Автор Тема: Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?  (Прочитано 569 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?
« : Листопада 28, 2014, 12:22:02 12:22 »
Нужен макет открытки (примерно А6), чтоб дети написали поздавляние с Днем Св. Николая нашим бойцам: http://ukrpravda.net/index.php?topic=19801.630

Оказалось, что проще и дешевле распечатать цифровой печатью на плотной бумаге, чем найти открытку по теме.
Может, кто-то может помочь с макетом? Картинок в интернете много, могла бы сама что-то сваять, но у меня не калиброванный монитор, боюсь сильно промахнуться с цветопередачей.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?
« Reply #1 : Листопада 28, 2014, 12:24:22 12:24 »
Нужен макет открытки (примерно А6), чтоб дети написали поздавляние с Днем Св. Николая нашим бойцам: http://ukrpravda.net/index.php?topic=19801.630

Оказалось, что проще и дешевле распечатать цифровой печатью на плотной бумаге, чем найти открытку по теме.
Может, кто-то может помочь с макетом? Картинок в интернете много, могла бы сама что-то сваять, но у меня не калиброванный монитор, боюсь сильно промахнуться с цветопередачей.


а ви не бійтесь, в поліграфії поправлять і роблять там зазвичай переддрук
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?
« Reply #2 : Листопада 28, 2014, 12:30:47 12:30 »
а ви не бійтесь, в поліграфії поправлять і роблять там зазвичай переддрук

При тираже 48 шт. (точнее, 6 листов А3) вряд ли будут делать образец )) А за переделку макета попросят денег - я их уже хорошо знаю, они недорого печатают, но за все, что связано с макетами, дерут втридорога )

Если не найдется никто, кто сможет профессионально помочь, сделаю сама, конечно, но пока надеюсь ))

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?
« Reply #3 : Листопада 28, 2014, 12:32:58 12:32 »
Я ни разу ни дизайнер, но вот понравилось  :gigi: Злободневно.



простите за неуместную шутку, я понимаю, что на детcкую открытку это не годится.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?
« Reply #4 : Листопада 28, 2014, 12:35:28 12:35 »
Да ничего, хорошая картинка, только нам не подходит ))

В принципе, это может быть просто красивый украинский орнамент с поздравительной надписью, например. Чтоб не привязываться к религиозной символике или новогодней.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?
« Reply #5 : Листопада 28, 2014, 12:41:59 12:41 »
вот еще понравилось



это если все-таки к св. Николаю привязываться. Но тут такое дело, что по идее он подарки только детям разносит, а не взрослым дядям, так что найти соответствующую картинку действительно сложно.

а если просто орнамент, я даже не знаю..

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?
« Reply #6 : Листопада 28, 2014, 12:46:22 12:46 »
Загвоздка в том, что нужно качество для полиграфии (300 dpi при формате А6 - это немаленький такой объем, 90% картинок из интернета ему не соответствуют).

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?
« Reply #7 : Листопада 28, 2014, 12:56:02 12:56 »
а ви не бійтесь, в поліграфії поправлять і роблять там зазвичай переддрук

При тираже 48 шт. (точнее, 6 листов А3) вряд ли будут делать образец ))

при такому тиражі(це ж не офсетний друк) якраз зразок можуть і зробити(+ гривень 10-20 буде коштувати). Варто поцікавитись та спитати
ЗІ: не попадання в колір навряд буде критичним (Ви ж не гроші друкуватимете)

ЗІЗІ: а те, що візьмуть за макет втридорога - це зрозуміло. Як правило маленькі поліграфії(до 5 чол), працюють з обігу друку, а на макет потрібно витратити кілька днів, з якого замовник, якщо він ще прийме результа, буде дивуватись за що тут 500\1000\більше грн, в які поліграфія матиме мінус одні руки. Тому і виходить, що вони з більшим задоволенням працюють з готовими макетами
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Неlp! Дизайнеры у нас тут есть?
« Reply #8 : Листопада 28, 2014, 01:00:27 13:00 »
monach,

да я все понимаю и не возмущаюсь, просто констатирую ))