Автор Тема: Бирюков о том, почему мы отказались от канадских истребителей - бомбардировщиков  (Прочитано 4188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Коли почнуть закінчуватися наявні Міг-29, Су-27, Су-25 та Су-24 - можна буде знову підняти це питання.
25ки вважай закінчилися - там щось 2 штуки лишилося, решта некомплектна рухлядь.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Палубник - це значить що в нього низька швидкість звалювання(може летіти на маленькій швидкості і не падати) і є обладнання для катапульти і посадочного гаку. А все інше таке ж саме.
Не совсем так. Кацапы были вынуждены из су-27 и су-25, которые летали с Кузнецова, выкинуть всё, что касается войны. Самолет пришлось максимально облегчить. Торможение при помощи гака просто рвет самолет. Самолеты, изначально предназначенные для этого, имеют конструкцию позволяющую выдерживать такие рывки.
Ник зарезервирован

Offline Знак

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 557
Коли почнуть закінчуватися наявні Міг-29, Су-27, Су-25 та Су-24 - можна буде знову підняти це питання.
25ки вважай закінчилися - там щось 2 штуки лишилося, решта некомплектна рухлядь.

Тобто аналогічного класу літаків у нас нема , купити нема за що , та і ніхто не продає , а від подарунка ми відмовмлись ?  Цікаво , а хто особисто приняв рішення "не купувати "? Прізвище цікавить . Дуже .

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Не совсем так. Кацапы были вынуждены из су-27 и су-25, которые летали с Кузнецова, выкинуть всё, что касается войны. Самолет пришлось максимально облегчить. Торможение при помощи гака просто рвет самолет. Самолеты, изначально предназначенные для этого, имеют конструкцию позволяющую выдерживать такие рывки.

А предлагаемые нам самолеты в штатном режиме летали с полной боевой нагрузкой.
Нам такое надо с запасом прочности? Конешно нет!

У вас есть такое же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать :fp2

Дорого им.
Война идёт!
У нас есть время на мегастратегии?

Бери, что дарят - и воюй!
Наши пилоты/техники не дыбилы - освоят технику быстро.

Или ждать подаяний в виде комплектующих к МИГам от раши - есть дальновидная политика и экономия?

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
ыксперда Бирюкова уже можно судить.. как минимум по двум статьям На 10
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Коли почнуть закінчуватися наявні Міг-29, Су-27, Су-25 та Су-24 - можна буде знову підняти це питання.
25ки вважай закінчилися - там щось 2 штуки лишилося, решта некомплектна рухлядь.

Тобто аналогічного класу літаків у нас нема , купити нема за що , та і ніхто не продає , а від подарунка ми відмовмлись ?  Цікаво , а хто особисто приняв рішення "не купувати "? Прізвище цікавить . Дуже .

Су-25 це не аналогічний клас, це зовсім інший клас
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Рафали треба купувати

паралельно можна спробувати щось модернiзувати та виробляти свое, на базi радянського мотлоху

але це потребуе часу, якого немае 

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани

можна спробувати щось модернiзувати


Можна спробувати, наприклад ось таку техніку






Offline Знак

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 557

можна спробувати щось модернiзувати


Можна спробувати, наприклад ось таку техніку





А ще можна хуйла проклясти .

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Не совсем так. Кацапы были вынуждены из су-27 и су-25, которые летали с Кузнецова, выкинуть всё, что касается войны. Самолет пришлось максимально облегчить. Торможение при помощи гака просто рвет самолет. Самолеты, изначально предназначенные для этого, имеют конструкцию позволяющую выдерживать такие рывки.

А предлагаемые нам самолеты в штатном режиме летали с полной боевой нагрузкой.
Нам такое надо с запасом прочности? Конешно нет!

У вас есть такое же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать :fp2

Дорого им.
Война идёт!
У нас есть время на мегастратегии?

Бери, что дарят - и воюй!
Наши пилоты/техники не дыбилы - освоят технику быстро.

Или ждать подаяний в виде комплектующих к МИГам от раши - есть дальновидная политика и экономия?
Я лишь хочу сказать, что аргументы приведенные в этой ветке показывают как далеки люди от понимания предмета спора. И я очень рад, что из всех здесь высказавшихся (и я в том числе), никто не имел возможности влиять на решение по данному вопросу.
Я так же не верю, что американцы позволили бы канадцам передать, возможно сразу кацапам,  один из своих наиболее удачных самолетов.
Ник зарезервирован

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
ну от хто ще не висловився про літаки?


