Автор Тема: Россия продолжает концентрировать войска на границе (теперь Чернигов)  (Прочитано 19803 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
" мучительная агония крымской группировки"
это картинка для всего мира как оккупанты захватывали!
И что это дало? (Кроме 25 000 сухих пайков)
или картинка бегство с оружием и вывод кораблей и брошенный крым лучше?
Лучше, эти оружие и техника оставались бы в строю.
А так и оружиеи корабли и больше половины личного состава пополнили армию и флот РФ.
или картинка побоища где кто прав кто виноват уже не разберешь  лучше? 
Ээээ...
Одна сторона - агрессор, другая защищает свою территорию.
И так ясно, кто прав, кто нет.
или вы думаете это позор с сшатами  не согласован?
И что с того, что согласован?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Online Ser

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 668
Навіть якщо у дурних кацобських головах все просто з захватом якоїсь території як вонги довго і шо робитимуть потім план склали? :eyes:
Жерти шо вони будуть, борщ з цианідами? в кращому випадку
Спрати по черзі
диверсії на кожному кроці чекатимуть
Та й на їхню територію погуляти з коктейлем не так проблемно, тим більше шо понад 2 млн наших вже там чекають інструкцій :gigi:



У кожного своє розуміння зрозумілого!

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Но, боюсь, что мучительная агония крымской группировки - это результат слабой обороноспособности армии и засилие мудаков во власти...

Давай спробуємо глянути на це з іншого боку. В силу нашої специфіки "служить біля хати" наша кримська група складалася в основному з самих же кримчан. Більше того - етнічних росіян. Глянь на прізвище того хлопчини, якого застрелили москалі... І коли москалі їм пропонували здатися, там якась частина навіть відповіла "русские не сдаются". І нехай ця кримська група не стріляла, але всеодно їм честь та хвала - вони стійко трималися і дали нам змогу перегрупувати війська на континенті та підготуватися. Уже дніпропетровські десантники послали нахрен москалів і зі зброєю почали прориватися в Україну. І це ми ще не бачили війська, набрані в Західній та Центральній Україні. Можливо, якраз саме кримчани значною мірою зупинили Путіна. Він явно що думав, що принаймні на всьому Юго-Востоці його зустрічатимуть з квітами. А тут виявилося, що навіть кримчани, етнічні росіяни, не здаються просто так. Підозрюю, що він охренів і призадумався - а що ж тоді його чекатиме далі?

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
==========" мучительная агония крымской группировки"
это картинка для всего мира как оккупанты захватывали!
или картинка бегство с оружием и вывод кораблей и брошенный крым лучше?
или картинка побоища где кто прав кто виноват уже не разберешь  лучше? ==========

Я всё это понимаю. И писал, что вот ещё что важно -
"...ВСЁ отчужденное Россией имущество Украины станет предметном долгих споров в международных судах. И оценены будут все до единого БТРы, самолёты, корабли, автоматы и бронежилеты - все по описи и балансовой стоимости. И неважно, летал ли самолет, ездил ли БТР и был ли затвор у пушки - как по бумагам, так и потребуют. И большую часть получат, рано или поздно. На эти бабки можно будет вооружить не одну армию... если не сп.здят в процессе.
Мне кажется, что нынешняя власть примерно так и рассуждает. Деморализующее воздействие происходящего остается за рамками их восприятия. У них в головах другой счетчик тикает. Кто на что учился..."

Как армии воевать, зная, что она даже не флажок на карте, а страничка в бухгалтерской книге? я не знаю.
Sapere aude

Offline Strangeways

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
dark_wing
я лично свое видение и для меня оно правдоподобно..
-------
и еще, в стране есть ген штаб, командование. разведка, мид, сбу, политическое руководство, дискуссии , совещания, советники..
они приняли такое решение..я не думаю что мы тут умнее..что мы бы вот етить как  бы все..мы только попиздеть...
и ещё.. тупорылая версия--юлька особысто продала - достойна мозга кретина..  (это не  тебе..это тут особый контингент выдает)

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
==========" мучительная агония крымской группировки"
это картинка для всего мира как оккупанты захватывали!
или картинка бегство с оружием и вывод кораблей и брошенный крым лучше?
или картинка побоища где кто прав кто виноват уже не разберешь  лучше? ==========

