Автор Тема: А что для российской экономики будут означать эти 60 за баррель?  (Прочитано 1363 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
http://www.bfm.ru/news/274508

Я боюсь, к сожалению, что 60 долларов за баррель, точно также как 50 и 70, однозначно будут означать рецессию, причем, рецессию существенную, то есть измеряемую не десятыми долями процентов, а именно процентами падения ВВП ежегодно. Все зависит от того, насколько эти 60 в сценарии Центробанка задержатся. В моем понимании, пока подобный вариант маловероятен, и поэтому я бы относил это, действительно, к стрессовому сценарию, для проверки возможностей ЦБ поддержать систему, нежели чем к вероятному.


 :shuffle: :smilie7: :smiley14:

 :hot:
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
http://www.bfm.ru/news/274508

Я боюсь, к сожалению, что 60 долларов за баррель, точно также как 50 и 70, однозначно будут означать рецессию, причем, рецессию существенную, то есть измеряемую не десятыми долями процентов, а именно процентами падения ВВП ежегодно. Все зависит от того, насколько эти 60 в сценарии Центробанка задержатся. В моем понимании, пока подобный вариант маловероятен, и поэтому я бы относил это, действительно, к стрессовому сценарию, для проверки возможностей ЦБ поддержать систему, нежели чем к вероятному.


 :shuffle: :smilie7: :smiley14:

 :hot:
Будут печать рубли... на туалетной бумаге.
Доллар будет под 100...
Пустые прилавки магазинов покроются пылью. :moskali:

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Госбюджет засрашки на 2015 год придуман на цену 90$ если цена будет 60$, 1/3 не получят. Это капец.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Госбюджет засрашки на 2015 год придуман на цену 90$ если цена будет 60$, 1/3 не получят. Это капец.
Вспоминается картинка веселого Путина - в ответ на решение суда по Ходорковскому...
"ВОТ ПЕНСИОНЕРЫ ПРОЛЕТЕЛИ". :moskali:

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Госбюджет засрашки на 2015 год придуман на цену 90$ если цена будет 60$, 1/3 не получят. Это капец.

Больше не получат. Значительно. Низкая стоимость нефти, невозможность получить кредиты, санкции и плохой
бизнес-имидж очень быстро приведут к сворачиванию многих смежных компаний и целых отраслей, который кормились с нефтяного пирога, это спровоцирует банкротства и увольнения, что в свою очередь опять понизит ВВП и отчисления в бюджет и т.д.

Короче, ПЕЗДЕТС буде всеобъемлющим.

Все мантры о 2008 это хуйня. Тогда не было санкций и аннексии. Сейчас всё значительно хуже.
« Останнє редагування: Листопада 27, 2014, 06:27:18 18:27 від OlegSky »

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Госбюджет засрашки на 2015 год придуман на цену 90$ если цена будет 60$, 1/3 не получят. Это капец.

Больше не получат. Значительно. Низкая стоимость нефти, невозможность получить кредиты, санкции и плохой
бизнес-имидж очень быстро приведут к сворачиванию многих смежных компаний и целых отраслей, который кормились с нефтяного пирога, это спровоцирует банкротства и увольнения, что в свою очередь опять понизит ВВП и отчисления в бюджет и т.д.

Короче, ПЕЗДЕТС буде всеобъемлющим.
Хоть бы мертвец... нас с собой в могилу не утощил... :super:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Думаю в ихней экономике заложена значительная коррупционная составляющая. Если чинуши умерят свой дерибанческий аппетит, потрясут олигархов, то по 60 баксах за бочку можно удержаться на плаву. Только в условиях расеюшки это хвантастика.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Основное меню
Slava Rabinovich
1 ч. ·

WTI Crude $70 впервые с июня 2010. Превед аналитегам. От слова "анал". Они анализируют жопу.

Я не говорю, что может случиться. Я говорю, что случится. Сказано -- сделано. Посмотрите мои прогнозы по нефти от марта этого года. Или скорректированные, от июля.

