Автор Тема: Конвейер фабрики 200-х. Хроника  (Прочитано 23123 раз)

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #30 : Грудня 08, 2014, 04:00:34 16:00 »
Во время 1й чеченской оно было живее.

Вопрос не том, живее или мертвее.

Вопрос в том, где похоронены эти тысячи трупов?

Кто в России, кто в Лугандоне.
А вы что, думаете, что на отдельном кладбище?
Сам факт решения о начислении матпомощи/компенсации семьям "пропавших без вести на учениях" уже о многом говорит.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #31 : Грудня 08, 2014, 04:26:35 16:26 »
Во время 1й чеченской оно было живее.

Вопрос не том, живее или мертвее.

Вопрос в том, где похоронены эти тысячи трупов?

Зачем тебе это ?

Лично мне не зачем, а вот тем кто верит в 5 тыщ российских кадровых 200-х следовало бы поинтересоваться.

Что касается того, что родственники молчат.
Погибшие пребывали на действительной военной службе, служили по контракту, шли умирать на Донбасс по доброй воле, родственникам 200-х дают то ли 6 млн то ли не помню сколько дофига денег. Чего они будут выступать?

200-е пошли в августе-сентябре - были и похороны и свидетельства родственников и публикации. А потом все как-то поутихло (что, впрочем не означает, что 200-е не идут, наверное ручеек стал гораздо меньше).

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #32 : Грудня 08, 2014, 04:30:43 16:30 »
200-е пошли в августе-сентябре - были и похороны и свидетельства родственников и публикации. А потом все как-то поутихло (что, впрочем не означает, что 200-е не идут, наверное ручеек стал гораздо меньше).

Скорее система начала отрабатывать родственников до того как привезли ... а не опосля.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #33 : Грудня 08, 2014, 04:45:12 16:45 »
(click to show/hide)
Лично мне не зачем, а вот тем кто верит в 5 тыщ российских кадровых 200-х следовало бы поинтересоваться.
...
Не знаю, где вы нашли, прям-таки, верующих, но уж очень стараетесь всенепременно это "верование" разоблачить. Постите свою информацию и будем посмотреть  :smiley16:
А пока привет от злого одессита  :smilie5:
Цитувати
В ДОНЕЦКЕ НА МУСОРКУ ВЫВЕЗЕНО 2 САМОСВАЛА ТРУПОВ - ПАЦАНЫ К УСПЕХУ ШЛИ!
Dec. 8th, 2014 at 8:47 AM

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, благодаря слаженным  и четким действиям ВСУ за прошедшие сутки террористы понесли существенные потери. Артиллерия сил АТО с целью защиты мирных жителей и подавления активно работающих огневых позиций противника, 52 раза наносила ответные удары.

«Боевая работа наших бойцов и украинских партизан результативна. На одну из свалок Донецка террористы вывезли два самосвала трупов своих соратников. Это и не удивительно, ведь бандиты давно уже потеряли человеческий облик и представление о христианских и общечеловеческих ценностях», — отметили в штабе.

От себя отмечу, что если самосвалы свезли на мусорку бравых ополченцев, то это были в основном местные боевики и наемники из соседней-высокодуховной. Ведь как все мы знаем, за спецназом приезжают генералы, а за простыми рядовыми - гумконвои. Хотя в обоих случаях результат одинаковый - безымянная могилка в пригороде Ростова.

Слава нации!
http://zloy-odessit.livejournal.com/986226.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #34 : Грудня 09, 2014, 08:46:49 08:46 »
Свежий покос (данные за 08.12.2014 дополнены)
Верить или нет - личное дело каждого.

Цитувати
09.12.2014 г.
Р-н н.п. Горловка Подразделения  336-й бригады МП БФ РФ отведены с зоны боесоприкосновения. Необходима замена ввиду ситуации "Ч". (* ситуация "Ч" - подразделение небоеспособно).
Р-н н.п. Петренки. РДГ ВСУ атакована позиция подразделений обслуживания  ЗРПК "Панцирь-С1" и  ЗРК "Бук". Уничтожена радиолокационная станция обнаружения 1РЛ-123Е, 1 установка ЗРПК "Панцирь-С1", критично повреждены 2 установки ЗРК "Бук".  Потери л\с  РТГ 33-й МСБР  "200" -6, "300" -  11.
 
08.12.2014 г.
Мариупольское ОН. Базовый лагерь сборной БТГ 106-й воздушно-десантной дивизии в районе южнее  н.п. Максимов (РФ) подвергся артиллерийскому обстрелу с зоны мариупольского укрепрайона. "200" -3, "300" -11 
Р-н н.п. Станица Луганская. В результате артиллерийского удара со стороны ВСУ, спровоцированного хаотичными обстрелами территории артиллерией ополчения, под обстрел попали передислоцированные  части 28-я ОМСБр ЦВО (*Екатеринбург)   "300" - 12 
Р-н н.п. Ясиноватая Во время выдвижения на боевые позиции атакованы танковым подразделением ВСУ  подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36 ОА Восточного ВО (*в\ч 46108 место постоянной дислокации Бурятия, Улан-Удэ, ст. Дивизионная)
Полностью уничтожено 6 единиц бронетехники. Потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Горловка уточненные данные по потерям подразделений 336-й бригады МП БФ РФ и 61-й бригады МП СФ  и ротно-тактической группы 137 парашютно-десантного полка 106-й воздушно-штурмовой дивизии ВДВ РФ   "200" -30, "300" - 64  ТМН -4
Р-н н.п. Горловка при выполнении поставленных задач  подразделениями 336-й бригады МП БФ РФ и 61-й бригады МП СФ   предварительные данные на 00-00 мск "200" -26, "300" - 20  ТМН -22. Боестолкновения продолжаются. В эфире фиксируются переговоры на английском языке. В район боестолкновения перебрасывается  РТГ 137 парашютно-десантного полка 106-й воздушно-штурмовой дивизии ВДВ РФ (* место дислокации - г. Рязань)
Р-н н.п.Донецк (р-н шахты №18) в результате попытки разъединения двух конфликтующих групп ополчения  части  56-й отдельной гвардейской  ДШБ Южного ВО (*основное место дислокации  Волгоградская область) "200" -1, "300" -  3
http://oyblogg.blogspot.se/

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #35 : Грудня 09, 2014, 09:11:20 09:11 »
200-е пошли в августе-сентябре - были и похороны и свидетельства родственников и публикации. А потом все как-то поутихло (что, впрочем не означает, что 200-е не идут, наверное ручеек стал гораздо меньше).

Скорее система начала отрабатывать родственников до того как привезли ... а не опосля.

Во время Афганской войны система отработана уже была.

Примерно до 83 года 90% совка верило, что в афгане наши строят школы. И все. Иногда стройплощадки пiдступно обстреливают афганцы из натовских буров и убивают наших благородных рыцарей военных строителей.

Хотя году к 83-му о реальной войне знало уже большинство населения совка. Даже в прессе начали проскальзывать какие-то материалы из которых было понятно что таки воюют

И цинковые гробы.

И.. ничего. Тишина. Все знали, никто не возмущался. Так надо. Партия решила. Но это секрет.

А нынешний мордор чем-то от совка отличается? Так у них иного небыло. Из совка прямо в сегодняшний день без остановки. Они же чем были  :smiley23: то и есть. Мордор.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #36 : Грудня 09, 2014, 11:36:42 11:36 »
повна херня
Обоснуете?
Только подробнее, чем просто "так не бывает".

Хорошо  :smilie1:

Так не бывает, ибо:

1. Источник сей феерии - насколько я понимаю Васильева (  :lol: )
2. Соотношение раненных и убитых, как бы ни фантазировать об оказании первой помощи, - постная херня.
3. Для сравнения - потери СССР за 10 (!) лет войны в Афгане 13,835 чел. (!)
Потери РФ в первую чеченскую (1994-1996) - 5 тыщ убитыми, 500 бп, 16 тыщ раненными
Потери РФ во вторую чеченскую (1999-2000) - 1,85 тыщ убитыми

Можна еще добавить пару-тройку пунктов, но лень.
По раненым.
Могу предположить, что большая часть "пропавших без вести" - это тоже раненые.
Ведь российские войска действуют отдельными подразделениями частей или сборными частями, причем точечно или совместно со сепараторским сбродом и наемниками.
Обычная воинская система сбора раненных и отчета по нима нарушена - раненый вполне может оказаться в гражданской больнице. а потом в Ростове, а его командиры об этом узнают только пост-фактум

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #37 : Грудня 10, 2014, 10:08:34 10:08 »
Свежий покос (данные за 09.12.2014 дополнены)
День тишины? Нет, не слышал...  :ay

Цитувати

10.12.2014 г.

Р-н н.п Первомайск  Подразделения 288-я артиллерийская бригада 20А Западного ВО (*Нижегородская область) при выполнении поставленных задач, ответный удар артиллерии ВСУ   "200" -2, "300"- 9
Р-н населенного пункта "Должанский". При передислокации подразделений 107-й бригады  ВВ МВД РФ (*Владивосток), подрыв на фугасе с последующим обстрелом из автоматического оружия. "200" -16, "300" -  28 Обращаем внимание на активизации в этом районе ДРГ ВСУ и необходимость сопровождения колон средствами противоминной разведки от линии границы.
 
09.12.2014 г.
Р-н н.п. Ясиноватая  Потери 5-й отдельной танковой бригады 36 ОА Восточного ВО (*в\ч 46108 место постоянной дислокации Бурятия, Улан-Удэ, ст. Дивизионная)   "200" -7, "300" -  12.
Р-н н.п. Бахмутка Боестолкновение частей 138 ОМБ Западного ВО  (*основное место дислокации  Каменка Выборгский район) при выполнении  боевых задач в районе трассы Луганск-Северодонецк,  с подразделениями  ВСУ. "200" -22, "300" -  24, ТМН -10. Обращаем внимание, что приданные для усиления части ополчения несанкционированно бросили позиции, создав угрозу охвата противником сил бригады.
Р-н н.п. Горловка Подразделения  336-й бригады МП БФ РФ отведены с зоны боесоприкосновения. Необходима замена ввиду ситуации "Ч". (* ситуация "Ч" - подразделение небоеспособно).
Р-н н.п. Петренки. РДГ ВСУ атакована позиция подразделений обслуживания  ЗРПК "Панцирь-С1" и  ЗРК "Бук". Уничтожена радиолокационная станция обнаружения 1РЛ-123Е , 1 установка ЗРПК "Панцирь-С1", критично повреждены 2 установки ЗРК "Бук".  Потери л\с  РТГ 33-й МСБР  "200" -6, "300" -  11.
http://oyblogg.blogspot.se/

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #38 : Грудня 10, 2014, 10:27:54 10:27 »
Р-н населенного пункта "Должанский". При передислокации подразделений 107-й бригады  ВВ МВД РФ (*Владивосток), подрыв на фугасе с последующим обстрелом из автоматического оружия. "200" -16, "300" -  28 Обращаем внимание на активизации в этом районе ДРГ ВСУ и необходимость сопровождения колон средствами противоминной разведки от линии границы.

Радует
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #39 : Грудня 11, 2014, 08:46:50 08:46 »
Свежий покос (данные за 10.12.2014 дополнены)

Цитувати
11.12.2014 г.
Р-н н.п. Донецк. Район базовой дислокации подразделений  36-й отдельной МСБР 29-й ОА ВВО (* в\ч 06705 место дислокации пос. Борзя, Забайкальского края. Подразделение чисто этническое, состоящее в основном из бурятов) не санкционированно покинули 16 военнослужащих ВС РФ. Меры по розыску принимаются.
 
10.12.2014 г.
Р-н Донецкого аэропорта. В результате не скоординированных действий под минометный обстрел со стороны ополчения, с последующим артиллерийским обстрелом со стороны ВСУ попало подразделение 7-го отряда специального назначения  ВВ МВД РФ. В результате снайперского огня убит коммандир подразделения. Просим разрешения на вывод  данного подразделения с района боевого соприкосновения, так как уровень и характер подготовки не соответствует сложности поставленных боевых задач.  Потери подразделения  "200" -4, "300"- 11
Р-н н.п Первомайск  Подразделения 288-я артиллерийская бригада 20А Западного ВО (*Нижегородская область) при выполнении поставленных задач, ответный удар артиллерии ВСУ   "200" -2, "300"- 9
Р-н населенного пункта "Должанский". При передислокации подразделений 107-й бригады  ВВ МВД РФ (*Владивосток), подрыв на фугасе с последующим обстрелом из автоматического оружия. "200" -16, "300" -  28 Обращаем внимание на активизации в этом районе ДРГ ВСУ и необходимость сопровождения колон средствами противоминной разведки от линии границы.
http://oyblogg.blogspot.se/

П.С. Буряты - молодцы  :smilie5:

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #40 : Грудня 11, 2014, 10:15:55 10:15 »
Білецький по темі:

Цитувати
Я, читая сейчас о 200 погибших в донецком аэропорту российских спецназовцах, расплываюсь в улыбке. Это «клюква» рано или поздно всплывет и вызовет еще большее разочарование и отторжение в нации. Я бы на месте журналистов не стал подобные вещи проталкивать. Чтобы вы понимали: в тяжелом бою за 20-тысячный городок, в котором с обеих сторон участвует по батальону, за день потери в 3-5 убитых — это много.

Основные потери несутся не на поле боя: это может быть случайное попадание вследствие артобстрела, попадание в засаду или отступление, как было под Иловайском. ЗСУ в Иловайске потеряли до сотни людей убитыми, а потом, во время расстрела колонны — более тысячи.

.............................


Как вы думаете, зачем нам рассказывают про 200 убитых российских спецназовцев, которые погибли едва ли не за один день боёв?

Мне кажется, делается это из благих намерений. Стране нужны герои, нужны победы... Но к сообщениям пресс-центра СНБО я отношусь, как к фразе из анекдота о российско-чеченской войне, когда генерал говорит подчиненному: «Пиши, что убили не 30, а 300 боевиков — чего их, сук, жалеть»... Я не совсем понимаю, как в нынешних боевых условиях можно сосчитать убитых врагов. Хорошо, пускай мы большие молодцы. Но тогда просто покажите тела.


http://lb.ua/news/2014/12/10/288683_andrey_biletskiy_polovina_azova.html

До речі, дуже цікаве інтерв"ю.
« Останнє редагування: Грудня 11, 2014, 10:17:48 10:17 від Мирон »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #41 : Грудня 11, 2014, 10:31:07 10:31 »
Білецький по темі:

(click to show/hide)

http://lb.ua/news/2014/12/10/288683_andrey_biletskiy_polovina_azova.html

До речі, дуже цікаве інтерв"ю.
"Про 200 убитых российских спецназовцев, которые погибли едва ли не за один день боёв" я нигде не встречал, всегда упоминалось об около 3 десятках, что тоже очень много.
Цитувати
Учитель,Айтишник,Таксист, Дальнобойщик,Тракторист,Студент-они уничтожили рос. «Вымпел» +начштаба бригады спецназа РФ

http://oleg-leusenko.livejournal.com/1970208.html?replyto=37556000
« Останнє редагування: Грудня 11, 2014, 11:16:08 11:16 від Stavlish »

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #42 : Грудня 11, 2014, 11:19:13 11:19 »
Мирон, плюс в карму за інтерв'ю Білецького.

З інтерв'ю:
По поводу депутатской группы «Укроп» - а я же в неё не вошел. Предложение мне поступило, но я думаю над ним и не более того.
И это будет непростой для меня выбор, потому что я и парням своим, и людям на Оболони обещал остаться независимым. Прекрасно понимая, что этот статус сузит мои возможности в Раде.
Боюсь ли я «потеряться»? Это смотря какую цель перед собой ставить. Если я ставлю цель стать популистом №1, как Олег Ляшко, то я должен отдавать этому всего себя — это вещь, которая съедает тебя. Ты должен жить эфирами и правильными, в медийном смысле, словами.
Я же хочу серьезно поработать. Не думаю, что в плане подачи законопроектов я буду среди депутатов-двоечников. Что касается трибуны — на данный момент она не сильно меня манит.

То есть, у меня два интереса: полк «Азов», которым я продолжаю заниматься на 90% от былой мощности, и законотворчество.


Респект і уважуха Балецькому за таке розуміння місії депутата.  :super: Голосувала за нього, але він ну просто "прєвзошол всє мои ожиданія". І про реформування армії -  :super: Розум - це те, чим відрізняються справжні чоловіки від просто чоловіків. :lol:


Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #43 : Грудня 11, 2014, 11:30:27 11:30 »
Розум - це те, чим відрізняються справжні чоловіки від просто чоловіків. :lol:

+ маскулинність   

А як же без неї спражньому чоловіку?  :smilie3:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #44 : Грудня 11, 2014, 12:06:02 12:06 »
Цитувати
Секреты "русского мира" или Большая Утилизация

На днях пообщался с двумя соратниками, живущими в разных концах т.н."РФ".
Естественно, главная тема разговора русская бойня в Украине. Дело в том, что один мой товарищ человек довольно отчаянный и пытливый. Он захотел узнать точно, что происходит с т.н. "добровольцами" и прошёл всю схему отправки от вербовки и до Ростова.
Скажу сразу, парень технично ушёл от войны в момент перехода границы, а устраивался "на войну" по липовым бумажкам и с вымышленным именем.
То, что он рассказал уже и так довольно хорошо известно, но теперь есть полнота картины происходящего в несчастной бывшей России.

Главный поставщик живой силы (сразу оговоримся - временно живой), это регионы т.н. "РФ". Дело в том, что реальное состояние бывшей страны - удручающе ужасно. Экономика, которая и так дышала на ладан, полностью развалена за последние 15-20 лет и люди в глубинке реально выживают. Уровень ненависти к т.н." власти" запредельный. В регионах хорошо живут исключительно "менты" и подментовские, а так же, естественно - прихуйловские.
В кремле об этой ситуации прекрасно известно и просто ради выживания кодле нужна была война и главное - утилизация ненависти и пассионариев, которым в общем то терять нечего, кроме своих долгов.
Вот именно на этом и сыграли.
Многие из вас знают, что огромная часть населения бывшей страны выживает исключительно при помощи т.н.микрокредитов. Если в Мск и Питере это не особо "модная" фишка, то в регионах это уже стиль жизни. Кстати, на востоке Украины и на Донбассе - такая же ситуация.
Так вот, микрокредит это такая хитрая штука, где любой человек может взять "быстрые деньги", обычно от 500 до 100000р. Это очень похоже на подсадку человека на героин. Начав и однажды отдав, человек уже не может остановиться и очень быстро набирает огромную для себя сумму и попадает в реальную кабалу.
Вот именно с этим контингентом и работают вербовщики. И когда "добровольцы" говорят о том, что едут воевать не за деньги - они не врут. Они едут воевать за списание долгов. Ну, во всяком случае, им это обещают. Вот только повоевать удаётся очень не многим. Об этом ниже.
Вторая часть временно живой силы, которую массово отправляют в сторону Украины - наркоманы, мелкие наркобарыги, попавшиеся на продаже или хранении и просто бичи способные стоять на ногах.

Подготовка "добровольцев" занимает от 3 до 7 дней и заключатся в обычном, но яростным засирании мозгов киселёвщиной. Просто по причине того, у большинства "добровольцев" тупо нет телевизора по причине пропития.

Теперь мякотка:
Судя по тому, что за последние 25 лет в бывшей стране подобного контингента появилось очень много, отправляется "на войну" довольно много народа, но вот добирается до Ростова процентов 10-20. Мы предполагаем, что совсем конченных утилизируют по дороге, а часть отправляется на "работу" в солнечный Дагестан и Чечню, как крупные специалисты в производстве кирпича.

Ещё важная вещь: Если ты молодой и здоровый "доброволец", а перед отправкой они проходят медосмотр, можешь быть уверен - повоевать тебе не придётся, а обратно пересекать границу т.н. "рф" ты, скорее всего будешь по частям. Но не расстраивайся!!! Ты продолжишь свой земной путь в телах нескольких состоятельный и почтенных граждан, а если повезёт - граждан Израиля и стран ЕС.

С калеками та же ситуация, вернуться калекой обратно в Хуйлостан удаётся единицам счастливчиков. Основную массу утилизируют на месте, а часть в госпиталях Ростова.

Реально воюют в Украине только войска т.н. "РФ" и совсем немного добровольцев, которых уже там утилизируют по договорённости с Киевом. Ярчайший пример такого утилизатора - Донецкий аэропорт.
С украинской стороны точно такая же ситуация была с начала. Сейчас украинцы уже хорошо понимают это и просто пытаются выбить со своей земли всю эту нечисть и отправиться устанавливать реальную Народную власть и побеседовать со своими генералами.

Конечно в Украину прутся "спасать русских" и вполне вменяемые в недавнем прошлом граждане, которым пропаганда таки свернула мозг. И даже граждане, которые ещё совсем недавно ясно понимали реальную ситуацию в бывшей стране, поливая помоями т.н."власть". И даже отправляясь убивать братьев, они говорят, что едут "не за путина, а за русских". Но к таким людям "особый подход", обычно их очень качественно устраняют, собирая их в отдельные отряды и сдавая украинцам с потрохами. Это особо опасный для кодлы контингент.

Повторяю, это мне рассказали разные люди из разных концов бывшей россии и не доверять им у меня нет никаких резонов. Но тоже самое пишут и говорят уже очень многие.

Поддержание этого адского цирка жизненно необходимо кремлёвскому и киевскому кагалам. Они очень хорошо понимают, что сейчас это их единственный шанс физически уцелеть. Второй выход для выблядков - развязать полномасштабную мировую войну. Но в этом случае есть большая вероятность, что их с семьями уничтожит ближайшее окружение.
http://dymovskiy-name.livejournal.com/2454617.html
« Останнє редагування: Грудня 11, 2014, 12:09:45 12:09 від Stavlish »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #45 : Грудня 11, 2014, 12:51:54 12:51 »
Секреты "русского мира" или Большая Утилизация
с быдловатой все ясно, обсуждали на форуме мульон раз,
попыталась представить себе "портреты" палачей-утилизаторов  -  :at

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #46 : Грудня 11, 2014, 01:34:24 13:34 »
А вата еще долго не кончалась...

Цитувати
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АРМИЮ, СЫНОК.

В Москве открыли новый пункт набора граждан на военную службу по контракту, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).
«Это связано с резким ростом количества обращений москвичей, желающих стать профессиональными военнослужащими ЗВО», — говорится в сообщении.
По данным министерства обороны, за 11 месяцев 2014 года только в Москве и Московской области свыше трех тысяч граждан подали заявление на контрактную службу. Более полутора тысяч уже начали служить в армии.
В сентябре 2014 года министр обороны Сейгей Шойгу заявил, что армия уже выполнила годовой план по набору контрактников и вынуждена принимать меры по сдерживанию желающих.
Такие дела
http://panzerbar.livejournal.com/2312625.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #47 : Грудня 12, 2014, 08:25:45 08:25 »
Свежий покос (данные за 11.12.2014 дополнены)

Цитувати
12.12.2014 г.
Р-н н.п. Гранитное.  Подразделения 13-о гвардейского танкового  полка (*в/ч 32010 Наро-Фоминск) выполнение поставленных боевых задач. Потери боевой техники- уничтожен 1 танк.           "200" -2, "300" - 1
                                                                                                                                                                           
11.12.2014 г.
Р-н н.п. Григоровка  Артиллерийский удар ВСУ по позициям 385-й артиллерийской  бригады Центрального ВО (*основное место дислокации Пермский край) и БТГ 25-й ОМБ Западного ВО   "200" -3, "300" - 16 ТМН - 1
Мариупольское ОН. При проведении разведывательных мероприятий специальной группой в/ч 90091 "200" -4, "300" - 1 (* 54-й центр подготовки разведывательных подразделений. Владикавказ,  полигон "Дарьял".)
Р-н н.п. Луганск. С применением стрелкового оружия и гранатометов атаковано место дислокации подразделения  ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГенШа  "200" -6, "300" -  11. Повреждена базовая техника подразделения. (*Очень специфическое подразделение. Связь, радиолокация, пеленгование, радиоразведка)
Р-н н.п. Донецк. Район базовой дислокации подразделений  36-й отдельной МСБР 29-й ОА ВВО (* в\ч 06705 место дислокации пос. Борзя, Забайкальского края. Подразделение чисто этническое, состоящее в основном из бурятов) не санкционированно покинули 16 военнослужащих ВС РФ. Меры по розыску принимаются.
http://oyblogg.blogspot.se/

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #48 : Грудня 12, 2014, 10:36:22 10:36 »
                                                                                                                                                                           
11.12.2014 г.

Мариупольское ОН. При проведении разведывательных мероприятий специальной группой в/ч 90091 "200" -4, "300" - 1 (* 54-й центр подготовки разведывательных подразделений. Владикавказ,  полигон "Дарьял".)


Это, видимо то, что описано здесь

В результате проведения "мирных переговоров" бойцами полка Нацгвардии "Азов" была уничтожена снайперская пара террористов. Об этом пишет на своей странице в Фейсбук народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко "Трупы погибших террористов можно получить, обратившись на базу полка "Азов" в Мариуполе. Также на фугасе, заложенном азовцами, подорвался джип с террористами. Поскольку заряд фугаса был рассчитан на подрыв танка, то, скорее всего, там в живых не осталось никого. Попытка террористов Путина захватить Павлополь и получить контроль над плотиной Павлопольского водохранилища провалилась", - отмечает Геращенко.
 
Также по информации нардепа, к сожалению, в результате "перемирия" этой ночью в Павлополе погибло и двое наших героев из полка "Азов". Также у нас двое тяжелораненых и один легко раненный. Источник: http://censor.net.ua/n316061

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #49 : Грудня 12, 2014, 10:57:38 10:57 »
(click to show/hide)
Это хорошо, когда данные можно подтвердить разными источниками.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #50 : Грудня 13, 2014, 04:44:21 16:44 »
Мирон, плюс в карму за інтерв'ю Білецького.


Ще одне интерв`ю за 11/12, specially for you  :smilie1:

http://kashin.guru/2014/12/11/biletsky/


Цитувати
Билецкий: Ничем не кончилось, они не хотят менять «азовцев». У них один «азовец» за все время.

Олевский: Он жив.

Билецкий: Да.

Олевский: Вы точно знаете?

Билецкий: Да. Он был ранен, но он живой и находится, по нашим сведениям, сейчас в «Лефортово».
« Останнє редагування: Грудня 13, 2014, 04:50:18 16:50 від Мирон »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #51 : Грудня 15, 2014, 08:27:40 08:27 »
Свежий покос (данные за 12.12.2014 дополнены)

Цитувати
15.12.2014 г.
Р-н н.п. Стаханов. Группа неизвестных вооруженных стрелковым оружием лиц совершила нападение на взвод охраны мобильного пункта хранения продовольственного запаса 74-й ОМСБР (* Смоленская область).  "200" -1, "300" - 1
 
14.12.2014 г.
Р-н н.п. Зеленый Гай При выполнении поставленных задач подразделениями  33-й МСБР артиллерийский удар ВСУ "200" -1, "300" - 6 ТМН - 1.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск  Установлено что атака на подразделения  11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригада  и подразделения 59-й отдельной бригады управления ЦВО  в районе базового сосредоточения  была проведена РДГ десантированной с моря.
 
13.12.2014 г.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск Подразделения  11-й отдельной гвардейской  десантно-штурмовой бригады , подразделения 59-й отдельной бригада управления ЦВО (*Свердловская обл.) в районе базового сосредоточения атакованы РДГ неизвестной принадлежности. Общие потери  "200" -4, "300" - 8.  ПКС - убит старший офицер узла связи.
 
12.12.2014 г.
Р-н н.п. Донецк При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток), , в результате боестолкновения с подразделениями ополчения "200" -1, "300" - 1
Р-н н.п. Гранитное.  Подразделения 13-о гвардейского танкового  полка (*в/ч 32010 Наро-Фоминск) выполнение поставленных боевых задач. Потери боевой техники- уничтожен 1 танк.           "200" -2, "300" - 1
Десантирование с моря -  :ay  У нас, надеюсь, появляется свой SBS.  :cm:

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #52 : Грудня 15, 2014, 09:05:34 09:05 »
Свежий покос (данные за 12.12.2014 дополнены)

Цитувати
14.12.2014 г.
Р-н н.п. Зеленый Гай При выполнении поставленных задач подразделениями  33-й МСБР артиллерийский удар ВСУ "200" -1, "300" - 6 ТМН - 1.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск  Установлено что атака на подразделения  11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригада  и подразделения 59-й отдельной бригады управления ЦВО  в районе базового сосредоточения  была проведена РДГ десантированной с моря.
 
13.12.2014 г.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск Подразделения  11-й отдельной гвардейской  десантно-штурмовой бригады , подразделения 59-й отдельной бригада управления ЦВО (*Свердловская обл.) в районе базового сосредоточения атакованы РДГ неизвестной принадлежности. Общие потери  "200" -4, "300" - 8.  ПКС - убит старший офицер узла связи.
 
 
Десантирование с моря -  :ay  У нас, надеюсь, появляется свой SBS.  :cm:

Может быть - может быть.
А может по пьянке пострелялись или с оружием не умеют обращаться, а списали на страшных пиндосских морских котиков  :smilie5:

А вот это, вообще, радует
Цитувати
12.12.2014 г.
Р-н н.п. Донецк При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток), , в результате боестолкновения с подразделениями ополчения "200" -1, "300" - 1

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #53 : Грудня 15, 2014, 09:15:31 09:15 »

А вот это, вообще, радует
Цитувати
12.12.2014 г.
Р-н н.п. Донецк При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток), , в результате боестолкновения с подразделениями ополчения "200" -1, "300" - 1
Это да, хорошо, но мало. Ранее от friendly fire были цифры и побольше  :smilie1:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #54 : Грудня 15, 2014, 09:25:20 09:25 »
Орки заканчиваются, призывают орчат.
Кстати, было бы интересно проверить "интернетную жизнь" этого парня на предмет ватного поцреотизма в рядах бригады сру.

Цитувати
МАЛЬЧИКИ, НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!

Вдруг кому-то пригодится.
История с осенним призывом этого года.
Военкомат, имея недобор по простым смертным, решил на удачу прошвырнуться по первокурсникам в институтах, где есть отсрочка от армии. Веля им срочно лично принести документы, подтверждающие их студенчество, тут же, на месте, в военкомате, ошарашивают молодых людей информацией о том, что как раз их институт не продлил аккредитацию бакалавриата, что автоматически влечёт за собой отмену отсрочки от службы в армии. На наедоумение студента, которого при поступлении заверили в обратном, они – добренькие – дают три дня на выяснение своих отношений с институтом под расписку о повторной явке в военкомат через эти три дня и явке с вещами ещё через три дня. Всё это происходит в закрытом помещении, откуда не выпустят, пока не подпишешь. А дальше, не проверено, как они будут эту подпись добывать. Потому что наш (сын наших друзей) – наивный или напуганный – подписал и был отпущен. За этим последовали походы родителей в институт, где им подтвердили документально, что плановое продление этой аккредитации сейчас на стадии подписания, и через две недели документы будут готовы. И вообще это – формальность, которая происходит раз в несколько лет, и незаконно в этот промежуток устраивать облаву на студентов. Нанятый адвокат не только подтвердил этот факт, но и пошел через три дня к военкому вместе с ПАПОЙ студента. На каждое сопротивление военкомата умный адвокат пихал им в нос статью, параграф или закон, что в конечном итоге привело-таки эту пару в кабинет военкома. Дальше всё было, как во всех историях, о которых мы слышим и не верим своим ушам. На выпад адвоката:
– Мы подаем в суд.
– Это ваше право.
– Вы понимаете, что нарушаете закон?
– У меня есть другой закон.
– Но он не отменяет первого.
– Да, но мальчику 18, а не 10 лет, он сам подписал все повестки.
– Вы заимели эти подписи обманным путём. Мы выиграем суд.
– Да, наверное.
– Тогда зачем вам это надо??!!
– Вы – умные: с адвокатом пришли, а двое уже служат, и ещё 22 придут с вещичками.
И всё время разговора военком не переставал улыбаться. Иск в суд подан. Нет гарантии, что мальчика не загребут на улице до суда, хотя есть все документы, подтверждающие его право на отсрочку, но есть и подписанная им повестка о явке в военкомат, которую никто не уничтожил.
В сухом остатке: МАЛЬЧИКИ, НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПРЕБЫВАЕТЕ В ОТСРОЧКЕ ОТ АРМИИ!!! Потом вырвать вас из этих лап будет очень сложно, хоть и законно.
Лена Золотова
http://vaysburd.livejournal.com/631254.html

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #55 : Грудня 15, 2014, 09:47:50 09:47 »
Мне почему-то кажется, что это сообщение от Киевлянина, который сейчас воюет в районе АП, будет здесь очень актуальным:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #56 : Грудня 15, 2014, 10:00:59 10:00 »
Мне почему-то кажется, что это сообщение от Киевлянина, который сейчас воюет в районе АП, будет здесь очень актуальным:
Мирон, пусть это тоже будет здесь.
Уверен, мы все хотим знать реальную ситуацию, но согласитесь, утверждения "это бред, ибо так не бывает, и вообще, это все от Васильевой" делу не помогают совершенно. Если вам небезразличен данный вопрос, внесите посильный вклад в поиск истины цифрами, которые считаете достоверными.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #57 : Грудня 15, 2014, 10:27:55 10:27 »
Ще одне интерв`ю за 11/12, specially for you  :smilie1:
:smiley24:
Дякую, отримали ще один плюсик.

І занотувала до свого архіву (:smilie5:) "извечный националистический спор", цікаво і зрозуміло (!), якщо взяти до уваги, що я з "русскими корнями."

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #58 : Грудня 15, 2014, 12:32:13 12:32 »
Ще одне интерв`ю за 11/12, specially for you  :smilie1:
:smiley24:
Дякую, отримали ще один плюсик.

І занотувала до свого архіву (:smilie5:) "извечный националистический спор", цікаво і зрозуміло (!), якщо взяти до уваги, що я з "русскими корнями."
Ця праця в  архіві є ??? Карл Маркс
Разоблачения дипломатической истории XVIII века
http://scepsis.net/library/id_883.html
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #59 : Грудня 15, 2014, 12:43:47 12:43 »

Уверен, мы все хотим знать реальную ситуацию, но согласитесь, утверждения "это бред, ибо так не бывает, и вообще, это все от Васильевой" делу не помогают совершенно. Если вам небезразличен данный вопрос, внесите посильный вклад в поиск истины цифрами, которые считаете достоверными.

Как кому  :smilie3:

Лично я руководствуюсь еще и здравым смыслом  и основываясь на нем пытаюсь вносить посильный вклад в поиск истины и отделения ее от бреда.