Я всё это понимаю. И писал, что вот ещё что важно -
"...ВСЁ отчужденное Россией имущество Украины станет предметном долгих споров в международных судах. И оценены будут все до единого БТРы, самолёты, корабли, автоматы и бронежилеты - все по описи и балансовой стоимости. И неважно, летал ли самолет, ездил ли БТР и был ли затвор у пушки - как по бумагам, так и потребуют. И большую часть получат, рано или поздно. На эти бабки можно будет вооружить не одну армию... если не сп.здят в процессе.
Мне кажется, что нынешняя власть примерно так и рассуждает. Деморализующее воздействие происходящего остается за рамками их восприятия. У них в головах другой счетчик тикает. Кто на что учился..."

Как армии воевать, зная, что она даже не флажок на карте, а страничка в бухгалтерской книге? я не знаю.

Согласен.
Да и деньги эти получены будут очень не скоро...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
" мучительная агония крымской группировки"
это картинка для всего мира как оккупанты захватывали!
или картинка бегство с оружием и вывод кораблей и брошенный крым лучше?
или картинка побоища где кто прав кто виноват уже не разберешь  лучше?   или вы думаете это позор с сшатами  не согласован?


я честно говоря не знаю, что они там "согласовывали"... но такое чувство, что амеры сами офигивают от наших...
наверняка головами кивают, со всем соглашаются да еще помощи безпрерывно просють... а делают хз что...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Но, боюсь, что мучительная агония крымской группировки - это результат слабой обороноспособности армии и засилие мудаков во власти...

Давай спробуємо глянути на це з іншого боку. В силу нашої специфіки "служить біля хати" наша кримська група складалася в основному з самих же кримчан. Більше того - етнічних росіян. Глянь на прізвище того хлопчини, якого застрелили москалі... І коли москалі їм пропонували здатися, там якась частина навіть відповіла "русские не сдаются". І нехай ця кримська група не стріляла, але всеодно їм честь та хвала - вони стійко трималися і дали нам змогу перегрупувати війська на континенті та підготуватися. Уже дніпропетровські десантники послали нахрен москалів і зі зброєю почали прориватися в Україну. І це ми ще не бачили війська, набрані в Західній та Центральній Україні. Можливо, якраз саме кримчани значною мірою зупинили Путіна. Він явно що думав, що принаймні на всьому Юго-Востоці його зустрічатимуть з квітами. А тут виявилося, що навіть кримчани, етнічні росіяни, не здаються просто так. Підозрюю, що він охренів і призадумався - а що ж тоді його чекатиме далі?

Блажен, кто верует...
Думаю, что всё с точностью до наоборот. Такая легкая победа добавляет уверенности в своих силах.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
dark_wing
я лично свое видение и для меня оно правдоподобно..
-------
и еще, в стране есть ген штаб, командование. разведка, мид, сбу, политическое руководство, дискуссии , совещания, советники..
они приняли такое решение..я не думаю что мы тут умнее..что мы бы вот етить как  бы все..мы только попиздеть...

Они есть. Но судить надо по результатам их работы.
И я же не писал про дураков, я писал про мудаков.
Мы не умнее. Но мы - честнее.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Гордiй Пихатий

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
о, не успел форум окрепнуть, как ты, неадекват, тут завёлся.
Сдашь Украину и не поперхнёшься.

Не сдам. Я ее получу от тебя. И не поперхнусь.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

Offline Гордiй Пихатий

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17


Узнаю черты майдана. Полагаете, зараза таки доползет до Москвы?

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Зараза это Путин. А если хотите узнать мое мнение, не надо идти с оружием в Украину.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Узнаю черты майдана. Полагаете, зараза таки доползет до Москвы?
Как так??? Это вежливый человечек, никакого майдана... Майдан рашиды сами должны организовать, он не придёт из вне.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Тихо ша! Все будет нормуль. Я тут в окно все вижу! :) Целый день тенды-сенды сторожевики, которые с  Крыма слиняли, теперь мимо моих окон целыми днями баррожируют.  Вертушка раза-три-четыре пролетает. Модная такая вся такая под милитари разресованая с тремя белыми полосками на хвосте. Красивая. Мне понравилась :) А ещё интересные дал происходят. С утреца на рейд обязательно большой контейнеровоз заходит. А ночью десятка полтора пустых фур-контейнеровозов с грохотом едут в порт и через пару часиков такой же стайкой возвращаются уже груженые и едут на Восток. И так уже пару недель происходит.  А третьего дня проснулась от того, что какая-то ну очень шумная фигня над домом пролетала. Глянула флайтрадар оказалось АН12 из Турции шел. Куда не знаю данных не было
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Из приграничных с Украиной регионов России продолжают поступать тревожные вести: Федерация, несмотря на заверения Москвы в том, что «русские не хотят войны», продолжает накапливать войска, причем к границе прибывают самые боеспособные соединения вооруженных сил РФ.

