Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№13  (Прочитано 259133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча

готовятся? :smilie9:
Авиацию кацапску перебить не проблема, но меня настораживает наличие противо-радарных ракет на подвесках СУ-25.

Зелло Донецк: Ищут наше ДРГ, которое работает по Донецку, дают приметы на авто.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Зелло Донецк: Танковый бой начался.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528




 Vv ‏@airvolkus  · 1 год.1 годину тому 
@Irina16135931 мужик с Ростова сказал гениальную фразу,украинцы не остановят войну до тех пор,пока "партизаны" позволяют гумконвоям доезжать

ігнор Квант

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Юрий Бирюков
6 мин. ·

До вечера никаких новостей по ДАП не будет, там сейчас идет операция и им нельзя ни мешать, звоня с придыханием, ни вредить, сливая по необдуманности информацию врагу. ВДВ своих не бросает, так что... Будем просто надеяться и верить.

P.S. И другим блоггерам очень советую присоединиться к "тишине".


Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
закриваємось на день тиші...

і допоможи нашим Бог
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
нарешті!

Роман Бочкала

По Крымскому. Те, кто были на 31м, отошли на 37 и уверенно его удерживают. На 29м - тихо. Инфа про то, что сепары взяли село Жолобок - наглая ложь. "31й думаю отобьем", - уверенным ровным тоном только что по телефону сказал один из бойцов. Идет подкрепление.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Manko Valentin
Щойно ·

Не пойму я.
Позавчера сказали что одно из моих подразделений не выполнили задачу - это не правда, потом просят меня провести разведку а сегодня просят усилить бригады своими людьми)))) капец аж противно. Стоят три бригады ВСУ, а просят Манько - во как!)
Конечно и разведку провели и людьми усилили и завтра усилим.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков
4 хв. ·

Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Это сложно объяснить мирным, не бывшим ни разу на передке - но такой туман смертелен для психики и для людей. Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро.

Но в ДАПе ситауция еще хуже - передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен. Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать - есть фамилии, есть документы.

С одной стороны, это война, мммать ее. И можно было бы просто вздохнуть, просто расстроится. И продолжить помогать, продолжить просто тихо делать свою работу.

Но меня искренне бесят две вещи, и я больше не могу это в себе таскать.

1) Мне бесят крики "бойцы не могут связаться с командованием, их бросили, ‪#‎нассливают‬, ‪#‎всепиздецвсепропало‬"!

Блять, если они с вами смогли связаться, то почему они не могут позвонить своему командиру?! Или по рации выйти?

За 9 месяцев в АТО я ни разу не встречал ситуации, когда командир батальона не знал о делах в своих ротах. Я не встречал ситуации, когда комбриг не знал о состоянии дел в батальонах. Ну, и так далее - до самого верха. Может быть мне просто везло, возможно. Возможно командиры и офицеры 25, 79, 81 бригад - лапочки. А все остальные - сволочи. Хотя мне сложно в это поверить...

Почему не пришла помощь? Почему не привезли боеприпасы? Почему мы не защитили то или се? Да по разным причинам, их сотни! Но, еще раз, я НЕ встречал ситуации, когда командиры узнавали о проблемах в своих подразделениях через ФБ.

Там ниже, на моей стене - есть перепост какого-то, как выяснилось из комментов, странного и гадкого персонажа, который там грозит всеми карами небесными командованию за то, что они забыли и бросили бойцов в терминалах. Если бы было так - то какого ж тогда хрена сегодня утром штурмовая группа пошла вперед?

2) Интервью с одним из пленных бойцов... Бедняжка? Или трус? За ранеными его смогли таки уговорить поехать, еле-еле, а вот пойти в наступление - он уже много раз отказывался...И тут не срабатывает отговорка, что они уже давно на передовой, устали и истощены. Бойцы этого подразделения на передовой чуть больше полутора месяцев. Слава Богу, что у нас таких не очень много. Но увы, такие есть. Это не секрет для россиян, они этим крайне умело пользуются. Как его оправдать?

События последних пяти суток показали очень многое. В том числе и то, что у нас завалена полностью работа с личным составом (так называемые политруки).

Закончить на этой печальной ноте? #всепиздецвсепропало? А хрен вам!

Я видел бойцов, хватавших залетевшую в окно гранату. Я видел командиров, осунувшихся и истощенных, но круглосуточно координирующих военные действия. Я видел волонтеров-медиков, вытаскивавших раненых с передовой. Я живу среди народа, который отдает 1000 гривен из зарплаты в 3000 на помощь бойцам АТО. Да хрен вам, российские ублюдки, а не ДАП!
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олександр Аргат поширив допис від Vus Volodymyr
Щойно ·
Vus Volodymyr

37 бп. Ми стоїмо і навіть трішки даємо тягла сепарам. Ніби 1 танк їм спалили.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Andriy Tsaplienko
16 хв · Змінено ·

Крымское не сдают. Там сейчас очень серьезный замес. Но наши говорят, хватит сил отодвинуть сук обратно за поребрик.
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26919
закриваємось на день тиші...

і допоможи нашим Бог

monach объясню почему я считаю закрытие ветки неправильным, сори за офтоп

Вопервых это бесполезно,не наш форум является ньюсмэйкером по АТО, а фейсбук с твитером и ТВ
Во вторых просили как раз ограничить вопли фейсбуковых и твитерных писак
И в третьих, просили ограничить вопли (типа карул нас сливают, караул русские идут), никто не просил перестать писать новости

Offline vs

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 533
тут зараз конче потрібно якось розрулити ситуацію з двома паралельними гілками. Може й справді оскільки тут вже майже 50 сторінок, закрити цю та перейти до тій. Хоча як на мою думку пан monach у якості топікстартера був на місці.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
переїжджаємо в № 14 і все
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26919
переїжджаємо в № 14 і все

Согласен.
Если уже открыли то давай туда все

Только нужно перепрекрепить

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
переїжджаємо в № 14 і все

Согласен.
Если уже открыли то давай туда все

Только нужно перепрекрепить

Не треба прикріпляти.
Гілка про війну ніколи не була прикріплена.
А цю треба відкріпити і закрити.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча