Автор Тема: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.  (Прочитано 35131 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #150 : Грудня 19, 2014, 11:40:37 11:40 »
Про 13-14 і мріяти не варто?   :weep:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #151 : Грудня 19, 2014, 01:04:38 13:04 »
Последний шанс закупиться долларом по 13-14 был на первой неделе сентября. Потом - только в отдельных банках под размещение на валютный депозит.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #152 : Грудня 19, 2014, 04:17:52 16:17 »

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #153 : Грудня 19, 2014, 05:30:32 17:30 »
Не знаю какой там наличный, но по карточке - 19.12 . У меня получилось. Это в туземную валюту если, а если из нее еще и в доллар , то и 19.20. Выше помнится рассказывали , что сильно выгодно.  :smiley16:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #154 : Грудня 19, 2014, 06:48:01 18:48 »
Не знаю какой там наличный, но по карточке - 19.12 . У меня получилось. Это в туземную валюту если, а если из нее еще и в доллар , то и 19.20. Выше помнится рассказывали , что сильно выгодно.  :smiley16:

У менял сегодня Бакс вечером был 17.50/19.50
« Останнє редагування: Грудня 19, 2014, 07:18:20 19:18 від Полярная лисичка »

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #155 : Грудня 19, 2014, 06:52:08 18:52 »
Не знаю какой там наличный, но по карточке - 19.12 . У меня получилось. Это в туземную валюту если, а если из нее еще и в доллар , то и 19.20. Выше помнится рассказывали , что сильно выгодно.  :smiley16:

У менял сегодня Бакс вечером был 17.50/18.50
Откуда инфа? И как такое может быть, когда сам межбанковские курсы около 19ти выше постил?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #156 : Грудня 19, 2014, 07:17:20 19:17 »
Не знаю какой там наличный, но по карточке - 19.12 . У меня получилось. Это в туземную валюту если, а если из нее еще и в доллар , то и 19.20. Выше помнится рассказывали , что сильно выгодно.  :smiley16:

У менял сегодня Бакс вечером был 17.50/18.50
Откуда инфа? И как такое может быть, когда сам межбанковские курсы около 19ти выше постил?

Ну собственно у менялы и узнавал. Я опечатался выше, 19,50 продавал меняла.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #157 : Грудня 19, 2014, 07:27:39 19:27 »
Ну 19,50 может и быть. С учетом , что по карточке 19.20 , то это очень хороший курс, наверное так до нового года и будет, а в январе за двадцать. Вообщем дна не видно. Представил- Янукович остался на табуретке, курс где-то под 10ть. И гневные спитчи Яценюка с Соболевым " у Шустера" - злочинна влада обвалила курс. :weep:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline andry

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #158 : Грудня 19, 2014, 07:30:33 19:30 »
Представил- Янукович остался на табуретке, курс где-то под 10ть.

А деньги откуда? Янык оставил одни долги.
Курс начал рости ещё осенью, у Азирова была перманентая паника, в конце-концов он просто свалил из страны. 3 ярда от хуйла распродали до февраля.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #159 : Грудня 19, 2014, 07:43:32 19:43 »
Представил- Янукович остался на табуретке, курс где-то под 10ть.

А деньги откуда? Янык оставил одни долги.
Курс начал рости ещё осенью, у Азирова была перманентая паника, в конце-концов он просто свалил из страны. 3 ярда от хуйла распродали до февраля.
Ну я ж и не сказал, что 8мь бы осталось- под 10ть было бы. И за 3мя ярдами еще 12 намечалось и встревоженная Европа что-то бы обещала. А сейчас все, тупик , дали чуть-чуть, что бы правильным людям отдать и все. Была девушка на выданье, а стала " а куда ж ты денешься". Факт. Я не переживаю,  буду картошку, как при Кравчуке  садить.  Нормально все.   :smilie1:
Корову заведу. Может не дайдет до " комитетов бедноты"? Но по допысувачам - не факт, все они кого-то расстрелять хотят, забрать и поделить.
« Останнє редагування: Грудня 19, 2014, 07:47:22 19:47 від roma »
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #160 : Грудня 19, 2014, 07:46:39 19:46 »
Вата, откуда ты берешься???

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #161 : Грудня 19, 2014, 07:52:50 19:52 »
Полковник Кудасов - нищий (С) "Корона Российской империи"
Закончились деньги у НБУ, остались только мусорные бумаги:

Национальный банк Украины не планирует тратить свои золотовалютные резервы до получения транша от Международного валютного Фонда, ожидаемого в конце февраля.

Об этом в ходе брифинга сообщил журналистам первый заместитель главы НБУ Александр Писарук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Больше мы резервов тратить не планируем. За исключением тех маленьких аукционов, которые мы проводим как индикативные… Больше мы резервов тратить не будем… до… мы надеемся получить пополнение резервов до конца февраля в рамках пакета", - сказал он.

По его словам, он надеется, что к этому времени также будет проведена реформа "Нафтогаза" и порядок его финансирования изменится.

Источник: http://censor.net.ua/n317075

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #162 : Грудня 19, 2014, 07:52:59 19:52 »
 :Hochu_pyva:
Вата, откуда ты берешься???
Это мне " владелец 4х квартир и одной не здесь"?  С тремя машинами? :smilie11:
Я тебя раскулачивать вроде не предлагал.  Неприятно про курс?  Ну может прийдется тоже картошку сажать. Мы ж украинцы, какие проблемы?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #163 : Грудня 19, 2014, 07:55:57 19:55 »
Не с тремя машинами, а с двумя, не стоит преувеличивать. Хотя возможно будет и 3, подумываю еще одну в той самой другой стране купить - до купы к квартире, чтобы через границу на авто не шароебится, но то таке - то недорогая будет.
А насчет "ваты", я к тому, что отнюдь не факт, что при Януковиче свистопляска с долларом не была бы еще похлеще, не надо из Януковича делать "светоча мысли".
ЗЫ А курс ЛИЧНО МНЕ очень нравится. Я бы вообще предпочел, чтобы он был по 30. Но то таке... - лично мои хотелки, к тому же, я отчетливо осознаю, что по этому пункту интересы мои и большей части сообщества - расходятся.
« Останнє редагування: Грудня 19, 2014, 07:58:31 19:58 від Александр 1-й »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #164 : Грудня 19, 2014, 08:02:03 20:02 »
Не с тремя машинами, а с двумя, не стоит преувеличивать. Хотя возможно будет и 3, подумываю еще одну в той самой другой стране купить - до купы к квартире, чтобы через границу на авто не шароебится, но то таке - то недорогая будет.
А насчет "ваты", я к тому, что отнюдь не факт, что при Януковиче свистопляска с долларом не была бы еще похлеще, не надо из Януковича делать "светоча мысли".
ЗЫ А курс ЛИЧНО МНЕ очень нравится. Я бы вообще предпочел, чтобы он был по 30. Но то таке... - лично мои хотелки, к тому же, я отчетливо осознаю, что по этому пункту интересы мои и большей части сообщества - расходятся.

Що занадто, то не здраво
Если обнищавший пролетарий пробьет на улице голову трубой в поисках денег, то курс 30 уже будет не в радость.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #165 : Грудня 19, 2014, 08:03:28 20:03 »
Не с тремя машинами, а с двумя, не стоит преувеличивать. Хотя возможно будет и 3, подумываю еще одну в той самой другой стране купить - до купы к квартире, чтобы через границу на авто не шароебится, но то таке - то недорогая будет.
А насчет "ваты", я к тому, что отнюдь не факт, что при Януковиче свистопляска с долларом не была бы еще похлеще, не надо из Януковича делать "светоча мысли".
Как минимум были бы эти 15 млр плюс рабочии места, ну и как всегда было - " розумне теля двох мамок сосе". А теперь - все. Я ватник действительно, что копийкы свои в гривнах оставлял. Криворожсталь ведь второй раз за 24 млрд не продашь. :smilie2:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #166 : Грудня 19, 2014, 08:05:31 20:05 »
А який курс може бути в країні в якій віджали 5 міліонів населення? І так добре тримаємось. Вон деякі добавили собі, а з курсом біда.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #167 : Грудня 19, 2014, 08:07:46 20:07 »
А який курс може бути в країні в якій віджали 5 міліонів населення? І так добре тримаємось. Вон деякі добавили собі, а з курсом біда.
Так это ж все дотационные регионы? Разве не так нас учили? 
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #168 : Грудня 19, 2014, 08:07:47 20:07 »
А який курс може бути в країні в якій віджали 5 міліонів населення? І так добре тримаємось. Вон деякі добавили собі, а з курсом біда.
Тут много вопросов... Крым убыточный потеряли, часть Донбасса дотационного не дотируем... С значительным повышением цен на все, налогов больше идет...Где деньги Зин?

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #169 : Грудня 19, 2014, 08:09:06 20:09 »
ЗЫ А курс ЛИЧНО МНЕ очень нравится. Я бы вообще предпочел, чтобы он был по 30. Но то таке... - лично мои хотелки, к тому же, я отчетливо осознаю, что по этому пункту интересы мои и большей части сообщества - расходятся.

Що занадто, то не здраво
Если обнищавший пролетарий пробьет на улице голову трубой в поисках денег, то курс 30 уже будет не в радость.
Вот этим я и руководствуюсь в том плане, что я бы не хотел курса 30, даже несмотря на то, что мне это выгодно.
Стыдно быть даже не богатым (какой я там богатый, по сравнению с нашей сявотой-керманычами - смешно), а и просто обеспеченным в нищей стране. Да и охраны у меня нет, в отличие от этих самых керманычей.

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #170 : Грудня 19, 2014, 08:09:50 20:09 »
Питання не в державному бюджеті, а в грошовій масі.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #171 : Грудня 19, 2014, 08:13:15 20:13 »
ЗЫ А курс ЛИЧНО МНЕ очень нравится. Я бы вообще предпочел, чтобы он был по 30. Но то таке... - лично мои хотелки, к тому же, я отчетливо осознаю, что по этому пункту интересы мои и большей части сообщества - расходятся.

Що занадто, то не здраво
Если обнищавший пролетарий пробьет на улице голову трубой в поисках денег, то курс 30 уже будет не в радость.
Вот этим я и руководствуюсь в том плане, что я бы не хотел курса 30, даже несмотря на то, что мне это выгодно.
Стыдно быть даже не богатым (какой я там богатый, по сравнению с нашей сявотой-керманычами - смешно), а и просто обеспеченным в нищей стране. Да и охраны у меня нет, в отличие от этих самых керманычей.
30ть будет. Только не верю, что ты его хочешь. Вроде про 17 ть переживал. Может ты конечно мышеловками по 10ть часов на базаре торговал, а не импортом , здесь не знаю.  :smilie1:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #172 : Грудня 19, 2014, 08:15:45 20:15 »
 :Hochu_pyva:
Питання не в державному бюджеті, а в грошовій масі.
Кто мешал эту массу отсечь? Или Арбузова надо было приглашать? Я правильно понял про " лишние деньги" из Крыма?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #173 : Грудня 19, 2014, 08:16:53 20:16 »
В следующем году S&P прогнозирует спад ВВП Украины и понизило рейтинг страны
Агентство присвоило Украине негативный прогноз и ожидает падение ВВП на уровне 3% в 2015 году.

Как сообщает Цензор.НЕТ, международное рейтинговое агентство "Standard&Poor's" понизило долгосрочный рейтинг Украины в валютных обязательствах до уровня "ССС-" с "ССС", присвоив рейтингу негативный прогноз, говорится в сообщении агентства. Суверенный рейтинг по национальной шкале также пересмотрен в негативную сторону - от уровня "B" до "ССС+".

При этом, согласно прогнозам аналитикив S&P, реальный валовый внутренний продукт (ВВП) в 2015 году сократится на 3% после падения на 7% в нынешнем, а восстановление экономики начнется с 2016 года. Согласно его предположениям, в 2016 году рост может составить 1,5%, а спустя еще год - 2,5%.

В номинальном выражении рейтинговое агентство оценивает ВВП Украины в текущем году в 127 млрд долларов по сравнению со 178 млрд годом ранее и ожидает его падения до 99 млрд в следующем году, что будет хуже показателя кризисного 2009 года в 113 миллиардов долларов.

Источник: http://censor.net.ua/n317138

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #174 : Грудня 19, 2014, 08:17:30 20:17 »
30ть будет. Только не верю, что ты его хочешь. Вроде про 17 ть переживал. Может ты конечно мышеловками по 10ть часов на базаре торговал, а не импортом , здесь не знаю.  :smilie1:
Я тебе открою страааашную тайну. Помимо слов "мышеловки на базаре", и "импорт", существует еще и третье, не менее волшебное слово - "экспорт". Вот и прикинь, почему мне доллар и по 30 хорошо. И сокрушаюсь я не потому, что он дорогой, отнюдь, а из-за нескольких курсов - безнального, левого нального и черного нального. Мне пусть по 25 но везде и в свободном доступе.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #175 : Грудня 19, 2014, 08:24:51 20:24 »
30ть будет. Только не верю, что ты его хочешь. Вроде про 17 ть переживал. Может ты конечно мышеловками по 10ть часов на базаре торговал, а не импортом , здесь не знаю.  :smilie1:
Я тебе открою страааашную тайну. Помимо слов "мышеловки на базаре", и "импорт", существует еще и третье, не менее волшебное слово - "экспорт". Вот и прикинь, почему мне доллар и по 30 хорошо. И сокрушаюсь я не потому, что он дорогой, отнюдь, а из-за нескольких курсов - безнального, левого нального и черного нального. Мне пусть по 25 но везде и в свободном доступе.
Ты на базаре , как сам писал строго на экспорт продавал?  Ну выгодно тебе 30ть доллар , не спорю, никакой китаец за эти деньги работать не будет, как твои швеи (?).  :smilie1:  Но вроде не в этом были мечты Майдана?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #176 : Грудня 19, 2014, 08:29:24 20:29 »
30ть будет. Только не верю, что ты его хочешь. Вроде про 17 ть переживал. Может ты конечно мышеловками по 10ть часов на базаре торговал, а не импортом , здесь не знаю.  :smilie1:
Я тебе открою страааашную тайну. Помимо слов "мышеловки на базаре", и "импорт", существует еще и третье, не менее волшебное слово - "экспорт". Вот и прикинь, почему мне доллар и по 30 хорошо. И сокрушаюсь я не потому, что он дорогой, отнюдь, а из-за нескольких курсов - безнального, левого нального и черного нального. Мне пусть по 25 но везде и в свободном доступе.
Ты на базаре , как сам писал строго на экспорт продавал?  Ну выгодно тебе 30ть доллар , не спорю, никакой китаец за эти деньги работать не будет, как твои швеи (?).  :smilie1:  Но вроде не в этом были мечты Майдана?
Ты уж если меня читаешь и цитируешь, то будь добер - делай это более вдумчиво. Я написал - 10 лет на базаре, потом 12 лет на производстве, только ты как-то вторую часть опустил.
ЗЫ Не швеи, я - химик. Даже физ-химик, если быть более точным. Но это уже детали.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #177 : Грудня 19, 2014, 08:32:45 20:32 »
Ты уж если меня читаешь и цитируешь, то будь добер - делай это более вдумчиво. Я написал - 10 лет на базаре, потом 12 лет на производстве, только ты как-то вторую часть опустил.
ЗЫ Не швеи, я - химик. Даже физ-химик, если быть более точным. Но это уже детали.

волька?

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #178 : Грудня 19, 2014, 08:39:27 20:39 »
Не вгадав  :smiley25:

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 2ч.
« Reply #179 : Грудня 19, 2014, 08:42:14 20:42 »
Грошові знаки, це умовно кажучи акції держави. Держава зобов’язується віддати певні матеріальні цінності в обмін на свої грошові знаки. Або навіть не акції. а облігації з нульовою дохідністю. Держава випускає їх в певній кількості. Яка зветься грошовою масою грошової одиниці. Поки держава розвивається, то ці облігації досить високі в ціні. Дершава може збільшувати їх кількість. Але коли держава втрачає 5 мілонів населення, то у всіх тримачів її облігацій виникає резонне питання чи в змозі держава виконувати свої зобов’язання по цих облігаціях. Відповідно вони падають в ціні, бо може статись що завтра не буде кому виконувати ці зобов’язання. І поки ці 5 міліонів не будуть повернуті, або принаймі виникнуть певні гарантії не повторення цього в майбутньому(наприклад непоправні втрати в того хто віджав), доти ціна цих облігацій нульова. Так що тепершійній курс гривні це є взагалі чудо.