Автор Тема: Братание началось  (Прочитано 41113 раз)

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Братание началось
« Reply #60 : Грудня 12, 2014, 09:27:07 21:27 »
Швидше за все, таки лайноньюз зробило пародію. Їм вірити - себе не поважати.
Так що, "узбагойтесь"... :smilie1:

Offline Egvein

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Братание началось
« Reply #61 : Грудня 12, 2014, 09:27:28 21:27 »

 Так там похоже уже не могут держаться. Повторение 32го блокпоста перед нами похоже.
А Вы прям оттуда пишете?
П.С. Даже не знаю, кто больше раздражает, солдат на видео или диванные бойцы...Хотя, выбор очевиден.
« Останнє редагування: Грудня 12, 2014, 09:29:08 21:29 від Egvein »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46867
  • Never give in!
Re: Братание началось
« Reply #62 : Грудня 12, 2014, 09:29:49 21:29 »
Одна і та ж особа.
Я схиляюся до думки, що наші будуть залишати район аеропорту. Очевидно сил протистояти ворогові, який постійно збільшує постачання озброєнь і живої сили, вже недостатньо.

З іншого боку, а кому той аеропорт потрібен? Хто туди буде літати?

Нагадує маразм Сталінграда - один муділа дуже його хотів захопити, а інший муділа не хотів його здавати.  Брат мого діда там загинув.
Військово стратегічного значення Сталінград не мав жодного, прост іменем одного з мудаків був названий.

А ларьок можна залишити - там вже нічого нема й не буде.
If you are going through hell, keep going.

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: Братание началось
« Reply #63 : Грудня 12, 2014, 09:30:40 21:30 »
Швидше за все, таки лайноньюз зробило пародію. Їм вірити - себе не поважати.
Так що, "узбагойтесь"... :smilie1:

Шавлія, Натуся на 2 -ій сторінці виставила фото цього командира Купола - нажаль це не схоже на пародію  :smilie2:

Offline Egvein

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Братание началось
« Reply #64 : Грудня 12, 2014, 09:31:22 21:31 »

Василий Головещенко
4 хв. · Змінено ·
А теперь вторая пиздюлина! Позывной "КУПОЛ" это 95 десантная бригада !!!!
А 95 бригада выполнила задачу и находится в районе Краматорска и Славянска.
А это чудовище взяло его позывной! А там думайте сами!
Сам сука злой! незнаю кто это и как!
Но хотя бы за бороду мог бы подёргать)

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Братание началось
« Reply #65 : Грудня 12, 2014, 09:31:39 21:31 »
вы не поняли, что встреча была, чтобы забрать погибших из старого терминала :smilie2:

и второе - а как Вы думаете наших пленных меняют?  разговаривают и не исключено, что руки жмут, когда договорятся
ігнор Квант

Offline init

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 77
Re: Братание началось
« Reply #66 : Грудня 12, 2014, 09:31:40 21:31 »
какие еще первые руки тебе нужны пилять? :weep:
А шо, ми с тобою вже добрі знайомі? Гут.  :smilie5:

Людей з 93. Я розумію, лайньюз в твоєму чорно-білому світі може легко стати істиною в останній інстанції, але треба вміти з’ясовувати напівтони. Я збираюсь дізнатись, що саме це було - необхідність (це цілком можливо), фейк (цю версію відкидати поки рано), чи щось інше. Версія з "братанням" - яка, очевидно, є елементом інформаційної війни проти України - влаштовує не всіх. А мета тиражування цього очевидна - посіяти недовіру до ЗСУ серед українців.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Братание началось
« Reply #67 : Грудня 12, 2014, 09:32:34 21:32 »
Одна і та ж особа.
Я схиляюся до думки, що наші будуть залишати район аеропорту. Очевидно сил протистояти ворогові, який постійно збільшує постачання озброєнь і живої сили, вже недостатньо.

З іншого боку, а кому той аеропорт потрібен? Хто туди буде літати?


Повна дурня. Аєропорт - найбільший успіх нашої армії за увесь час війни, там було знищено стільки вати, скільки не було знищено в жодній операції.. Чого його тримають - тому що якщо його здати, то військово-транспортні літаки Росії забезпечать таке постачання терорів, що нам там робити вже буде нічого. Тільки визнавати Лугандон незалежною республікою.

Ну це звісно лише версії, не претендую на якесь таємне знання...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46867
  • Never give in!
Re: Братание началось
« Reply #68 : Грудня 12, 2014, 09:34:11 21:34 »
Одна і та ж особа.
Я схиляюся до думки, що наші будуть залишати район аеропорту. Очевидно сил протистояти ворогові, який постійно збільшує постачання озброєнь і живої сили, вже недостатньо.

З іншого боку, а кому той аеропорт потрібен? Хто туди буде літати?


