Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№13  (Прочитано 259132 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Дмитро Ярош
15 год · Змінено ·

Протягом останніх днів був зі своїми побратимами на передовій.

Обговорили існуючу проблематику, намітили шляхи подальшого розгортання та оснащення ДУК "ПС", взаємодію з частинами та підрозділами ЗСУ, тактичні та оперативні схеми під час боєзіткнень.

Провів наради із командним складом 5-го Окремого батальйону, новоствореного 7-го батальйону та особовим складом підрозділів корпусної розвідки.

Поінформував хлопців про циркові вистави у Верховній Раді та хронічне небажання великої частини депутатів розпочати таку необхідну роботу по підвищенню обороноздатності держави.

Закінчив поїздку прямим виконанням депутатських обов'язків - відкрив свою приймальню у с. Піски, де вже сьогодні до мене звернулося декілька бійців ДУК - представників інших країн світу - з проханням про сприяння у наданні їм українського громадянства. Сподіваюсь Президент дотримає свого слова...

Ну, й про черговий "день тиші". В районі Первомайського, Пісків, Тоненького, Водяного, Дослідного "дуже тихо" працювала стрілкотня, міномети та трохи арта. Все як завжди...

Царство Небесне п' ятьом бійцям 79-ї бригади ЗСУ, які вчора загинули у Пісках під час ворожого обстрілу!
Quo Vadis

Offline Blokh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Стать: Чоловіча

============

Это просто йопаный пестдетц, а не бой. :smilie9:
Какая-то постановка с кончеными толпоёпами.
Если наши все так воюют, как "Азов" то.... :Ganba: :Ganba:

Хотя бы  постыдились такую фуйню в сеть выкладывать!
Идиоты! :smilie2:
« Останнє редагування: Грудня 10, 2014, 11:37:23 11:37 від Blokh »
За Родину, за  Путина, бля!  (ц)     сказав один колорад

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олег Пономарь
4 год · Змінено ·

Инна Володина Конгрессмен Сената в интервью Голосу Америки завил, что отказ Обамы предоставить оружие Украине неоднократно и открытым текстом, вызывает все большее недовольство у конгрессменов-сторонников нашей страны, а их число растет. Ситуация в этом направлении меняется, в январе будет еще заметнее

Вот такой вопрос. Но ответ будет в самом конце. Ибо начну я очень-очень издалека)
Мои давние читатели помнят, что я как-то ссылался на моих инсайдов. Приоткроем завесу)
У меня есть два хороших знакомых ( не рискну называть друзьями), которые дают мне кое-какую информацию из кругов, которые владеют кое-какой информацией) Один из штатов, второй из Канады. Как-то давно нас случайно свела жизнь и мы поддерживаем отношения до сих пор. Вы наверное знаете, что на Западе люди не зацикливаются на своем социальном статусе и этот фактор не играет той роли, которую он играет у нас, когда люди общаются или дружат. Ну и наверное- это просто взаимная человеческая симпатия в нашем случае.
Так вот. Они входят в очень узкую политическую тусовку из журналистов, бизнесменов, дипломатов в своих странах. И владеют информацией. Конечно, никаких военных или государственных тайн они мне не выдают) Но могут сообщить какую-то важную деталь, которая не попала в прессу и т.д. Но самое главное не это. Самое главное- настрой. Что к чему в общем. Куда дует ветер или куда течет наша река) Вот здесь я с удовольствием ими пользуюсь))
Они не дают анализа. Они прекрасно знают, что анализ я сделаю сам лучше всех)
Они оба были в Брисбене и с их помощью я написал статью, которая взорвала интернет. Они были на ОПЕКе и там тоже помогли мне спрогнозировать, что добычу не понизят. И т.д.
Теперь мы переходим к оружию из США. Я постоянно тоже задаю им этот вопрос. Вот так они мне объясняли. Да, Обама- социалист. Да, Обама- не Буш. Они знают про коррупцию в МО, про отсутствие реформ и т.д. Они знают, что у нас своего оружия много. Но дело даже не в этом. Основная причина другая. И она кощунственна. Но, хотя я и люблю штаты, но мы здесь договорились с читателями, что мы не носим розовых очков. Ни на кого. Ни на белых ни на красных.
Причина в том, что план работает и без этого. Т.е. штаты пока достигают всех своих целей в Украине и всё идет более-менее по плану. Поставки нам оружия сохранили бы нам тысячи жизней. Но это наши жизни, а не американские. Если ситуация изменится не в пользу штатов, то этот вопрос решится в течении пару дней. Потому что достаточно решения Обамы. Это политический прагматизм. Вот так жестоко. Но зато честно.
У нас не должно быть очарований странами, как и людьми. Да, штаты наши союзники. Но у них свой план и своя игра. И делают они всё, исходя только из своих интересов. И вот у них пока все по плану.
Реальная политика- страшная штука. И может лучше многого не знать, чтобы лучше спать.
Но вы же все любопытные) Все вам интересно)
Поэтому- так.
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Это просто йопаный пестдетц, а не бой. :smilie9:
:

думала, что только мне (домохозяйке) так показалось
ігнор Квант

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Ігор Пилипчук

УВАГА! РЕПОСТ!!!
11 грудня, четвер, о 12.00 - АКЦІЯ ПРОТЕСТУ ГРОМАДЯНСЬКОГО РУХУ «СПІЛЬНА СПРАВА» ПРОТИ БЕЗДІЯЛЬНОСТІ СБУ ПО РОЗСЛІДУВАННЮ ЗНИКНЕННЯ В ЗОНІ АТО ГЕРОЯ-РОЗВІДНИКА СЕРГІЯ КОСТАКОВА

11.12.14 (четвер) о 12.00 у Києві біля головного офісу СБУ (вул.Володимирська,33) відбудеться акція протесту ГРОМАДЯНСЬКОГО РУХУ «СПІЛЬНА СПРАВА» проти бездіяльності СЛУЖБИ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ у справі щодо розслідування зникнення в зоні АТО нашого друга і побратима, громадського активіста, бійця 72-ї ОМБР Сергія КОСТАКОВА (відомого всій Україні снайпера-скрипаля МАЕСТРО).

Сергій КОСТАКОВ безслідно зник 22 листопада у м.Волноваха, коли мав відбути по переводу до новосформованої 81-ї аеромобільної бригади. Досі про нього нічого не відомо. Його дружина ще два тижні тому звернулась із заявою до СБУ. Ані їй, ані батькам Сергія в СБУ досі нічого не відповіли, навіть не можуть назвати слідчого, який веде справу, і з яким треба контактувати, якщо з‘явиться будь-яка нова інформація. З цього ми робимо висновок, що слідство ведеться неналежним чином або не ведеться взагалі.

Сергій КОСТАКОВ за час свого перебування в АТО у складі 72-ї ОМБР нажив багато ворогів серед командного складу бригади, оскільки відкрито (в т.ч. і у своїх постах в ФБ) висловлював своє ставлення до некваліфікованого, злодійкуватого і непатріотичного командування, прямо виказував свою думку в очі кожному, кого мав підстави вважати злодієм чи потенційним зрадником.

При цьому він виконав цілу низку надскладних небезпечних бойових завдань, нагороди за які отримували його командири. Користується пошаною і авторитетом серед співслужбовців та фахівців розвідувальної справи, які вважають його геніальним розвідником і абсолютно безстрашним воїном.

ГР "СПІЛЬНА СПРАВА" ЗАКЛИКАЄ УСІХ НЕБАЙДУЖИХ ДО ДОЛІ СЕРГІЯ КОСТАКОВА - ПРИЄДНАТИСЬ ДО УЧАСТІ В АКЦІЇ!
ЗБІР УЧАСНИКІВ РОЗПОЧИНАЄТЬСЯ ОБ 11.30 БІЛЯ ПРИМІЩЕННЯ СБУ.

Знайти Сергія – наш обов’язок перед ним як побратимом і патріотом!!!
Quo Vadis

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча

Пишут, что это под Краснодоном

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Василь Савчур
1 хв. ·
 

Вчора в обід загинули бійці з 90-го окремого аеромобільного батальйону Житомир під Пісками, поблизу аеропорту Донецька

На фото перший зліва Петрученко Микола і перший праворуч Ременюк Андрій. Коля киянин, має дружину і дочку, Андрій з Луганської області, там його живуть батьки.

Царство вам небесне! І

Вічна пам'ять Героям! — разом із Igor Kolesnik, Svyatoslav Gaydamak, Віталій Уманець та Святослав Цеголко.
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Пишут, что это под Краснодоном

а что это такое ?
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Наверное это сюда . А некоторые говорят, лишить права голоса .


