Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№13  (Прочитано 260914 раз)

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
А вот такие сообщения с точным указанием в/ч уже обсуждали? что за источники информации?? :smilie8:


Dmitry Chichera
1 ч.
‪#‎АТО‬ ‪#‎Донецк‬

Вечер продолжается. Больницы Донецка наполняются 300ми. Они, что ждали? Что все отойдут и сдадут позиции? Ну ну. Наши стараются работать не спеша, но максимально точно.

Р-н yн.п. Николаевка. Прорыв танковой группы ВСУ в составе 11 танков (3 танка "Оплот"), 6 САУ, 10 бронеатомобилей и 6 БМП с установками УР удалось остановить на расстоянии 2 км от населенного пункта силами подразделений 6-й отдельной танковой бригады и 74-я отдельной гвардейская мотострелковой бригады. Потери противника 1 танк и 2 бронеавтомобиля. Положение осложняется массовым дезертирством подразделений ополчения. Потери л\с и техники уточняются.



Не знаю, все ли фейки, но хотел обсудить вот это.
Дело в том, что вот про эту "танковую атаку укров под Николаевкой" ходят активные разговоры по Луганску. Мол, сунулись, но мы им дали...
Но, любой человек может глянуть карту и посмотреть где ВСУ, а где Николаевка.
И увидеть, что их разделяет Донец, а за Донцом, на нашей территории еще и "рыбхоз", т.е. целая сеть прудов. И часть этой территории как бы еще и под контролем сепаров (как я понял из разных источников).
А с востока все это подпирается границей.
И протащить через Донец никем незамеченный механизированный батальон, а потом большей частью увести его обратно вряд ли возможно, я уж не говорю, что такими силами эту Николаевку взяли бы на раз.

Но тут еще интересное.
Еще 2 эпизода.
Под Докучаевском подбили два сепарских танка.
Сначала пошла информация, что наши отбили атаку.
Потом дали сообщение, что москали попали под дружественный огонь оппы, которая при этом знала, кто там будет идти.
Затем, в Твиттере Spawn (известный персонаж, комроты 82-й (если память не изменяет) мехбригады) пишет,
          Капітан Прайс@SPaWN_ua    .@O22780 поверьте мне.Я не хочу писать обширное опровержение Ярчука.Даже с точками,где остались два танка,вообще не на трассе. Но перемирие.


И потом
Капітан Прайс@SPaWN_ua   18 ч18 часов назад 
.@nektomm @O22780 то что я знаю. Это катались там танки, потом два черных дыма уже не катались...


Еще эпизод.
Под Луганском есть потери у москалей от дальнобойных снайперских винтовок.
Сеачала пошли намеки, что это от Баррета пришли винтовки.
Потом, что это ж наши партизаны отбили "Выхлопы"
Потом Йохан Крлсен пишет в ФБ
Johan  Karlsen
После вчерашних разборов между российскими террористами с бандитами на базе ОПГ "Одесса, в Краснодоне, а также локальными подчистками банд "ренегадов" как в самом Луганске, так и в окресностях, банды начали активно противодействовать россиянам. При чем, в ход идет не только стрелковое, но и тяжелое вооружение.
 
 Естественно, что ФСБ получило четкие инструкции, что любые спецоперации по зачистке неугодных любым путем списывать на ВСУ, благо ФейкТВ развернул целый полигон по съемке компрометирующих сюжетов. На выходе имеем вой ВатоСМИ о наступлении ВСУ на Донецк, Луганск и др. н.п.
 
 Сегодня, получили подтверждение, что в конфликте, на стороне бандитов, участвует группа сербских наемников, вооруженных крупнокалиберными снайперскими винтовками.
 
 Соспоставив с информацией от Олега Ярчука, можно с большой уверенностью утверждать, что в этом эпизоде они также засветились: "Счастье  РГ 107-й бригады ВВ МВД РФ  (*Владивосток) при отходе после выполнения поставленной задачи была обстреляна из снайперского оружия большой мощности. "200" - 3, "300" -  4. (2 тяжело). Обращаем ваше внимание на появление в данном районе  неидентифицированных спецподразделений ВСУ вооруженных не стандартным оружием большой мощности."
 
 На фото, один из представителей "неидентифицированного спецподразделения ВСУ", вооруженный "не стандартным оружием большой мощности", по факту оказавшийся командиром сербской группировки "Йован Шевич"


Почитал я, почитал, а потом подумал, а может МинСтець уже работает?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Почитал я, почитал, а потом подумал, а может МинСтець уже работает?

Та задрали вони своїм Мінстецем. Уже ніде дізнатися правди про стан на війні. Раніше сепари брехали, а наші говорили правду. Тепер усі брешуть...

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
неужели это все фантазии? :smilie8:


Цитувати
Ярчук сообщил уточненные данные о потерях россиян в Донецке.


обстрел 

В Донецке уничтожены 39 "добровольцев" из России

Reuters
После ракетного удара и атаки украинского спецназа в Донецке были уничтожены 39 российских "добровольцев".

Об этом в своем блоге сообщил Олег Ярчук.

"Потери подразделений Особого назначения 1020 КРЦ ГРУ Генштаба России – 33 убитых, трое пропавших без вести. Также на месте происшествия обнаружены тела военнослужащих вч 90091 (54-й центр подготовки разведывательных подразделений из Владикавказа) выполнявших функции охраны данного подразделения – шестеро убитых", - подчеркнул он.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что украинские ракетчики нанесли прицельный удар по месту расположения подразделения радиоразведки ГРУ России, расположенном в черте города Донецка.

Вслед за ракетным ударом к месту расположения российских "добровольцев"-радистов прибыл украинский спецназ – который полностью уничтожил 14 единиц техники  с применением стрелкового оружия и гранатометов.

Отметим, что уничтоженное подразделение занималось обеспечением разведывательных мероприятий: связью, радиолокацией, пеленгом  и прочим.

тем более соответствует этому в сообщении #653

Цитувати
Р-н н.п. Донецк. Нанесен ракетный удар ракетами высокой точности по месту дислокации подразделения ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (* Ватутинки, несколько специфическое подразделение обеспечения разведмероприятий: связь, радиолокация, пеленг и пр.) размещенного непосредственно в черте города. После ракетного удара подразделение подверглось атаке РДГ ВСУ с применением стрелкового оружия и гранатометов. Вся техника подразделения (14 единиц) уничтожена полностью. Л\с находившийся на боевом дежурстве погиб. Местонахождение командира подразделения не установлено. Потери л\с уточняются.

а вот первоисточник откуда ноги растут
http://oyblogg.blogspot.se/
« Останнє редагування: Січня 12, 2015, 12:31:13 12:31 від natusya »
ігнор Квант

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Почитал я, почитал, а потом подумал, а может МинСтець уже работает?

Та задрали вони своїм Мінстецем. Уже ніде дізнатися правди про стан на війні. Раніше сепари брехали, а наші говорили правду. Тепер усі брешуть...

Це Ви про Іловайськ? Чи про те, як наші були забезпечені усім необхідним в секторі Д?
Взагалі, на мою думку, правду під час війни мало хто говорить.   

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
а вот уже за сегодня есть и опять с потрясающей точностью :smilie8:
Цитувати
12.01.2014 г.
Р-н н.п. Донецк. Потери подразделений ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ "200" -33, ТМН -3. Так же на месте проишествия обнаружено  тела  в\с  в\ч 90091 (*54 центр подготовки разведывательных подразделений, Владикавказ) выполнявших функции охраны данного подразделения.  "200" -6
Р-н н.п Веселая Гора. Потери подразделений 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО (*в\ч 46108 Улан-Удэ) и 28-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО (*Екатеринбург)  "200" -22, "300" -  36, ТМН -4
Р-н н.п. Горловка Артиллерийско-ракетный обстрел места дислокации подразделений  137 парашютно-десантного полка 106-й  ВШД  ВДВ РФ (* место дислокации - г. Рязань)  "200" -1, "300" -  11, ТМН -2
Р-н н.п. Донецк Ракетный удар (вероятно с применением высокоточного оружия) по месту дислокации 282-й оружейной ремонтной базы (*Воронежская область). Разрушена часть производственных помещений и оборудования. Нанесенный ущерб определяется.  "300" - 4  ТМН - 1.
Р-н Николаевки. Потери подразделений 6-й отдельной  танковой  бригады и 74-я отдельной  гвардейская мотострелковой  бригады.  "200" -5, "300" -  31 (7 тяжело). Уничтожено 2 танка, 1 САУ и 1 БМП.
Р-н н.п Донецк Потери подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ)   "200" -5, "300" -  15.
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
а это сегодня на 12,30 Лысенко  :smilie8:


ігнор Квант

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Почитал я, почитал, а потом подумал, а может МинСтець уже работает?

Та задрали вони своїм Мінстецем. Уже ніде дізнатися правди про стан на війні. Раніше сепари брехали, а наші говорили правду. Тепер усі брешуть...

правду повинні знати ті кому НАЛЕЖИТЬ
всі інші - лише ПРОПАГАНДУ

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Цитувати
Дело в том, что вот про эту "танковую атаку укров под Николаевкой" ходят активные разговоры по Луганску. Мол, сунулись, но мы им дали...
Но, любой человек может глянуть карту и посмотреть где ВСУ, а где Николаевка.
И увидеть, что их разделяет Донец, а за Донцом, на нашей территории еще и "рыбхоз", т.е. целая сеть прудов. И часть этой территории как бы еще и под контролем сепаров (как я понял из разных источников).
А с востока все это подпирается границей.
И протащить через Донец никем незамеченный механизированный батальон, а потом большей частью увести его обратно вряд ли возможно, я уж не говорю, что такими силами эту Николаевку взяли бы на раз.

посмотрела карту, с севера на Николаевку ( а скорее всего дело было таки не в самой Николаевке, а севернее)
ведут два моста , один , если мне не изменяет память был разрушен ( тот , что на карте выше по течению С.Донца)
может и смогли  :smilie8: провели операцию и ушли
ігнор Квант

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Подивіться карту (або мапу) конфлікту  http://www.unian.net/files/1421061703-4874.jpg

незрозуміло, що то за штриховані зони?  Хтось має версії?


Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Подивіться карту (або мапу) конфлікту  http://www.unian.net/files/1421061703-4874.jpg
незрозуміло, що то за штриховані зони?  Хтось має версії?

Там внизу є легенда... на південному сході - то "район виводу важкої техніки"
а на лінії зіткнення - то "спірні території"...

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Подивіться карту (або мапу) конфлікту  http://www.unian.net/files/1421061703-4874.jpg

незрозуміло, що то за штриховані зони?  Хтось має версії?

думаю, что две зеленых штриховки, это 32 БП и еще что-то
наши "меняли" на красную штриховку в дебальцевском рукаве. :smilie8:
ігнор Квант

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Цитувати
Дело в том, что вот про эту "танковую атаку укров под Николаевкой" ходят активные разговоры по Луганску. Мол, сунулись, но мы им дали...
Но, любой человек может глянуть карту и посмотреть где ВСУ, а где Николаевка.
И увидеть, что их разделяет Донец, а за Донцом, на нашей территории еще и "рыбхоз", т.е. целая сеть прудов. И часть этой территории как бы еще и под контролем сепаров (как я понял из разных источников).
А с востока все это подпирается границей.
И протащить через Донец никем незамеченный механизированный батальон, а потом большей частью увести его обратно вряд ли возможно, я уж не говорю, что такими силами эту Николаевку взяли бы на раз.

посмотрела карту, с севера на Николаевку ( а скорее всего дело было таки не в самой Николаевке, а севернее)
ведут два моста , один , если мне не изменяет память был разрушен ( тот , что на карте выше по течению С.Донца)
может и смогли  :smilie8: провели операцию и ушли

Тот, что действует выглядит так. На Луганской стороне, сразу за мостом стоит блок сепараторов, посредине моста стоит (или стояла) их гаубица. Со снарядами, но без расчета  В нескольких местах поперек стоят блоки, т.е. проехать можно, только в одну сторону и змейкой.
С нашей стороны, со стороны Станицы-Луганской, наши в августе пытались поставить свой блок-пост, но его обстреляли и теперь там стоит несколько единиц побитой стройтехники, кран и трактор, как мне помнится. Наш блокпост стоит за изгибом дороги, метрах в 500. Или уже дальше. Над всем этим нависает высота с памятником Князю Игорю и вообще дорога Луганск от моста резко идет вгору..

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
великий полководец захарченко наступление не планирует)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
В Харьковской области при попытке сбежать в Россию задержан боевик «Ленин»
http://newsdaily.com.ua/post/660031

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
великий полководец захарченко наступление не планирует)
  :laugh: Так и запишем: можно ехать всем домой, захарченко разрешил.

Вчера из Енакиево скотинки стреляли какой то новой хренью, я так понял то ли большими гаубицами то ли минометами, звук отката казенной части хорошо слышен и удар в землю. Но по звуку чувствуется очень сильный износ орудий, у каждого свой голос и лязг от люфтов, представляю какая там точность  попаданий если они с ручных минометов по 5 км мажут. :rotate:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
hromadske.tv
1 год. ·

Неймовірно зворушливе відео...

Загиблого "кіборга" на Львівщині мешканці проводжали, стоячи на колінах в снігу

Quo Vadis

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Бочкала:
 "Общался с бойцами ДУК ПС в Песках. Краткое резюме: перемирие закончилось. Начался ОБОЮДНЫЙ плотный огонь. До этого - плотный огонь был только сепарский".

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Командир штурмовой роты 5-го Отдельного батальона ДУК ПС сообщает

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Кацапи зі свого боку Азовська :smilie9: :smilie9: :smilie9:

Отут би їх і накрити усіх... :smilie7:



If you are going through hell, keep going.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча


привіт для лаптєБПЛА

по відео,справа була ще восени,а кацапобеспілотники зараз літають,що скажені,скоріш за все радіус діїї малий,нажаль.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052


привіт для лаптєБПЛА

по відео,справа була ще восени,а кацапобеспілотники зараз літають,що скажені,скоріш за все радіус діїї малий,нажаль.

З радіусом все в порядку там.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча


привіт для лаптєБПЛА

по відео,справа була ще восени,а кацапобеспілотники зараз літають,що скажені,скоріш за все радіус діїї малий,нажаль.

З радіусом все в порядку там.

так а в чому ж справа,чаму ті літають?Ящик невеликий,не особливо дорогий думаю...
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
так а в чому ж справа,чаму ті літають?Ящик невеликий,не особливо дорогий думаю...
Я спробую втиснути коментар, хоча справу з такими глушилками не мав.
1. Радіус дії обмежений - добре якщо 200-300 метрів або 500-1000.
2. Пристрій глушить сигнал GPS/Глонас - безпілотник продовжує летіти до відновлення сигналу або повертається на базу, або набирає висоту. Якщо безпілотник керується по радіо - то цей канал потрібно виявити і задавити. При цьому в безпілотник також може бути закладена програма "Повернутись на базу".
« Останнє редагування: Січня 13, 2015, 01:17:48 01:17 від com »

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
так а в чому ж справа,чаму ті літають?Ящик невеликий,не особливо дорогий думаю...
Я спробую втиснути коментар, хоча справу з такими глушилками не мав.
1. Радіус дії обмежений - добре якщо 200-300 метрів або 500-1000.
2. Пристрій глушить сигнал GPS/Глонас - безпілотник продовжує летіти до відновлення сигналу або повертається на базу, або набирає висоту.

Дуже важко в таке влучити?

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
так а в чому ж справа,чаму ті літають?Ящик невеликий,не особливо дорогий думаю...
Я спробую втиснути коментар, хоча справу з такими глушилками не мав.
1. Радіус дії обмежений - добре якщо 200-300 метрів або 500-1000.
2. Пристрій глушить сигнал GPS/Глонас - безпілотник продовжує летіти до відновлення сигналу або повертається на базу, або набирає висоту.

Дуже важко в таке влучити?

Збивають приблизно один безпілотник з п"яти.