Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№13  (Прочитано 261019 раз)

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Верить или нет - личное дело каждого  :smilie1:

Цитувати
В аэропорту Донецка "заблудилась" рота спецназа российского Генштаба

Российские оккупанты со вчерашнего дня не могут найти в районе донецкого аэропорта почти сотню спецназовцев Главного разведывательного управления Генштаба России.

Как передает блог Олега Ярчука со ссылкой на данные перехвата, еще вчера поступило сообщение о гибели в районе аэропорта командира ротно-тактической группы (РТГ) 22-ой отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (в/ч 11659, Ростовская область). Остатки РТГ рассеялись по местности. Связи с ними не было.

Обеспокоившись судьбой спецназовцев, российские оккупанты начали сегодня мероприятия по их поиску, но так и не смогли найти.

Уже ближе к обеду на позиции российской армии в Донецке самостоятельно вышли 8 бойцов, пятеро из которых – ранены.

Пока что известно, что в бою за аэропорт погибло 6 солдат данного подразделения. Судьба еще 83 – не известна.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Цитувати
Президент России Владимир Путин направил послание украинскому коллеге Петру Порошенко с предложением отвести тяжелую артиллерию, но получил отказ. Об этом в воскресенье, 18 января, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По его словам, «украинская сторона отказалась от плана, не выступила с какими-либо встречными предложениями, и, более того, снова начала боевые действия».

«В итоге не прекращаются обстрелы Донецка и абсолютно деградирует ситуация на юго-востоке Украины. В Москве крайне обеспокоены развитием ситуации. Снова возобновились обстрелы жилых кварталов Донецка, снова гибнут люди», – добавил он.http://nbnews.com.ua/ru/news/141276/

источник правда галимый, возможно просто обкатывают версию
ігнор Квант

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
да кто же переносить то будет?
 модераторов на этом форуме нет

якась мразь обіцяла не з'являтись на форумі ?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Только что по 112.
Звонок из Песков. Орда атакует. Правый Сектор держится. Ситуация тяжелая, настроение боевое.
Не верьте, что Пески сданы.
Видят и слышат бой в Аэропорту.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Сепары уронили мост на свой танк (на картинке видно)


Вибачайте, з чього можна зрозуміти, що то танк русні?
На наших, обычно, 2 белых полосы

Да.
А танк, похоже, что горит.
Интересно, мог ли сдетонировавший боекомплект привести к обвалу пролета моста?
Якщо міст ледве дихав і танк метнув башту, то так.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков
1 год. ·

Вся правда о “трусости” батальона Днепр-1, а также сеанс магии, разоблачений и публичных извинений.

=== Краткое содержание предыдущих серий: ===

Вчера вечером обстановка вокруг Донецкого аэропорта начала кардинально меняться, появилась возможность начать эвакуацию раненых. Но сил мало, бойцы истощены морально и физически, подкрепление еще не пришло. Командущий АТО дал приказ командирам бригад искать все имеющиеся резервы и возможности. Через какое-то время один из комбригов сообщает о том, что он предварительно договорился с бойцами батальона Днепр-1 о взаимопомощи.

Вскоре “представитель” прибыл. Военная форма, шевроны батальона Днепр-1, машина с номерами “Днепр-1”. Комбриг представил его как координатора от Днепр-1, позывной “Пилот”.

Обсуждение длилось достаточно долго, были рассмотрены миллион вариантов эвакуации раненых с терминала (с вышки и метеостанции тогда уже эвакуация проходило на регулярной основе). “Представитель” батальона Днепр-1 пообещал предоставить 40 бойцов. Аххх, как здорово - думали старшие офицеры обороны аэропорта. Уххх, прорвемся - думал я.

На 22:00 было назначено совещание с точными постановками задач, ведь все таки операции проводятся поздно ночью. Но увы, на 22:00 никто не явился. И на связь не вышел. И письмо не прислал. Кратко обсудили в штабе: “Днепр-1 нас прокинул, странно и непохоже на них, но это жизнь”. Переиграли план операции, часть людей заведомо не пытались вытащить (некем было прикрывать), все растянулось по времени.

К 4 утра была закончена эвакуация части бойцов, мы перевязывали в темноте раны, кололи Налбуфин и Бутарфанол, успокаивали и поили водой. А в голове зудела мысль: “Днепр-1 нас прокинул, странно и непохоже на них, а чья-то жизнь оборвется”.

А потом я написал пост, в котором выплеснул: “Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ представителям добровольческого батальона Днепр-1, которые вчера зассали…”

С моей точки зрения все написано ыбло абсолютно честно, корректно и не по рассказам знакомых, а по собственным наблюдениям.

=== Конец пересказа содержания предыдущих серий. ===

А теперь текущая серия этого сериала абсурда.

Ну, во-первых, начался дикий срач в ФБ. Во-вторых, позвонил Yra Bereza и громко кричал. Потом перезвонил и мы поговорили спокойно, стало понятно, что где-то идет какая-то муть и надо разобраться. Я удалил текст, пообещал Юре разобраться и рассказать ему результаты. В-третьих, пообижались куча хороших пацанов из Днепр-1, которых я знаю лично и не сомневаюсь в их героизме и доблести. А в-четвертых, мой добрый товарищь Borys Filatov написал разгромный текст, обвинил меня в короне на голове и подыгрывании больших начальников с большими погонами.

Пройдемся по пунктам.

1) По "во-первых": Срач в ФБ меня никогда не волновал, перемалывание и обсасывание фейковых страниц тоже, равно как и страх "не оправдать доверие". Я не политик и не планирую им быть. Я не госслужащий, не нардеп и вообще.

2) По "во-вторых": Пацанам я объяснил, извинился, инцидент нас развеселил (мы уже установили истину).

3) По "в-третьих": И с Юрой Березой я уже поговорил, рассказал ему все детали, и да - извинился. Хотя, как мы выяснили, тут все намного сложнее и по факту объяснений мы сошлись на том, что и извиняться то особо не за что. Ну, излишне эмоционально, ну, тень на батальон (хотя я четко написал про "представителей", а не про весь.

А правда оказалась весьма своеобразна. Имя и фамилия человека с позывным "Пилот", представлявшегося как координатора батальона Днепр-1, приведенного в штаб командиром бригады ВСУ - Валентин Манько. Гугла в помощь, там "яркий" персонаж. И по-факту, он самозванец. Что мне подтвердил и Юра Береза (командир батальона Днепр-1) и Алексей "Альпинист" (командир роты, дислоцированной в районе аэропорта). Таким образом:

Я ОФИЦИАЛЬНО, ЧЕСТНО И ОТКРЫТО ИЗВИНЯСЬ ПЕРЕД БАТАЬОНОМ ДНЕПР-1 ЗА НЕПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

По факту, мы не общались с представителями батальона Днепр-1, так что и отказаться от предоставления помощи они не могли. Юра Береза мне подтвердил, что инциндент исчерпан (надеюсь он не забудет об этом написать у себя в ФБ).

4) По "в-четвертых": Борис, корона не давит (мягкую тряпочку проложил), и за извинения - не упадет (скотчем примотал). Так что не трудись писать Муженко запросы об этом. Лучше напиши запрос о том, каким образом старшие офицеры ВСУ водят в штаб самозванца. Полезнее будет, для всех.

Такие вот дела. Попкорна хватило? Сил прочесть? А хватит сил расшарить мое извинение, или хватает смелости только на расшаривание новости о том, что "Зажравшийся Бирюков ненавидит добровольческие батальоны" (мне что, батальон Феникс тоже ненавидеть?) или "Порошенко, руками Бирюкова, мочит батальоны Коломойского" (аццкий кайф, где такая трава растет?).

И да, у меня два вопроса:

1) К ГШ - каким образом это у нас так происходит лихо?

2) К обществу - вам не кажется, что все-таки надо на пердовой наводить порядок с полу-формальными и неформальными личностями и персонажами? Одно дело ДУК-ПС, с которым активно ведутся переговоры (очережной раунд, и так - до тех пор, пока не найдем приемлемую формулу для всех). Другое дело - какие-то одиозные личности, батальоны из 25 человек и прочие группы.
Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Сепары уронили мост на свой танк (на картинке видно)


Вибачайте, з чього можна зрозуміти, що то танк русні?
На наших, обычно, 2 белых полосы

Да.
А танк, похоже, что горит.
Интересно, мог ли сдетонировавший боекомплект привести к обвалу пролета моста?
Корпус танка выглядит достаточно целым, на детонацию БК не похоже.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666


Рычкова Татьяна
Пески не окружены, хотя сегодня сепарская артиллерия крепила сильно. 25-я снова в бою, уже понесла потери, три раненных и у ПС три. Все вывезены.
Расстановку сил, пути следования и дислокации. Простите, не сдам даже под пытками. Ведь не все люди читающие ФБ божьи одуванчики! Это ответ на часто задаваемый вопрос в комментариях.
« Останнє редагування: Січня 18, 2015, 08:47:11 20:47 від Stavlish »

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Володимир Степанець
7 хв. ·

Не скучный такой денек... Спасть мешали нечастые подарки от сепаров... Наши же надарили так, что там уже мало точно не кажется. Характерно, что из сна не вырывают звуки работы нашей арты. Просыпаюсь только когда где-то прилетело ))

Каждый день превращается в чехарду событий, о большей части которых писать низзя... а жаль...

По ходу решил срочный запрос 72й бригады по двум генераторам... Привез, вручил... Вот только как всегда не вовремя сел аккумулятор в смартфоне... Фото не сделал... Только забросил документы в стопку для актов о передаче... Подумалось - если кто-то будет наезжать за малое кол-во фотоотчетов - предложу помочь в оцифровке здорооовой такой стопке документов, в которых зафиксировано все переданное за все эти месяцы... Жаль, но очень часто попросту не успеваем фотографировать все...

И, как часто говорит Юра, вишенка на тортик, вчера вечером место дислокации тех самых Градов, стрелявших по той самой маршрутке, превратилось в весьма впечатляющий феерверк... Там еще и склад боеприпасов оказывается был smile emoticon К сожалению пока не знаю еще всех деталей, но точно знаю, что а) наш общий вклад в этом феерверке был точно wink emoticon б) что как минимум часть тех, кто причастен к гибели пассажиров под Волновахой свое получили сполна. Не обижайтесь, но подробности вынужден оставить за кадром...

Пообещал себе, что угощу коньяком причастных к феерверку бойцов и офицеров (конечно не на позициях и не на службе, и обязательно самым лучшим)))
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Evgeny Gendin
39 хв. · Змінено ·

только что говорил с Юрій Береза. и дело даже не в тексте, не в буквах.
в голосе. в драйве. в подъёме. интонации Юры я уж умею различать.
а суть текста простая: "Пески наши. Аэропорт тримаємо. Крапка".
Ещё из того, "о чём можно": дважды "русский мир" пытался обойти и атаковать "Днепр-1" в Песках справа с помощью серьёзных РДГ, но дважды же справа и отсосал по самые скрепы. Это не считая постоянного артиллерийского гасилова.
Что ещё... Ещё в ДАП - даже расширили контролируемую важную территорию. Но тяжело.
Ещё Юра рассказал, что у этой запоребриковой кодлы паника из-за того, что у наших паники нет, а по запоребриковой информации почему-то должна была быть. "Что-то пошло не так"))
Держимся все. Там. Тут. Помогаем. Живём.
Слава Украине.
Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Юрий Бирюков
Только что ·
Ситуация около ДАП - Пески. Много вопросов, поэтому позвонил знакомым туда.

1) Был фланговый проход танков, отбили.
2) Пески весь день очень плотно кроют Градами - да, это у нас над головой туда и летало весь день.
3) Про окружение Песок речь не идет, там есть множество дорог.

Реально, я уже не понимаю. Когда мы стояли на месте - все возмущались стоянием на месте. Теперь мы начали двигаться - опять все не слава Богу. Напоминаю, это не салочки и не игра в "Зарницу". Тут бои, тут убивают. И чем больше будет двигаться - тем больше будут убивать.

Для меня самое главное и самое приятное за сегодня - про реальную цель и план сегодняшних мероприятий так никто и не узнал. И о том, куда и кто пошел на "работу". А это самое главное, элемен внезапности был немаловажен. Аэропорт Донецка, при всей его моральной гипер-значимости, был сегодня не главной целью.

И нет, я не буду говорить. И нет, я не открыл тайные замыслы - бои в тех местах уже начались.

И надо постепенно учиться тому, что выход бойцов в прямой эфир, обсуждение куда и кому надо идти в наступление - это детский сад.

Будет очень тяжело и очень больно. И многие погибнут, а еще больше парней будут ранены. Увы.

Но мы победим.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Є інфа де стоять коробочки сепарів. Куди передати не знаю. :smilie11:

Отправьте письмо на e-mail:
antiterrorua2014@gmail.com
Отправьте твит с хэштегом(и):
#Стоптеррор

https://stopterror.in.ua/

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Татьяна Рычкова
30 хв. · Змінено ·

Пески не окружены, хотя сегодня сепарская артиллерия крепила сильно. 25-я снова в бою, уже понесла потери, три раненных и у ПС три. Все вывезены.
Quo Vadis

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Видел по Раша24 Захарченку и моторолера, зашуганые, морды грязные, глазки бегают видно что недосып. Их так еще пару дней потягать и они сами все сдадут.  :gigi:

 Сегодня  Енакиевские сепары завалили 3х мирных в Углегорске, саушками, 4 раненых, разрушения в жилом секторе. Ну наши тоже шмаляли в ответ по полной, вроде как без жертв, но есть попадания в квартиры, церемонится больше не будут я так понял, откуда прилетает туда и отвечают а стреляли рашики как всегда из микрорайона. :smilie9:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Aндрей Tетерук
12 год. ·

При всьому розумінні вдячності Президента Порошенко генералу Муженко за згоду очолити Генштаб, коли всі інші відмовлялися, час та дії показали, що в багатьох випадках Муженко приймає хибні рішення.
Хочу дати пораду нашому Головнокомандуючому-нагородіть генерала Муженко хоч Героєм Украіни за те, що підтримав Вас у важкий час та звільніть його, хай пише мемуари. Пушнякова до компанії теж приєднайте. Бо це єдиний вихід для них піти мирно.
— разом із Семен Семенченко та 21 others.
Юрий Бутусов

Петр Порошенко, прекратите показуху, заберите Муженко из аэропорта, не мешайте штабам делать свою работу!

Поскольку Верховный Главнокомандующий дал приказ держать аэропорт, руководство операцией в аэропорту лично взял на себя... начальник Генштаба Муженко. Вслед за ним туда помчались и прочие чины. Какой же это цирк... Начальник Генштаба абсолютно лишний в этот момент на командном пункте человек. Работает штаб сектора, работают штабы двух бригад - ну зачем лезешь командовать? Ну лишний ты там, ты же только мешаешь управлять боем, только задаешь лишние глупые вопросы. Ты же в живую не знаешь ни людей ни обстановки, ты никогда не заезжал в Пески, ну зачем, зачем в разгар боя путать управление, мешать работе?

А все ради того, чтобы лично докладывать "Первому"!
И Петр Алексеевич не видит ничего странного, что начальник Генштаба, в подчинении которого 220 тысяч военнослужащих, и все вооруженные силы, выполняет задачи комбрига - вернее, мешает комбригам выполнят задачи. Что там такого может сделать Муженко, чего уже сто раз не продумал комбриг 93-й Микац, который в аэропорту воюет ШЕСТЬ месяцев без перерыва?

Господин президент, ведь это из-за бездействия Муженко ситуация в аэропорту стала критической. Это начальник Генштаба вместо адекватного реагирования на продвижение российских отрядов запрещал войскам любые маневры. Это он дал приказ ехать на ротацию через блок-пост "Моторолы". Это он двое суток ждал очередного пинка, чтобы разрешить войскам действовать.

Главнокомандующий снова выглядит как человек, которому нужен только пиар, а не результат. В обязанности НГШ не входит решение тактических задач. Зато входит решение оперативных вопросов - подготовка мобилизации, направление резервов, действия в других четырех секторах фронта. Но все эти неинтересные стратегические вопросы Муженко опять на кого-то свалил, и побежал командовать не армией, а ротами и батареями.

Человек, который вместе с Назаровым и Пушняковым должен отвечать по закону за Ил-76, за коридор Гиркину в Славянске, за сектор "Д", Иловайск, за 32-й блок-пост, должен пахать и исполнять свои обязанности, а не бросать все, бросать совершенно непродуманную мобилизацию, и снова стараться влезть с радостным докладом "Первому".

Петр Алексеевич, или поставьте дурака на место, или прекращайте комментировать обстановку в аэропорту - такой "совковый" пиар мешает армии, и дискредитирует командование перед офицерами. заберите его хотя бы в Киев - чтобы перестал отвлекать, помогите этим хотя бы.

Я очень боюсь, что человек, который заискивает перед президентом, и старается все время докладывать о своих выдуманных достижениях, снова распоряжается людьми. Прекрасными людьми, которые своим героизмом и умением компенсируют полную неадекватность начальника Генштаба.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Громадське радіо з Mykola Voronin

Вчитель математики з Горлівки, екс-сепаратист, "кіборг"

Вчитель математики з Горлівки, професійний еколог, пацифіст і вегетаріанець Микола Воронін розповідає про те, як став бійцем АТО: "Рік тому я жив у Горлівці, був сепаратистом, був проти Майдану 2014 року, хоча 2004 року брав активну участь у Помаранчевій революції. 2014 року брав участь у проросійських мітингах біля Донецької ОДА навесні. Але коли я побачив тих людей, то зрозумів, що вони приїхати сіяти хаос, а не щось будувати. Донецьких там було дуже мало. Для порівняння я сходив на проукраїнський мітинг і відчув разючу різницю. За декілька днів потому я записався в батальйон "Донбас". З серпня Микола Воронін воює в 79-й окремій аеромобільній бригаді. Микола Воронін був "кіборгом" з Донецького аеропорту і, знаючи ситуацію зсередини, радить українцям не перейматися, а молитися та допомагати воякам на фронті фінансово чи іншими способами: "Наших втрат там набагато менше, ніж втрат сепаратистів".

Ефір чути тут: http://hromadskeradio.org/livestream/
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Всеукраинский Евромайдан in Warsaw, Poland
35 хв. ·

В Варшаве прямо у российского посольства парк переименовали в честь Надежды Савченко.


Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бутусов
Щойно ·

Уважаемые друзья! Я не буду давать свою оценку ситуации вокруг уважаемого Манько Валентин поскольку более суток суток назад разведгруппа Валентина вышла на территорию Донецкого аэропорта, связи с тех пор с ними нет. Когда они выйдут, надеюсь, чтобы сделать выводы, все-таки для начала узнать мнение самого Валентина. Он выполнял множество заданий командования, и называть его "самозванцем" нет никаких оснований. Этого парня знает вся разведка сектора "Б", его группа не раз брала пленных, и многих наших вернула из лап врага. Подожду когда Валентин выйдет из боя. Его знают очень многие на фронте, это бесстрашный человек, и ему нетрудно объяснить что он никакой не самозванец. Это сделают многие офицеры. меня с Манько познакомил Юрий Береза в начале августа, который сказал, что это начальник штаба "Днепра", и он только что вернулся с группой из Донецка, был бой. Может что-то поменялось с тех пор. Но потом я видел, как по его координатам многократно наносились удары нашей артиллерии, работал спецназ, и его мнение всегда было востребовано. Он организатор и участник десятков разведпоисков и обменов пленными. На его бойцов рассчитывают, и его приглашают, потому что Манько многие месяцы выполнял опасные задания - в том числе доставку грузов в Донецкий аэропорт. В мехбригаде по штату 5 тысяч человек, но то, что офицеры обращаются за помощью к Валентину по-моему говорит само за себя. Значит, считают его воином, и доверяют самое ответственное. Валентин из "Правого сектора", они не гонятся за званиями. Давайте подождем когда они вернутся, и сможем составить целостную картину происшедшего. Когда меня понакомили с Валентином в одном из наших штабов, я написал статью: http://censor.net.ua/resonance/298047/sverhkorotkie_distantsii
« Останнє редагування: Січня 18, 2015, 09:34:16 21:34 від sofia »
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
В'ячеслав Гладкий
11 хв. ·

Є новина, яку не промовчу.
Біля Донецька підірвалась група кадирівців. Біля 10 виродків.
Ну, не сама по собі, певна річ.
Їх зброя піде на благу ціль.
Quo Vadis

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Всеукраинский Евромайдан in Warsaw, Poland
35 хв. ·

В Варшаве прямо у российского посольства парк переименовали в честь Надежды Савченко.

 :smiley24:  :Prapor2:

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
В Варшаве могут троллить хуйлостанцев, а у нас нет? Пора бы, пора улицу переименовать.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Алекс Нойт
2 хв. ·

Сорока на хвосте принесла.
23:00 В Славяносербске уничтожены склады с боеприпасами
Quo Vadis

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
В Варшаве могут троллить хуйлостанцев, а у нас нет? Пора бы, пора улицу переименовать.

Правильно, в городе, в котором есть Героев Днепра, Героев Сталинграда - обязан быть проспект Героев Донецкого Аэропорта.  :super:


Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Только что по 112.
Звонок из Песков. Орда атакует. Правый Сектор держится. Ситуация тяжелая, настроение боевое.
Не верьте, что Пески сданы.
Видят и слышат бой в Аэропорту.
dark_wing це вже не смішно, це не ви часом туди постійно дзвоните?. я особисто дзвонив не зміг дозвонитися.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Только что по 112.
Звонок из Песков. Орда атакует. Правый Сектор держится. Ситуация тяжелая, настроение боевое.
Не верьте, что Пески сданы.
Видят и слышат бой в Аэропорту.
dark_wing це вже не смішно, це не ви часом туди постійно дзвоните?. я особисто дзвонив не зміг дозвонитися.

За что купил, за то и продаю.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/18/7055482/

Цитувати
РНБО: Сили АТО не планують наступати за лінію розмежування
Неділя, 18 січня 2015, 23:42

Наказ почати масовані обстріли позицій терористів був відданий українським військовим після того, як сили противника продемонстрували небажання виконувати умови мінських угод.

Про це в ефірі "Дождя" заявив речник ІАЦ РНБО Андрій Лисенко.

"Коли в останні кілька днів стало зрозуміло, що бойовики не збираються дотримуватися мінських угод, було прийнято рішення, зокрема, про те, щоб звільнити ту частину території донецького аеропорту, яку зайняли бойовики", - сказав він.

При цьому Лисенко підкреслив, що "українські військові не планують наступальних дій, які перетинали б лінію розмежування, зафіксовану мінськими угодами".

Сподіваюсь, що це тільки художній свист для озабочєнних європейців. Інакше таке самообмеження є дебілізмом. Зрештою, Лисенко завжди скидався на ідіота.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Зрештою, Лисенко завжди

Робота в нього така. Не варто за це на нього наїжджати.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/18/7055482/

Цитувати
РНБО: Сили АТО не планують наступати за лінію розмежування
Неділя, 18 січня 2015, 23:42

Наказ почати масовані обстріли позицій терористів був відданий українським військовим після того, як сили противника продемонстрували небажання виконувати умови мінських угод.

Про це в ефірі "Дождя" заявив речник ІАЦ РНБО Андрій Лисенко.

"Коли в останні кілька днів стало зрозуміло, що бойовики не збираються дотримуватися мінських угод, було прийнято рішення, зокрема, про те, щоб звільнити ту частину території донецького аеропорту, яку зайняли бойовики", - сказав він.

При цьому Лисенко підкреслив, що "українські військові не планують наступальних дій, які перетинали б лінію розмежування, зафіксовану мінськими угодами".

Сподіваюсь, що це тільки художній свист для озабочєнних європейців. Інакше таке самообмеження є дебілізмом. Зрештою, Лисенко завжди скидався на ідіота.

Думаю, что это правда.
Только решение не на уровне Лысенко принималось
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Зрештою, Лисенко завжди

Робота в нього така. Не варто за це на нього наїжджати.

Варто. На Лисенка за брак артистизму і похуїзм до своєї роботи. Але ще більше на його керівництво, аж до "першого", як підлизує Бірюков. Брехати треба продумано і узгоджено з загальною стратегією, щоб уряд і керівництво арімєю не виглядали як паяци. Найменше - вигнати Лисенка і послати на передову.