Обама тоже просил передать превед. И Рейган тоже. Империи Зла не быть. Amen. :smiley24: 

( ругайтесь - не ругайтесь, но Слава Рабинович -- голова! )  :smilie5:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Думаю в ихней экономике заложена значительная коррупционная составляющая. Если чинуши умерят свой дерибанческий аппетит, потрясут олигархов, то по 60 баксах за бочку можно удержаться на плаву. Только в условиях расеюшки это хвантастика.
Там у них уже давно жизнь - фантастика.
И порою, это фантастика есть... генеральная линия Партии Власти: под нее можно тратить сколь угодно бабла, лишь бы пьяные Шариковы да Швондеры... не дрались за власть.
И, в какой-то мере, Путин - оправдал надежды: за все годы его царства... демократия ушла в подполье,  а борьба за власть сталу табу везде, где только можно.
И как то нежданно... такой писец - нефть в +опе, бабок нет, санцкии разве что на воздух остались...
Плюс к тому - репутация, дружбаны-олигархи,, разложение общества на супер-богатых и нищебродов...
И все это - проклятая нефть...
Ну, что же... пора привыкать жить без углеродов... :moskali:

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2944
Госбюджет засрашки на 2015 год придуман на цену 90$ если цена будет 60$, 1/3 не получят. Это капец.

Больше не получат. Значительно. Низкая стоимость нефти, невозможность получить кредиты, санкции и плохой
бизнес-имидж очень быстро приведут к сворачиванию многих смежных компаний и целых отраслей, который кормились с нефтяного пирога, это спровоцирует банкротства и увольнения, что в свою очередь опять понизит ВВП и отчисления в бюджет и т.д.

Короче, ПЕЗДЕТС буде всеобъемлющим.

Все мантры о 2008 это хуйня. Тогда не было санкций и аннексии. Сейчас всё значительно хуже.

  Швидше б вже...
 :upa

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520
Госбюджет засрашки на 2015 год придуман на цену 90$ если цена будет 60$, 1/3 не получят. Это капец.

80 руб/$ и бюджет будет сбаллансированным)
Другое дело, что это приведет к инфляции  до небес и массовым банкротствам заемщиков в валюте.

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Там вроді хоч залежність і лінійна але коефіцієнти інші, бо ще є собівартість нафти.
Не забувайте що її добувають в сибірі, де траб платити зарплати робітникам і потім транспортувати до пунктів продажі, плюс підтримувати всю інфраструктуру. Тобто якщо там собівартість принаймі 40 доларів, то падіння ціни з 90 до 60 , це падіння бюджету від 100% до 40%

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Думаю в ихней экономике заложена значительная коррупционная составляющая. Если чинуши умерят свой дерибанческий аппетит, потрясут олигархов, то по 60 баксах за бочку можно удержаться на плаву. Только в условиях расеюшки это хвантастика.

Нет. Это не совсем коррупционная составляющая, это откаты в основном. Это как раз о чём я говорил. Существует множество компаний который существуют на эти деньги, в которых работают миллионы рассиян, который занимаются всякой иногда нужной, иногда не очень нужной хренью. Они получают зарплату, чинуши получают откаты и зарплаты и создают СПРОС. Спрос в свою очередь раскручивает маховик экономики.

Отсутствие сих денег обвалит всю пирамиду спроса и предложения.

Вы никогда не задавались вопросом почему украинцы едут работать в Россию. Потому что там было множество
рабочих мест, которые создавались именно в связи с приходом свежих денег и их оборотом в экономике.

Деньги  были как от прямых инвестиций так и от нефти. Теперь инвестиций не будет ибо санкции и денег от нефти не будет ибо она дешёвая.  Россияне пробуют удержать всё на плаву используя девальвацию рубля, но это ничего не даст.

Слава Рабинович прав. Дела у кацапов не просто хуевые, им пора отползать в сторону кладбища.

PS. Многие кацапы тыкаю в сторону Украины, мол на себя посмотрите с гривной.

Объясняю:

Население Украины на 1 июня 2014 года —  городское 29460,4 тыс. человек (68,79 %)
и сельское 13365,4 тыс. человек (31,21 %)

Теперь отнимите  Донбасс. Получится, что очень много у нас сельского населения, которое мало подвержено
колебаниям гривны, поскольку ведёт натуральное хозяйство. Западная Украина кроме того привозит живую
валюту в Украину постоянно.

Для сравнения в России:

Население распределено крайне неравномерно: 65 % россиян проживают в европейской части России, составляющей менее 18 % территории. Городское население — 74,2%[2] (2014).

Я думаю, что реальная ситуация 80 % населения России живёт в городах и напярмую зависят от своих доходов выраженных в денежном эквиваленте. 

Логистика, климат, структура экспорта и многое другое тоже говорит о том что  падение гривны
не особо негативно отразится на нас. Для кацапов последствия будут просто ужасны. Но с временным лагом.

« Останнє редагування: Листопада 27, 2014, 07:08:19 19:08 від OlegSky »

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Бюджет был свёрстан под 96$ а не 90. Это потом они стали так "округлять", мол нам 100$ и не надо было, мы где-то на 90 рассчитывали  :smilie5:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Думаю в ихней экономике заложена значительная коррупционная составляющая. Если чинуши умерят свой дерибанческий аппетит, потрясут олигархов, то по 60 баксах за бочку можно удержаться на плаву. Только в условиях расеюшки это хвантастика.

моє ІМХО тирити почнуть ще сильніше, більше, щоб на остаок хапанути куш і по швидкому звалити з країни...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Думаю в ихней экономике заложена значительная коррупционная составляющая. Если чинуши умерят свой дерибанческий аппетит, потрясут олигархов, то по 60 баксах за бочку можно удержаться на плаву. Только в условиях расеюшки это хвантастика.

моє ІМХО тирити почнуть ще сильніше, більше, щоб на остаок хапанути куш і по швидкому звалити з країни...

+100
...нет сынок, ты будешь меньше кушать  :smilie5:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
Бюджет был свёрстан под 96$ а не 90. Это потом они стали так "округлять", мол нам 100$ и не надо было, мы где-то на 90 рассчитывали  :smilie5:


Только на той неделе докопались - себестоимость добычи для Роснефти 36 долл, при средней зарплате 50 000 рублей.

Это с доставкой потребителям, если очень ужмуться, и зарплату оставят 50 000 рублей, могут сбить до 30, это абсолютный минимум.


Т.е. При 96 они могли сдавать в бюджет 60 долл (сдавали 50, а 10 себе на прибыль) а при нулевой прибыли и максимальном ужимании с 60 смогут сдать 30 ...  (это минус не треть, а 40%)

А вот если уйдет под 60 - там капец совсем сочный


Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Госбюджет засрашки на 2015 год придуман на цену 90$ если цена будет 60$, 1/3 не получят. Это капец.

Больше не получат. Значительно. Низкая стоимость нефти, невозможность получить кредиты, санкции и плохой
бизнес-имидж очень быстро приведут к сворачиванию многих смежных компаний и целых отраслей, который кормились с нефтяного пирога, это спровоцирует банкротства и увольнения, что в свою очередь опять понизит ВВП и отчисления в бюджет и т.д.

Короче, ПЕЗДЕТС буде всеобъемлющим.

Все мантры о 2008 это хуйня. Тогда не было санкций и аннексии. Сейчас всё значительно хуже.
Плюс банковский кризис (массовое невозвращение кредитов)

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
внимательно следим за расходами на футбольные клубы. Как только пойдут банкротства, урезание бюджета - знач. зверек подкрадывается.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Госбюджет засрашки на 2015 год придуман на цену 90$ если цена будет 60$, 1/3 не получят. Это капец.

Тю, так Путин Ясно Солнышко сказал же, шо нефть дешевеет в долларах.
А доллар в рублях растёт, так, шо нечего волноваться!

 :gigi:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Что будет, если выстрелить в труп? :laugh: А ничего не будет, так и тут.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.