Автор Тема: Спонсори добровольчих батальйонів дають Порошенку три місяці  (Прочитано 2682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча

Это про футболиста и дело о убийстве его жены?

не можу зараз пригадати подробиць
це вже років 5 а може й більше пройшло

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Це ж які такі спонсори? Все ті ж?

Цитувати
- Там много говорилось о деньгах. В разговорах с командирами. Для мотивации командирам добровольческих батальонов было предложено (Корбаном - Ред.) по 300 тысяч долларов. И сначала люди Билецкого взяли, но Билецкий (комбат "Азова" - Ред.), когда увидел, что там бойня, он возвратил эти деньги.

Роль Семенченко и Березы в Иловайском котле. Цена вопроса 300 тысяч долларов

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315

будет суд Линча но с небольшими вариациями, небольшой изюминкой  - судить будут незаметно, пропадать будут внезапно - в суперкмаркетах, саунах, туалетах...

Куёк уже пробовали осудить, не получилось.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Куёк уже пробовали осудить, не получилось.

та хто вона ТАКА шоб на неї взагалі звертати увагу??

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
ну как 3-5 чел. могут решать сложное УД, когда там и сторона обвинения имеет свои доводы,и сторона защиты...
Судебный процесс...это сложное действо, где каждая сторона будет "топить" или "спасать" подсудимого...
И в этот момент... СП оглашает вердикт... :super:

Как и украинский "судья" сейчас, но не единолично, а коллективно, руководсвуясь...

Процитируйте, плз.:

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
[
річ у тому що суд присяжних ефективний в умовах не дуже великої громади де присяжні від імені народу громади судять одного з членів громади
а абстрактні присяжні які судять невідомо кого невідомо за що - це ПРОФАНАЦІЯ

Бред полнейший.
Даже в СССР народные заседатели имели право.
Но, если Вы- мент/прокурокий/судейский/продажный адвокат, то Ваши аргументы понятны.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Бред полнейший.
Даже в СССР народные заседатели имели право.
Но, если Вы- мент/прокурокий/судейский/продажный адвокат, то Ваши аргументы понятны.

до чого тут хєр і трамвайна ручка
я казав про ПРИРОДУ суда присяжних
як на мою думку набагато краще - пряма виборність суддів населенням т. зв. судових округів

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Куёк уже пробовали осудить, не получилось.

та хто вона ТАКА шоб на неї взагалі звертати увагу??

Как факт беспредела милиции в нынешней Украине, освобождённой от коррупции и донецкого гимна- вполне себе характерный пример.

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Бред полнейший.
Даже в СССР народные заседатели имели право.
Но, если Вы- мент/прокурокий/судейский/продажный адвокат, то Ваши аргументы понятны.

до чого тут хєр і трамвайна ручка
я казав про ПРИРОДУ суда присяжних
як на мою думку набагато краще - пряма виборність суддів населенням т. зв. судових округів

Так и Звягильского сейчас выбрали.
Вы сторонник Звягильского, Порошенко или выборов?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Так и Звягильского сейчас выбрали.
Вы сторонник Звягильского, Порошенко или выборов?

я прихильник того щоб той хто вибирає ніс відповідальність САМ ПЕРЕД СОБОЮ за свій вибір
от вибрав поганого суддю а той його і засадив з конфіскацією...

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
????
Ишо, в больших американских городах типа НьюЙорка суд присяжных отменили?

не відмінили звичайно - бо ВІКОВА традиція
але коди негра що вбив поліцейського ВИПРАВДОВУЮТЬ лише тому що він негр і повна зала глядачів СТРИБАЄ ВІД РАДОЩІВ - це має дуже мало спільного з ПРАВОСУДДЯМ

Я думаю что вы ошибаетесь утверждая что 12 человек считают негра невиновным только потому что он негр.
Может он действительно невиновен или полицейские халатно отнеслись к своим обязаностям по расследованию?
негры должны пахать на плантациях - для этого они рождены :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Так и Звягильского сейчас выбрали.
Вы сторонник Звягильского, Порошенко или выборов?

я прихильник того щоб той хто вибирає ніс відповідальність САМ ПЕРЕД СОБОЮ за свій вибір
от вибрав поганого суддю а той його і засадив з конфіскацією...

Т.е. вернуть всё. как при Януковиче?
Его же выбирали?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Т.е. вернуть всё. как при Януковиче?
Его же выбирали?

ну він же ВТІК
причому ДОБРОВІЛЬНО
ніхто його не гнав

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Т.е. вернуть всё. как при Януковиче?
Его же выбирали?

ну він же ВТІК
причому ДОБРОВІЛЬНО
ніхто його не гнав

Как я понимаю, лично Вам, суд присяжных не нужен?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Как я понимаю, лично Вам, суд присяжных не нужен?

я не вважаю його ефективним в наших реаліях
що є на мою думку БІЛЬШ ефективним я написав вище

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Как я понимаю, лично Вам, суд присяжных не нужен?

я не вважаю його ефективним в наших реаліях
що є на мою думку БІЛЬШ ефективним я написав вище

Т.е. Вы- мусор/прокурорский/судейский/продажный адвокат?

Или ватник?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча

Т.е. Вы- мусор/прокурорский/судейский/продажный адвокат?

Или ватник?

ні я - італійська дублянка

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315

Т.е. Вы- мусор/прокурорский/судейский/продажный адвокат?

Или ватник?

ні я - італійська дублянка

Єто плохо, исландские кожушки на порядок качественнее.

Опять же, объяснять, грамотному человеку, в XXI веке, в Украине, преимущества суда присяжных- занятие, достойное Апостола Петра...

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча

Єто плохо, исландские кожушки на порядок качественнее.

Опять же, объяснять, грамотному человеку, в XXI веке, в Украине, преимущества суда присяжных- занятие, достойное Апостола Петра...

та скіки тієї ісландії...

. А пока - два слова о таком оплоте либерального правопорядка, как суд присяжных. Исторически он формировался как суд равных по званию соседей – в противоположность суду приезжего королевского администратора. Спрашивается: в чем его преимущество сегодня, когда на смену безответственной королевской власти "милостью Божьей" пришла власть демократическая, регулярно переизбираемая, а сами граждане, проживающие в мегаполисе, могут не знать даже соседей по этажу? Что ж - тогда достоинством станет как раз  неосведомленность. Жюри судорожно пытаются изолировать от газет и ТВ, а в самом зале суда разыгрываются сцены из Беккета: когда судья-профессионал предупреждает своих "коллег"-дилетантов, что они должны принимать решение так, как будто бы не слышали того, что только что услышали - например, свидетель проговорился, что обвиняемый уже трижды судим по той же статье.(с)  ілля смирнов - ліберастія

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315

Єто плохо, исландские кожушки на порядок качественнее.

Опять же, объяснять, грамотному человеку, в XXI веке, в Украине, преимущества суда присяжных- занятие, достойное Апостола Петра...

та скіки тієї ісландії...

. А пока - два слова о таком оплоте либерального правопорядка, как суд присяжных. Исторически он формировался как суд равных по званию соседей – в противоположность суду приезжего королевского администратора. Спрашивается: в чем его преимущество сегодня, когда на смену безответственной королевской власти "милостью Божьей" пришла власть демократическая, регулярно переизбираемая, а сами граждане, проживающие в мегаполисе, могут не знать даже соседей по этажу? Что ж - тогда достоинством станет как раз  неосведомленность. Жюри судорожно пытаются изолировать от газет и ТВ, а в самом зале суда разыгрываются сцены из Беккета: когда судья-профессионал предупреждает своих "коллег"-дилетантов, что они должны принимать решение так, как будто бы не слышали того, что только что услышали - например, свидетель проговорился, что обвиняемый уже трижды судим по той же статье.(с)  ілля смирнов - ліберастія

Не, ну я понимаю, что раб должен оправдывать право первой ночи для хозяина.

Про Магна Карту имеет смысл рассказывать?
Не?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Не, ну я понимаю, что раб должен оправдывать право первой ночи для хозяина.

Про Магна Карту имеет смысл рассказывать?
Не?

шо за фуфло ти мнє толкаєш (с)????

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Бред полнейший.
Даже в СССР народные заседатели имели право.
Но, если Вы- мент/прокурокий/судейский/продажный адвокат, то Ваши аргументы понятны.

до чого тут хєр і трамвайна ручка
я казав про ПРИРОДУ суда присяжних
як на мою думку набагато краще - пряма виборність суддів населенням т. зв. судових округів

У нас и депутатов выбирают, и что? Выбраный судья единолично творящий правосудие в наших условиях? Да он отпустит и мента, с которым бухал, и прокурора, у которого на него компра есть, и мэра, который помогает вести маленький бизнес дочке и т.д.

А вот суд присяжных не отпустит на свободу ни мента, ни прокурора. Никогда. И при суде присяжных не будут судить за яичницу в парке Славы, за поваленого идола Ленина, и протестов под судом где слушается дело Павличенко не будет.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Присяжные по факту это гаранты состязательности сторон в процессе суда - обвинения и защиты.