Автор Тема: Конвейер фабрики 200-х. Хроника  (Прочитано 23095 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #120 : Грудня 22, 2014, 12:02:10 12:02 »
Тут, похоже,  :moskali: сами постарались  :hot:
Цитувати
21.12.2014 г.
Р-н н.п Макеевка В результате взрыва склада боезапаса 8-й отдельной горной мотострелковой бригады ЮВО (*Чечня, с. Борзой).   "200" -5, "300" - 22, ТМН -3
Як роса на сонці  :smilie5:

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #121 : Грудня 22, 2014, 12:04:29 12:04 »

Зато сегодня Ярчук славно ваты "накосил" (а чо ее жалеть?)  :gigi::

Цитувати
20.12.2014 г.
Р-н н.п. Амвросиевка  Подразделение 18-я ОМСБр 58А ЮВО при передислокации в район выдвижения атакованы РДГ противника. В результате прямого попадания из гранатомета в транспортное средство перевозящее л\с и последующего обстрела из стрелкового оружия   
"200" -12, "300" - 26, ТМН -2
Р-н н.п. Донецк. В результате атаки группы неизвестных лиц места дислокации 282-й оружейной ремонтной базы (*Воронежская область)  "200" -4, "300" - 7. В числе погибших 2 специалиста   ВПМЗ «Молот» (*Вятско-Полянский машиностроительный завод). Обращаем внимание на неудовлетворительную организацию охраны данного места дислокации силами ополчения.

Дай бог, что бы так и было.
По 1-му случаю, КАМАЗ или Урал получается.
По 2-му покосили военно-ремонтную часть. Ничего сверхъестественного.



От поки ми тут страдаємо йухнею, чувак реально вату косить:

Цитувати
21.12.2014 г. Р-н н.п Макеевка В результате взрыва склада боезапаса 8-й отдельной горной мотострелковой бригады ЮВО (*Чечня, с. Борзой).   "200" -5, "300" - 22, ТМН -3


Неправильно це. У всьому интернеті найшовся лише один патріот, який кожного дня мочить вату. Я от думаю, йому ж одному важко. Чи не прийти йому на допомогу? У вати, сука, втрати відразу збільшаться в рази  :smilie5:



Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #122 : Грудня 24, 2014, 10:16:38 10:16 »
Update  :smilie1:
Держим кулаки, чтоб все было "таки да"  :smilie5:

Цитувати
23.12.2014 г.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Широкино. При выходе из зоны выполнения боевой задачи специальной группой в/ч 90091 (*54 центр подготовки разведывательных подразделений Владикавказ,  ) , при не выясненных обстоятельствах "200" - 4, "300" - 1(тяжело). Среди погибших опознан командир данной группы.  Обстоятельства гибели выясняются.

Р-н н.п. Донецк Уточненные данные по потерям 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ  (*г.Псков )   "200" -16, "300" - 30, ТМН -12

Р-н н.п. Донецк  На ваше требование уточняем обстоятельства произошедшего. 2-я РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ  (*г.Псков )  в составе 87 в\с была выдвинута в район Донецкого аэропорта  для прикрытия отвода подразделений с зон прямого боестолкновения.  Передвижение осуществлялось на 4 автомобилях "КАМАЗ" в сопровождении 2 БМП. Одновременно с прибытием на место выгрузки позиции ВСУ были обстреляны тремя минометными расчетами неизвестной принадлежности с зоны обороны находящейся под контролем ополчения. В результате ответного огня место выгрузки 2-й РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ было накрыто плотным артиллерийско-минометным  огнем большой мощности. Одновременно подразделения ВСУ начали выдвижение в данный район силами 4-5 боевых групп. Во избежание окружения и полного уничтожения  военнослужащие соединений РФ были вынужденны отойти вглубь территории на расcтояние около 3 км.  Гибель командира 2-й РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ  подтверждена. Данные о потерях л\с уточняются.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #123 : Грудня 24, 2014, 11:41:14 11:41 »
Update  :smilie1:
Держим кулаки, чтоб все было "таки да"  :smilie5:

Цитувати
23.12.2014 г.

Р-н н.п. Донецк  На ваше требование уточняем обстоятельства произошедшего. 2-я РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ  (*г.Псков )  в составе 87 в\с была выдвинута в район Донецкого аэропорта  для прикрытия отвода подразделений с зон прямого боестолкновения.  Передвижение осуществлялось на 4 автомобилях "КАМАЗ" в сопровождении 2 БМП. Одновременно с прибытием на место выгрузки позиции ВСУ были обстреляны тремя минометными расчетами неизвестной принадлежности с зоны обороны находящейся под контролем ополчения. В результате ответного огня место выгрузки 2-й РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ было накрыто плотным артиллерийско-минометным  огнем большой мощности. Одновременно подразделения ВСУ начали выдвижение в данный район силами 4-5 боевых групп. Во избежание окружения и полного уничтожения  военнослужащие соединений РФ были вынужденны отойти вглубь территории на расcтояние около 3 км.  Гибель командира 2-й РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ  подтверждена. Данные о потерях л\с уточняются.

Относительно выделенного.
Вчера вечером на Фэйсбуке такой себе персонаж Johan  Karlsen

опубликовал интересный пост

Цитувати
По данным инсайдера, в одной из преступных группировок, заехавшая группа россиян для выявления "пособников хунты" в высшем руководстве ДНР/ЛНР, вероятнее всего не добьется результата. Виной тому сама позиция этого "руководства" по отношению к этой самой "Хунте". Учитывая, достаточно сильную зависимость террористов от газа, воды, электричества и продуктов, которые поставляет им "ненавистная хунта", а также невнятную позицию России в отношении оных (опять стал вопрос введения рубля, официальное признание независимости, официальный ввод миротворцев, отсутствие должной гуманитарной поддержки и т.п.).
 Так вот, за вот эти блага, определенные товарищи рассчитываются не только "перемириями", "договорняками" и выдачей пленных (Здесь Семен Семенченко прав: пленных в обмен на продовольствие - 100%), но также эти товарищи рассчитываются определенной долей информации о позициях, о складах, о перемещениях. Да, в 90% в попадалове как раз те, кого нет на Донбассе . Посмотрите хотя бы статистику диверсионной деятельности, везде попадают под раздачу кто? Тех кого на Донбасе нет. Местных очень мало в статистике, если быть честным.
 Я хочу обратиться к приезжающим сюда рЮсским добровольцам (под управлением ГШ РФ), вам конечно здесь обещают и веселье (в качестве вдоволь пострелять) и русскую идею (очистка от укрофашизма) и еще денег немало. Все это ясно. Но, всегда помните, что ваши жизни, в определенный момент, станут разменной монетой за очередной киловатт электроэнергии или кубометр газа который приходится покупать у ненавистной "хунты" или за батон. Ваши никчемные жизни дешевле, потому что приехавши сюда -- вы стали никем. Вас не признает даже Россия. Вас - НЕТ! Значит не жалко, еще пришлют.
 Попытки же выявить эти каналы, и даже может быть самих инициаторов, собственно ситуации не поменяют. Почему? Потому что новопришедшему придется делать тоже самое, потому что в противном случае придется иметь дело с подавлением голодных и социальных бунтов (Горловка - это еще цветочки).
 Да, вата может вопить на всех своих ресурсах, что Путин всех переиграл. Только я вот думаю, что у него ситуация, как у Томского в Пиковой Даме: ему напарили про выигрышный расклад (из трех карт :) ) он и повелся, а по факту выигрывает тот, у кого Роял Флэш. А Роял Флэш (газ, вода, электроэнергия, хавка и бухло) оказались у Украины. Не фарт.
 А в деле "посадки" Захарченко и "отзыва" Плотницкого, то там все просто, как я и предупреждал в посте о Средневековье, сдало свое же окружение. Они очень хреново учились в школе, и скорее всего не посещали историю Средневековья. А зря.
 Остальным лидерам террористов, кстати, приготовится... ‪
 З.Ы. Помните, ватнички, что за то, что у вас течет горячая вода, не отключается свет и работает газовая плита, заплачено жизнями тех, кого на Донбассе нет! А там откуда их нет, бабы еще нарожают.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #124 : Грудня 24, 2014, 11:47:45 11:47 »
(click to show/hide)
Относительно выделенного.
Вчера вечером на Фэйсбуке такой себе персонаж Johan  Karlsen

опубликовал интересный пост

Цитувати
По данным инсайдера, в одной из преступных группировок, заехавшая группа россиян для выявления "пособников хунты" в высшем руководстве ДНР/ЛНР, вероятнее всего не добьется результата. Виной тому сама позиция этого "руководства" по отношению к этой самой "Хунте". Учитывая, достаточно сильную зависимость террористов от газа, воды, электричества и продуктов, которые поставляет им "ненавистная хунта", а также невнятную позицию России в отношении оных (опять стал вопрос введения рубля, официальное признание независимости, официальный ввод миротворцев, отсутствие должной гуманитарной поддержки и т.п.).
 Так вот, за вот эти блага, определенные товарищи рассчитываются не только "перемириями", "договорняками" и выдачей пленных (Здесь Семен Семенченко прав: пленных в обмен на продовольствие - 100%), но также эти товарищи рассчитываются определенной долей информации о позициях, о складах, о перемещениях. Да, в 90% в попадалове как раз те, кого нет на Донбассе . Посмотрите хотя бы статистику диверсионной деятельности, везде попадают под раздачу кто? Тех кого на Донбасе нет. Местных очень мало в статистике, если быть честным.
 Я хочу обратиться к приезжающим сюда рЮсским добровольцам (под управлением ГШ РФ), вам конечно здесь обещают и веселье (в качестве вдоволь пострелять) и русскую идею (очистка от укрофашизма) и еще денег немало. Все это ясно. Но, всегда помните, что ваши жизни, в определенный момент, станут разменной монетой за очередной киловатт электроэнергии или кубометр газа который приходится покупать у ненавистной "хунты" или за батон. Ваши никчемные жизни дешевле, потому что приехавши сюда -- вы стали никем. Вас не признает даже Россия. Вас - НЕТ! Значит не жалко, еще пришлют.
 Попытки же выявить эти каналы, и даже может быть самих инициаторов, собственно ситуации не поменяют. Почему? Потому что новопришедшему придется делать тоже самое, потому что в противном случае придется иметь дело с подавлением голодных и социальных бунтов (Горловка - это еще цветочки).
 Да, вата может вопить на всех своих ресурсах, что Путин всех переиграл. Только я вот думаю, что у него ситуация, как у Томского в Пиковой Даме: ему напарили про выигрышный расклад (из трех карт :) ) он и повелся, а по факту выигрывает тот, у кого Роял Флэш. А Роял Флэш (газ, вода, электроэнергия, хавка и бухло) оказались у Украины. Не фарт.
 А в деле "посадки" Захарченко и "отзыва" Плотницкого, то там все просто, как я и предупреждал в посте о Средневековье, сдало свое же окружение. Они очень хреново учились в школе, и скорее всего не посещали историю Средневековья. А зря.
 Остальным лидерам террористов, кстати, приготовится... ‪
 З.Ы. Помните, ватнички, что за то, что у вас течет горячая вода, не отключается свет и работает газовая плита, заплачено жизнями тех, кого на Донбассе нет! А там откуда их нет, бабы еще нарожают.
Вполне, кстати, такое может быть. Нашим грех не попытаться разводить вату по сортам. Divide et impera!

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #125 : Грудня 25, 2014, 08:56:54 08:56 »
Сегодня мало, но интересно  :smilie5:
Цитувати
24.12.2014 г.
Р-н н.п. Горловка. При выходе из места дислокации двумя выстрелами в упор убит прикомандированный специалист в\ч ****2 (* "Вымпел"), выполняющий специальное задание на данной территории. "200" - 1

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #126 : Грудня 25, 2014, 09:04:53 09:04 »
Глава фонда свердловских ветеранов спецназа: "Я помогаю добровольцам отправиться воевать на Украину"

Почитайте статью про ветерана российского спецназа, который организовывает оптовые поставки "отпускников" из России. Видимо, сверху пошла новая разнарядка: доказывать, что все массово идет за счет "гражданского общества", а начальство не при чем, разумеется, и "вежливые зеленые" в крыму - это тоже отпускники были, ха-ха )))



"– Когда начали оказывать помощь в отправке уральцев на войну?
– После Майдана, ещё до присоединения Крыма. Мне тогда ветераны сами позвонили: "Дмитрич, что там творится?! Поехали, надо наводить порядок!" Я взял время всё взвесить. А они не утерпели и сорвались, на свой страх и риск. Есть хорошая поговорка – если бардак невозможно предотвратить, то его надо возглавить. После этого я начал готовить первую группу в Крым. Первопроходцами были ребята из Ханты-Мансийска – ветераны спецназа, казаки. Они сами подготовили вахтовый ГАЗ-66, три джипа на дутых колесах и экипировались до омерзения. Всё сделали на свои деньги. Забрали меня и поехали. В Крыму у меня много родственников и друзей.


Когда добрались до Керчи, я всё организовал – передал парней ответственным ребятам, которые привязали их к базе, и в итоге они стали "вежливыми людьми" (так стали называть вооружённых людей в форме, похожей на российскую, и без опознавательных знаков, они присутствовали в Крыму до официального присоединения к России. – прим. автора). Когда Крым уже стал Россией, вернулись обратно. Получили огромное удовлетворение. Кто-то за адреналином ездил, кто-то – просто, чтобы не скучать. С того момента я серьёзно стал заниматься отправкой добровольцев на Украину, в том числе в Луганск и Донецк".

И вот еще показательная цитата - по поводу влияния СМИ, ну и любопытно, что своих детей герой поберег:
"– Так зачем всё-таки добровольцы туда едут?
– Наша пресса и телевидение подают вопиющие факты. Русские люди не могут терпеть тот террор, который там устроили фашисты. Убитые женщины, дети, старики. Большинство тех, кто едет, сочувствует, сопереживает, хочет помочь. Особенно это относится к людям 40-60 лет, которые воспитаны ещё в советских традициях. У меня вот кровь закипает, когда показали разорванную снарядом женщину с ребёнком. Что ж они, сволочи, делают?! Особенно такие настроения подхлестнули события в Одессе, где заживо сожгли много ребят. Некоторые же едут за адреналином. Особенно те, кто уже повоевал хоть раз и его тянет обратно.
– У вас есть дети?
– Два сына, оба боевых офицера.
– Тоже воюют?

– Хотели поехать на Украину, но я их не пустил. Сказал им: "Ребята, вы уже немножко повоевали на Кавказе, давайте лучше мне внуков воспитывайте."

По поводу зарплаты наемникам:
"– Сколько могла бы составить зарплата из этой суммы?
– Сейчас даже есть неофициальные нормативы по зарплате. Как мне рассказывали пятигорские казаки, где-то платят: 60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав. Сейчас говорят, до 240 тысяч зарплата выросла.
– А зачем зарплата? Ведь они все добровольцы, как вы говорите.
– Я считаю, что надо людям платить. Всё-таки они рискуют жизнью. С помощью зарплаты можно привлекать на войну профессионалов. Они приезжают – глаза светятся. Они дело выполнили и не обижены
".

Ну и вот еще прекрасное:
"– А действующим военным, МЧСникам, полицейским во время отпуска можно уехать?
– Российское законодательство это не запрещает. Если есть прямой запрет в части – то нельзя. Если нет – то могут поехать. Голод в профессионалах там большой. Но вы сами понимаете, что у государства всё продумано – если кто-то "залетит" там, он задолго до этого будет уже уволен и возможно им даже заранее написан рапорт. Я так думаю (смеется).
"

Вся статья на сайте Ебурга. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-416966.html

Как видите, у российских фашистов все поставлено на поток и никто ничего не скрывает. Военные просто пишут рапорта заранее и оформляются как отпускники и добровольцы, а дурачье, оболваненное орденоносными православными, едет туда стадами.

Таким образом, можно даже не спорить на тему регулярных частей армии РФ. Вполне возможно, они появляются только в виде исключения, когда у палаченцев дела совсем плохи. Это ничего не меняет: государство Россия массово и целенаправленно снабжает боевиков всем - от пушечного мяса до боевой техники и боеприпасов. Ну, допустим, сорвали военные свои шевроны и переоделись в боевиков перед переходом границы - и что теперь?
http://tyler78.livejournal.com/318357.html

Статью на Ебуржском сайте тоже советую прочитать  :smilie1:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #127 : Грудня 25, 2014, 02:52:51 14:52 »
Похоже, псковских ВДВ-шников снова готовят к встрече партии 200-х, ибо:

Цитувати
76-я гвардейская ДШБ признана лучшим соединением в ВДВ по итогам года.
Накануне личный состав 76-й десантно-штурмовой дивизии, которая дислоцируется в Псковской области, был построен на плацу: военным зачитывали приказ главнокомандующего о том, что они лучшие в ВДВ.
http://www.ridus.ru/news/174815

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #128 : Грудня 26, 2014, 10:20:38 10:20 »
Не много что-то, перемирие...

Цитувати
26.12.2014 г.
Р-н н.п.  Енакиево. Разведывательный артиллерийский дивизион 200-й артиллерийской бригады ЗабВО  РФ во время оперативного развертывания атакованы снайперским огнем.  "200" -1, "300" - 1.
Р-н н.п.  Енакиево. Подразделение боевого обеспечения  200-й артиллерийской бригады ЗабВО  РФ во время  прохождения по территории н\п дважды атакована с применением стрелкового оружия и гранатометов.      "300" - 3.
 
25.12.2014 г.
Р-н н.п. Счастье  При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД РФ  (*Владивосток) "200" -2, "300" - 4.
Р-н н.п. Дебальцево. При выполнении поставленных задач  подразделениями 13-о гвардейского танкового полка  (*Наро-Фоминск)  "200" -1, "300" - 2.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #129 : Грудня 28, 2014, 08:55:45 20:55 »
Пока так  :bk

Цитувати
27.12.2014 г.
Р-н н.п. Лисичанск. В расположение частей РФ вышла часть группы специалистов в\ч 35690  в составе 7 человек. Трое раненных (один тяжело). По их информации еще трое членов группы убито. Судьба остальных четырех членов группы, в том числе и старшего офицера  в\ч 35690   неизвестна. "200" -3, "300" - 3 ТМН - 4

СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) . Доводим до вашего сведения, что в р-н н.п. Лисичанск при выполнении специальной задачи исчезла группа специалистов в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ ) в состав которой входил зам.нач. штаба данной в\ч.  Мероприятия по выяснению причин принимаются.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #130 : Грудня 28, 2014, 09:03:07 21:03 »
Не много что-то, перемирие...

Цитувати
26.12.2014 г.
Р-н н.п.  Енакиево. Разведывательный артиллерийский дивизион 200-й артиллерийской бригады ЗабВО  РФ во время оперативного развертывания атакованы снайперским огнем.  "200" -1, "300" - 1.
Р-н н.п.  Енакиево. Подразделение боевого обеспечения  200-й артиллерийской бригады ЗабВО  РФ во время  прохождения по территории н\п дважды атакована с применением стрелкового оружия и гранатометов.      "300" - 3.
 
25.12.2014 г.
Р-н н.п. Счастье  При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД РФ  (*Владивосток) "200" -2, "300" - 4.
Р-н н.п. Дебальцево. При выполнении поставленных задач  подразделениями 13-о гвардейского танкового полка  (*Наро-Фоминск)  "200" -1, "300" - 2.

Как раз перед этим была инфа про уничтоженный танк. Получаем ровно 1 экипаж.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #131 : Грудня 28, 2014, 09:08:17 21:08 »
Не много что-то, перемирие...

Цитувати
26.12.2014 г.
Р-н н.п.  Енакиево. Разведывательный артиллерийский дивизион 200-й артиллерийской бригады ЗабВО  РФ во время оперативного развертывания атакованы снайперским огнем.  "200" -1, "300" - 1.
Р-н н.п.  Енакиево. Подразделение боевого обеспечения  200-й артиллерийской бригады ЗабВО  РФ во время  прохождения по территории н\п дважды атакована с применением стрелкового оружия и гранатометов.      "300" - 3.
 
25.12.2014 г.
Р-н н.п. Счастье  При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД РФ  (*Владивосток) "200" -2, "300" - 4.
Р-н н.п. Дебальцево. При выполнении поставленных задач  подразделениями 13-о гвардейского танкового полка  (*Наро-Фоминск)  "200" -1, "300" - 2.

Как раз перед этим была инфа про уничтоженный танк. Получаем ровно 1 экипаж.
Да, три танкиста

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #132 : Грудня 28, 2014, 09:09:59 21:09 »
Не много что-то, перемирие...

Цитувати
26.12.2014 г.
Р-н н.п.  Енакиево. Разведывательный артиллерийский дивизион 200-й артиллерийской бригады ЗабВО  РФ во время оперативного развертывания атакованы снайперским огнем.  "200" -1, "300" - 1.
Р-н н.п.  Енакиево. Подразделение боевого обеспечения  200-й артиллерийской бригады ЗабВО  РФ во время  прохождения по территории н\п дважды атакована с применением стрелкового оружия и гранатометов.      "300" - 3.
 
25.12.2014 г.
Р-н н.п. Счастье  При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД РФ  (*Владивосток) "200" -2, "300" - 4.
Р-н н.п. Дебальцево. При выполнении поставленных задач  подразделениями 13-о гвардейского танкового полка  (*Наро-Фоминск)  "200" -1, "300" - 2.

Как раз перед этим была инфа про уничтоженный танк. Получаем ровно 1 экипаж.
Да, три танкиста

Не совсем.
1 убитый. 2 раненых.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #133 : Грудня 28, 2014, 09:12:00 21:12 »
(click to show/hide)
Не совсем.
1 убитый. 2 раненых.
Не мешай дедушке помечтать  :smilie5:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #134 : Січня 02, 2015, 10:21:54 10:21 »
С Новым Годом!
Цитувати
02.01.2015 г.
Р-н н.п. Лутугино.  При проведении спецоперации РДГ 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ.  "300" -  1 (тяжело)
Р-н н.п. Донецк. При попытке несанкционированного выезда с места базирования  в\с  35-й бригады управления  41-й ОА ЦВО  в результате столкновения с бензозаправщиком произошел взрыв. Обстоятельства инциндента расследуются.  "200" -2, "300" -  4 .
 
01.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк  232-я реактивная артиллерийская  бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) во время выполнения поставленных задач, артиллерийский удар ВСУ  "200" -1, "300" -  2.
Р-н н.п. Макеевка. Неизвестными лицами взорван склад боезапаса и аммуниции 8-й отдельной горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) (*Чечня, с. Борзой).   "300" -  6.
 
31.12.2014 г.
Р-н н.п.Донецк  При выполнении поставленных задач  подразделениями 13-о гвардейского танкового полка  (*Наро-Фоминск)  "200" - 2, "300" - 4. Потери техники 1 танк безвозвратно.
Р-н  н.п. Пески  сводная часть в составе РТГ  подразделений  22-й отдельной бригады  ГРУ ГенШа РФ (Ростовская область*) ,  200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов) "200" -9, "300" -  16, ТМН - 1
 
30.12.2014 г.
Р-н н.п. Старобешево Артиллерийское подразделение САУ "Гвоздика" 33-й отдельной мотострелковой бригады (*Майкоп) во время выполнения боевой задачи атакована ДРГ ВСУ "200" -2, "300" - 5. Боезапас подразделения уничтожен.
 
29.12.2014. г.
Р-н н.п Донецк Подразделения 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) при передислокации на новое место развертывания в результате подрыва на радиоуправляемом фугасе большой мощности "200" -4, "300" - 9.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #135 : Січня 05, 2015, 09:47:36 09:47 »
gns-ua

Цитувати
Перевели в донбасс

Танк Алексея Засова подбили, а его взяли в плен, где потом убили выстрелом в затылок.

– 9 декабря, в рамках празднования Дня героев Отечества у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, на Аллее молодёжи, будет нанесена фамилия Засова Алексея Борисовича. Она станет 14-й в списке. Сейчас там, в основном, воины, погибшие в Афганистане, – сообщили E1.RU в администрации Новоуральска. – На мероприятии будет присутствовать мать Татьяна Михайловна, ей, согласно указу президента РФ Владимира Путина от 28 октября 2014 года, будет вручен Орден Мужества, которым посмертно награждён Алексей Засов за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга. Также будет передана мемориальная доска имени Засова для установки на школу N 48, где он обучался. А в военно-патриотическом клубе, в котором занимался Алексей, в память о бойце установят справочную доску. На памятном мероприятии будет зажжена свеча в честь Алексея Засова.

Мать Засова Татьяна Михайловна сдержанно отнеслась к чествованию сына. По словам родственников, она тяжело переживает гибель Леши.

– Я нормально отношусь к награждению, – заявила корреспонденту E1.RU женщина. – Саму табличку я ещё не видела и не знаю, что на ней будет. Леша проучился в 48-ой школе с первого по девятый класс, а потом пошёл в наш техникум…

Позицию семьи более полно выразила двоюродная сестра солдата Екатерина Демидова. Она рассказала, что приятно, что подвиг брата оценил сам Владимир Путин, но цена награды слишком высока, а Лёша на Украине поступил мужественно, но не подумал о родных.

– Алексей был молодым парнем с большим будущим. Он всегда видел себя в рядах защитников. Когда пришло время служить, он не прятался от военкомата: явился лично, без повестки. Ему нравилась армия, нравилось служить России, – рассказала Екатерина. – На мой взгляд, он, конечно, поступил мужественно, но не подумал о своих близких... не подумал о нас. Нашей семье очень приятно, что Лёше вручат Орден Мужества посмертно, но уж слишком высока цена этого ордена…

Ранее Екатерина заявляла, что Алексей успел прослужить по контракту всего полгода, прежде чем погибнуть в бою на Украине. Он начинал службу в Ульяновске, а о том, что его перевели в Донбасс, близкие родственники так и не узнали, пока не произошла трагедия.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-415903.html

На самом-то деле, официально так и служил себе в Ульяновске а потом внезапно скончался:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-410904.html

Но доску повесили у локальных конфликтов. Что за локальный конфликт в Ульяновске, неизвестно.

Потом, как я представляю, появилась вторая версия - сопровождал гуманитарный конвой. Так себе попытка, потому что, несанкционированно пересекать границу другого государства с оружием в руках в составе регулярных вооруженных сил, это как называется так и выглядит.

А дальше выясняется что вообще танк подбили. Гуманитарные танки, всё понятно.

В общем, ещё одного россиянина перевели в донбасс - выражение, которому давно пора быть в Российской Федерации эвфемистическим мемом, наравне с принять ислам и стать героем.

Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвом стоял.
Так хотел он — его вина.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его жена
Понапрасну пусть будет ждать.
http://gns-ua.livejournal.com/2448604.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #136 : Січня 05, 2015, 09:51:23 09:51 »
Новые "переведенные в говно в донбасс"

Цитувати
04.01.2014 г.
Р-н н.п. Луганск неизвестным артиллерийским подразделением обстреляно место сосредоточения 7-го отряда специального назначения  ВВ МВД РФ . В результате прямого попадания в штабной автомобиль погиб и.о. коммандира подразделения.  "200" -6, "300" -  18
Р-н н.п. Донецк  Район сосредоточения  232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО  (*Иркутская область, в/ч 31643)  "200" -5, "300" -  12
Р-н н.п. Донецк   При плановом выдвижении в район сосредоточения были обстреляны  подразделения 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ)   после принятия боя район был накрым мощным артиллерийско-минометным огнем. Потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Донецк. Из артиллерии и минометов обстреляно запасное место дислокации 35-й бригады управления 41-й ОА ЦВО  200" -2, "300" -  11.
Р-н н.п. Стаханов  При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток) "200" -1 , "300" -  3
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Гранитное  Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении  боевых задач  "200" -2, "300" -  8
 
03.01.2015 г.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Гнутово  При выполнении боевых задач  подразделениями 200-й артиллерийской бригады (*Забайкальский край) ответным артиллерийским огнем ВСУ  "200" -1, "300" -  1
Р-н н.п. Донецк. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляно место дислокации 35-й бригады управления   41-й ОА ЦВО  200" -1, "300" -  3.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #137 : Січня 05, 2015, 10:22:09 10:22 »
Новые "переведенные в говно в донбасс"

Цитувати
04.01.2014 г.
Р-н н.п. Луганск неизвестным артиллерийским подразделением обстреляно место сосредоточения 7-го отряда специального назначения  ВВ МВД РФ . В результате прямого попадания в штабной автомобиль погиб и.о. коммандира подразделения.  "200" -6, "300" -  18
Р-н н.п. Донецк  Район сосредоточения  232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО  (*Иркутская область, в/ч 31643)  "200" -5, "300" -  12
Р-н н.п. Донецк   При плановом выдвижении в район сосредоточения были обстреляны  подразделения 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ)   после принятия боя район был накрым мощным артиллерийско-минометным огнем. Потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Донецк. Из артиллерии и минометов обстреляно запасное место дислокации 35-й бригады управления 41-й ОА ЦВО  200" -2, "300" -  11.
Р-н н.п. Стаханов  При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток) "200" -1 , "300" -  3
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Гранитное  Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении  боевых задач  "200" -2, "300" -  8
 
03.01.2015 г.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Гнутово  При выполнении боевых задач  подразделениями 200-й артиллерийской бригады (*Забайкальский край) ответным артиллерийским огнем ВСУ  "200" -1, "300" -  1
Р-н н.п. Донецк. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляно место дислокации 35-й бригады управления   41-й ОА ЦВО  200" -1, "300" -  3.

Не постьте сюди цю всю маячню. ІМХО Lienews, навіть наш, нам тут ні до чого...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #138 : Січня 05, 2015, 10:24:56 10:24 »
Новые "переведенные в говно в донбасс"

Цитувати
04.01.2014 г.
Р-н н.п. Луганск неизвестным артиллерийским подразделением обстреляно место сосредоточения 7-го отряда специального назначения  ВВ МВД РФ . В результате прямого попадания в штабной автомобиль погиб и.о. коммандира подразделения.  "200" -6, "300" -  18
Р-н н.п. Донецк  Район сосредоточения  232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО  (*Иркутская область, в/ч 31643)  "200" -5, "300" -  12
Р-н н.п. Донецк   При плановом выдвижении в район сосредоточения были обстреляны  подразделения 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ)   после принятия боя район был накрым мощным артиллерийско-минометным огнем. Потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Донецк. Из артиллерии и минометов обстреляно запасное место дислокации 35-й бригады управления 41-й ОА ЦВО  200" -2, "300" -  11.
Р-н н.п. Стаханов  При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток) "200" -1 , "300" -  3
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Гранитное  Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении  боевых задач  "200" -2, "300" -  8
 
03.01.2015 г.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Гнутово  При выполнении боевых задач  подразделениями 200-й артиллерийской бригады (*Забайкальский край) ответным артиллерийским огнем ВСУ  "200" -1, "300" -  1
Р-н н.п. Донецк. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляно место дислокации 35-й бригады управления   41-й ОА ЦВО  200" -1, "300" -  3.

Не постьте сюди цю всю маячню. ІМХО Lienews, навіть наш, нам тут ні до чого...

Пока серьезных доводов фейковости не было.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #139 : Січня 05, 2015, 10:28:40 10:28 »
Пока серьезных доводов фейковости не было.

Це все за принципом "десять мудреців не дадуть відповідь на всі питання, які може згенерувать один дурень". Ніхто не спростовує цю маячню, бо нікому до неї немає діла.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #140 : Січня 05, 2015, 10:28:49 10:28 »
(click to show/hide)

Не постьте сюди цю всю маячню. ІМХО Lienews, навіть наш, нам тут ні до чого...
Здравствуйте, Мирон! :laugh:
Про своє ставлення до цієї інформації я писав вище. Несіть свою маячню, розберемось.   :gigi:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #141 : Січня 05, 2015, 10:29:52 10:29 »
Андреас на УПФ писав, що це маячня - а він то був в ДАП.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #142 : Січня 05, 2015, 10:32:14 10:32 »
Андреас на УПФ писав, що це маячня - а він то був в ДАП.
А де у цитованому блозі про ДАП?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #143 : Січня 05, 2015, 10:32:26 10:32 »
Андреас на УПФ писав, що це маячня - а він то був в ДАП.

А шо таке ДАП?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #144 : Січня 05, 2015, 10:33:07 10:33 »
Андреас на УПФ писав, що це маячня - а він то був в ДАП.
А де у цитованому блозі про ДАП?

В тому блозі було про ДАП, коли там був Андреас. Він сказав, що маячня.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #145 : Січня 05, 2015, 10:33:25 10:33 »
Андреас на УПФ писав, що це маячня - а він то був в ДАП.

А шо таке ДАП?

Донецький аеропорт

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #146 : Січня 05, 2015, 10:37:34 10:37 »
Мова про це?


Впевнений, усім цікаво знати правду. На правдивості інформації з блогу ніхто не наполягає. Маячня чи ні - альтернативних даних ніхто не наводить.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #147 : Січня 05, 2015, 10:43:23 10:43 »
Андреас на УПФ писав, що це маячня - а він то був в ДАП.

А шо таке ДАП?

Донецький аеропорт

И шо? Из Аэропорта он весь Лугандон видел?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #148 : Січня 05, 2015, 10:46:59 10:46 »
И шо? Из Аэропорта он весь Лугандон видел?

Якщо він побачив, що у тій "сводці" пишуть маячню про ДАП, то є сенс здійснити апроксимацію на весь лугандон.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Конвейер фабрики 200-х. Хроника
« Reply #149 : Січня 05, 2015, 10:55:50 10:55 »
И шо? Из Аэропорта он весь Лугандон видел?

Якщо він побачив, що у тій "сводці" пишуть маячню про ДАП, то є сенс здійснити апроксимацію на весь лугандон.
Камраде, ти та раніше Мирон кидаєтесь спростовувати ці дані, як Матросов на кулемета. Проблема в тому, що упоротих захисників їх істинності тут немає  :gigi:, а власних даних у вас немає. Мирону я вже дуже прозоро натякав, що його "нє вєрю" не відрізняється від ватного "ви всьо врьеті".  :smilie5: