Автор Тема: Машинист метро год спустя повторил знаменитое сообщение о штурме Майдана.  (Прочитано 483 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Вместо привычного "Осторожно, двери закрываются" – сообщение о штурме Майдана. Поступок машиниста метро, который проработал в подземке четверть века, почти год назад поразил всех сторонников Революции Достоинства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Виталий Замойский работает на той же линии, что и год назад. Разве что стал знаменитым. "Уважаемые пассажиры, станция Майдан Независимости закрыта на вход и выход пассажиров и работает только как пересадочная станция в связи со штурмом "Беркутом" палаточного городка", - сегодня это сообщение Виталий просто повторяет для журналистов.

Тогда - на рассвете 11-го декабря - обращался к своим пассажирам. "Довольно много людей, больше чем обычно, поднялись, вышли из вагонов", - говорит он. Перед началом той смены Виталий Замойский смотрел трансляцию с Майдана. Ночью тысячи силовиков подступили к баррикадам и пытались прорвать оборону. Но на Крещатик сходилось все больше людей, которые в основном ехали на метро. Именно поэтому Виталий решил, что пользы от него будет больше на работе.

"Я это повторял и на Почтовой, когда ехал с той стороны. Просто тут попался - и стал знаменитым. Ко мне прибежал работник милиции с большими звездами, начал выяснять, почему я объявил, зачем, сколько мне за это заплатили. Я видел, что на Демеевской у меня много сотрудников милиции село", - рассказывает машинист метро. Впоследствии машинисты таки ощутили на себе беспомощность перед властью. Когда на Майдане расстреливали людей, в линейном пункте просто сидели все машинисты направления.

"Просто больно было, тяжело на душе, и смотреть на это, когда метро стояло. Мы не привыкли к этому. За десятки лет работы киевского метрополитена - это был единственный случай. И надеюсь, больше такого не будет", - говорит Олег Тарасюк, заместитель начальника депо.

Виталий Замойский говорит, что повторил бы свой поступок снова, если бы пришлось. Только просит не называть его героическим. И показывает фотографию своего коллеги Дмитрия Боровика, который погиб в АТО. "Его отец - это человек, который впервые провез меня в кабине поезда метро. Сейчас, к сожалению, 26 лет, он прожил на свете чуть меньше, чем я работаю в метро", - рассказывает машинист.



http://censor.net.ua/video_news/313145/mashinist_metro_god_spustya_povtoril_znamenitoe_soobschenie_o_shturme_mayidana_video
« Останнє редагування: Листопада 22, 2014, 09:41:10 21:41 від Старина Z »

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.