Дело в том, что не все будут согласны переехать, там же есть ненавистники всего украинского.
Имхо можно сделать упор как раз на этих ненавистников, которые хотели независимости и решили сами подохнуть с голода. А те, кто хотел, еще в мае начали уезжать.

Там не концлагерь, уезжать Украина никому не мешает.

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
И вообще, лучше Портников не сказать

Тем, кто считает, что решение украинского правительства обрекает регион на гуманитарную катастрофу, можно ответить просто и ясно: у руководства страны-оккупанта есть все возможности, чтобы эту катастрофу предотвратить. Для этого нужно всего лишь вывести свои войска с территории Донбасса. Если же Россия действительно озабочена будущим его населения, перед выводом своих войск она может поставить им боевую задачу – “зачистить” регион от террористов, чтобы не превращать Донбасс в зону боевых действий после восстановления там конституционного порядка. Благо, опыт чеченских “зачисток” у российских спецслужб имеется, а список потенциальных кандидатов можно найти в любой газете с фамилиями “парламентариев” ДНР и ЛНР. Но если не хочется зачищать, можно просто вывезти с семьями – как Стрелкова или Бородая. И пусть себе строят  “русский мир” на Маросейке, в Орле или Надыме – Россия большая, места хватит всем.

Тогда вопрос выплат на Донбассе решится сам собой. Без войны, без гуманитарной катастрофы, без “русского мира”. Для этого нужна лишь политическая воля руководства Российской Федерации – и ничего более.


Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Выходить надо, как правильно, а обвинят - ну так в любом случае обвинят. Жизнь есть жизнь.

Дело в том, что не все будут согласны переехать, там же есть ненавистники всего украинского.
Имхо можно сделать упор как раз на этих ненавистников, которые хотели независимости и решили сами подохнуть с голода. А те, кто хотел, еще в мае начали уезжать.

Там не концлагерь, уезжать Украина никому не мешает.

Я можу бути неправа, оскільки не дуже в темі, але те, що я читаю у повідомленнях кількох моїх знайомих, які завжди дуже проукраїнськи настроєні і зараз виїхали в Київ, що у них теж є певне розчарування. Да, виїжджати ніхто не забороняв, але ніхто і не підтримував. Не була ж оголошена евакуація як така? Звичайно багато робиться, і державними структурами, і благодійниками (більше ними), але багато в чому ці люди полишені самі на себе.

Хоча, дивлячись на повідомлення про тамтешні голодні бунти. починаю думати, що тільки так народ там і можна переконати...
« Останнє редагування: Листопада 18, 2014, 08:46:22 20:46 від GloriaAndrus »

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086
У мене сьогодні вся стрічка в ФБ переповнена обговоренням цього питання - чи справедливо "обрікати на голодну смерть" людей, що залишились в Лугандоні. Одні кажуть, що треба рятувати до останньої можливості, інші - "згинуть наші воріженьки". І зловила себе на тому, що не можу сформувати власної думки. З одного боку, згадую страшні відео шалених тіток, які накликали війну на Донбас, з другого читаю листи своєї приятельки яка живе в Америці і кричить від безсилля, бо нічого не може зробити, бо батьки в Горлівці разом з паралізованою бабусею, якій 90 років і яка навідріз не хоче нікуди рухатись з дому. Починаю співчувати маленькій дівчинці, яка сьогодні прийшла з мамою-донетчанкою в наш офіс і розповідає про "градобонби", і тут ця ж дівчинка каже, що в Києві боїться бути, бо мама їй сказала, що тут донецьких дітей забирають від батьків...

Як вийти з ситуації - щоб не зробив, скрізь обвинуватять?

В обох випадках люди самі роблять свій вибір: слухатися паралізовану недієздатну бабусю, замість того, щоб робити єдино правильну в даній ситуації річ - евакуюватися, засирати мозок власній дитині ватною хуйнею тощо. При яких хуях тут, власне, держава? Держава не має ніяких зобов'язань на теріторіях, де її влади немає. Вивезуть бабку на "материк" - у держави з'являться перед нею законні зобов'язання. Людям треба вийняти голови із срак і починати сприймати реальність такою, яка вона є.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Выходить надо, как правильно, а обвинят - ну так в любом случае обвинят. Жизнь есть жизнь.

Дело в том, что не все будут согласны переехать, там же есть ненавистники всего украинского.
Имхо можно сделать упор как раз на этих ненавистников, которые хотели независимости и решили сами подохнуть с голода. А те, кто хотел, еще в мае начали уезжать.

Там не концлагерь, уезжать Украина никому не мешает.

Я можу бути неправа, оскільки не дуже в темі, але те, що я читаю у повідомленнях кількох моїх знайомих, які завжди дуже проукраїнськи настроєні і зараз виїхали в Київ, що у них теж є певне розчарування. Да, виїжджати ніхто не забороняв, але ніхто і не підтримував. Не була ж оголошена евакуація як така? Звичайно багато робиться, і державними структурами, і благодійниками (більше ними), але багато в чому ці люди полишені самі на себе.

Хоча, дивлячись на повідомлення про тамтешні голодні бунти. починаю думати, що тільки так народ там і можна переконати...
Це так, але могло бути і гірше.А в країні зараз є ще купа проблем, крім як повністю опікуватись людьми, на котрих лежить велика частка відповідальності за все те, що твориться зараз

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
У мене сьогодні вся стрічка в ФБ переповнена обговоренням цього питання - чи справедливо "обрікати на голодну смерть" людей, що залишились в Лугандоні. Одні кажуть, що треба рятувати до останньої можливості, інші - "згинуть наші воріженьки". І зловила себе на тому, що не можу сформувати власної думки. З одного боку, згадую страшні відео шалених тіток, які накликали війну на Донбас, з другого читаю листи своєї приятельки яка живе в Америці і кричить від безсилля, бо нічого не може зробити, бо батьки в Горлівці разом з паралізованою бабусею, якій 90 років і яка навідріз не хоче нікуди рухатись з дому. Починаю співчувати маленькій дівчинці, яка сьогодні прийшла з мамою-донетчанкою в наш офіс і розповідає про "градобонби", і тут ця ж дівчинка каже, що в Києві боїться бути, бо мама їй сказала, що тут донецьких дітей забирають від батьків...

Як вийти з ситуації - щоб не зробив, скрізь обвинуватять?

В обох випадках люди самі роблять свій вибір: слухатися паралізовану недієздатну бабусю, замість того, щоб робити єдино правильну в даній ситуації річ - евакуюватися, засирати мозок власній дитині ватною хуйнею тощо. При яких хуях тут, власне, держава? Держава не має ніяких зобов'язань на теріторіях, де її влади немає. Вивезуть бабку на "материк" - у держави з'являться перед нею законні зобов'язання. Людям треба вийняти голови із срак і починати сприймати реальність такою, яка вона є.
+1

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд


Энрике Менендес


Я люблю Украину. Но та страна, которую я люблю и та, в которой живу сейчас – это две абсолютно разные страны. Вы теряете мою поддержку. Вы отталкиваете меня. И день, когда я окончательно отвернусь – станет точкой отсчёта...


Бете а м'єрда , Енріке . Хіліпояс  комо ту сон ла кауса де еста кабронада ен прінсіпіо . Бет а мєрда , паяцо .
« Останнє редагування: Листопада 18, 2014, 10:32:45 22:32 від cheshuntt »
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП