Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№13  (Прочитано 260946 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
флудити сюди http://ukrpravda.net/index.php?topic=29262.0

в даній гілці тільки ІНФОРМАЦІЯ(для тих, хто з танку так і не виліз)


А яку інформаційну цінність становить самореклама Берези? Питання думаю риторичне.
А яку - есемески з телефонів, повідомлення з фейбуку, твітеру?

Залежить від змісту і якості джерела. Про що ми дізналися від Берези? Про його ж власні погрози зняти Міністра оборони. Це абсолютна пустишка і інформаційне сміття. Від нього це ніяк не залежить.

Offline Egvein

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Стать: Жіноча
  • Львів

Peter Shuklinov
18 хв. ·
- без эмоций и паники. За последние часы в районе аэропорта наша арта отсыпала террористам, по подсчетам киборгов, целых... пять раз. По ним гасят постоянно. Теперь солдат бьют с четырех сторон. Парни говорят, что половина ранее подконтрольной территории аэропорта больше не наша. И только по одной причине - молчит артиллерия. "Мы здесь как крысы в аквариуме", - говорят бойцы. Это самое цензурное. Семь бойцов поддержки - трое из них уже с ранениями. Истекло время, когда бойцы могли выйти оттуда. Они, конечно, не уйдут. Реального подкрепления до сих пор нет. Артиллерия практически молчит.
Тем, кто это читает, смысла паниковать нет. Это война. Всех, кого можно было ударить по голове этой информацией - всех ударили вплоть до министра обороны. Да, что-то предпринимается. Я знаю, что предпринимается. Но мало. Ведь раньше наша арта в ответ насыпала серьезно. Что изменилось? Я не верю в конспирологию. Я верю, что есть ублюдок в соседней стране, который всеми силами толкает нас в затяжную и кровавую войну, чтобы спасти свой режим. И потому кто-то не делает всего, что можно.
Да. Мы справимся, как это случалось и прежде. Только, пожалуйста, те, от кого зависит помощь бойцам в аэропорту - делайте максимум. Делайте невозможное. Поднимайте Краматорск. Запускайте "Точки". Делайте все, что в ваших силах.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
флудити сюди http://ukrpravda.net/index.php?topic=29262.0

в даній гілці тільки ІНФОРМАЦІЯ(для тих, хто з танку так і не виліз)


А яку інформаційну цінність становить самореклама Берези? Питання думаю риторичне.
А яку - есемески з телефонів, повідомлення з фейбуку, твітеру?

Залежить від змісту і якості джерела. Про що ми дізналися від Берези? Про його ж власні погрози зняти Міністра оборони. Це абсолютна пустишка і інформаційне сміття. Від нього це ніяк не залежить.
В 17.45 у Раді відбулося заслуховуаня представника Генштабу. По що й казав Береза, тобто інформував. А взагалі, йди на хуй, школяре.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
В 17.45 у Раді відбулося заслуховуаня представника Генштабу.

Оце інформація. А заява Берези це вимоги поцілувати пану депутату кільце, бо воно велике цабе. Різниця очевидна любій нормальній людині.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Peter Shuklinov
55 mins · Edited ·

- без эмоций и паники. За последние часы в районе аэропорта наша арта отсыпала террористам, по подсчетам киборгов, целых... пять раз. По ним гасят постоянно. Теперь солдат бьют с четырех сторон. Парни говорят, что половина ранее подконтрольной территории аэропорта больше не наша. И только по одной причине - молчит артиллерия. "Мы здесь как крысы в аквариуме", - говорят бойцы. Это самое цензурное. Семь бойцов поддержки - трое из них уже с ранениями. Истекло время, когда бойцы могли выйти оттуда. Они, конечно, не уйдут. Реального подкрепления до сих пор нет. Артиллерия практически молчит.

Тем, кто это читает, смысла паниковать нет. Это война. Всех, кого можно было ударить по голове этой информацией - всех ударили вплоть до министра обороны. Да, что-то предпринимается. Я знаю, что предпринимается. Но мало. Ведь раньше наша арта в ответ насыпала серьезно. Что изменилось? Я не верю в конспирологию. Я верю, что есть ублюдок в соседней стране, который всеми силами толкает нас в затяжную и кровавую войну, чтобы спасти свой режим. И потому кто-то не делает всего, что можно.

Да. Мы справимся, как это случалось и прежде. Только, пожалуйста, те, от кого зависит помощь бойцам в аэропорту - делайте максимум. Делайте невозможное. Поднимайте Краматорск. Запускайте "Точки". Делайте все, что в ваших силах.

UPD. Я никогда панику не разводил и не буду. Только факты и только по делу. Если кто-то считает, что я не прав - можете отписаться. Я общаюсь напрямую с бойцами, а не с руководством бригад или теми, кто стоит по периметру. Мои люди прямо в аэропорту. Если кому-то актуальная информация оттуда не нужна - молча отписываетесь и читаете дальше SMS о том, что все хорошо. Здесь я и дальше буду публиковать самую свежую и актуальную информацию из аэропорта.
If you are going through hell, keep going.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Нове фото


не знаю может было уже

рашисткая веб-камера круглосуточно стримит вид на аэропорт и башню. все обстрелы, включая попадание в башню он-лайн:
[/youtube]


Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Друг Подолянин
6 хв · Змінено ·

Такого обстрілу з часів нашого перебування в аеропорту ще не було ні разу! Сєпари приміняють якусь нову зброю, великого калібру, стріляє ніби ракетами, наша арта не справляється. Всі на бойових позиціях. НЕ до фото, сорі.
Quo Vadis

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Bohdan Miroshnikov
2 хв ·

Паника по донецкому аэропорту

Начиная с самого раннего утра пользователи социальных сетей начали распространять панические по аэропорту в стиле "всепропало", "киборговослили" и т. д. и т. п.

Панику еще больше раскачали посты Шуклинова и Б. Березы. И если Петр, следуя принципам журналистской этики регулярно сообщал об изменениях обстановки, что все-таки ситуация под контролем, то Борислав истерично кричал с трибун Верховной Рады, а также писал гневные посты в фейсбуке, добавив, что "карьера Полторака и Муженко будет зависеть от ситуации в донецком аэропорту". После этого в соц. сетях стали массово появляться посты на подобии "Полторака к ответу".

Да, сепары расстреляли метеовышку из двух танков и двух САУ, которая рухнула после этого. Да, в АП за сегодня 1 ангел и 6 раненых. Но разве это повод писать "все пропало"? Ни в коем случае.

Сдается мне, что вся эта паника является информационной агрессией против министра обороны Степана Полторака. Понимаете, он заставил кабинетных крыс и паркетных генералов работать, по закону. Он дал зеленый свет реформам от волонтеров, которые фактически искоренят на корню коррупцию в МО. Он заставил предприятия ВПК работать, а не осваивать бюджетные средства и выигрывать тендеры в условиях монополии. Какой плохой министр, по мнению паникеров и ура-патриотов, конечно. Вы понимаете, это лучший министр обороны за все 23 года. И если реформы будут доведены до логического завершения, мы получим армию, не хуже, чем образца стран блока НАТО.

Ну а Муженко... Это отдельный разговор, и этим должны заняться компетентные органы. Колонна Гиркина из Славянска, Иловайск, Саур-Могила, Новоазовск, Лутугино, 32-ой блок-пост. Он - главный по военным операциям и несет за все эти события ответственность.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline pomi

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 359
Залежить від змісту і якості джерела. Про що ми дізналися від Берези? Про його ж власні погрози зняти Міністра оборони. Це абсолютна пустишка і інформаційне сміття. Від нього це ніяк не залежить.
Ваші пости несуть не більше інформації. А особисту неприязнь до того чи іншого депутат висловлюйте в іншій гілці. Ця гілка до політики ніякого відношення немає. Не подобається ігноруйте. І нічого тут висловлювати свій маразм, ще й з неповажливим ставленням до інших учасників форуму тим паче до жіночої половини

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Peter Shuklinov
26 хв. ·

- Сейчас в эфире hromadske.tv боец 80-й аэромобильной бригады подтвердил: "Территория нового терминала, которая была под контролем украинских военных, значительно уменьшилась... Ничего здесь не в порядке. Территория (значительная ее часть) потеряна. Нужно отвоевывать", - сообщил боец. Сегодня в аэропорт бойцы прорывались с боем. Никаких больше поездок через блокпост убийц.
Quo Vadis

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Залежить від змісту і якості джерела. Про що ми дізналися від Берези? Про його ж власні погрози зняти Міністра оборони. Це абсолютна пустишка і інформаційне сміття. Від нього це ніяк не залежить.
Ваші пости несуть не більше інформації. А особисту неприязнь до того чи іншого депутат висловлюйте в іншій гілці. Ця гілка до політики ніякого відношення немає. Не подобається ігноруйте. І нічого тут висловлювати свій маразм, ще й з неповажливим ставленням до інших учасників форуму тим паче до жіночої половини

Пофлудив? Відчув свою важливість? Далі можеш помовчати і подумати чому Береза нічим не краще за лайфньюз

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Roman Burko
53 хв. · Змінено ·

Террористы из ГРАДов уничтожили автобус с мирными жителями (Добавлено видео 18+). Определены координаты из которых наносился удар

‪#‎ДНР‬ ‪#‎ЛНР‬ ‪#‎Террор‬ ‪#‎РФ‬ ‪#‎Россия‬
Ситуация похожа на историю с боингом: террористы обстреляли - похвалились на своих ресурсах - появились факты, что убиты мирные жители - терры и "роисся 24" включили заднюю и стали придумывать нелепые истории с "теориями заговора"...
Ублюдки "дикоправославного русского мира"...
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Bohdan Miroshnikov
2 хв ·

Паника по донецкому аэропорту

Начиная с самого раннего утра пользователи социальных сетей начали распространять панические по аэропорту в стиле "всепропало", "киборговослили" и т. д. и т. п.

Панику еще больше раскачали посты Шуклинова и Б. Березы. И если Петр, следуя принципам журналистской этики регулярно сообщал об изменениях обстановки, что все-таки ситуация под контролем, то Борислав истерично кричал с трибун Верховной Рады, а также писал гневные посты в фейсбуке, добавив, что "карьера Полторака и Муженко будет зависеть от ситуации в донецком аэропорту". После этого в соц. сетях стали массово появляться посты на подобии "Полторака к ответу".

Да, сепары расстреляли метеовышку из двух танков и двух САУ, которая рухнула после этого. Да, в АП за сегодня 1 ангел и 6 раненых. Но разве это повод писать "все пропало"? Ни в коем случае.

Сдается мне, что вся эта паника является информационной агрессией против министра обороны Степана Полторака. Понимаете, он заставил кабинетных крыс и паркетных генералов работать, по закону. Он дал зеленый свет реформам от волонтеров, которые фактически искоренят на корню коррупцию в МО. Он заставил предприятия ВПК работать, а не осваивать бюджетные средства и выигрывать тендеры в условиях монополии. Какой плохой министр, по мнению паникеров и ура-патриотов, конечно. Вы понимаете, это лучший министр обороны за все 23 года. И если реформы будут доведены до логического завершения, мы получим армию, не хуже, чем образца стран блока НАТО.

Ну а Муженко... Это отдельный разговор, и этим должны заняться компетентные органы. Колонна Гиркина из Славянска, Иловайск, Саур-Могила, Новоазовск, Лутугино, 32-ой блок-пост. Он - главный по военным операциям и несет за все эти события ответственность.

Главное пірімога над всепропальщиками и ріформи.
А пока попросим ЛНР и ДНР не воевать и подождать до успеха наших ріформ.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Львівський батяр retweeted
Спутник АТО ‏@SputnikATO 9m9 minutes ago

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ из-за постоянных обстрелов были вынуждены покинуть Авдеевку. ОБСЕ это реальные шлюхи!
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Аркадий Бабченко:

Могу ошибаться, конечно, но украинская война идет, по-моему, по уже устоявшейся синусоиде. Вкратце выглядит она так.
На Донбасс со всей России стягиваются маргинализованные слои населения. В то же самое время гумконвоями туда завозят оружие и боеприпасы. Поскольку те, кто хоть чуть-чуть поумнее, уже все поняли, то воевать из них уже никто не лезет. Они потому и живые, что поумнее. Поэтому вперед они посылают толпы дураков, которым просто жуть как горит защитить Донбасс от украинского фашизма. Батальоны этих полупьяных дураков я видел на всех войнах, которые вела Россиия - и в Чечне, и в Грузии. Но, поскольку они дураки, за несколько дней они все там и остаются. И также теряют и всю выданную им технику. После этого критическое давление изнутри спадает, стадия "нарыв прорвался" переходит в стадию "покрылось корочкой". Дураки отправляются обратно на кладбища или в госпиталя - кому как повезло. А те, кто поумнее, в очередной раз срочно запрашивают перемирие. Которое и держится до следующей фазы нарастания давления. А там все по новой - прибытие дураков и вооружения - атака - отправка трупов и раненных по домам - перемирие - прибытие новой партии дураков и вооружения - атака - отправка по домам…
Возьмут дураки аэропорт - отлично. Не возьмут - невелика беда.
В крайнем случае всегда можно ввести армию и взять все, что захочется.
Проблема в том, что Россия так может бесконечно, а Украина - нет.
И еще в том, что Украина-то в этой синусоиде теряет свою лучшую часть населения…
« Останнє редагування: Січня 13, 2015, 07:07:33 19:07 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Львівський батяр retweeted
Спутник АТО ‏@SputnikATO 9m9 minutes ago

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ из-за постоянных обстрелов были вынуждены покинуть Авдеевку. ОБСЕ это реальные шлюхи!
вот здесь категорически поддерживаю!
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
вертолеты над Харьковом сегодня летают с "летней" частотой :smilie2:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Могу ошибаться, конечно, но украинская война идет, по-моему, по уже устоявшейся синусоиде. Вкратце выглядит она так.
На Донбасс со всей России стягиваются маргинализованные слои населения. В то же самое время гумконвоями туда завозят оружие и боеприпасы. Поскольку те, кто хоть чуть-чуть поумнее, уже все поняли, то воевать из них уже никто не лезет. Они потому и живые, что поумнее. Поэтому вперед они посылают толпы дураков, которым просто жуть как горит защитить Донбасс от украинского фашизма. Батальоны этих полупьяных дураков я видел на всех войнах, которые вела Россиия - и в Чечне, и в Грузии. Но, поскольку они дураки, за несколько дней они все там и остаются. И также теряют и всю выданную им технику. После этого критическое давление изнутри спадает, стадия "нарыв прорвался" переходит в стадию "покрылось корочкой". Дураки отправляются обратно на кладбища или в госпиталя - кому как повезло. А те, кто поумнее, в очередной раз срочно запрашивают перемирие. Которое и держится до следующей фазы нарастания давления. А там все по новой - прибытие дураков и вооружения - атака - отправка трупов и раненных по домам - перемирие - прибытие новой партии дураков и вооружения - атака - отправка по домам…
Возьмут дураки аэропорт - отлично. Не возьмут - невелика беда.
В крайнем случае всегда можно ввести армию и взять все, что захочется.
Проблема в том, что Россия так может бесконечно, а Украина - нет.
И еще в том, что Украина-то в этой синусоиде теряет свою лучшую часть населения…

не знаю чье это, но точно.. :smilie2:

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Киборги подорвали подвал в аэропорту и таким образом заблокировали чеченцев которые там находились. Об это в эфире Громадського ТВ сообщил боец 80-й бригады находящийся в аэропорту Донецка.

    «В подвал проникли лица чеченской национальности, так можно сказать по голосу. Наши бойцы подорвали подвал и обрушили им выход. Они сейчас там, мы не можем ничего сделать <…> гранаты туда забросить не возможно, они там живые. Пока что», — сказал киборг.

Напомним, ранее боец 80-й бригады сообщал, что киборги потеряли порядка 1/3 территории аэропорта.

з ФУП
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Egvein

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Roman Donik
2 год. · Змінено ·
UPD. Дорога через Пески на терминал есть. Никакого сепарского блокпоста там нет. Это видимо Юрия Бутусова кто то ввёл в заблуждение.
Но пользуются другой дорогой с северной стороны.
Причина одна через Пески почти 4 км по простреливаемой дороге, а с севера 500 метров.
При прочих равных условиях, путь короче в 8 раз, соответственно шансы выше

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олександр Бригинець
1 хв. ·

Ще трохи про події в Аеропорту Донецьк: Гради і інша важка зброя лупить по наших з території Донецька, з житлових кварталів.
Дати повноцінну відповідь - значить потужно вдарити по Донецьку.
Бандити прикриваються мирним населенням - Донецьк фактично в заручниках... Приймати рішення в такій ситуації дуже скдадно. Співчуваю тим, хто приймає такі рішення...
Наші хлопці в Аеропорту і деякі нардепи впевнені, що треба відповідати не руючи жертв... Чимало інших політиків - не готові до таких дій....
Отака непроста історія((((
Quo Vadis

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Цитувати
Bohdan Miroshnikov
2 хв ·

Паника по донецкому аэропорту

Начиная с самого раннего утра пользователи социальных сетей начали распространять панические по аэропорту в стиле "всепропало", "киборговослили" и т. д. и т. п.

Панику еще больше раскачали посты Шуклинова и Б. Березы. И если Петр, следуя принципам журналистской этики регулярно сообщал об изменениях обстановки, что все-таки ситуация под контролем, то Борислав истерично кричал с трибун Верховной Рады, а также писал гневные посты в фейсбуке, добавив, что "карьера Полторака и Муженко будет зависеть от ситуации в донецком аэропорту". После этого в соц. сетях стали массово появляться посты на подобии "Полторака к ответу".

Да, сепары расстреляли метеовышку из двух танков и двух САУ, которая рухнула после этого. Да, в АП за сегодня 1 ангел и 6 раненых. Но разве это повод писать "все пропало"? Ни в коем случае.

Сдается мне, что вся эта паника является информационной агрессией против министра обороны Степана Полторака. Понимаете, он заставил кабинетных крыс и паркетных генералов работать, по закону. Он дал зеленый свет реформам от волонтеров, которые фактически искоренят на корню коррупцию в МО. Он заставил предприятия ВПК работать, а не осваивать бюджетные средства и выигрывать тендеры в условиях монополии. Какой плохой министр, по мнению паникеров и ура-патриотов, конечно. Вы понимаете, это лучший министр обороны за все 23 года. И если реформы будут доведены до логического завершения, мы получим армию, не хуже, чем образца стран блока НАТО.

Ну а Муженко... Это отдельный разговор, и этим должны заняться компетентные органы. Колонна Гиркина из Славянска, Иловайск, Саур-Могила, Новоазовск, Лутугино, 32-ой блок-пост. Он - главный по военным операциям и несет за все эти события ответственность.

Хороший текст. Все розкладено по поличках. Безумовно інформаційна атака з напором на емоції. СУП теж свою порцію до речі отримав.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Порошенко: завтра я підпишу указ про мобілізацію (прямий ефір на ТВ)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Roman Donik
2 год. · Змінено ·
UPD. Дорога через Пески на терминал есть. Никакого сепарского блокпоста там нет. Это видимо Юрия Бутусова кто то ввёл в заблуждение.
Но пользуются другой дорогой с северной стороны.
Причина одна через Пески почти 4 км по простреливаемой дороге, а с севера 500 метров.
При прочих равных условиях, путь короче в 8 раз, соответственно шансы выше

На самом деле наши в донАП постоянно отступают, медленно но постоянно.
Оставили старый, теперь чать нового, до старого еще там чтото оставляли

от статья про него, правда старая , но приблизительное представление дает
http://garmata.org/novini/222-kinokompaniya-donetskij-aeroport-predstavlyaet

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
И еще в том, что Украина-то в этой синусоиде теряет свою лучшую часть населения…

До речі - дуже слушна думка. Хуйло позбавляється генетичного сміття, а ми втрачаємо цвіт нації. Обмін явно нерівноцінний...  :smilie2:

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Прес-центр АТО
Только что ·
Щодо ситуації в донецькому аеропорту. Після загострення обстановки у першій половині дня, новий термінал летовища, який захищають наші військовослужбовці, о 16.00 ще раз був підданий обстрілу з стрілецької зброї та озброєння танку. Після нанесення удару у відповідь, обстріл припинився. З того часу, станом на 21.00, бойовики вогонь не відкривали. Новий термінал перебуває під контролем українських військових.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча

На самом деле наши в донАП постоянно отступают, медленно но постоянно.
Оставили старый, теперь чать нового, до старого еще там чтото оставляли

Да...
Все именно так...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038


Вообщето от то что обведено красненьким нужно пару суток пополивать из града превратив во вспаханое поле