Валентина Быкова
 Трындец Путину. Я поняла это также ясно, как если бы все эфиры мира уже были забиты новостью о его внезапном самоубийстве, "трагической кончине" и прочих вариантах отстранения от власти.
А поняла я это на Троещине, где в плохо отапливаемом помещении местной школы вяжут маскировочные сетки для армии. Обычно там людно после 17.00 и по выходным - подходят те, кто работает днем. Я попала туда впервые в будний день и застала великолепную картину: баба Лида (78 лет), баба Валя (69 лет) и баба Таня(81 лет) не спеша, узловатыми артритными пальцами кроили ткань, вырезали ее по лекалам, и вязали на белую, под цвет выпавшего снега, сетку. Баба Лида из-за больного колена и тромбофлебита не может стоять, поэтому работала сидя, периодически приговаривая: "От же, мелкий хорек, полез на нас. Тоже еще, каждая килька мечтает селедкой пахнуть. Да что б он сгинул, гнида такая". Баба Валя, стоя у сетки и завязывая узелки, сразу предупредила: "Дівчата, якщо я впаду, то ви не лякайтесь, в мене таке буває десь три-чотири рази на день. То кров до мозгу погано поступає" - и все это, ни на секунду не переставая плести сетку. А баба Таня над каждым куском разрезанной ткани приговаривала: "Чтобы не заметили эти сволочи наших ребяток, чтобы они живые все вернулись к своим женам и деткам".

Постепенно подходили новые люди, кто-то приносил белую ткань, кто-то молча становился к столу кроить или к рамке - плести сетку.

Путин только думает, что он воюет с Порошенко, Обамой, мифическими фашистами в Украине.

На самом деле, его поганая судьба - в артритных пальцах этих Парок с Троещины, которые вместо того, чтобы сидеть с внуками, смотреть бразильские сериалы и чесать языки с соседками, ткут нить его жизни. И знаете, недолго ему осталось...


 :Prapor2: :smiley24:
ігнор Квант

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Это просто йопаный пестдетц, а не бой. :smilie9:
Какая-то постановка с кончеными толпоёпами.
Если наши все так воюют, как "Азов" то.... :Ganba: :Ganba:

Хотя бы  постыдились такую фуйню в сеть выкладывать!
Идиоты! :smilie2:

А шо не так?
Приехали, обстреляли и отошли.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча

Пишут, что это под Краснодоном

а что это такое ?

Первая мысль - понотоноукладчики.
Для создания временных понтонных мостов.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча

============

Это просто йопаный пестдетц, а не бой. :smilie9:
Какая-то постановка с кончеными толпоёпами.
Если наши все так воюют, как "Азов" то.... :Ganba: :Ganba:

Хотя бы  постыдились такую фуйню в сеть выкладывать!
Идиоты! :smilie2:

Ви звідки знаєте,що там відбувалось?Можливо саме так і потрібно було діяти.Так,дещо небезпечно воїн вів вогонь з кулемета,а загалом,поїдьте самі і покажіть іншим,як потрібно воювати.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча

Пишут, что это под Краснодоном

а что это такое ?

Первая мысль - понотоноукладчики.
Для создания временных понтонных мостов.

Мені також здається,якась інженерна техніка.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Поставки нам оружия сохранили бы нам тысячи жизней. Но это наши жизни, а не американские. Если ситуация изменится не в пользу штатов, то этот вопрос решится в течении пару дней. Потому что достаточно решения Обамы. Это политический прагматизм. Вот так жестоко. Но зато честно.

Взагалі то слід сказати, що зброї у нас і своєї повно. Але дуже добре було б, якби нас забезпечили речами навколовійськовими - тепловізорами, приладами нічного бачення, системами дистанційного спостереження, кровоспинними препаратами тощо. Ну і дали грошей - ми б на ті гроші зробили замовлення нашому ВПК, і це було б набагато краще, ніж якби США нам дали зброю. Ще було б добре, якби вони демілітаризували і дали нам свої законсервовані MRAP - ми б поставили на них наші бойові модулі.

Offline Tomas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Это просто йопаный пестдетц, а не бой. :smilie9:
Какая-то постановка с кончеными толпоёпами.
Если наши все так воюют, как "Азов" то.... :Ganba: :Ganba:

Хотя бы  постыдились такую фуйню в сеть выкладывать!
Идиоты! :smilie2:

А шо не так?
Приехали, обстреляли и отошли.

просто в кіношках все по іншому, тому дайте диванному війську відчути себе стратегами

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
http://censor.net.ua/photo_news/315772/terroristy_prodoljayut_obstrely_donetskogo_aeroporta_i_trassy_bahmutka_ukrainskie_voennye_ne_otvechayut

С момента объявления режима двустороннего прекращения огня зафиксированы 16 случаев обстрелов со стороны террористов, которые сейчас расцениваются как провокации. Подчеркнем выдержку и образцовое соблюдение "режима тишины" нашими военными, которые не отвечали на огонь провокаторов.

