Автор Тема: В Израиле принят закон о титульной нации  (Прочитано 2288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Re: В Израиле принят закон о титульной нации
« Reply #30 : Листопада 24, 2014, 03:38:34 15:38 »
Израиль в первую очередь религиозное государство, а потом уже и национальное.
Евреем можно стать - пройди обряд обрезания - гиюр - и ты уже еврей.
Что-то не верится что отношение к еврею который ходит в церковь или не дай Б. в мечеть такое же как и к тому что ходит в синагогу. И не важно родился ли ты от еврейской мамы или нет.
Бред.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: В Израиле принят закон о титульной нации
« Reply #31 : Листопада 24, 2014, 03:41:47 15:41 »

Я не удивлюсь, если в ближайшее время в политическом лексиконе израильтян появится что то типа "окончательное решение арабского вопроса".

Это плохо?
Я вот с появлением у нас лугандона стал лучше понимать проблемы Израиля с его арабами и молодцы если они этот вопрос решат, только пример надо брать.

Это уже в истории было. Только звучало чуть иначе - "окончательное решение еврейского вопроса". К чему привело надеюсь помните. Так что по аккуратней со взятием примеров.
Как на меня - глупая ассоциация. Или евреи, когда начали "решать их вопрос"  развязали с кем то войну?
Батя, мы стараемся ...

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Re: В Израиле принят закон о титульной нации
« Reply #32 : Листопада 24, 2014, 06:09:52 18:09 »
Израиль в первую очередь религиозное государство, а потом уже и национальное.
Евреем можно стать - пройди обряд обрезания - гиюр - и ты уже еврей.
Что-то не верится что отношение к еврею который ходит в церковь или не дай Б. в мечеть такое же как и к тому что ходит в синагогу. И не важно родился ли ты от еврейской мамы или нет.
Бред.
Отчего же? Еврейское государство единственное в мире которое строит свое отношение к соседям на основании Ветхого Завета. Кстати, раскажите ка нам о статусе ортодоксальных евреев в Израиле - нигде ни в одной стране мира такого нет.
И еще - вот если еврей принял ислам - он еврей или не еврей?

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Re: В Израиле принят закон о титульной нации
« Reply #33 : Листопада 24, 2014, 06:29:26 18:29 »
Отчего же? Еврейское государство единственное в мире которое строит свое отношение к соседям на основании Ветхого Завета. Кстати, раскажите ка нам о статусе ортодоксальных евреев в Израиле - нигде ни в одной стране мира такого нет.
И еще - вот если еврей принял ислам - он еврей или не еврей?
Я готов рассказывать тому, кто понимает, что не живя в Израиле он об Израиле знает очень мало, и готов воспринимать.

А того, кто априори убеждён в том, что знает об Израиле всё, что его интересует, я переубеждать не собираюсь.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Re: В Израиле принят закон о титульной нации
« Reply #34 : Листопада 24, 2014, 06:44:53 18:44 »
Отчего же? Еврейское государство единственное в мире которое строит свое отношение к соседям на основании Ветхого Завета. Кстати, раскажите ка нам о статусе ортодоксальных евреев в Израиле - нигде ни в одной стране мира такого нет.
И еще - вот если еврей принял ислам - он еврей или не еврей?
Я готов рассказывать тому, кто понимает, что не живя в Израиле он об Израиле знает очень мало, и готов воспринимать.

А того, кто априори убеждён в том, что знает об Израиле всё, что его зинтересует, я переубеждать не собираюсь.

Типичный соскок с темы. Вместо прямого ответа на поставленный вопрос- переход на личность собеседника. Где я утверждал , что знаю об Израиле все?
По конкретным трем вопросам есть что-нибудь сказать?


Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: В Израиле принят закон о титульной нации
« Reply #35 : Листопада 24, 2014, 07:57:43 19:57 »
Отчего же? Еврейское государство единственное в мире которое строит свое отношение к соседям на основании Ветхого Завета. Кстати, раскажите ка нам о статусе ортодоксальных евреев в Израиле - нигде ни в одной стране мира такого нет.
И еще - вот если еврей принял ислам - он еврей или не еврей?
Я готов рассказывать тому, кто понимает, что не живя в Израиле он об Израиле знает очень мало, и готов воспринимать.

А того, кто априори убеждён в том, что знает об Израиле всё, что его интересует, я переубеждать не собираюсь.

може варто почати з теми і таки розповісти, що то за закон і в чому його суть,
а то зайшли в гілку написали про "чувства" та й по тому,
чого заходили?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!


Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: В Израиле принят закон о титульной нации
« Reply #37 : Листопада 24, 2014, 09:13:10 21:13 »
а чим обрізаний ісламіст відрізняється від обрізаного іудея?

Релігією

а як це ПОБАЧИТИ об"єктивно?