Автор Тема: В центре Харькова произошел взрыв?  (Прочитано 2197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
В центре Харькова произошел взрыв?
« : Листопада 20, 2014, 05:29:39 17:29 »
В центре Харькова около 18:00 произошел взрыв. Об этом РБК-Украина сообщила начальник пресс-службы прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

"В центре Харькова произошел взрыв. Но пока непонятно где. Туда выехали спасатели, милиция, СБУ, прокуратура", - сообщила Дубовик.

По сообщениям местных жителей в соцсетях, пожарные машины двигаются в сторону улицы Данилевского. Якобы взрыв произошел на подстанции военного госпиталя.

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v-tsentre-harkova-proizoshel-vzryv-20112014181000

Чупс

  • Гість
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #1 : Листопада 20, 2014, 05:30:19 17:30 »
Всё может быть, ждём новых сообщений по теме.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #2 : Листопада 20, 2014, 05:31:16 17:31 »
В районі військового госпіталю в центрі Харкова близько 18.00 стався вибух.

Цю інформацію Громадському телефоном підтвердила повідомила начальник прес-служби прокуратури Харківської області Віта Дубовик.

За її словами на місце вибуху виїхали рятувальники, міліція, СБУ, прокуратура.

http://www.hromadske.tv/society/u-kharkovi-stavsya-vibukh-----prokuratura/

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #3 : Листопада 20, 2014, 05:31:38 17:31 »



Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #4 : Листопада 20, 2014, 05:31:48 17:31 »
По предварительной информации, около 17:47 взорвалась трансформаторная подстанция военного госпиталя на улице Культуры
В доме напротив выбило окна на первом этаже. На место выехали «скорая», спасатели и правоохранители. Есть ли жертвы - пока неизвестно

http://www.objectiv.tv/201114/106158.html

вот там по ссылке  даже ролик небольшой

Чупс

  • Гість
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #5 : Листопада 20, 2014, 05:34:10 17:34 »
Сами по себе трансформаторные подстанции обычно не взрываются. СБУ нужно ещё усилить работу по Харькову. Затянуть гайки по полной.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #6 : Листопада 20, 2014, 05:40:05 17:40 »
Там , военном госпитале, кто - то из больных и раненных  к аппаратам подключен... :smilie2:  :smilie9:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #7 : Листопада 20, 2014, 05:41:51 17:41 »
Там , военном госпитале, кто - то из больных и раненных  к аппаратам подключен... :smilie2:  :smilie9:

должны быть резервные генераторы

там и операции могли проводиться в это время

  • Гість
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #8 : Листопада 20, 2014, 05:43:12 17:43 »
должны быть резервные генераторы

там и операции могли проводиться в это время

Больницы редко их имеют. А если точнее - не имеют вообще.

А то, что хотели обесточить именно госпиталь - похоже на правду.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #9 : Листопада 20, 2014, 05:44:53 17:44 »
кацапьё начинает "греть" ситуацию.
Ну любит он насрать людям, особенно к НГ.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #10 : Листопада 20, 2014, 05:47:33 17:47 »
Пишуть, ніби в госпіталі живлення не пропало.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #11 : Листопада 20, 2014, 05:50:35 17:50 »
должны быть резервные генераторы

там и операции могли проводиться в это время

Больницы редко их имеют. А если точнее - не имеют вообще.

А то, что хотели обесточить именно госпиталь - похоже на правду.

вот как раз госпитали имеют два источника. если ложится основной поставщик электричества переключается на запасной.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #12 : Листопада 20, 2014, 05:51:49 17:51 »
"Трансформатор выдержал и не прстрадал
 Все остались со светом
 Неизвестные положили взрывное устройство под двери подстанции, после чего, оно сработало.

 В результате взрыва, были повреждены двери на постанции и крыша.

 Но сам старый советский трансформатор выдержал и не поврежден. Электричество не пропало.

 Кроме того, взрывной волной повреждены стелкла в нескольких зданиях рядом с подстанцией."

ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #13 : Листопада 20, 2014, 05:53:51 17:53 »


ігнор Квант

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #14 : Листопада 20, 2014, 06:00:38 18:00 »

 Но сам старый советский трансформатор выдержал и не поврежден. Электричество не пропало.

 Кроме того, взрывной волной повреждены стелкла в нескольких зданиях рядом с подстанцией."

Хуйло нанимает каких-то даунов.
Оставшиеся спецы его охраняют и проверяют корм.
Козёл нас заваливает ордами отморозков со смертельными игрушками.
« Останнє редагування: Листопада 20, 2014, 06:03:30 18:03 від акын »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #15 : Листопада 20, 2014, 06:21:43 18:21 »
IT Sector Харьков ‏@itsector  8 мин.8 минут назад
#Харків #Харьков
Волонтеры госпиталя сообщают:
Выбило окна в инфекционном отделении госпиталя, а так же в жилом доме напротив.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #16 : Листопада 20, 2014, 06:23:12 18:23 »
Anton Gerashchenko
Советник Министра внутренних дел at Ministry of Internal Affairs · 78,533 followers · 48 mins · Edited ·

Только что в Харькове на Ул. Тринклера в районе дома номер 14, поблизости от Харьковского военного госпиталя произошел взрыв.
Жертв и пострадавших нет. Выбиты стекла в домах поблизости.
На место выехали начальники МВД и СБУ.
Ситуация в городе под контролем.
Если этот взрыв был делом рук человека, что сегодня же выяснят эксперты, то можно оценивать этот взрыв как теракт нацеленный на устрашение и дестабилизацию жителей Харькова, а также на создание нервозной обстановки у выздоравливающих солдат и офицеров.
Думаю, что это преступление будет также раскрыто, как и взрыв в кафе СТЕНА совершенный обученными в России диверсантами.

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #17 : Листопада 20, 2014, 06:52:34 18:52 »
Схоже, х..о задіює останній аргумент: теракти по всій країні, потім валитиме нашу економіку фальшивими гривнями.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #18 : Листопада 20, 2014, 06:57:17 18:57 »
Сами по себе трансформаторные подстанции обычно не взрываются. СБУ нужно ещё усилить работу по Харькову. Затянуть гайки по полной.

ще і як вибухають... особливо, коли до них роками не заглядати....

п.с. але зараз такий час, що я скоріше повірю в теракт, ніж в випадковість і халатність енергетиків...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #19 : Листопада 20, 2014, 08:30:35 20:30 »


ще і як вибухають... особливо, коли до них роками не заглядати....

п.с. але зараз такий час, що я скоріше повірю в теракт, ніж в випадковість і халатність енергетиків...
Посмотрев  на карту, ежику понятно, что вероятность халатности тут ниже плинтуса.  Если предположить, что не халатность, а злой умысел - становится очевидным, что госпиталь опять-таки не причем или скажем так не основная цель, косвенно это подтверждается отсутствием жертв. А еще время весьма специфичное.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #20 : Листопада 20, 2014, 08:33:48 20:33 »


ще і як вибухають... особливо, коли до них роками не заглядати....

п.с. але зараз такий час, що я скоріше повірю в теракт, ніж в випадковість і халатність енергетиків...
Посмотрев  на карту, ежику понятно, что вероятность халатности тут ниже плинтуса.  Если предположить, что не халатность, а злой умысел - становится очевидным, что госпиталь опять-таки не причем или скажем так не основная цель, косвенно это подтверждается отсутствием жертв. А еще время весьма специфичное.

растеклось, можно конкретней, плиз

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #21 : Листопада 20, 2014, 08:58:05 20:58 »

растеклось, можно конкретней, плиз
Если грубо начертить на карте треугольник, с центром в месте происшествия, то в его вершинах 3 университета внутри станции метро. Дальше злоумышленники смотрят, какие оперативные действия предпринимают органы, особенно в учетом того, что как раз час пик с одной стороны и при этом в универах народу меньше.
Если начинается шухер по всем критичным объектам это одна информация, если возле метро усиление, а на универы забили, если все как лохи побежали к месту происшествия, то кошки совсем разучились мышей ловить.
Я надеюсь менты догадались наряды усилить у указанных объектов? Хотя я бы на их месте вот сейчас обшмонал там все на предмет всякой дряни, как говорится береженного Бог бережет.

Я вот в случайности не верю.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #22 : Листопада 20, 2014, 10:15:21 22:15 »

растеклось, можно конкретней, плиз
Если грубо начертить на карте треугольник, с центром в месте происшествия, то в его вершинах 3 университета внутри станции метро. Дальше злоумышленники смотрят, какие оперативные действия предпринимают органы, особенно в учетом того, что как раз час пик с одной стороны и при этом в универах народу меньше.
Если начинается шухер по всем критичным объектам это одна информация, если возле метро усиление, а на универы забили, если все как лохи побежали к месту происшествия, то кошки совсем разучились мышей ловить.
Я надеюсь менты догадались наряды усилить у указанных объектов? Хотя я бы на их месте вот сейчас обшмонал там все на предмет всякой дряни, как говорится береженного Бог бережет.

Я вот в случайности не верю.

ну не знаю, для бестселлера сойдет :shuffle:
далеко в текст ходить не надо,  почему треугольник?
уверена, что если начертить шестиугольник, то в вершинах то ж будет что-то важное, там в центре все важное
может я конечно мышей не ловлю, но ваша мысль неочевидна

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #23 : Листопада 20, 2014, 10:48:25 22:48 »

ну не знаю, для бестселлера сойдет :shuffle:
далеко в текст ходить не надо,  почему треугольник?
уверена, что если начертить шестиугольник, то в вершинах то ж будет что-то важное, там в центре все важное
может я конечно мышей не ловлю, но ваша мысль неочевидна
Black Cat два дня назад спрашивал про перспективы, если я правильно помню - что армия попрет.....?(с)
Я написал свою версию, прошло 2 дня.
Вы можете сколько угодно глумится, но правила безопасности написаны кровью и умный человек предпочитает, чтобы очередные правила писались не его кровью и прислушивается, пусть даже версия бредовая.
А про геометрию, посмотрите на расположение улиц и наиболее уязвимые объекты. Получился треугольник. Особенно если действуют не местные, для них первое знакомство с объектом - карта.
В Одессе будет другой вариант, в Киеве третий.
Или вы хотите, чтобы я тут описал подробную инструкцию, как могли бы действовать диверсанты? Любая публичная информация это же обоюдоострое оружие, кто первый успел, того и тапки.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #24 : Листопада 20, 2014, 10:52:28 22:52 »

ну не знаю, для бестселлера сойдет :shuffle:
далеко в текст ходить не надо,  почему треугольник?
уверена, что если начертить шестиугольник, то в вершинах то ж будет что-то важное, там в центре все важное
может я конечно мышей не ловлю, но ваша мысль неочевидна
Black Cat два дня назад спрашивал про перспективы, если я правильно помню - что армия попрет.....?(с)
Я написал свою версию, прошло 2 дня.
Вы можете сколько угодно глумится, но правила безопасности написаны кровью и умный человек предпочитает, чтобы очередные правила писались не его кровью и прислушивается, пусть даже версия бредовая.
А про геометрию, посмотрите на расположение улиц и наиболее уязвимые объекты. Получился треугольник. Особенно если действуют не местные, для них первое знакомство с объектом - карта.
В Одессе будет другой вариант, в Киеве третий.
Или вы хотите, чтобы я тут описал подробную инструкцию, как могли бы действовать диверсанты? Любая публичная информация это же обоюдоострое оружие, кто первый успел, того и тапки.
не, спасибо, не надо ничего описывать

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #25 : Листопада 21, 2014, 12:51:38 00:51 »
Ось реально...., навіщо рити собі яму, з цими речами жартує, або хворий, або жалюгидна потвора. Ну хто , мещает застрахуватися, зла на вас не вистачає.
« Останнє редагування: Листопада 21, 2014, 01:19:41 01:19 від WishMaster »
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В центре Харькова произошел взрыв?
« Reply #26 : Листопада 21, 2014, 01:20:42 01:20 »
Ось реально выбесили, навіщо рити собі яму, з цими речами жартує або хворий, або жалюгидна потвора. Ну хто , мещает застрахуватися, зла на вас не вистачає.

Я не шучу, и кстати не обзывала Вас. Просто действительно считаю, что потенциально уязвимых объектов в городе море. Профилактику, патрулирование конечно никто не отменял, но я бы сделала ставку на мероприятия по внедрению в и выявлению террористических групп.
И дышите глубже, чего так волноваться
« Останнє редагування: Листопада 21, 2014, 01:40:36 01:40 від Irris »