Вот это и есть йопаный пестдетц
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Василий Бушаров

Странная ситуация.
Сегодня вечером зашел в АТБ, что не далеко от моего дома в Хортицком районе. Выбрал творог, йогурт и адсорбент. Хожу делаю покупки и тут встречаю ее. Женщина тридцати лет, за руку держит девочку трех с половиной лет ( времени 9 часов вечера). Вроде бы ничего странного. Вот только на груди широченная георгиевская лента. В голове борется толерантность и желание снять эту ленту своими руками. Собрал свои покупки, в ходе выбора встречал эту особу с ребенком четыре раза. Зацепило. Оплатил. Выхожу. На пороге она, с ней двое мужчин. Не выдержал, спросил. «Девушка, а вы случаем не перепутали страну?» Разворачиваются мужчины. На груди у одного георгиевская лента, у второго летнта-триколор. Начинается диалог. Парни объясняют мне, что они делают то, что считают нужным. Девушка утверждает, что ленту эту носила, и никогда в жизни не снимет. А носят они это, мол, потому, что они за мир и против войны. К нашему диалогу присоединяется наш запорожский волонтер Джуракулов Умид (вместе с ним час назад встречались с «киборгами», которых он забирал сегодня с донецкой области на ротацию), этим парням он предлагает засунуть ленточки, сами знаете куда. Все это время между нами бегает та самая барышня с маленьким ребенком. Тут нужно объяснить чем эта троица занималась на крыльце магазина. Распивала спиртные напитки, джин-тоник и шампанское. Видимо праздновали. Ситуация собрала не малое количество зевак. Ленточки с их груди исчезли как только они поняли, что может быть беда и больше не появлялись. Все закончилось мирно. Все целы. Итог вечера- вся троица покинула крыльцо магазина. У каждого на руке был желто-голубой браслет. Но на душе мерзко.

Что я об этом думаю? Ленты эти люди надели намеренно. Все были под градусом. Конфликт провоцировали под камерами АТБ. Прошу всех, кому не хочется иметь в Запорожье – ЗНР. Не оставайтесь равнодушными. Не давайте им поднять головы. Уверен, что они будут продолжать расшатывать Запорожье. Давайте не дадим им шанса. К черту терпимость. Сейчас толерантные люди донецкой области получают гуманитарную помощь, чтобы прокормить свою семью.
Выкладываю фото одного из этих парней. У него на груди был тот самый триколор. Он его объяснял своим желанием вернуться в СССР. Если знаете кто это, расскажите. Будем понимать откуда ждать беды.
В ходе разброк потерял бдительность. Творог и йокурт украли. Адсорбент не взяли.
НЕ РЕССЛАБЛЯТЬСЯ.
Быть добру.

ГЕРОЙ ОПОЗНАН. Андрей Сафроненко. Житель улицы Воронежская. Адрес уточняю. Можно передать ему привет по этому номеру 099 6167568.

Quo Vadis

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча

Пишут, что это под Краснодоном

а что это такое ?

Первая мысль - понотоноукладчики.
Для создания временных понтонных мостов.

Мені також здається,якась інженерна техніка.
на фото Т-90   пыдготовлений для  фосування річки по дну
Думаю це пояснить першу фотографію
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
на фото Т-90   пыдготовлений для  фосування річки по дну
Думаю це пояснить першу фотографію


Похоже на то.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Андрей Билецкий: "Половина "Азова" говорит на русском языке. Но они умирают и убивают за Украину"
Евгений Швец — 10 декабря 2014, 12:35

За время интервью начинающий депутат ни разу не употребил конструкцию: «Это не для печати». То есть, он в принципе не говорит вещи, о которых считает нужным не говорить. Маскулинность проявляется и в оценке коллег или вышестоящего командования: своих и вышестоящих публично — не критиковать.
велика стаття  за посиланням
http://lb.ua/news/2014/12/10/288683_andrey_biletskiy_polovina_azova.html :smiley24:
Quo Vadis

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Где по Днепру такой брод - не трудно определить. И перекрыть мобильными расчетами, которые увернутся от их артподготовки.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Где по Днепру такой брод - не трудно определить. И перекрыть мобильными расчетами, которые увернутся от их артподготовки.

Такой брод по Днепру - это уже севернее Украины.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Yra Bereza
Вчора о 10:43 ·

В ході профілактичного рейду населеними пунктами, що знаходяться поблизу Маріуполя, оперативною групою полку «Дніпро» у селі Гнутове було виявлено та вилучено велику кількість незареєстрованої зброї, склад боєприпасів та військового спорядження, що нелегально знаходилось у місцевого населення.
Крім того, у одного з місцевих мешканців було знайдено саморобну зброю та кілограм канабісу. Бійці полку «Дніпро» провели роз’яснювальну бесіду і передали «гербарій» разом з його власником до СБУ. По факту зберігання нелегальної зброї та заборонених наркотичних речовин буде заведено кримінальну справу.
Попереджаю. Ми не допустимо, щоб молодь на Донбасі перетворювали у демотивованих наркоманів. Їх вистачає серед терористів.
Полк «Дніпро» регулярно проводить подібні рейди, тож звертаюся до місцевого населення. Якщо вам відомо про підозрілі, чи протизаконні діяння на території вашого населеного пункту – повідомляйте до штабу полку «Дніпро». Хлопці знають як навести порядок.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
10.12.14 17:04
 Командование 17-й танковой бригады "забыло" на передовой троих бойцов, - волонтеры
Трое военных из 17-й отдельной танковой бригады остались брошеными в зоне АТО своим командованием и в данный момент фактически несут службу на птичьих правах, не имея ни документов, ни средств к существованию.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили волонтеры фонда "Сестри Перемоги".


"В зоне действия 1-го батальона теробороны "Волынь" со стороны Енакиево затерялось три бойца 17-й отдельной танковой бригады и их машина БМП. Когда 17-я бригада уходила, их не смогли забрать... там что-то с карантином связано. Уже третий месяц бойцы находятся там без еды, без одежды, без зарплаты и без какого-либо статуса. Несут службу с ребятами из батальона. Их машина также задействована, ее заправляют за счет другой части", - рассказали в фонде.


По словам волонтеров, командование 17-й бригады не предпринимает никаких действий для того, чтобы забрать бойцов и решить проблемы с их статусом и обеспечением:

"Самовольно солдаты не могут выехать. Во-первых, не имеют документов ни на машину, ни на себя. Во-вторых, приказа такого нет. А когда они звонят своим командирам, те их грубо посылают".
Источник: http://censor.net.ua/n315823
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
10.12.14 16:43
 НАТО будет готовить сержантов украинской армии: "Это – крупнейшая образовательная программа альянса в Украине"
НАТО начинает работу по подготовке сержантского состава украинской армии. Предметные переговоры по этому вопросу между представителями Альянса и Минобороны Украины начнутся 15 декабря.

Об этом сообщил руководитель группы советников от НАТО по вопросам реформирования военного образования в Украине, генерал в отставке Богуслав Пацек, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"С 15 декабря начнем договариваться в Киеве об обучении западными экспертами сержантского состава украинской армии. Это - крупнейшая образовательная программа НАТО в Украине", - сказал Пацек.



Он проинформировал, что подготовка начнется во Львове, где расположен учебный центр Минобороны Украины, а впоследствии она распространится на другие города.
Источник: http://censor.net.ua/n315816 Источник: http://censor.net.ua/n315816

більше за посиланням
Quo Vadis

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
РадиоБабай ‏@radiobabay 23 мин.23 минуты назад

В город продолжает заходить техника. Макшоссе и объездная на Ясиноватую гудят каждую ночь. Снаряды везут поездами. Танцы начнутся на днях
 :Sho_za:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
РадиоБабай ‏@radiobabay 23 мин.23 минуты назад

В город продолжает заходить техника. Макшоссе и объездная на Ясиноватую гудят каждую ночь. Снаряды везут поездами. Танцы начнутся на днях
 :Sho_za:

День тишины продлен.
Украина дает возможность террористам подвести резервы и боеприпасы.
Шо не понятно?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
точность отчётов гарантировать не могу ну звучит красиво :)
10.12.2014 г.
Р-н Донецкого аэропорта. В результате не скоординированных действий под минометный обстрел со стороны ополчения, с последующим артиллерийским обстрелом со стороны ВСУ попало подразделение 7-го отряда специального назначения  ВВ МВД РФ. В результате снайперского огня убит командир подразделения. Просим разрешения на вывод  данного подразделения с района боевого соприкосновения, так как уровень и характер подготовки не соответствует сложности поставленных боевых задач.  Потери подразделения  "200" -4, "300"- 11