Автор Тема: Братание началось  (Прочитано 40983 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Братание началось
« Reply #240 : Грудня 13, 2014, 01:01:52 13:01 »
Могли поділити цю зону так - вам старий термінал а нам новий
це як два блокпости навпроти один одного
і відвести всю важку зброю
можно даже в жопу потрахиваться с моторолой - абы був мыр :weep:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Братание началось
« Reply #241 : Грудня 13, 2014, 01:07:44 13:07 »
Невже для того, щоб не ручкатися з терористами і вбивцями, потрібні якісь консультанти?

Я повністтю з Вами , шановна. Ви правильно розумієте християнські принципи.
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Re: Братание началось
« Reply #242 : Грудня 13, 2014, 01:14:02 13:14 »
Взагалі то з доставкою запасів і ротацією в АП є "невеличка" проблема : Їхати треба по відкритій місцевості, яка прострілюється бойовиками. Тому наскільки я розумію, перед відправкою транспорту до кіборгів наша арта накривала всі можливі вогневі точки сепарів, з яких ті могли прострілювати маршрут і доки сепари ховалися в ямах, або лежали на землі, накривши голову руками, то наші бігом гнали транспорт в АП. А тепер же "перемир"я" і арта мовчить або і взагалі відведена. Ось і доводиться Куполу підігрувати сепарам, щоб нормально пройшов транспорт, бо зебезпечити прохід транспорту тільки легкою зброєю неможливо. Якщо це так, то я б його сильно не "мочив" .
Хоча це в мене тільки одна з версій...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Братание началось
« Reply #243 : Грудня 13, 2014, 01:18:10 13:18 »
Взагалі то з доставкою запасів і ротацією в АП є "невеличка" проблема : Їхати треба по відкритій місцевості, яка прострілюється бойовиками. Тому наскільки я розумію, перед відправкою транспорту до кіборгів наша арта накривала всі можливі вогневі точки сепарів, з яких ті могли прострілювати маршрут і доки сепари ховалися в ямах, або лежали на землі, накривши голову руками, то наші бігом гнали транспорт в АП. А тепер же "перемир"я" і арта мовчить або і взагалі відведена. Ось і доводиться Куполу підігрувати сепарам, щоб нормально пройшов транспорт, бо зебезпечити прохід транспорту тільки легкою зброєю неможливо. Якщо це так, то я б його сильно не "мочив" .
Хоча це в мене тільки одна з версій...

Та прям херой! :gigi:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Братание началось
« Reply #244 : Грудня 13, 2014, 01:18:39 13:18 »
Взагалі то з доставкою запасів і ротацією в АП є "невеличка" проблема : Їхати треба по відкритій місцевості, яка прострілюється бойовиками. Тому наскільки я розумію, перед відправкою транспорту до кіборгів наша арта накривала всі можливі вогневі точки сепарів, з яких ті могли прострілювати маршрут і доки сепари ховалися в ямах, або лежали на землі, накривши голову руками, то наші бігом гнали транспорт в АП. А тепер же "перемир"я" і арта мовчить або і взагалі відведена. Ось і доводиться Куполу підігрувати сепарам, щоб нормально пройшов транспорт, бо зебезпечити прохід транспорту тільки легкою зброєю неможливо. Якщо це так, то я б його сильно не "мочив" .
Хоча це в мене тільки одна з версій...
:smiley24:
и этот фактор тоже имеет место быть
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Братание началось
« Reply #245 : Грудня 13, 2014, 01:26:45 13:26 »
Взагалі то з доставкою запасів і ротацією в АП є "невеличка" проблема : Їхати треба по відкритій місцевості, яка прострілюється бойовиками. Тому наскільки я розумію, перед відправкою транспорту до кіборгів наша арта накривала всі можливі вогневі точки сепарів, з яких ті могли прострілювати маршрут і доки сепари ховалися в ямах, або лежали на землі, накривши голову руками, то наші бігом гнали транспорт в АП. А тепер же "перемир"я" і арта мовчить або і взагалі відведена. Ось і доводиться Куполу підігрувати сепарам, щоб нормально пройшов транспорт, бо зебезпечити прохід транспорту тільки легкою зброєю неможливо. Якщо це так, то я б його сильно не "мочив" .
Хоча це в мене тільки одна з версій...

Повна хєрня . Це як мій молодший , голкіпер і каратист ( я серйозно , старшому може пробити нараз ) , але " красавчік " і певною мірою розмазня . Аби яка заваруха з " пацанами " , то одразу " договаріваться " . А в цей момент старший ( типовий " ботанік " ) тупо йде в гараж і стає ззаду з мачете . ХЗ , завжди спрацьовує . Дружина звичайно стріляє з дупи квасолею , але я потихеньку кажу : " good job , son " а він відповідає " ай ноу "
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Re: Братание началось
« Reply #246 : Грудня 13, 2014, 01:55:04 13:55 »
Взагалі то з доставкою запасів і ротацією в АП є "невеличка" проблема : Їхати треба по відкритій місцевості, яка прострілюється бойовиками. Тому наскільки я розумію, перед відправкою транспорту до кіборгів наша арта накривала всі можливі вогневі точки сепарів, з яких ті могли прострілювати маршрут і доки сепари ховалися в ямах, або лежали на землі, накривши голову руками, то наші бігом гнали транспорт в АП. А тепер же "перемир"я" і арта мовчить або і взагалі відведена. Ось і доводиться Куполу підігрувати сепарам, щоб нормально пройшов транспорт, бо зебезпечити прохід транспорту тільки легкою зброєю неможливо. Якщо це так, то я б його сильно не "мочив" .
Хоча це в мене тільки одна з версій...

Повна хєрня . Це як мій молодший , голкіпер і каратист ( я серйозно , старшому може пробити нараз ) , але " красавчік " і певною мірою розмазня . Аби яка заваруха з " пацанами " , то одразу " договаріваться " . А в цей момент старший ( типовий " ботанік " ) тупо йде в гараж і стає ззаду з мачете . ХЗ , завжди спрацьовує . Дружина звичайно стріляє з дупи квасолею , але я потихеньку кажу : " good job , son " а він відповідає " ай ноу "
Тут виглядає так, що він метнувся в гараж а мачете (арти) на місці немає ...
Ну і ще мені особисто совість не дозволяє вимагати від наших хлопців чинити і не інакше, бо я не з ними там  ( хоча, ще раз повторю ми не знаємо достовірно, яка там ситуація).
Слова то тільки слова, подивимось на результати.
« Останнє редагування: Грудня 13, 2014, 01:58:16 13:58 від Stan »

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Братание началось
« Reply #247 : Грудня 13, 2014, 02:01:01 14:01 »
А з чиєї ініциативи відбулося це "братание"? Купол - виконавець чи організатор і виконавець?
« Останнє редагування: Грудня 13, 2014, 02:04:57 14:04 від massii »

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Братание началось
« Reply #248 : Грудня 13, 2014, 02:05:18 14:05 »
Да, а в наших СМИ - тишина по этой теме...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Братание началось
« Reply #249 : Грудня 13, 2014, 02:20:48 14:20 »
о как  :smilie5:

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Братание началось
« Reply #252 : Грудня 13, 2014, 02:26:48 14:26 »
Andriy Shor
1 год. · Змінено ·

Придётся второй пост писать по ротацию на грузовиках.
До вторника караваны шли как обычно, с боем. По крайней мере месяц в этом вопросе, после занятия орками пожарки, никакой разницы. Зачистили наши новый терминал полностью, оставили старый - опять же, разницы нет. Точнее есть, но только в квалификации водителей и готовности/наличии техники ротируемого подразделения, которые меняются. Это отдельная тема, но решается.
Со вторника объявили прекращение огня, и оно даже у нас понемногу установилось. За одним "но" - сепары сказали, что по караванам будут стрелять. Будут и будут, как обычно, но Киеву прекращение огня важно, да наверное, оно важно само по себе.
Продолжать держать терминал ничего не мешает, но нужно было ротировать людей и заканчивается вода. Тема тоже решается на месте, несколькими способами, но тоже с боем.
Так что как вариант провели ротацию под эгидой обсе. Заменили личный состав с оружием, подвезли припасы, воду. То есть сделали все то, что не нравилось сепарам, и без боя. И даже больше - пришло три камаза, что намного больше и по объёму, и количеству лс , чем обычный караван.
Интервью "купола" или что там, не смотрел, интернет тут не позволяет. Я тут на точке смотрю "телевизор" - когда нибудь расскажу, о чем это Но это неважно.
Надеюсь, на все вопросы ответил?

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: Братание началось
« Reply #253 : Грудня 13, 2014, 02:28:02 14:28 »
Дивитися з 50 секунди

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Братание началось
« Reply #254 : Грудня 13, 2014, 02:43:53 14:43 »
Владислав Селезнев
14 мин. ·
15:20 13.12.2014
На виконання Мінського плану врегулювання ситуації на сході України тривають заходи щодо ротації особового складу українських підрозділів. Вчора під контролем міжнародних спостерігачів від наглядової місії ОБСЄ відбулась заміна особового складу, який виконує завдання з охорони стратегічного об’єкту – Донецького аеропорту. Завдяки військовій дипломатії ротацію вдалось провести без жодного пострілу та втрат серед українських військовослужбовців. Об’єкт знаходиться під контролем сил АТО.
Використовуючи режим припинення вогню – режим «тиші» - наші військовослужбовці розбирають завали на території старого терміналу Донецького аеропорту. Під уламками будівлі знаходяться тіла двох українських кіборгів, які загинули в ході боїв на минулому тижні. Згодом, з військовими почестями, українських героїв поховають на рідній землі. Раніше через бойові дії провести евакуацію загиблих воїнів було неможливо.
Присутні на заході російські журналісти телеканалів «Лайф Ньюз» та «Росія 24» дали в ефір інформацію, в якій окремі фрази учасників були вирвані з контексту.

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Братание началось
« Reply #255 : Грудня 13, 2014, 02:57:21 14:57 »
Бойцы 93ей танковой бригады заявили, что не желают быть под руководством "героя" видео, жавшего руку террористу Моторолле!
http://divannaya-sotnya.com.ua/ATO/boycy-93ey-tankovoy-brigady-zayavili-chto-ne-zhelayut-byt-pod-rukovodstvom-geroya-video-zhavshego-ruku-terroristu-motorolle.html


Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Братание началось
« Reply #256 : Грудня 13, 2014, 03:00:32 15:00 »
Бойцы 93ей танковой бригады заявили, что не желают быть под руководством "героя" видео, жавшего руку террористу Моторолле!
http://divannaya-sotnya.com.ua/ATO/boycy-93ey-tankovoy-brigady-zayavili-chto-ne-zhelayut-byt-pod-rukovodstvom-geroya-video-zhavshego-ruku-terroristu-motorolle.html
но как так? ведь это же фейк LifeNews :weep:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Братание началось
« Reply #257 : Грудня 13, 2014, 04:05:20 16:05 »
"Вчера под контролем международных наблюдателей от наблюдательной миссии ОБСЕ состоялась замена личного состава, который выполняет задачи по охране стратегического объекта - Донецкого аэропорта. Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь среди украинских военнослужащих. Объект находится под контролем сил АТО ", - написал Селезнев. Источник: http://censor.net.ua/n316205

Во как, то, оказывается, военная дипломатия!
Военных - в МИД! Дипломатов - в АТО!
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33611
  • Стать: Чоловіча
Re: Братание началось
« Reply #258 : Грудня 13, 2014, 04:14:12 16:14 »
Брігаднічкі, у вас скучниє ліца, вам дєнєх нікто нє даст.  :laugh:

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Братание началось
« Reply #259 : Грудня 13, 2014, 04:15:43 16:15 »
Бойцы 93ей танковой бригады заявили, что не желают быть под руководством "героя" видео, жавшего руку террористу Моторолле!

Разве 93-я танковая, а не мотострелковая?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Братание началось
« Reply #260 : Грудня 13, 2014, 06:03:29 18:03 »
Andriy Shor
1 год. · Змінено ·

Придётся второй пост писать по ротацию на грузовиках.
До вторника караваны шли как обычно, с боем. По крайней мере месяц в этом вопросе, после занятия орками пожарки, никакой разницы. Зачистили наши новый терминал полностью, оставили старый - опять же, разницы нет. Точнее есть, но только в квалификации водителей и готовности/наличии техники ротируемого подразделения, которые меняются. Это отдельная тема, но решается.
Со вторника объявили прекращение огня, и оно даже у нас понемногу установилось. За одним "но" - сепары сказали, что по караванам будут стрелять. Будут и будут, как обычно, но Киеву прекращение огня важно, да наверное, оно важно само по себе.
Продолжать держать терминал ничего не мешает, но нужно было ротировать людей и заканчивается вода. Тема тоже решается на месте, несколькими способами, но тоже с боем.
Так что как вариант провели ротацию под эгидой обсе. Заменили личный состав с оружием, подвезли припасы, воду. То есть сделали все то, что не нравилось сепарам, и без боя. И даже больше - пришло три камаза, что намного больше и по объёму, и количеству лс , чем обычный караван.
Интервью "купола" или что там, не смотрел, интернет тут не позволяет. Я тут на точке смотрю "телевизор" - когда нибудь расскажу, о чем это Но это неважно.
Надеюсь, на все вопросы ответил?

О чем я тут вчера и говорила.

Offline Mrs. Mickey Rooney

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Стать: Жіноча
Re: Братание началось
« Reply #261 : Грудня 13, 2014, 06:04:54 18:04 »
Andriy Shor
1 год. · Змінено ·

це ж Андреас, так?

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Братание началось
« Reply #262 : Грудня 13, 2014, 06:05:15 18:05 »
Присутні на заході російські журналісти телеканалів «Лайф Ньюз» та «Росія 24» дали в ефір інформацію, в якій окремі фрази учасників були вирвані з контексту.

И в этом ни секунды не сомневаюсь. Можно просто вырезать несколько фраз - и вы себе удивились, как это вы такое могли сказать.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Братание началось
« Reply #263 : Грудня 13, 2014, 06:09:51 18:09 »
О чем я тут вчера и говорила.

Как результат 45 бойцов открыто заявило, что не хочет воевать под руководством своего командира.
Число тех, кто не заявил об это открыто - еще больше.
Имеем "минус рота"...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Братание началось
« Reply #264 : Грудня 13, 2014, 06:10:51 18:10 »
О чем я тут вчера и говорила.

Как результат 45 бойцов открыто заявило, что не хочет воевать под руководством своего командира.
Число тех, кто не заявил об это открыто - еще больше.
Имеем "минус рота"...

Имеем "минус и.о. комбата", который по факту просто лажанулся с непривычки.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Братание началось
« Reply #265 : Грудня 13, 2014, 06:15:38 18:15 »
История мутная, в общем...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Братание началось
« Reply #266 : Грудня 13, 2014, 06:20:38 18:20 »
О чем я тут вчера и говорила.

Как результат 45 бойцов открыто заявило, что не хочет воевать под руководством своего командира.
Число тех, кто не заявил об это открыто - еще больше.
Имеем "минус рота"...

Имеем "минус и.о. комбата", который по факту просто лажанулся с непривычки.

Таратайка считает, что подобные братания скоро войдут в привычку?
 :gigi:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Братание началось
« Reply #267 : Грудня 13, 2014, 06:24:27 18:24 »
Таратайка считает, что подобные братания скоро войдут в привычку?
 :gigi:

"Сам пошутил - сам посмеялся". Непривычно общаться с противником вместо того, чтоб в него стрелять. Тем более, профессиональному военному.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Братание началось
« Reply #268 : Грудня 13, 2014, 06:38:11 18:38 »
зареклась что-либо писать на этом форуме, но реально достали вышиватники
Lifenews переврал разговор с Моторолой – киборг "Купол"
13 декабря 2014 | 19:15
Киборг с Донецкого аэропорта по прозвищу "Купол" заявил, что ролик, снятый российский пропагандистским телеканалом Lifenews, было смонтировано неправдиво.
Об этом пишет inforesist.org.
 "Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с боевиками. Поблагодарил я его только за, что он дал без единого выстрела вывести моих ребят. У меня были совсем другие чувства, мне его хотелось придушить", - сказал киборг.
"Купол" также добавил, что российский телеканал специально смонтировал видео - во время рукопожатия таких слов не было, как это показано на ролике.
"Ничего подобного, ему никто не собирается прощать то, что он творил,  мы еще встретимся в бою!", - сказал киборг.
При этом украинский военный уточнил, что телеканал Кремля не показал правды.
"На видео также не показано и то, что мне в живот смотрело 20 автоматов, хотя мы договаривались что все будут без оружия. Это слово террористы не сдержали", — резюмировал "Купол".
В свою очередь волонтер Роман Доник в facebook отметил, что 93 бригада славится своими подвигами в зоне АТО.
"Все помнят первую установку град отбитую у сепаров? Это была 93, под Добропольем. И первые два грузовика с кадыровцами расстреляли именно они. И в аэропорту почти 5 месяцев тоже они. И без ротации в полях более полугода тоже они", - пишет он.
Доник также добавил, что именно командиры 93 бригады зачищали Пески и освобождали Авдеевку.
"И это именно командир 93 бригады, лично с автоматом в руках принимал участие в зачистке Песок, а потом поднимал там украинский флаг. А потом он лично на броне руководил освобождением Авдеевки. Не потому что безбашенный или глупый. А потому что солдаты нуждались в примере", - пишет он.
Как сообщалось, ранее журналисты российского телеканала Lifenews  опубликовали видео, на котором террорист Моторола якобы встретился с киборгами, которые охраняют аэропорт Донецка.
Затем стало известно, что с Моторолой встречался новый и. о. комбата 93-ей бригады Купол.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Братание началось
« Reply #269 : Грудня 13, 2014, 06:43:42 18:43 »
зареклась что-либо писать на этом форуме, но реально достали вышиватники
Lifenews переврал разговор с Моторолой – киборг "Купол"
13 декабря 2014 | 19:15
Киборг с Донецкого аэропорта по прозвищу "Купол" заявил, что ролик, снятый российский пропагандистским телеканалом Lifenews, было смонтировано неправдиво.
Об этом пишет inforesist.org.
 "Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с боевиками. Поблагодарил я его только за, что он дал без единого выстрела вывести моих ребят. У меня были совсем другие чувства, мне его хотелось придушить", - сказал киборг.
"Купол" также добавил, что российский телеканал специально смонтировал видео - во время рукопожатия таких слов не было, как это показано на ролике.
"Ничего подобного, ему никто не собирается прощать то, что он творил,  мы еще встретимся в бою!", - сказал киборг.
При этом украинский военный уточнил, что телеканал Кремля не показал правды.
"На видео также не показано и то, что мне в живот смотрело 20 автоматов, хотя мы договаривались что все будут без оружия. Это слово террористы не сдержали", — резюмировал "Купол".
В свою очередь волонтер Роман Доник в facebook отметил, что 93 бригада славится своими подвигами в зоне АТО.
"Все помнят первую установку град отбитую у сепаров? Это была 93, под Добропольем. И первые два грузовика с кадыровцами расстреляли именно они. И в аэропорту почти 5 месяцев тоже они. И без ротации в полях более полугода тоже они", - пишет он.
Доник также добавил, что именно командиры 93 бригады зачищали Пески и освобождали Авдеевку.
"И это именно командир 93 бригады, лично с автоматом в руках принимал участие в зачистке Песок, а потом поднимал там украинский флаг. А потом он лично на броне руководил освобождением Авдеевки. Не потому что безбашенный или глупый. А потому что солдаты нуждались в примере", - пишет он.
Как сообщалось, ранее журналисты российского телеканала Lifenews  опубликовали видео, на котором террорист Моторола якобы встретился с киборгами, которые охраняют аэропорт Донецка.
Затем стало известно, что с Моторолой встречался новый и. о. комбата 93-ей бригады Купол.
рукопожатие "Купола" с "Моторолой" было мосфильмовским спецэффектом? :weep:
Welcome to the Dark Side of the Force