Юрий Бутусов
2 год · Kyiv ·
Напишу про историю с отказом МО Украины от получения канадских F-18 Хорнет. Ошибка это или нет? Я уже писал об этом - вертолеты "Апач" и прочая западная авиатехника - сложнейшие комплексы вооружений. Они требуют много ценных ресурсов на покупку самой техники и ее боевое применение. Если нам их предлагали КУПИТЬ за большие деньги - то нам эти самолеты не нужны, а брать надо только если самолеты передавали БЕСПЛАТНО. Новый боевой самолет - это вообще слишком дорого для страны, которая еще не обеспечила армию всем необходимым к зиме. Где нет элементарных предметов экипировки. Но если нам эти самолеты давали бесплатно - то был бы смысл взять звено - четыре машины с комплексом аэродромного обслуживания, для изучения этой техники и освоения летным и техническим составом. И обсудить вопрос о поставках вооружения - если бы нам смогли также БЕСПЛАТНО передать достаточное количество управляемых ракет для боевого применения. Именно звено или максимум эскадрилью - не больше, потому что само освоение и работа на новой технике также потребуют серьезных затрат. А Запад не будет нам давать технику для ангара - только для работы. Эффективное боевое применение ВВС западных стран возможно только благодаря взаимодействию с системами и самолетами радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного противодействия. Нам нужна западная техника для перехода на западные стандарты - но прежде всего нам необходима система вооружений. Любое, самое совершенное оружие, это не меч-кладенец, оно выполняет только определенный спектр боевых задач, а его эффективное применение вероятно только в случае взаимодействия разнородных сил и средств. Если сам по себе "Хорнет" полетит на Донецк, то "Панцыри", "Буки" и С-300 срубят его также, как сбили многие наши боевые самолеты советского образца. Армия - это система. А нам в истории с "Хорнетами" надо узнать только одно - нам эти машины дарили, или продавали? Если продавали - значит правильно от них отказались.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
ну от хто ще не висловився про літаки?


Юрий Бутусов
2 год · Kyiv ·
Напишу про историю с отказом МО Украины от получения канадских F-18 Хорнет. Ошибка это или нет? Я уже писал об этом - вертолеты "Апач" и прочая западная авиатехника - сложнейшие комплексы вооружений. Они требуют много ценных ресурсов на покупку самой техники и ее боевое применение. Если нам их предлагали КУПИТЬ за большие деньги - то нам эти самолеты не нужны, а брать надо только если самолеты передавали БЕСПЛАТНО. Новый боевой самолет - это вообще слишком дорого для страны, которая еще не обеспечила армию всем необходимым к зиме. Где нет элементарных предметов экипировки. Но если нам эти самолеты давали бесплатно - то был бы смысл взять звено - четыре машины с комплексом аэродромного обслуживания, для изучения этой техники и освоения летным и техническим составом. И обсудить вопрос о поставках вооружения - если бы нам смогли также БЕСПЛАТНО передать достаточное количество управляемых ракет для боевого применения. Именно звено или максимум эскадрилью - не больше, потому что само освоение и работа на новой технике также потребуют серьезных затрат. А Запад не будет нам давать технику для ангара - только для работы. Эффективное боевое применение ВВС западных стран возможно только благодаря взаимодействию с системами и самолетами радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного противодействия. Нам нужна западная техника для перехода на западные стандарты - но прежде всего нам необходима система вооружений. Любое, самое совершенное оружие, это не меч-кладенец, оно выполняет только определенный спектр боевых задач, а его эффективное применение вероятно только в случае взаимодействия разнородных сил и средств. Если сам по себе "Хорнет" полетит на Донецк, то "Панцыри", "Буки" и С-300 срубят его также, как сбили многие наши боевые самолеты советского образца. Армия - это система. А нам в истории с "Хорнетами" надо узнать только одно - нам эти машины дарили, или продавали? Если продавали - значит правильно от них отказались.
Юрка палиться, сам не знає чи продавали, чи дарували :gigi:

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Не важно, дарили или продавали. Они отличная мишень для кацапов, которые будут поражать их со своей территории, а мы не сможем ответить.  не, ну конечно можно и ответить. Тогда всем приготовиться к массовым бомбардировкам своих городов. Хуйло этого ждет.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Не важно, дарили или продавали. Они отличная мишень для кацапов, которые будут поражать их со своей территории, а мы не сможем ответить.  не, ну конечно можно и ответить. Тогда всем приготовиться к массовым бомбардировкам своих городов. Хуйло этого ждет.