Повна дурня. Аєропорт - найбільший успіх нашої армії за увесь час війни, там було знищено стільки вати, скільки не було знищено в жодній операції.. Чого його тримають - тому що якщо його здати, то військова-транспортні літаки Росії забезпечать таке постачання тетрорів, що нам там робити вже буде нічого. Тільки визнавати Лугандон незалежною республікою.

Ну це звісно лише версії, не претендую на якесь таємне знання...

Та вони суходолом завезуть все що треба - можливості ж нічим і ніким не обмежені. Та й набагато дешевше.
If you are going through hell, keep going.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Братание началось
« Reply #69 : Грудня 12, 2014, 09:34:46 21:34 »
Роман Доник
39 мин. · отредактировано ·
Дорогие друзья, по поводу ролика Лайфньюс и их заявления, что наши военные заехали в аэропорт без оружия.
Сам ролик комментировать не собираюсь.
Но в аэропорт люди зашли с оружием и завезли с собой необходимое в таком количестве, в каком не удавалось сделать это уже месяца два.
По крайней мере боеприпасов больше чем за последний месяц. Возможно просто сошлись интересы и каждый н@ебывал оппонентов как мог.
моторола покрасовался, а наши провели ротацию людей и завезли БК (и еще много кое чего необходимого)
В любом случае, какие то выводы выводить, а тем более делать какие то заявления, паниковать и биться в истерике рано и не имеет смысла. Слова словами, а дела делами
По факту боевая задача выполнена на отлично и даже больше. Возможно ио комбата подставился под удар, чтоб поменять людей. ХЗ. не знаю, это вне моей компетенции
Принципиальные ребята, могут доказать свою принципиальность в аэропорту без ротации и без боеприпасов.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Братание началось
« Reply #70 : Грудня 12, 2014, 09:34:48 21:34 »
Швидше за все, таки лайноньюз зробило пародію. Їм вірити - себе не поважати.
Так що, "узбагойтесь"... :smilie1:

Шавлія, Натуся на 2 -ій сторінці виставила фото цього командира Купола - нажаль це не схоже на пародію  :smilie2:
Люди на фейсбуці писала, що голоси цього Купола і справжнього (давав інтерв'ю якомусь каналу) дуже відрізняються.
А з іншої сторони, ми ж не знаємо, що там було насправді, а лайноньюз вірити я не можу...
Тим більш, про Купола лише чудові відклики від його бійців.

Offline init

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 77
Re: Братание началось
« Reply #71 : Грудня 12, 2014, 09:36:21 21:36 »
Роман Доник
39 мин. · отредактировано ·
Дорогие друзья, по поводу ролика Лайфньюс и их заявления, что наши военные заехали в аэропорт без оружия.
Сам ролик комментировать не собираюсь.
Но в аэропорт люди зашли с оружием и завезли с собой необходимое в таком количестве, в каком не удавалось сделать это уже месяца два.
По крайней мере боеприпасов больше чем за последний месяц. Возможно просто сошлись интересы и каждый н@ебывал оппонентов как мог.
моторола покрасовался, а наши провели ротацию людей и завезли БК (и еще много кое чего необходимого)
В любом случае, какие то выводы выводить, а тем более делать какие то заявления, паниковать и биться в истерике рано и не имеет смысла. Слова словами, а дела делами
По факту боевая задача выполнена на отлично и даже больше. Возможно ио комбата подставился под удар, чтоб поменять людей. ХЗ. не знаю, это вне моей компетенции
Принципиальные ребята, могут доказать свою принципиальность в аэропорту без ротации и без боеприпасов.
:smiley24:

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Братание началось
« Reply #72 : Грудня 12, 2014, 09:37:14 21:37 »
Та вони суходолом завезуть все що треба - можливості ж нічим і ніким не обмежені. Та й набагато дешевше.

Суходолом танки перти - дорожче та довже. Живе мнясо також - закинув у літак двісті терорів - і вони через 20 хвилин уже у Донецьку, прямо тут. Їжа, озброєння, медикаменти. Плюс можна поранену вату вивозити на лікування, і потім назад, а то інколи питають - чому загиблої вати понат 5 тищ, а поранено всього тища - та тому що лікувати ніяк, здихають як собаки, спливаючи кровью.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Братание началось
« Reply #73 : Грудня 12, 2014, 09:45:23 21:45 »
Забанити ватного ТС за тягання сюди ворожих фейків місяця на три.  :smilie9:
+ +

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Братание началось
« Reply #74 : Грудня 12, 2014, 09:47:11 21:47 »
Роман Доник
39 мин. · отредактировано ·
Дорогие друзья, по поводу ролика Лайфньюс и их заявления, что наши военные заехали в аэропорт без оружия.
Сам ролик комментировать не собираюсь.
Но в аэропорт люди зашли с оружием и завезли с собой необходимое в таком количестве, в каком не удавалось сделать это уже месяца два.
По крайней мере боеприпасов больше чем за последний месяц. Возможно просто сошлись интересы и каждый н@ебывал оппонентов как мог.
моторола покрасовался, а наши провели ротацию людей и завезли БК (и еще много кое чего необходимого)
В любом случае, какие то выводы выводить, а тем более делать какие то заявления, паниковать и биться в истерике рано и не имеет смысла. Слова словами, а дела делами
По факту боевая задача выполнена на отлично и даже больше. Возможно ио комбата подставился под удар, чтоб поменять людей. ХЗ. не знаю, это вне моей компетенции
Принципиальные ребята, могут доказать свою принципиальность в аэропорту без ротации и без боеприпасов.
:smiley24:

одно ясно, что "Купол" действовал по приказу
ігнор Квант

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Братание началось
« Reply #75 : Грудня 12, 2014, 09:47:18 21:47 »
да расслабьтесь вы. прям таки новость

донаэропорт весь в хлам разъипошен. ушел в ноль. как там держать позиции? это анриал.

тут или отступать в пески или идти на донецк - третьего не дано.

потому его будут сдавать.

а ось і йух вам 
Порошенко: Если сдать Донецкий аэропорт, боевики дойдут до Борисполя
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1018260-poroshenko-esli-sdat-donetskiy-aeroport-boeviki-doydut-do-borispolya.html
фейк, нє?

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Братание началось
« Reply #76 : Грудня 12, 2014, 09:48:10 21:48 »
Я не розумію, чому це відео викликало такий шквал негативу  :Sho_za:

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Братание началось
« Reply #77 : Грудня 12, 2014, 09:48:28 21:48 »
есть ещё маленький нюанс - телеканал Интер не относится к патриотам. один истеричный Роман Бочкала чего стоит. ФСБ могли сделать многоходовый спектакль - пригласить перца под видом командира какойто бригады, а потом его снять вместе с Моторолой лайфНьюсом.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Братание началось
« Reply #78 : Грудня 12, 2014, 09:48:53 21:48 »
Та вони суходолом завезуть все що треба - можливості ж нічим і ніким не обмежені. Та й набагато дешевше.

Суходолом танки перти - дорожче та довже. Живе мнясо також - закинув у літак двісті терорів - і вони через 20 хвилин уже у Донецьку, прямо тут. Їжа, озброєння, медикаменти. Плюс можна поранену вату вивозити на лікування, і потім назад, а то інколи питають - чому загиблої вати понат 5 тищ, а поранено всього тища - та тому що лікувати ніяк, здихають як собаки, спливаючи кровью.
Ни один самолет не зайдет на посадку пока наши будут в радиусе, как минимум, 10 км. это если ПЗРК, а если чего покруче то 20 и более.
Аэропорт работать не будет пока наши не разрешат.
Ник зарезервирован

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Братание началось
« Reply #79 : Грудня 12, 2014, 09:49:52 21:49 »
Я не розумію, чому це відео викликало такий шквал негативу  :Sho_za:

видимо потому, что это же видео вызвало такой же шквал "позитива" у ваты
аж захлебываются

обычные эмоции
ігнор Квант

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Братание началось
« Reply #80 : Грудня 12, 2014, 09:49:54 21:49 »
а ось і йух вам 
Порошенко: Если сдать Донецкий аэропорт, боевики дойдут до Борисполя
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1018260-poroshenko-esli-sdat-donetskiy-aeroport-boeviki-doydut-do-borispolya.html
фейк, нє?

Про що я і кажу. Навіть вщент зруйнований аеропорт досі може приймати важкі транспортні літаки. Тому за нього йде така страшна битва.
Здати його не можна у жодному випадку, бо це буде програна війна.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Братание началось
« Reply #81 : Грудня 12, 2014, 09:50:34 21:50 »
есть ещё маленький нюанс - телеканал Интер не относится к патриотам. один истеричный Роман Бочкала чего стоит. ФСБ могли сделать многоходовый спектакль - пригласить перца под видом командира какойто бригады, а потом его снять вместе с Моторолой лайфНьюсом.

это купол
ігнор Квант

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Братание началось
« Reply #82 : Грудня 12, 2014, 09:51:36 21:51 »
Это один человек?


Очі подібні , шнобак  ні .

а так?



" так " взагалі інша особа .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Братание началось
« Reply #83 : Грудня 12, 2014, 09:54:15 21:54 »
Георгій Тука
4 мин. ·

Теперь - пару слов о нашумевшем ролике и о "войне между братскими народами".
Еще днем мне позвонил сын: "Пап! Что за херня: нашим в аэропорту предлагают оставить оружие сесть в машины и выехать "на материк" через сепарские блок-посты???"
Помня недавнюю историю с командиром-предателем, случившуюся на 31-м блок-посту, я сыну сказал: "Никакого оружия не сдавать!!! Я попытаюсь выяснить все!"
Я хотел сразу позвонить в военную контрразведку, но, предварительно решил набрать другого человека. Позвонил и меня заверили, что такой команды отдать никто не мог. Взвод получил приказ готовиться к плановой ротации. ОК. Я успокоился и успокоил парней в аэропорту.
И вдруг... ролик!
Теперь вопрос первый! Вы внимательно смотрели ролик? Если не было договорняка о сдаче оружия, то почему Моторолла так искренне удивился, увидев оружие у наших парней?! Совпадение???
Вопрос второй: кто те офицеры, которые попали в кадр?
Вопрос третий: какая вообще была необходимость везти наших ребят через сепаров?!! До сих пор все снабжение и ротация проходила иным путем!!!
А, вот и ответ: известный борец с волонтерами и "снабженец" армии - генерал Пушняков!!! Когда на встрече с волонтерами у Гелетея Леша Мочанов заявил, что не верит в его извинения - тот промолчал. Когда я задал ему вопрос "в лоб": "Генерал, вы готовы подать в отставку, если ваши слова ложь и до 10 октября армия не будет обеспечена зимним обмундированием?!" - он промолчал.
Так вот. Я позвонил Маршаллу: Пушняков заявил "меня ваш аэропорт не еб..т!". И, вместо того, чтобы дать команду на прорыв (как это происходит ВСЕГДА), он организовал этот договорняк с "мирным" Мотороллой!
Господин Президент! Господин Министр обороны!
У меня, как у отца, к вам один вопрос:
- Могу ли я доверять жизнь своего сына ТАКОМУ генералу?!!!
- Могу ли я доверять жизнь своего сына таким комбатам?!!!!
- Могу ли я доверять жизнь своего сына таким Министрам и Президентам?!!!!!

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Братание началось
« Reply #84 : Грудня 12, 2014, 09:54:16 21:54 »
" так " взагалі інша особа .

а вам не доводилось себе бачити в дзеркалі, коли ви дуже стомлені ,недоспані і недоїдені
отож
як дві різні людини :smilie2:

 
ігнор Квант

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Братание началось
« Reply #85 : Грудня 12, 2014, 09:55:43 21:55 »
Та энергия, с которой промотится ватой это видео, однозначно дает понять, что это вброс, надо спокойно выдохнуть и подождать. Потом всплывут все обстоятельства и контекст событий. Нет НИКАКИХ оснований считать это братанием и сливом. Улыбаемся и машем, камрады. Все всплывет.  :Prapor2:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46867
  • Never give in!
Re: Братание началось
« Reply #86 : Грудня 12, 2014, 09:55:52 21:55 »
If you are going through hell, keep going.

Offline Nata

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 802
  • Стать: Жіноча
  • Аннушка уже разлила масло...
Re: Братание началось
« Reply #87 : Грудня 12, 2014, 09:58:21 21:58 »
Позывной Маршал
31 мин. · отредактировано ·

А теперь вторая пиздюлина! Позывной "КУПОЛ" это 95 десантная бригада !!!!
А 95 бригада выполнила задачу и находится в районе Краматорска и Славянска.

А это чудовище взяло его позывной! А там думайте сами!

Сам сука злой! незнаю кто это и как!

Но хотя бы за бороду мог бы подёргать)
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239
Re: Братание началось
« Reply #88 : Грудня 12, 2014, 10:00:40 22:00 »
Та вони суходолом завезуть все що треба - можливості ж нічим і ніким не обмежені. Та й набагато дешевше.

Суходолом танки перти - дорожче та довже.

Не возять Т-72 або Т-90 повітрям: по-перше, їх може підняти тільки Ан-124, по-друге, їх туди влізає ледве-ледве три штучки, а по-третє ризикувати такою машиною заради трьох танків - занадто пиздувато навіть для хуйлостанців. 

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46867
  • Never give in!
Re: Братание началось
« Reply #89 : Грудня 12, 2014, 10:03:46 22:03 »
Alexandr Mamaluy
5 mins ·

...По поводу видео, где вроде как наш ручкается с сепаром.
Я, короче, в лицо его не знаю.
Но наши говорят, это ио командира одной из наших БТГР, недавно ставший на должность...
Воюет с месяц или около того.
Позывной "Купол" у нас действительно в рациях звучит.
Блин.
Если правда - то, реально, мне обидно.
Сегодня День Сухопутных Войск. А еще - сегодня ровно 5 месяцев моей войне исполняется.
А тут такая херня.
Я понимаю - задачи там, компромиссы... Военные хитрости. Но края надо видеть.
Видать, мало он своих схоронил.
Его счастье...
If you are going through hell, keep going.