Автор Тема: Полиция в США убила мальчика с игрушечным пистолетом  (Прочитано 16275 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Очень политкоректно все подано. Вангую что мальчик был черным .

дуже добре шоб бути правдою....

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Очень политкоректно все подано. Вангую что мальчик был черным .

дуже добре шоб бути правдою....

Він таки був чорним.

Offline xnyl

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
А не можна було стрельнути йому по ногам?

Зброю ногами тримають?  :smilie8:

Думаю якщо стрельнути по ногам то від болі він відразу б упустив би пістолет. Він все ж таки дитина і не тримався б за нього.

Виходити треба з того, що пріорітетом є не життя озброєного підозрюваного, а безпека мирних громадян, що знаходились поруч.
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
А не можна було стрельнути йому по ногам?
НЕТ!!!!!!!!!!!
нарушение инструкции!
как минимум в США и Канаде так

Совершенно нет. Тест "использовать-не использовать" здесь - резонность использования конкретного способа. Есть соответствующее решение Верховного Суда.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
тільки у мене з'явилася думка накрутити ковпачок на бойовий пістолет?

навіщо?

Напевно, щоб видати його за іграшковий.

і, що це дасть, крім можливості пристрелити поліцейського?
мотив який?

як мінімум носити його без особливого перешкод, до певоного часу звісно, або ж до заверешння певних дій

ну так, яка проблема з носити?
якщо він в кишені то ковпачка ніхто і так не побачить, а йти з ним у витягнутих руках, щоб всі бачили що він іграшковий...
ну хіба для імітації безумства
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
А не можна було стрельнути йому по ногам?
НЕТ!!!!!!!!!!!
нарушение инструкции!
как минимум в США и Канаде так
Т.е. по инструкции нужно в живот стрелять, что бы не сразу умер, а помучился еще, так что ли? А фактически это означает одно, что эти дебилы банально стрелять не умеют, а выдержка у них видимо только в фильмах. Выстрел в руку останавливает здорового мужика, не то что подростка.

These factors include, but are not limited to:
(a) Immediacy and severity of the threat to officers or others.
(b) The conduct of the individual being confronted, as reasonably perceived by the
officer at the time.
(c) Officer/subject factors (age, size, relative strength, skill level, injuries sustained,
level of exhaustion or fatigue, and the number of officers available vs. subjects).
(d) The effects of drugs or alcohol.
(e) Subject's mental state or capacity.
(f) Proximity of weapons or dangerous improvised devices.
(g) The degree to which the subject has been effectively restrained and his/her ability
to resist despite being restrained.
(h) The availability of other options and their possible effectiveness.
(i) Seriousness of the suspected offense or reason for contact with the individual.
(j)Training and experience of the officer.
(k) Potential for injury to officers, suspects and others.
(l) Whether the person appears to be resisting, attempting to evade arrest by flight or
is attacking the officer.
(m) The risk and reasonably foreseeable consequences of escape.U.C. Riverside Police Department
(n) The apparent need for immediate control of the subject or a prompt resolution of
the situation.
(o) Whether the conduct of the individual being confronted no longer reasonably
appears to pose an imminent threat to the officer or others.
(p) Prior contacts with the subject or awareness of any propensity for violence. (q)
Any other exigent circumstances.

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Тепер пишуть він доторкнувся до пістолету але не витягнув його і не цілився. Треба ще почекати, щоб щось спекулірувати передвчасно.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8687
  • Стать: Чоловіча
коп все правильно сделал. все сделал согласно инструкции.

а виноваты родители-долбоебы, которые допустили отсутствие оранжевого колпачка на массово-габаритном муляже пневмы.

это страна, где все по правилам. не соблюдаешь правила и законы - получаешь пулю в голову :smiley24: :smiley16:



в 12 лет Майк Тайсон уже чуть не сел (не сел только из-за возраста) за жосцкие просовывания рук в половые отверстия дочери владельца зала, котором он тренировался  , за что тот его чуть не упиздил. А также Майк в 12 лет успешно пиздил  20-летних долбоебов с округи
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
А полицейский то какого цвета был?
Ник зарезервирован

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
А не можна було стрельнути йому по ногам?

Ні.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
А не можна було стрельнути йому по ногам?
НЕТ!!!!!!!!!!!
нарушение инструкции!
как минимум в США и Канаде так
Т.е. по инструкции нужно в живот стрелять, что бы не сразу умер, а помучился еще, так что ли? А фактически это означает одно, что эти дебилы банально стрелять не умеют, а выдержка у них видимо только в фильмах. Выстрел в руку останавливает здорового мужика, не то что подростка.
выстрел в руку, выстрел в палец, выстрел в волосы на пальцах - все это из разряда спортивной стрельбы на соревнованиях.

инструкция отрабатывалась годами. для поражения годами отрабатывались все участки поражения. потому согласно инструкции приоритетными участками поражения являются голова и туловище, в т.ч. живот.

такова инструкция. а она не от фонаря делалась. эта инструкция писана кровью сотен и тысяч убитых и раненых полицейских. основана она на статистических данных, собранных за 50-70 лет истории каждого полицейского департамента, в зависимости от штата.

ибо если вдруг копу захочется из этических соображений выстрелить саспекту в ногу или руку, чтобы не убить, а только ранить и сохранить ему жизнь, то это может стоить потом жизни его напарнику или случайному прохожему, если саспекта это ранение не остановит и он продолжит стрелять лежа или взяв пистолет в другую руку. вот как раз в этом случае будет нарушена инструкция и за ранение/смерть напарника/прохожего стрелявший жалостливый полицейский может быть признан виновным и как минимум лишиться работы, а то и загреметь в тюрьму.

таковы правила. есть инструкция стрелять в бошку или туловище. их так учат и теоретически и практически. и вопрос меткости тут ни при чем. наоброт он даже молодчага, что завалил саспекта с первого выстрела. а то, что у саспекта был боевой или пневматический пекаль - это уже проблемы саспекта, а не копа

вот стандартная полицейская мишень, на которой копов регулярно учат отрабатывать стрельбу,
какие еще могут быть вопросы?

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Выстрел в руку останавливает здорового мужика, не то что подростка.

Який "постріл в руку", ви їбанулися? Ви б ще "відстрелити йому волосся на правому яйці" порекомендували.  :gigi: З пістолета стріляють в "центр мас". Так вчать ментів, так вчать цивільних. І тому, що попасти в руку дуже важко (особливо під адреналіном при реальній обороні), і тому, що навіть "двійка в груди" з пістолета далеко не всіх зразу зупиняє, а про руку це взагалі курам на сміх.  :fp
« Останнє редагування: Листопада 24, 2014, 05:57:55 17:57 від Адам Жоржович »

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Выстрел в руку останавливает здорового мужика, не то что подростка.

Який "постріл в руку", ви їбанулися? Ви б ще "відстрелити йому волосся на правому яйці" порекомендували.  :gigi: З пістолета на стріляють в "центр мас". Так вчать ментів, так вчать цивільних. І тому, що попасти в руку дуже важко (особливо під адреналіном при реальній обороні), і тому, що навіть "двійка в груди" з пістолета далеко не всіх зразу зупиняє, а про руку це взагалі курам на сміх.  :fp
:smiley24: :laugh:

вот именно. все такие моралисты, шо пиздец.
а вы возьмите сами постреляйте с короткоствола хотя бы в тире, не говоря уже про экстремальные ситуации, когда вопрос жизни и смерти решают доли секунды и нет много времени на прицеливание.

для меня лично короткоствол - это реальный гемор.
лично я из пистолета смогу попасть в негра, только если приставлю ствол ему к голове :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
тільки у мене з'явилася думка накрутити ковпачок на бойовий пістолет?

+1 - первое о чем подумал.

а с чего столько шуму?

абсолютно распространенная практика, вагон и тележка подобных случаев, и еще больше ждет впереди.

даже в совке таких случаев было достаточно, если никто не изменяет.

Например в Киеве годах в конце 80-х ходила история(может кто расскажет подробнее) как инкасаторы заходя в метро обратили внимание на группку подростков выходивших с эскалатора. Один, ради понта перед сверстниками, симитировал доставание пистолета и пустой рукой нацелился в мента, в следущую секунду у него на лбу красовалась аккуратная дырочка. прямо между глаз.

в принципе правильно ящитаю.

ну и дарвин молодец  :smiley16:



Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
у Штатах жорсткі правила щодо поводження зі зброєю...
наприклад, різноманітні копії-іграшки зобов'язані мати червоний пластиковий надульник...
якщо його не було (для крутизни), то дійсно, фіг відрізниш копію, а якщо власник ще й бикує...

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
кстати насчет ожога пальцев и разрыва ствола при стрельбе через колпачек - глупость простите

не,, ну конечно все можно умеючи))))) но это бред

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Выстрел в руку останавливает здорового мужика, не то что подростка.

Який "постріл в руку", ви їбанулися? Ви б ще "відстрелити йому волосся на правому яйці" порекомендували.  :gigi: З пістолета на стріляють в "центр мас". Так вчать ментів, так вчать цивільних. І тому, що попасти в руку дуже важко (особливо під адреналіном при реальній обороні), і тому, що навіть "двійка в груди" з пістолета далеко не всіх зразу зупиняє, а про руку це взагалі курам на сміх.  :fp
:smiley24: :laugh:

вот именно. все такие моралисты, шо пиздец.
а вы возьмите сами постреляйте с короткоствола хотя бы в тире, не говоря уже про экстремальные ситуации, когда вопрос жизни и смерти решают доли секунды и нет много времени на прицеливание.

для меня лично короткоствол - это реальный гемор.
лично я из пистолета смогу попасть в негра, только если приставлю ствол ему к голове :lol:

пару тижнів тому "перестріляв" капітана американської армії, ветерана Іраку і т.д з його штатної Берети, яку я тримав в руках вперше... ;)
так що - тренування і тренування чи практіс мейкс пьорфект, йопт! ;)

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

таковы правила. есть инструкция стрелять в бошку или туловище. их так учат и теоретически и практически. и вопрос меткости тут ни при чем. наоброт он даже молодчага, что завалил саспекта с первого выстрела. а то, что у саспекта был боевой или пневматический пекаль - это уже проблемы саспекта, а не копа


Это мишень куда именно стрелять. Стрелять или не стрелять - на усмотрение полицейского.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
пару тижнів тому "перестріляв" капітана американської армії, ветерана Іраку і т.д з його штатної Берети, яку я тримав в руках вперше... ;)
так що - тренування і тренування чи практіс мейкс пьорфект, йопт! ;)
В тире я тоже неплохо стреляю, с 10 метров в 4-ю пистолетную мишень все в 10-ку, если бегло на 8-ми метрах - из 9-ки не вылезаю. А вот попаду ли я в стрессовой ситуации хотя бы в туловище супостатата с трех метров с 1-2-х выстрелов - не уверен. Не ровняйте тир и жизнь. Это все равно что чемпиона по Контр СТрайку в АТО послать  :gigi:

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
вот именно. все такие моралисты, шо пиздец.
а вы возьмите сами постреляйте с короткоствола хотя бы в тире, не говоря уже про экстремальные ситуации, когда вопрос жизни и смерти решают доли секунды и нет много времени на прицеливание.

для меня лично короткоствол - это реальный гемор.
лично я из пистолета смогу попасть в негра, только если приставлю ствол ему к голове :lol:

Кольт 1911 .45, о прицеливании вообще речь не идёт.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
пару тижнів тому "перестріляв" капітана американської армії, ветерана Іраку і т.д з його штатної Берети, яку я тримав в руках вперше... ;)
так що - тренування і тренування чи практіс мейкс пьорфект, йопт! ;)

Не верю.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
пару тижнів тому "перестріляв" капітана американської армії, ветерана Іраку і т.д з його штатної Берети, яку я тримав в руках вперше... ;)
так що - тренування і тренування чи практіс мейкс пьорфект, йопт! ;)

Тю, капітана.Пістолет - не основна зброя капітана армії. І навіть не вторинна. А стосовно відстрелювання мізинця - у тирі ми всі робінгуди, ви спробуйте під реальним адреналіном повторити подвиг з "відстрілу лівого яйця у комара".  :shuffle:

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
вот именно. все такие моралисты, шо пиздец.
а вы возьмите сами постреляйте с короткоствола хотя бы в тире, не говоря уже про экстремальные ситуации, когда вопрос жизни и смерти решают доли секунды и нет много времени на прицеливание.

для меня лично короткоствол - это реальный гемор.
лично я из пистолета смогу попасть в негра, только если приставлю ствол ему к голове :lol:

Кольт 1911 .45, о прицеливании вообще речь не идёт.

.45 кольт досить точний пістолет, важкий і без сильної віддачі...

хоча реднеки кажуть: чому ношу 45-й? бо нема 46-го! ;)

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
пару тижнів тому "перестріляв" капітана американської армії, ветерана Іраку і т.д з його штатної Берети, яку я тримав в руках вперше... ;)
так що - тренування і тренування чи практіс мейкс пьорфект, йопт! ;)
В тире я тоже неплохо стреляю, с 10 метров в 4-ю пистолетную мишень все в 10-ку, если бегло на 8-ми метрах - из 9-ки не вылезаю. А вот попаду ли я в стрессовой ситуации хотя бы в туловище супостатата с трех метров с 1-2-х выстрелов - не уверен. Не ровняйте тир и жизнь. Это все равно что чемпиона по Контр СТрайку в АТО послать  :gigi:

цікаво тренуватися у інтуїтивній стрільбі... для цього стріляти варто більше...
щодо ситуації, то в руку дійсно не варто... прийняв рішення - вали!

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
для цього стріляти варто більше...
не дешевое удовольствие  :lol:
а так-то, думаю мало кто откажется)

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
для цього стріляти варто більше...
не дешевое удовольствие  :lol:
а так-то, думаю мало кто откажется)

навіть з пневматикою тренуватися дуже корисно!

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
для цього стріляти варто більше...
не дешевое удовольствие  :lol:
а так-то, думаю мало кто откажется)
Да, помню хороший американский боевик в 80-х Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо
- И помни, Мальборо - Один выстрел стоит 2 доллара!!!
- Джек, у этих козлов видимо денег куры не клюют!  :gigi:
Сейчас конечно подешевле получается. Если места рыбные знать - пол-бакса выстрел. Хотя тоже недешево, чтобы стрелять реально МНОГО.
« Останнє редагування: Листопада 24, 2014, 07:49:13 19:49 від Александр 1-й »

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8687
  • Стать: Чоловіча
А полицейский то какого цвета был?

політкоррєктного, вєстімо
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8687
  • Стать: Чоловіча
Посмотрите на карму Skynet-а и будет вам ясно.

а че  ней не так?  тебе тоже скоро подрихтуют, будешь как новенький :gigi:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
вот именно. все такие моралисты, шо пиздец.
а вы возьмите сами постреляйте с короткоствола хотя бы в тире, не говоря уже про экстремальные ситуации, когда вопрос жизни и смерти решают доли секунды и нет много времени на прицеливание.

для меня лично короткоствол - это реальный гемор.
лично я из пистолета смогу попасть в негра, только если приставлю ствол ему к голове :lol:

Кольт 1911 .45, о прицеливании вообще речь не идёт.
какая разница. все равно попасть надо. это же не РПГ :lol:

да и давно уже копы не пользуются этим музейным скарбом.
я не говорю, что он плохой. он лучший в своем роде.
но чрезмерно мощный. хватает и 9 мм.

я ваще большой поклонник безкурковой модели 1903 года .32 - самый плоский, легкий, надежный и ваще красивый. мечта :weep:



но стрелять я из них не умею. так, разве что вату расстреливать в затылок :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force