 :weep: сцуко, ще є такі, що вірять про необхідність приводу для Хуйла  :weep:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Радник

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 344
Придурки, якщо дають даром, то треба брати.
1) 20-30 вилетів і на металобрухт,нахріна їх ремонтувати за грубі гроші?

на скільки років боінг укладає типові контракти на обслуговування, пан ікспєрд?
де беруть таких хитровиіпаних?
Боінг чи Локхід-Мартін закладає обслуговування і ЗІП в ціну літака. Як правило на 20-25 років. Тому ці літаки такі дорогі.
брехня, контракти окремі. спробуйте ще.

Що не зрозуміло?
На сьогоднішній день НОВИЙ Ф-35 коштує близько 100 мільйонів.
Через 4 роки обіцяють опустити ціну на новий Ф-35 до 80 мільйонів.
З урахування сервісу та запчастин на 20 років буде коштувати 150 мільйонів за штуку.
За 5 мільярдів можна купити 30 штук і не морочити собі голову з ремонтом.
Контрактів на обслуговування вартістю 5 мільярдів за 20 літаків не існує у природі.
На рік обслуговування усіх застарілих літаків, які є у світі  - F-15, F-16, AV-8B та F-18A-D сукупно обходиться у 10 мільярдів доларів.
Тобто, на них вже вибіг термін дії початкових контрактів. І цих літаків кілька тисяч, а не 20 штук.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.

 :weep: сцуко, ще є такі, що вірять про необхідність приводу для Хуйла  :weep:
Для развязывания мировых войн всегда необходим повод, типа: "в данном случае я не могу(не мог) сделать по другому".
Как мир будет выпутываться из бардака устроенного россией я и предположить не могу...
sine ira et studio

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police

 :weep: сцуко, ще є такі, що вірять про необхідність приводу для Хуйла  :weep:
Для развязывания мировых войн всегда необходим повод, типа: "в данном случае я не могу(не мог) сделать по другому".
Как мир будет выпутываться из бардака устроенного россией я и предположить не могу...
Гителру повод не понабился. он его сфабриковал сам.
так что все это постная хуйня
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Гителру повод не понабился. он его сфабриковал сам.
так что все это постная хуйня
Не понадобился или таки сфабриковал? :smilie5:
sine ira et studio

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча

 :weep: сцуко, ще є такі, що вірять про необхідність приводу для Хуйла  :weep:
Для развязывания мировых войн всегда необходим повод, типа: "в данном случае я не могу(не мог) сделать по другому".
Как мир будет выпутываться из бардака устроенного россией я и предположить не могу...

тобто окупація Криму, ще не переконала, що для "массовых бомбардировок городов" привід від України є не потрібним?
ну що ж... блаженні віруючі...
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Гителру повод не понабился. он его сфабриковал сам.
так что все это постная хуйня
Не понадобился или таки сфабриковал? :smilie5:
в том то и дело, что сфабриковал, а не искал повода.
когда набрался сил, тогда и решил действовать.

то есть повод - это вторичное. готовность армии - вот что первичное.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police

 :weep: сцуко, ще є такі, що вірять про необхідність приводу для Хуйла  :weep:
Для развязывания мировых войн всегда необходим повод, типа: "в данном случае я не могу(не мог) сделать по другому".
Как мир будет выпутываться из бардака устроенного россией я и предположить не могу...

тобто окупація Криму, ще не переконала, що для "массовых бомбардировок городов" привід від України є не потрібним?
ну що ж... блаженні віруючі...
:smiley24:

вот именно.
аннексия АРК была тщательно подготовленной операцией.
и повода вообще никто не искал и не ждал.

так и здесь. если армия РФ будет готова к полномасштабной войне, кремлинам будет абсолютно похуй, кто там какие самолеты принял или не принял в подарок
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Коли почнуть закінчуватися наявні Міг-29, Су-27, Су-25 та Су-24 - можна буде знову підняти це питання.
25ки вважай закінчилися - там щось 2 штуки лишилося, решта некомплектна рухлядь.

Тобто аналогічного класу літаків у нас нема , купити нема за що , та і ніхто не продає , а від подарунка ми відмовмлись ?  Цікаво , а хто особисто приняв рішення "не купувати "? Прізвище цікавить . Дуже .


я бачу по всіх закупівлях, що там лютий пипець...
фахівців чи нема, чи права голосу їм не дають...
все купують і задорого заради відкатів...
а тут - презент... ясно, що такого не треба...

щодо високої ціни, то фа18 як раз один з найдешевших та високоефективних, що і визначило широку географію експлуатації...
нема всього комплексу? так в нас повітряний бій у випадку чого не буде чим вести... можна подумати, що наша ексрадянська авіація то якісь мегаефективні комплекси? ні - голі борти! і у випадку чого матимуть значення хоча б штуки!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Коли почнуть закінчуватися наявні Міг-29, Су-27, Су-25 та Су-24 - можна буде знову підняти це питання.
25ки вважай закінчилися - там щось 2 штуки лишилося, решта некомплектна рухлядь.

Тобто аналогічного класу літаків у нас нема , купити нема за що , та і ніхто не продає , а від подарунка ми відмовмлись ?  Цікаво , а хто особисто приняв рішення "не купувати "? Прізвище цікавить . Дуже .


я бачу по всіх закупівлях, що там лютий пипець...
фахівців чи нема, чи права голосу їм не дають...
все купують і задорого заради відкатів...
а тут - презент... ясно, що такого не треба...

щодо високої ціни, то фа18 як раз один з найдешевших та високоефективних, що і визначило широку географію експлуатації...
нема всього комплексу? так в нас повітряний бій у випадку чого не буде чим вести... можна подумати, що наша ексрадянська авіація то якісь мегаефективні комплекси? ні - голі борти! і у випадку чого матимуть значення хоча б штуки!
Ну вот ответьте, зачем, пусть и на халяву... этот металлолом, если там все списано и эти "этажерки"... разве что... для Музея Авиации в Жулянах... годятся. :upa

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Коли почнуть закінчуватися наявні Міг-29, Су-27, Су-25 та Су-24 - можна буде знову підняти це питання.
25ки вважай закінчилися - там щось 2 штуки лишилося, решта некомплектна рухлядь.

Тобто аналогічного класу літаків у нас нема , купити нема за що , та і ніхто не продає , а від подарунка ми відмовмлись ?  Цікаво , а хто особисто приняв рішення "не купувати "? Прізвище цікавить . Дуже .


я бачу по всіх закупівлях, що там лютий пипець...
фахівців чи нема, чи права голосу їм не дають...
все купують і задорого заради відкатів...
а тут - презент... ясно, що такого не треба...

щодо високої ціни, то фа18 як раз один з найдешевших та високоефективних, що і визначило широку географію експлуатації...
нема всього комплексу? так в нас повітряний бій у випадку чого не буде чим вести... можна подумати, що наша ексрадянська авіація то якісь мегаефективні комплекси? ні - голі борти! і у випадку чого матимуть значення хоча б штуки!
Ну вот ответьте, зачем, пусть и на халяву... этот металлолом, если там все списано и эти "этажерки"... разве что... для Музея Авиации в Жулянах... годятся. :upa

а Ви подивіться на склад впс таких країн як Греція чи Туреччина, Тайвань чи Пакістан...
це - друзі Штатів, які більшу частину техніки отримують за так... і воно цілком робоче, виконує боєві завдання...
в таких країнах багато застарілої техніки?
чи є альтернатива?
так, є...
другорядні члени НАТО купують мало і нової техніки...
вважаєте, що такий підхід більш працездатний?
ні! після нашої кризи ледь не всі країни НАТО переконалися у своїй неготовності до війни...
чи Ви десь бачили бідні та суперефективні у військовому плані країни?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Любое, самое совершенное оружие, это не меч-кладенец, оно выполняет только определенный спектр боевых задач, а его эффективное применение вероятно только в случае взаимодействия разнородных сил и средств.

вперше можу поаплодувати бутусову

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Любое, самое совершенное оружие, это не меч-кладенец, оно выполняет только определенный спектр боевых задач, а его эффективное применение вероятно только в случае взаимодействия разнородных сил и средств.

вперше можу поаплодувати бутусову

а що робити, якщо всієї казки нема, не передбачається і не реально взагалі?

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Любое, самое совершенное оружие, это не меч-кладенец, оно выполняет только определенный спектр боевых задач, а его эффективное применение вероятно только в случае взаимодействия разнородных сил и средств.

вперше можу поаплодувати бутусову

а що робити, якщо всієї казки нема, не передбачається і не реально взагалі?


вижігать вату і брать что дают
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
Бирюков безграмотен в авиационной терминологии... Молчал бы уже
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Бирюков безграмотен в авиационной терминологии... Молчал бы уже

а чому так багато йому уваги?
друга сторінка вже...

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Бирюков безграмотен в авиационной терминологии... Молчал бы уже

а чому так багато йому уваги?
друга сторінка вже...

бо ці люди є радниками і це - піпець...