Вот только некоторые из сообщений о появлении новых частей.

24 марта на юго-западе Брянской области была замечена техника 12 танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии (элита российских сухопутных войск, регулярно принимает участие в парадах на Красной площади).

Это соединение выгрузилось в районе Новозыбков-Климово и, вероятнее всего, готово наступать через Чернигов прямо на столицу Украины.

В районе населенных пунктов Калиновка и Амонь Хомутовского района Курской области (15 и 7 км от госграницы соответственно) сосредотачивается батальонная тактическая группа еще одного легендарного соединения — 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии. Источники сообщают о примерно 400 военнослужащих на БМП и БТР, танковой роте (10 танков) а также узле связи.

На военном полигоне в районе населенных пунктов Белгород, Северный, Строитель находятся три батальона 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии и два батальона 106-й Тульской парашютно-десантной дивизии. Всего — примерно 1100 человек и 120 единиц авто- и бронетехники.
Link

До кизди цю параду иліту. Якщо буде достантьо протитанкових і протиповітряних засобів, то горіти будуть аж гай шумітиме.
If you are going through hell, keep going.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Тихо ша! Все будет нормуль. Я тут в окно все вижу! :) Целый день тенды-сенды сторожевики, которые с  Крыма слиняли, теперь мимо моих окон целыми днями баррожируют.  Вертушка раза-три-четыре пролетает. Модная такая вся такая под милитари разресованая с тремя белыми полосками на хвосте. Красивая. Мне понравилась :) А ещё интересные дал происходят. С утреца на рейд обязательно большой контейнеровоз заходит. А ночью десятка полтора пустых фур-контейнеровозов с грохотом едут в порт и через пару часиков такой же стайкой возвращаются уже груженые и едут на Восток. И так уже пару недель происходит.  А третьего дня проснулась от того, что какая-то ну очень шумная фигня над домом пролетала. Глянула флайтрадар оказалось АН12 из Турции шел. Куда не знаю данных не было

"адессу-маму первернули го-ца-ца"(с)  :super:
Mocsia delenda est

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Мапа. Просто мапа.

"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline Rambler

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 497
Мапа. Просто мапа.



А шо то за стрєлочка від молдаван? Москалі вже там? :eyes:

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Ви собі уявляєте необхідну кількість військ для такого охоплення та наступу всіма фронтами?

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
навіщо їм ЗУ ? беручи до уваги рупор Путлера - Жирика, ЗУ їх не цікавить, хочуть лишити буферну зону між НАТО і собою :eyes:
« Останнє редагування: Березня 26, 2014, 09:58:35 21:58 від DFMB »

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Да фигня там... Человек по 100 на стрелку и по одному танку.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Неизвестный Отец

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148

А шо то за стрєлочка від молдаван? Москалі вже там? :eyes:

Уже лет 20 как.

Offline Rambler

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 497

А шо то за стрєлочка від молдаван? Москалі вже там? :eyes:

Уже лет 20 как.

Упс. Тормознув. От що значить давно не бачити карти цього участка. Я ж чогось уявляв собі Примєнстровьє південніше..

Offline Неизвестный Отец

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
Да не будет никакого континентального вторжения. Это такая же страшилка, как и разгон майдана.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Вооруженные силы Украины проведут в Харьковской области учения "Весенний ливень".
ігнор Квант

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
От бля. А где же теперь seabreeze проводить?..
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
От бля. А где же теперь seabreeze проводить?..

У меня под окнами  :smilie3:
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Мапа. Просто мапа.



А шо то за стрєлочка від молдаван? Москалі вже там? :eyes:

Йде інтенсивне перекидання ВДВ і спецназу до Придністров'я.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Да не будет никакого континентального вторжения. Это такая же страшилка, как и разгон майдана.

Страшилка?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно