Автор Тема: Появилось неизвестное видео с Институтской .  (Прочитано 15141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #60 : Грудня 07, 2014, 12:11:32 12:11 »
вот еще нашел на другом видео одного чувака с щитом, выкрашенным в ярко-желтый цвет :shuffle:




Да это не щит крашеный.
Просто щит сделан из куска металла который был изначально так покрашен, скорее всего откудато с авто

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #61 : Грудня 07, 2014, 12:13:24 12:13 »
Насчет версии о том что стреляли а потом убежали для того что бы спровоцировать захват ВР / бойню то это конечно соблазнительно.
Но если бы это было правдой то они оставилибы титушек в мариинском, для большей кровавости, а они их вывезли

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #62 : Грудня 07, 2014, 12:22:54 12:22 »
Насчет версии о том что стреляли а потом убежали для того что бы спровоцировать захват ВР / бойню то это конечно соблазнительно.
Но если бы это было правдой то они оставилибы титушек в мариинском, для большей кровавости, а они их вывезли

Отож. Вони б відступили скажімо до Маріїнки... а вони натомість пакувалися в автобуси і з'ябували. Тут наказ саме був з'ябувать звіддти, а не просто відходити.

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #63 : Грудня 07, 2014, 12:24:34 12:24 »
Мене от що ще цівавить... чи належали снайпери до мудаків із жовтими пов'язками, чи то була якась інша група? Чи групи???

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #64 : Грудня 07, 2014, 12:27:34 12:27 »

(click to show/hide)
Не ну блин взял свалил все в кучу  :gigi:

Насчет случайности на месте этого уебана Кочиева я тоже большие сомнения имею.
Думаю совсем не случайно он там в гуще событий снимал и даже по счастливой случайности не словил пульку
Я уж не знаю родственники там он и его оператор с Аваком  :gigi: Но сомнения вызывает многое

Тем не менее это никак не отменяет того что я сказал. Просто фсбшники лайфньюсы это немного иная история. Не надо мешать в кучу. Был бы штурм на Груше – они бы также точно висели на Груше.

Насчет желтых щитов имхо бред (прости).

То что среди майдановцев всегда было битком фсбшников – само собой тоже не секрет иначе и быть не могло. Все это знали но вы не можете понять – все что там было – это ЖИВОЙ организм, ежедневно тысячи людей приезжали уезжали была постоянная движуха. Там мог спокойно затисаться африканоязычный шпион зимбабве и никто на него не обратил бы внимания.

Авак возглавил не случайно. Но это уже вопросы к порошку.

Белого убили спецом и в угоду хуйлу – ни малейших сомнений. С подачи Авака или нет.. больше склоняюсь что нет. Но сомнения есть...

Что еще? Садовники и прочая хрень – такого будет еще много. Увы.  :smilie2:

можешь все это назвать заговором дело твое – так проще конечно))

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #65 : Грудня 07, 2014, 12:31:56 12:31 »
Лайфнюз имел одну цель – высветить использование майдановцами боевого оружия. ВСЁ. Это была их главная задача.

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #66 : Грудня 07, 2014, 12:38:05 12:38 »
Насчет версии о том что стреляли а потом убежали для того что бы спровоцировать захват ВР / бойню то это конечно соблазнительно.
Но если бы это было правдой то они оставилибы титушек в мариинском, для большей кровавости, а они их вывезли
если "Комсомолка" с передовицей "Верховная Рада сожжена" не фейк, то именно этот сценарий готовился. Рады нет - нет власти, есть хунта.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #67 : Грудня 07, 2014, 12:46:02 12:46 »
Насчет случайности на месте этого уебана Кочиева я тоже большие сомнения имею.
Думаю совсем не случайно он там в гуще событий снимал и даже по счастливой случайности не словил пульку
Я уж не знаю родственники там он и его оператор с Аваком  :gigi: Но сомнения вызывает многое

Тем не менее это никак не отменяет того что я сказал. Просто фсбшники лайфньюсы это немного иная история. Не надо мешать в кучу. Был бы штурм на Груше – они бы также точно висели на Груше.
ты сам себя опровергаешь.

потому что новое видео доказывает, что человек Авакова появился на месте съемки минут за 10-20 до съемочной группы LifeNews.

ах, да-да. это просто совпадение, я забыл :weep:

Цитувати
Насчет желтых щитов имхо бред (прости).
почему же бред? обоснуй.

так много было желтых щитов?
я как-то раньше их не замечал до сегодня.
а сегодня вновь пересмотрел запись прямого эфира LifeNews и обратил внимание.
а тут еще и BBC зафиксило одного чувака с другим щитом такой же расцветки.

и металл щита явно не от машины, как пишет чувак выше. это бред. этот фантаст явно не знает про грунтовку.

щиты были выкрашены в эту краску или обклеены желтой пленкой СПЕЦИАЛЬНО.

Цитувати
Авак возглавил не случайно. Но это уже вопросы к порошку.
да не к нему совсем. он стал и.о. министра МВД уже 22 февраля.

Цитувати
Белого убили спецом и в угоду хуйлу – ни малейших сомнений. С подачи Авака или нет.. больше склоняюсь что нет. Но сомнения есть...
хуяссе. Белый записывает видеообращение к СБУ с просьбой о защите от Авакова.
Аваков на камеру угрожает его ликвидировать.
а потом его ликвидируют.
"и тэм нэ мэнее Рафик ни у чом нэ уиноват" :lol:

Цитувати
Что еще? Садовники и прочая хрень – такого будет еще много. Увы.  :smilie2:

можешь все это назвать заговором дело твое – так проще конечно))
ебать-капать. судья отпускает главного подозреваемого. МВД не устанавливает после этого за ним наружку и нет никакого заговора.

ебануться :fp2
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #68 : Грудня 07, 2014, 12:49:49 12:49 »
Лайфнюз имел одну цель – высветить использование майдановцами боевого оружия. ВСЁ. Это была их главная задача.
да. был на это расчет. на то, что майдановцы окажутся с оружием в руках и таким образом появится видеодоказательство их вины и последующее планируемое применение силы вплоть до стрельбы из БТР стало бы обоснованным.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #69 : Грудня 07, 2014, 12:54:35 12:54 »
ну Авак у меня никогда не вызывал доверия. Начиная с Белого.
(это я так мягко выразился на самом деле)

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #70 : Грудня 07, 2014, 01:01:17 13:01 »
Аваков стал министром МВД задолго до избрания Порошенко.
Prosperity is based on people and ideas

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #71 : Грудня 07, 2014, 01:02:05 13:02 »
тему о том что на Майдане оружие (несметные запасы) начали раскручивать за пару месяцев до этих событий.
насколько я помню такие люди как арестович, гриценко начали продвигать идею - "приходите с оружием на Майдан, менты засцут. если нет оружия приходите с макетами и страйкбольными игрушками..."
это бы дало Януковичу и Ко законно запустить антитеррор операцию с применением огнестрела силовыми структурами.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #72 : Грудня 07, 2014, 01:03:09 13:03 »
Цитувати
случайно МВД не ведет за Садовником наружное наблюдение, и он успешно сбегает.

 :smiley24:
Prosperity is based on people and ideas

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #73 : Грудня 07, 2014, 01:03:20 13:03 »
тему о том что на Майдане оружие (несметные запасы) начали раскручивать за пару месяцев до этих событий.
насколько я помню такие люди как арестович, гриценко начали продвигать идею - "приходите с оружием на Майдан, менты засцут. если нет оружия приходите с макетами и страйкбольными игрушками..."
это бы дало Януковичу и Ко законно запустить антитеррор операцию с применением огнестрела силовыми структурами.
та ну кагбэ огнестрел и без этого запустили :shuffle:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #74 : Грудня 07, 2014, 01:04:58 13:04 »
Аваков стал министром МВД задолго до избрания Порошенко.
я написал. и.о. он стал 22 февраля еще. или 21.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #75 : Грудня 07, 2014, 01:05:21 13:05 »
Насчет щитов. Я не знаю один он такой там были, или может это целая сотня где-то обзавелась нарядным аракальчиком нашару и понтанулассь по своему, потому что каждая сотня выделывалась по своему со своими знаками отличия.
Ну ок. Пусть это был мент/фсбшник/англиский/шпиён, рисковал под пулями за деньги чтобы выпытать там на институтской у умирающих бойцов страшный секрет. Допускаю что там даже сотня таких "шпионёв" была, а может и не одна.
Причем такие вещи абсолютно спокойно допускали там ВСЕ (кто мог реально мыслить).
Поскольку существуют неизбежные вещи. Ичо?

это что-то меняет?

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #76 : Грудня 07, 2014, 01:07:02 13:07 »
тему о том что на Майдане оружие (несметные запасы) начали раскручивать за пару месяцев до этих событий.
насколько я помню такие люди как арестович, гриценко начали продвигать идею - "приходите с оружием на Майдан, менты засцут. если нет оружия приходите с макетами и страйкбольными игрушками..."
это бы дало Януковичу и Ко законно запустить антитеррор операцию с применением огнестрела силовыми структурами.

На месте этих ребят под пулями должны были быть такие как Арестович и Гриценко. Вместо этого они только подстрекали других и гавкали из-за кустов, продолжают это делать и сейчас...
Prosperity is based on people and ideas

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #77 : Грудня 07, 2014, 01:09:38 13:09 »
Насчет щитов. Я не знаю один он такой там были, или может это целая сотня где-то обзавелась нарядным аракальчиком нашару и понтанулассь по своему, потому что каждая сотня выделывалась по своему со своими знаками отличия.
Ну ок. Пусть это был мент/фсбшник/англиский/шпиён, рисковал под пулями за деньги чтобы выпытать там на институтской у умирающих бойцов страшный секрет. Допускаю что там даже сотня таких "шпионёв" была, а может и не одна.
Причем такие вещи абсолютно спокойно допускали там ВСЕ (кто мог реально мыслить).
Поскольку существуют неизбежные вещи. Ичо?

это что-то меняет?
узко мыслшишь.

нахуя выпытывать у умирающих? шо за бред?

почему бы там не быть для провоцирования живых на штурм, а?

подталкиваешь людей к штурму беркутов, а сам при этом имеешь гарантию, что в тебя не будут стрелять - метку "свой-чужой" для снайперов. то есть желтый щит.

и не было там этих сотен. с желтыми щитами. я такого не помню.

но факт, что их было несколько единиц доказывает наличие на видеороликах как минимум двух таких
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #78 : Грудня 07, 2014, 01:10:17 13:10 »
насколько я помню такие люди как арестович, гриценко начали продвигать идею - "приходите с оружием на Майдан, менты засцут. если нет оружия приходите с макетами и страйкбольными игрушками..."

насчет игрушек/ММГ было пару смешных диванных вбросов, но их ни разу НИКТО всерьез не воспринял настолько что даже не обсуждалось даже и одним словом. Просто вообще как полный невменяемый бред.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #79 : Грудня 07, 2014, 01:12:53 13:12 »
насколько я помню такие люди как арестович, гриценко начали продвигать идею - "приходите с оружием на Майдан, менты засцут. если нет оружия приходите с макетами и страйкбольными игрушками..."

насчет игрушек/ММГ было пару смешных диванных вбросов, но их ни разу НИКТО всерьез не воспринял настолько что даже не обсуждалось даже и одним словом. Просто вообще как полный невменяемый бред.
ну Янык и Ко пробовал всё, народ не повёлся.
а 20 числа похоже на расстрел из мести, зная что уезжают сразу в Крым и фиг их кто найдёт.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #80 : Грудня 07, 2014, 01:13:24 13:13 »
почему бы там не быть для провоцирования живых на штурм, а?

подталкиваешь людей к штурму беркутов, а сам при этом имеешь гарантию, что в тебя не будут стрелять - метку "свой-чужой" для снайперов. то есть желтый щит.

и не было там этих сотен. с желтыми щитами. я такого не помню.

но факт, что их было несколько единиц доказывает наличие на видеороликах как минимум двух таких

ну блин. детский сад.
Ну и где ты на видео видишь с их стороны провакации?

И почему бы этим "провакаторам" не вытащить в нужный момент припасенный двустволочки и не шмальнуть?

Все. тема зкрыта. мне скучно пошел замусь делом  :gigi: :smiley15:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #81 : Грудня 07, 2014, 01:19:24 13:19 »
в любом случае мы не можем точно знать цели этой спецоперации, потому что она провалилась.

мы можем понять только промежуточную цель - это то, что стрелки точечными выборочными выстрелами (а не всех подряд) должны были разозлить митингующих и спровоцировать их на ответные действия, в т.ч. и на вооруженное сопротивление.

это явно видно по всем действиям стрелков на всех видео. они стреляли не во всех подряд. и они заманивали людей в сторону Банковой и на тыльную часть Кабмина.

а вот что должно было быть дальше мы не узнаем, потому что операция провалилась уже на этом начальном этапе - люди оказались без оружия и не могли оказать хоть малейшее сопротивление, на которое был расчет.

ну и расследование естественно ни к чему и никогда не приведет.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #82 : Грудня 07, 2014, 01:23:18 13:23 »
почему бы там не быть для провоцирования живых на штурм, а?

подталкиваешь людей к штурму беркутов, а сам при этом имеешь гарантию, что в тебя не будут стрелять - метку "свой-чужой" для снайперов. то есть желтый щит.

и не было там этих сотен. с желтыми щитами. я такого не помню.

но факт, что их было несколько единиц доказывает наличие на видеороликах как минимум двух таких

ну блин. детский сад.
Ну и где ты на видео видишь с их стороны провакации?

И почему бы этим "провакаторам" не вытащить в нужный момент припасенный двустволочки и не шмальнуть?

Все. тема зкрыта. мне скучно пошел замусь делом  :gigi: :smiley15:
да, я не вижу на видео с их стороны провокативных действий.
и не вижу у них оружия. но откуда мы знаем, какова была их роль в этой спецоперации?

в любом случае так тупо отвергать факт наличия у них такого явной опознавательной метки "свой-чужой" тоже тупо.
если бы это был только один такой желтый щит, это можно было бы списать на случайность.
но я за 10 минут на разных видео нашел два таких щита. оба этих человека были на линии огня, на передней линии
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #83 : Грудня 07, 2014, 01:47:11 13:47 »
У мене чомусь постійно крутиться в голові версія, що ті, що стріляли, просто не розраховували, що на передову підуть відчайдухи з фанерними щитами.

Ніхто не заперечує, що зброя на майдані була. Також не раз говорилось, що перші вистріли були рано вранці 20-го, з боку Майдану (хто стріляв - чи майданівці, чи якась "третя сила" - не скажу). На новому відео видно поранених спецназівців, і звуки стрілянини. Отже основна частина відповідиться, а залишаються тільки озброєні з жовтими наклейками і, очевидно, розрахунок на те, що вперед теж підуть люди зі зброєю. Тоді пред'являється картинка як озброєні майданівці вбивають мирний беркут. А вперед пішли хлопці в будівельних касках і ми отримали бійню на Інститутській...

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #84 : Грудня 07, 2014, 01:59:04 13:59 »
У мене чомусь постійно крутиться в голові версія, що ті, що стріляли, просто не розраховували, що на передову підуть відчайдухи з фанерними щитами.

Ніхто не заперечує, що зброя на майдані була. Також не раз говорилось, що перші вистріли були рано вранці 20-го, з боку Майдану (хто стріляв - чи майданівці, чи якась "третя сила" - не скажу). На новому відео видно поранених спецназівців, і звуки стрілянини. Отже основна частина відповідиться, а залишаються тільки озброєні з жовтими наклейками і, очевидно, розрахунок на те, що вперед теж підуть люди зі зброєю. Тоді пред'являється картинка як озброєні майданівці вбивають мирний беркут. А вперед пішли хлопці в будівельних касках і ми отримали бійню на Інститутській...
именно так все и есть.
операция провалилась из-за того, что на вооруженных пошли безоружные.
но это была не главная цель. что было конечной целью - куйзнает
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #85 : Грудня 07, 2014, 02:10:54 14:10 »
Все логично, беркут обстреляли , беркут побежал, за ним безоружные с щитами, по ним уже как по вооруженным группа прикрытия стреляла. Из многочисленных видео видно, что пули и со спины майдановцев прилетают, как минимум одна попадает в дерево , а вторая сзади в ногу майдановцу.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #86 : Грудня 07, 2014, 02:14:58 14:14 »
Все логично, беркут обстреляли , беркут побежал, за ним безоружные с щитами, по ним уже как по вооруженным группа прикрытия стреляла. Из многочисленных видео видно, что пули и со спины майдановцев прилетают, как минимум одна попадает в дерево , а вторая сзади в ногу майдановцу.
из гостинницы "Украина". там дохуища было снайперов.
они сидели там до вечера. и по-моему даже утром 21-го кого-то замочили возле Жовтневого
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #87 : Грудня 07, 2014, 02:17:02 14:17 »
В этом всем было то, что вряд ли кто мог планировать - люди шли вперед под пули не смотря ни на что.

И еще одно - я пересмотрел внимательно все видео и сложилось ощущение что был дан приказ не стрелять по тем кто с камерами.
Видимо те, кто отдавал приказ стрелять нуждались в этих видео, на что-то рассчитывали.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #88 : Грудня 07, 2014, 02:17:07 14:17 »
Все логично, беркут обстреляли , беркут побежал, за ним безоружные с щитами, по ним уже как по вооруженным группа прикрытия стреляла. Из многочисленных видео видно, что пули и со спины майдановцев прилетают, как минимум одна попадает в дерево , а вторая сзади в ногу майдановцу.

Деревья потом поспиливали - новая власть.. Зачем? Ведь это же улики.
Все же видится пока так, что никакого расследования не будет. Аваков заметал, и будет дальше заметать следы.
Prosperity is based on people and ideas

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Появилось неизвестное видео с Институтской .
« Reply #89 : Грудня 07, 2014, 02:31:33 14:31 »
Все логично, беркут обстреляли , беркут побежал, за ним безоружные с щитами, по ним уже как по вооруженным группа прикрытия стреляла. Из многочисленных видео видно, что пули и со спины майдановцев прилетают, как минимум одна попадает в дерево , а вторая сзади в ногу майдановцу.
из гостинницы "Украина". там дохуища было снайперов.
они сидели там до вечера. и по-моему даже утром 21-го кого-то замочили возле Жовтневого

Остання смерть - ввечері 20-го біля Жовтневого, є відео, де захід сонця видно. От це вже точно неясно хто стріляв, бо на той час вже все було скінчено.