Автор Тема: Кормить или не кормить Донбасс?  (Прочитано 7341 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Кормить или не кормить Донбасс?
« : Листопада 25, 2014, 11:57:25 11:57 »
Тут постоянно на слуху тема – "кормить или не кормить Донбасс?"

То есть, не именно "кормить" как сиськой, а платить или не платить соцвыплаты, потому что Донбасс "кормить" не надо, он и так всю Украину 23 года "кормил", а себя и подавно прокормит, даже обожрется до икоты. Соцвыплаты ему нужны, судя по всему, исключительно для обустройства полей для гольфа, и на девок в сауне (ну а зачем еще деньги богатым, которые 23 года "кормили всю Украину"?)

Но сам вопрос поставлен именно так: "Кормить или не кормить?"

Буду краток.

Кормить Донбасс – все равно, что кормить голубей.

Голубей кормят не для того, чтобы их накормить, потому что, сколько их не корми, на довольствие эти бессчетные своры летучих крыс все равно не поставишь, хоть все батоны им искроши.

Кроме того, воркующие летучие рассадники хламидоза, орнитоза и просто птичьего помета на головы, вполне успешно питаются и без вашей кормежки – поджираясь на помойках.

Кормежка голубей горожанами имеет две цели – педагогическую и эстетическую.

Педагогическая цель заключается в том, чтобы привить вашему малышу, кидающему толкающемуся пернатому месиву крошки-зернышки, понятие о ценности жизни вообще, и о засадах альтруизма в частности (хотя я в данном случае рекомендовал бы кормить уток – они прикольнее, чище, и не срут везде).

Эстетическая же цель состоит в самом удовольствии от процесса (хотя это больше в Париже практикуют). Ты кидаешь, а они клюют. Прикольно. Красиво. Фотки можно в инстаграм выложить.

Так вот, донбасских голубей кормить смысла нет, ни с какой позиции. Педагогически им, как раз, полезно щебень поклевать, потому что показательно кормить злобных дураков – это давать своим детям дурной пример.

А эстетическое удовольствие... ну, если кого-то прет от самого процесса "кормить Донбасс", то он может купить батон и поехать сам покрошить тамошним голубям, выбрав место для кормления по карте АТО.

Любой селянин вам скажет, что кормить надо полезных курей, а не бесполезную и заразную голубиную нечисть.

Хотите кого-то покормить? Покормите лучше Волынь или Ровенскую область. Они заслужили. Они двадцать лет въебывали, а не выебывались, не имели самую дорогую футбольную команду и «пиздец-вип-уровня» стадион с аэропортом, совершенно абсурдные в нашей стране, как полукилометровый небоскреб на коралловом атолле в Тихом Океане.

Покормите трудягу Днепр, покормите студенческий Харьков (или хотя бы дайте ему закусить), покормите веселую Одессу. В конце концов, покормите Богуслав, это же самый охуительный на земле город! Постройте им хотя бы маленький аэропорт, вполовину донецкого, даже можно меньше – они никому не дадут его поломать (хотя и летать им особо некуда).

Покормите Львов, он гордый пан, сам не попросит. Но все равно покормите.

Если вы так любите шахтеров, покормите, наконец, Желтые Воды, город ВостГОКа, ЮРЗа и "Электрона"! Это тоже город шахтеров, но еще и город козацкой славы, первой украинской победы Богдана Хмельницкого и Максима Кривоноса. Только сразу много еды им не давайте, потому что они помрут от кишечного спазма, как голодный блокадник после буханки хлеба. Понемножку им давайте, бульоны там всякие, отвары, пусть к еде привыкнут сначала.

Они 23 года не жрали нормально, пока в Донецке футбольных бразильцев покупали и захуяривали на День города фейерверки, по цене их годового городского бюджета.

Вам некуда батоны девать, кроме как голубям крошить?

Ладно, покормите и донбасских голубей. Пусть никто не уйдет обиженным.

Только, желательно, без разноса ими орнитоза, хламидий и голубиного говна на ваши же головы.
http://gorky-look.livejournal.com/11440.html

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #1 : Листопада 25, 2014, 12:42:18 12:42 »
 :smiley24:

Offline Tomas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #2 : Листопада 25, 2014, 01:55:07 13:55 »
Дякую за пост!
Мене весь час сумління запитує, чому мені не жаль лугандонців, адже це я, здоровенний дядько, намагався читати "Жовтий князь" лише тоді, коли лишався наодинці... щоб ніхто сліз моїх не бачив. І діти в них такіж як в повісті, чи у мене, і так само не завинили ще нічим... Але як заходять гроші на зарплатну картку, то я думаю про хлопців в окопах, які мерзнуть замість мене, і жаль до них переважує.
Мені страшно від таких запитань. Невже ключовим є жаління себе самого?... щоб не довелося самому мерзнути в тих окопах...

ПС. одні трикрапки :smilie2:

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #3 : Листопада 25, 2014, 01:57:59 13:57 »
Я б ім замість пенсій давав би продуктові набори
Також списувати з пенсій в рахунок оплати газа для донбабве

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #4 : Листопада 25, 2014, 01:59:31 13:59 »
Я б ім замість пенсій давав би продуктові набори
Також списувати з пенсій в рахунок оплати газа для донбабве

це планується урядом

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #5 : Листопада 27, 2014, 02:28:33 14:28 »
Дом-2-басс. Кормить или не кормить

Какую-то нездоровую движуху вызвало абсолютно простое размышление по поводу: «Кормить или не кормить Дамбас». Ну и шо я сказал-то такого? Хотите кормить – так кормите. Кто вам мешает?

Причем, больше всех бушуют в комментариях и почте кацапы. Я бы понял еще, если бы возмущались жители Страны Терриконов. Они бы послали всех нахуй, их бы послали тоже, они бы послали всех еще раз. И завязался бы тогда какой-никакой предметный разговор.

Но советы каких-то соседей по глобусу: «Ты неправильно свою жену трахаешь, я тебе сейчас покажу как надо правильно»,- вызывают недоумение. Вот бы ватники хоть раз сказали: «Ты неправильно свой огород вскапываешь, я покажу тебе сейчас как надо правильно». Я бы сразу отдал лопату и тут же закурил.

Опять в бой идут «бабушки, умирающие от голода». Кацапы раньше дрались в интернете костями «дедушек, которые воевали», теперь они дерутся «бабушками, которые умирают». Сами ориджинал-кацапы, естественно ни воевать, ни умирать не собираются. С них просто снимают через налоговую десятину на убийство, а они работают в Москве безобидными стилистами и визажистами. Самое боевое зверье из них играет в корпоративный страйкбол по выходным, и выкладывает фотки вконтакте.

Ладно. Это был выброс эмоций, не годящийся для учоного. Перейдем к существу вопроса.

Старость можно уважать или жалеть.

Когда в Японии запылила Фукусима, именно японские дедушки и бабушки взяли совковые лопаты, тачки, и пошли на станцию разгребать фонящий мусор. Они сказали – мы уже пожили, нам все равно харакири хибакуси, а вам, лолям, еще жить и деток рожать. Именно поэтому стариков в Японии уважают. Не за то, что они просто старики, а за то, что они – вот такие старики!

На Кавказе старики разруливают конфликты. Кавказская бабуся может сделать то, что не сделает сто джыгитов – остановить кровную месть. Именно поэтому на Кавказе стариков уважают. Не за то, что они просто старики, а за то, что они – вот такие старики!

Возраст иногда может не дать ни ума, ни опыта. Но, прожив жизнь, старый человек, для которого смерть уже не абстракция, а ближайшая перспектива, понимает – что в жизни самое ценное. Это сама жизнь и есть. И нормальный человек, дожив до старости, абстрагируется от ценности денег, которые ему уже не потратить, от телок, которых ему уже не трахать, от карьеры, которую ему уже не сделать. Это дает старикам серьезный моральный гандикап.

Все нормальные деды и бабки на всей планете – миротворцы. Гормонально отравленная молодежь всегда готова подраться. Начиная с кроманьонских веков, старики, зависимые от социального спокойствия, стабильности и порядка, для того и были нужны, чтобы тормозить на повороте ебанутый молодняк, готовый перевернуть мир не пойми ради чего.

О чем думали пенсионеры домбаса и лугамска, лютуя за войну и революцию? Обдирая и растаптывая флаги, беснуясь перед камерами? Молодыми себя почувствовали? Так зачем вам тогда пенсия? Идите воевать и работать, это же вторая молодость!

Прыгая под танки, они шо, не понимали, что тогда надо точно так же прыгать под танки и с другой стороны? Потому что прыгать под танки только с одной стороны бессмысленно – все равно в итоге танки с обеих сторон встретятся, только на десять километров дальше, что при возможностях современной артиллерии совершенно несущественно, и тогда их старость пройдет в горящем Сталинграде или голодном Ленинграде?

Африканские старики, чтобы прекратить побоище, берутся за руки, и разделяют две толпы. Старичье из обоих племен становится через одного лицом в обе стороны. Не в одну сторону. Тогда африканцы побубнят, погудят и расходятся по домам. Даже папуасы (блять!) это понимают.

Это было про уважение, теперь про жалость.

Я, конечно, не беспристрастный кристаллический искусственный ноучный разум, и меня по-человечески цепляют рассказы о бабушках, пытающихся продать, или поменять на еду книги из домашней библиотеки и цветы в горшках, чтобы выжить в Дамбасе.

Я искренне хочу, чтобы выжили и бабушки, и их трогательные цветы, замерзающие в квартирах.

Точно так же я этого хотел еще до Майдана, когда такие же бабушки продавали книги и домашние цветы на мостике Давыдова между Березняками и Русановкой, в десяти шагах от проспекта Воссоединения (какая, сука, ирония!), на котором в плотной пробке месили снег перед мостом Патона джыпы с Дамбасом внутри.

В это время дамбасский Президент Украины готовился к Евро-2012, коллекционировал вертолеты, дамбасская рада занималась творением новой реальности, дамбасская прокуратура проводила эту реальность в исполнение, а дамбасский мэр Киева асфальтировал дороги в центре, чтобы дамбасские джыпы не томились в киевских пробках. Дворы, где живут бабушки, ясен хуй, он не асфальтировал. Асфальта не хватало.

И никого не ебло тогда из дамбасских преторианцев, что кормить надо не только себя в три горла, и даже не Дамбас в два горла, а делить еду на всю Украину в одно горло.

Я, например, у бабушек на давыдовском мостике покупал эти нелепые цветы в горшках. Бабушки просили о цветах заботиться, подробно рассказывали – сколько раз в неделю надо поливать и чем подкармливать. Они же питомца продавали в хорошие руки! И меня это особенно убивало, потому что я, честно говоря, дав денег, собирался выкинуть этот горшок с ботвой в ближайший мусорник.

Это в нашем "мажорном зажравшемся Киеве". Что было в местах попроще - я не хочу даже думать, потому что у меня и так жалости недохуя осталось, а тут я могу реально перебрать в минус.

Как обычно, резюмирую.

Уважения у меня к ним не образовалось, а остатки жалости мне нужны для других.

Я не могу жалеть в режиме какой-то пиздоватой «децимации наоборот» – пожалеть каждого десятого в строю, независимо от того, что он сделал. Извините, но это уже какой-то Черный Петросян.

Если кто-то думает, что я призываю к мести, типа «око за око», «голод за сепаратизм» – то он долбоеб. Бабушки на Дамбасе будут умирать от голода всегда. Это такой дамбасский положняк, хоть корми Донбасс, хоть не корми. Просто иногда там будут задвигать носилки с голодными бабушками на чердак, а иногда вытаскивать их на пресс-конференции – смотря, что требуется по конкретной ситуации.

А когда давит на жалость сволочь, которая сама же все это и организовала, мне, как кабинетному учоному и простому человеку, охота ее уебать ее никелированной лабораторной лопатой по голове.
http://gorky-look.livejournal.com/12411.html

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #6 : Листопада 27, 2014, 02:45:06 14:45 »
Ух, ты ж...йопрст! Какой красавец! Кто этот человек?  :smiley24:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #7 : Листопада 27, 2014, 02:45:31 14:45 »
Копирую в мемориз в ТХТ файл.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #8 : Листопада 27, 2014, 02:46:38 14:46 »
Здорово написал.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #9 : Листопада 27, 2014, 02:49:33 14:49 »
Ух, ты ж...йопрст! Какой красавец! Кто этот человек?  :smiley24:
Почитайте его жж, там полно креативу  :smilie1:, зря я что ли ссылки пишу?..  :laugh:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #10 : Листопада 27, 2014, 02:50:20 14:50 »

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #11 : Листопада 27, 2014, 03:07:31 15:07 »
Там весь журнал.  :smiley24:
« Останнє редагування: Листопада 27, 2014, 03:24:00 15:24 від OlegSky »

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #12 : Листопада 27, 2014, 03:09:10 15:09 »
Умеет чел изложить.
Талантище!

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #13 : Листопада 27, 2014, 03:12:55 15:12 »
Душевненько :smiley24:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #14 : Листопада 27, 2014, 03:14:05 15:14 »
Ух, ты ж...йопрст! Какой красавец! Кто этот человек?  :smiley24:
Почитайте его жж, там полно креативу  :smilie1:, зря я что ли ссылки пишу?..  :laugh:

ага, отличные тексты, спасибо  :smiley24:

Offline lompa

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #15 : Листопада 27, 2014, 03:45:36 15:45 »
 :smiley24:

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #16 : Листопада 27, 2014, 03:53:49 15:53 »
для Stavlish

+1 за посилання
почитав - бомба

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #17 : Листопада 27, 2014, 04:06:49 16:06 »
Спасибо, камрады! Моя заслуга здесь очень невелика  :smilie1:   :Razom:

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #18 : Листопада 27, 2014, 04:15:58 16:15 »
Да, текст и весь журнал далее -  :smiley24:
Первое, то прочитала из журнала:

Речь шла о системных механизмах, которые предлагают разворачивать на основе сострадания к грустным котятам в интернете, перечисляя деньги на счет владельца сайта, фотографирующего этих котят.

Тоже блеск!

Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #19 : Листопада 27, 2014, 04:16:33 16:16 »
Кто-нибудь наберется храбрости заметить, что крикуны про кормежку голубя Донбасса ничем не отличаются от крикунов про Донбасс, кормящий Украину? Одинаковы.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #20 : Листопада 27, 2014, 04:19:38 16:19 »
Кто-нибудь наберется храбрости заметить, что крикуны про кормежку голубя Донбасса ничем не отличаются от крикунов про Донбасс, кормящий Украину? Одинаковы.
Не понял истинную глубину ваших глубин. Кто и что кричит? ИМХО говорим (а не кричим) об элементарных вещах - если Далбас считает, что он не Украина, и что налоги в Украину платить не надо, то и обратное движение средств осуществлять тоже - маразм. Кто кричит то?

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #21 : Листопада 27, 2014, 04:40:34 16:40 »
Кто-нибудь наберется храбрости заметить, что крикуны про кормежку голубя Донбасса ничем не отличаются от крикунов про Донбасс, кормящий Украину? Одинаковы.

Донбасс кричал что кормит всю Украину, и не хочет  её кормить.

Сейчас предлагается Донбассу накормить себя и ... не кормить остальную Украину.

Вы разницу улавливаете ? Вы же этого хотели ? Нет ?

Какой-то из этих посылов неверный. Что-то тут не так.
Либо Донбасс не кормил Украину, либо что ещё интереснее: УКРАИНА КОРМИЛА ДОНБАСС. :smilie9:

А?

« Останнє редагування: Листопада 27, 2014, 04:45:40 16:45 від OlegSky »

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #22 : Листопада 27, 2014, 06:02:44 18:02 »
Хм...
А вариант накормить мышьяком или дустом, можно предлагать?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #23 : Листопада 27, 2014, 06:23:31 18:23 »
Хм...
А вариант накормить мышьяком или дустом, можно предлагать?
Зачем на дураков яд переводить?
Загнать всех в лагерь (пионерский) и с утра до вечера приказом коменданта... крутить песни укр. повстанцев.
Половина прозреет, вторая - уползет в Россию.
Вот и решение всех проблем.
И жрачку съэкономим и патриотов вырастим. :upa

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #24 : Листопада 27, 2014, 06:50:42 18:50 »
Хм...
А вариант накормить мышьяком или дустом, можно предлагать?
Зачем на дураков яд переводить?
Загнать всех в лагерь (пионерский) и с утра до вечера приказом коменданта... крутить песни укр. повстанцев.
Половина прозреет, вторая - уползет в Россию.
Вот и решение всех проблем.
И жрачку съэкономим и патриотов вырастим. :upa

Фашист!
Я предлагал более гуманное решение.
А ты решил помучать.
А якщо вини єбануться, бідолашні? (С) :laugh:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #25 : Листопада 27, 2014, 07:03:22 19:03 »
Хм...
А вариант накормить мышьяком или дустом, можно предлагать?
Зачем на дураков яд переводить?
Загнать всех в лагерь (пионерский) и с утра до вечера приказом коменданта... крутить песни укр. повстанцев.
Половина прозреет, вторая - уползет в Россию.
Вот и решение всех проблем.
И жрачку съэкономим и патриотов вырастим. :upa

Фашист!
Я предлагал более гуманное решение.
А ты решил помучать.
А якщо вини єбануться, бідолашні? (С) :laugh:
Переживем... :smiley14:

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #26 : Листопада 27, 2014, 07:13:49 19:13 »
Є МОЄ ОПИТУВАННЯ ТАК ТАМ 99% ЗА ТЕ ЩОБ НЕ КОРМИТИ ДОНБАС -БАЯН БАТЕНЬКА
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #27 : Листопада 27, 2014, 07:15:01 19:15 »
Є МОЄ ОПИТУВАННЯ ТАК ТАМ 99% ЗА ТЕ ЩОБ НЕ КОРМИТИ ДОНБАС -БАЯН БАТЕНЬКА
Пусть Хуйло их кормит. :moskali:

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #28 : Листопада 27, 2014, 08:15:41 20:15 »
Неожиданный результат "отрезания Донбасса"





Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Кормить или не кормить Донбасс?
« Reply #29 : Листопада 27, 2014, 08:42:38 20:42 »
Неожиданный результат "отрезания Донбасса"


ну и хуй?
да похуй, что они там прозреют или не прозреют.
все равно это скот. инертная биомасса, от которой ничего не зависит
Welcome to the Dark Side of the Force