Автор Тема: Русский либерализм традиционно заканчивается на украинском вопросе  (Прочитано 4149 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Российская оппозиционная партия "Яблоко" предложила повторить референдум в Крыму . С таким предложением выступили лидеры "Яблока". По их мнению, это позволит перевести вопрос Крыма в законную плоскость.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua. "Мы не говорим, что Крым надо просто взять и отдать. Это было бы таким же популистским примитивным решением, как и нелегитимный референдум. Оно повлекло бы за собой в Крыму гражданскую войну. Мы предлагаем провести полностью легитимный референдум - с согласия Украины и под контролем международных организаций", - заявил лидер "Яблока" Сергей Митрохин. По мнению основателя партии Григория Явлинского, такой шаг необходим, чтобы нормализовать отношения с Украиной.

"Мы уже предлагали созыв международной конференции, которая и даст ответ о том, как должен быть проведен референдум в Крыму, по украинским законам, в полном соответствии с тем, как проводятся референдумы. Как он был проведен, например, в Шотландии, или как идет процесс подготовки референдума, например, в Испании. Для того, чтобы эта проблема сопутствовала России всю ее жизнь, и чтобы Россия не стала страной с непризнанными границами", - сказал он.

Смотрите: Мы блокировали вооруженные силы Украины в Крыму, чтобы не допустить кровопролития, - Путин. ВИДЕО

"Это сложный, действительно долгий процесс. Но это путь к решению вопроса. Но для этого надо четко и ясно сказать - да, Крым не наш. Но это сложная вещь, есть другие решения, как в Триесте, например. Есть решения кантонизации Крыма, проведения ряда локальных референдумов. Но это все может решить только международная конференция, которая выражает интересы многих стран", - добавил Явлинский. Он отметил, что для предотвращения войны с Украиной Россия также должна немедленно организовать прямые переговоры президентов двух стран и закрыть границу.

Явлинский также считает необходимым нормализовать экономическое сотрудничество РФ и Украиной. "Первый блок - это газ, снабжение и поставки газа. Надо договориться о том, что оплата за газ странами Европейского союза и Украины происходит на границе России и Украины. Все, после этого система цен, платежи, своевременность платежей и так далее является общей проблемой - как для Европейского союза, так и для Украины", - сказал он.

"Еще один экономический элемент - вступление Украины в ассоциацию с ЕС не является препятствием для свободной торговли Украины с Россией. Это является трудной задачей для российских таможенных органов. Тогда таможне нужно будет прерваться в своей повседневной деятельности, но еще немного прерваться по делу, то есть, следить за тем, какие еще проходят товарные потоки. Но в любом случае это лучше, чем абсурдная контрабанда из Казахстана и Белоруссии, когда нам Беларусь поставляет киви, креветки, бананы, которые там, оказывается, растут в огромном количестве, как белорусские товары", - отметил Явлинский.

Источник: http://censor.net.ua/n316241

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Вот не поднимается рука просто вернуть украденное.

Для примера: Давайте на Кубани высадим желто-синих человечков, потом год будем им мозги промывать из информационных орудий всех калибров, а потом проведем референдум.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
После 1 строчки... стало смешно: и чего эти либералы... ждут от реХерендума?..
Что рашен совок от Севастополя откажется?..
Наивные люди, чес слово...
Может, потому "Яблоко"... в аутсайдерах предвыборных марафонов?.. :moskali:

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
После 1 строчки... стало смешно: и чего эти либералы... ждут от реХерендума?..
Что рашен совок от Севастополя откажется?..
Наивные люди, чес слово...
Может, потому "Яблоко"... в аутсайдерах предвыборных марафонов?.. :moskali:
Ага, проводят референдум и опять 146% за роисю. И шо? Оно станет законнее?

Ник зарезервирован

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Почему-то тупо отжать Крым у Украины не повлекло гражданской войны, а вернуть - спровоцирует гражданскую войну.
Вот Гоблина могут вздернуть на волне большой народной любви, но я думаю, что он самым первым рейсом чухнет, как только почует, куда ветер дует.

Так что вернуть без всяких референдумов, убрать за собой весь мусор (бытовой и рашистский), извиниться и компенсировать убытки:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
После 1 строчки... стало смешно: и чего эти либералы... ждут от реХерендума?..
Что рашен совок от Севастополя откажется?..
Наивные люди, чес слово...
Может, потому "Яблоко"... в аутсайдерах предвыборных марафонов?.. :moskali:

Ага, наивняк. Он, наверное, никогда не слышал шутки:
"Очередные выборы президента России Путина состоятся в 2018 году"

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде

Явлинский также считает необходимым нормализовать экономическое сотрудничество РФ и Украиной. "Первый блок - это газ, снабжение и поставки газа. Надо договориться о том, что оплата за газ странами Европейского союза и Украины происходит на границе России и Украины. Все, после этого система цен, платежи, своевременность платежей и так далее является общей проблемой - как для Европейского союза, так и для Украины", - сказал он.


не для того рос влада так довго вибудовувала цей інструмент тиску і шантажу.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Старина, я вас умоляю...
Ну что там эта пешка Аксенов стоит, когда мы и за Овощем то не сильно "переживаем".
Аксенов, как урка, работает на Хозяина и тот ему сам придумает наказание.
Как правило, таких "людей" убирают тихо и без свидетелей.
А вот АР Крым реально вернуть... будет не просто.
И дело не в реХерендуме...
Можно каждый день проводить опросы, даже гум. конвои завозить...
Можно разбомбить базы ЧФ и всё свалить на сепаратистов...
Нельзя токо людей заменить.
Вы ж понимаете, о чём речь?..
Так вот... люди... это главное богаство, тот ресурс..., которым нужна Россия, пусть и в крымских "вариациях".
Вот это то и плохо.
Путин и Ко... понимал, на что шел и какие будут всходы весенней "посевной"... :moskali:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Старина, я вас умоляю...
Ну что там эта пешка Аксенов стоит, когда мы и за Овощем то не сильно "переживаем".
Аксенов, как урка, работает на Хозяина и тот ему сам придумает наказание.
Как правило, таких "людей" убирают тихо и без свидетелей.
А вот АР Крым реально вернуть... будет не просто.
И дело не в реХерендуме...
Можно каждый день проводить опросы, даже гум. конвои завозить...
Можно разбомбить базы ЧФ и всё свалить на сепаратистов...
Нельзя токо людей заменить.
Вы ж понимаете, о чём речь?..
Так вот... люди... это главное богаство, тот ресурс..., которым нужна Россия, пусть и в крымских "вариациях".
Вот это то и плохо.
Путин и Ко... понимал, на что шел и какие будут всходы весенней "посевной"... :moskali:

Люди как люди. 10% - идиотов, 10% - умных людей, 80% - колеблющихся. Ну в Крыму идиотов немного поболее было, поскольку там для них созданы тепличные условия.
Не будет Мордора, они плюнут, скажут: "Нас опять предали" и будут мечтательно вспоминать, как хорошо было при Сталине и "Если бы Путину дали, он бы тут всё сделал как надо". Но их брюзжание не имеет никаких перспектив и последствий.

А по поводу Аксенова - вот увидите, сбежит, если свои раньше времени не уберут. Всегда ведь нужен козел отпущения

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
По Аксенову... Да и черт с ним: вспомните, как этот урка захватил власть и как потом ехал в Первпопрестольную руку царю целовать...
Бог ему судья.
В остальном... да в Крыму всегда ворчали: сколько было Урядов в Украине, столько Крыму доставались крошки с царского стола.
Потому Крым... всегда выживал на частном курортном бизнесе.
Но как там будет в 2015 году... трудно представить.
Я бы еще мог понять, когда у Путина не было ни Новоросийска, ни Сочи...
Но зачем... на фоне такой роскоши... брать на себя нищий, бездорожный и с кучей проблем... полуостров?
Что выиграл Путин? В чем была его тактика и стратегия?
Кому сегодня нужен убыточный, проигранный  "в покер" кучкой олигархов... полуостров - без работы, туристов, света, тепла, жрачки и воды?.. :moskali:
« Останнє редагування: Грудня 14, 2014, 07:30:50 19:30 від Бувалий »

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Та нахер тот Крым сейчас. Кацапстан будут валить, и в наших интересах чтобы Крым и Лугандон, во-время этого меганаезда, формально кацапы считали своими, а мы с ними не соглашались.

В таких условиях никто никому ничего не должен :gigi:, а крымчане с лугандонами выпьют свою чашу до дна.

Сперва пускай с кацапами отгребут всё что им полагается. Потом пусть часть эмигрирует, а часть умрёт, а потому всё равно Крым будет украинским, потому что никто аннексию в мире не признает, а Дикое поле, оно снова станет Диким полем и всё устаканится.


Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
По Аксенову... Да и черт с ним: вспомните, как этот урка захватил власть и как потом ехал в Первпопрестольную руку царю целовать...
Бог ему судья.
В остальном... да в Крыму всегда ворчали: сколько было Урядов в Украине, столько Крыму доставались крошки с царского стола.
Потому Крым... всегда выживал на частном курортном бизнесе.
Но как там будет в 2015 году... трудно представить.
Я бы еще мог понять, когда у Путина не было ни Новоросийска, ни Сочи...
Но зачем... на фоне такой роскоши... брать на себя нищий, бездорожный и с кучей проблем... полуостров?
Что выиграл Путин? В чем была его тактика и стратегия?
Кому сегодня нужен убыточный, проигранный  "в покер" кучкой олигархов... полуостров - без работы, туристов, света, тепла, жрачки и воды?.. :moskali:

Так он же сам сказал : Крым это российская мегаскрепа, Храмовая гора или как там. :lol:
« Останнє редагування: Грудня 14, 2014, 08:04:23 20:04 від OlegSky »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Явлинский хочет понравиться ....и избирателю, и Украине, и международной общественности. Такой шпагат !  :smilie1:

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
спокійно нафта тільки по 61.5 долара за барель, що буде коли нафта буде по 35 доларів за барель хоча б найблищих 6 місяців

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Вот не поднимается рука просто вернуть украденное.

Для примера: Давайте на Кубани высадим желто-синих человечков, потом год будем им мозги промывать из информационных орудий всех калибров, а потом проведем референдум.

На самом деле референдум (любой, как и любые выборы) не столько решает вопрос "отдать - не отдать", сколько унчтожает возможность в будущем бухтеть. Народ лишается возможности сказать "А я чо? Я тут ни при чем. Нас передали, не спросив. А раз так, теперь сделайте мне красиво, и чтоб бесплатно!" Вы сами выбрали это - вот теперь ешьте, что выбрали.

Поэтому возвращать Крым нужно именно через референдум. А если проголосуют за "остаться в России"... ну так протянете ноги, старый болван, как сказал Остап Кисе в подобной ситуации. Будет им коллективная дарвиновская премия, а Крым в конце концов все равно вернется. Против географии воевать бессмысленно. Было бы только куда возвращаться...

Astronaut

  • Гість
После 1 строчки... стало смешно: и чего эти либералы... ждут от реХерендума?..
Что рашен совок от Севастополя откажется?..
Наивные люди, чес слово...
Может, потому "Яблоко"... в аутсайдерах предвыборных марафонов?.. :moskali:
Наивные те, кто это читает. "Яблоко" такая же оппозиция, как Жирик — юрист   :smilie7:

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Вот не поднимается рука просто вернуть украденное.

Для примера: Давайте на Кубани высадим желто-синих человечков, потом год будем им мозги промывать из информационных орудий всех калибров, а потом проведем референдум.

На самом деле референдум (любой, как и любые выборы) не столько решает вопрос "отдать - не отдать", сколько унчтожает возможность в будущем бухтеть. Народ лишается возможности сказать "А я чо? Я тут ни при чем. Нас передали, не спросив. А раз так, теперь сделайте мне красиво, и чтоб бесплатно!" Вы сами выбрали это - вот теперь ешьте, что выбрали.

Поэтому возвращать Крым нужно именно через референдум. А если проголосуют за "остаться в России"... ну так протянете ноги, старый болван, как сказал Остап Кисе в подобной ситуации. Будет им коллективная дарвиновская премия, а Крым в конце концов все равно вернется. Против географии воевать бессмысленно. Было бы только куда возвращаться...
Типа они вернутся и все будет как прежде? Они будут в Украине, как минимум, гражданами второго сорта. Как их представители будут просить бабла с бюджета на развитие и восстанавление? Тут, мне кажется, даже Лугандону проще, их силой забрали. А Крым сам.
Ник зарезервирован

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Но с другой стороны, мне нравится, что они все больше об этом говорят.
Пусть привыкают к мысли, что спижженое придется возвращать.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Astronaut

  • Гість
Но с другой стороны, мне нравится, что они все больше об этом говорят.
Пусть привыкают к мысли, что спижженое придется возвращать.
Нам будет легче, если мы привыкнем к мысли, что они не привыкнут  :smilie7:

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
русский  либерализм не то что заканчивается, он вообще не начинался.
и за последние сотню лет к Кремлю накопилось слишком много вопросов, вопрос Крыма не самый кровавый из них.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Но с другой стороны, мне нравится, что они все больше об этом говорят.
Пусть привыкают к мысли, что спижженое придется возвращать.
Нам будет легче, если мы привыкнем к мысли, что они не привыкнут  :smilie7:

точно :smiley24:

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Вот не поднимается рука просто вернуть украденное.

Для примера: Давайте на Кубани высадим желто-синих человечков, потом год будем им мозги промывать из информационных орудий всех калибров, а потом проведем референдум.

На самом деле референдум (любой, как и любые выборы) не столько решает вопрос "отдать - не отдать", сколько унчтожает возможность в будущем бухтеть. Народ лишается возможности сказать "А я чо? Я тут ни при чем. Нас передали, не спросив. А раз так, теперь сделайте мне красиво, и чтоб бесплатно!" Вы сами выбрали это - вот теперь ешьте, что выбрали.

Поэтому возвращать Крым нужно именно через референдум. А если проголосуют за "остаться в России"... ну так протянете ноги, старый болван, как сказал Остап Кисе в подобной ситуации. Будет им коллективная дарвиновская премия, а Крым в конце концов все равно вернется. Против географии воевать бессмысленно. Было бы только куда возвращаться...
Типа они вернутся и все будет как прежде? Они будут в Украине, как минимум, гражданами второго сорта. Как их представители будут просить бабла с бюджета на развитие и восстанавление? Тут, мне кажется, даже Лугандону проще, их силой забрали. А Крым сам.

Вот для того, чтобы не претендовали ни на что, и нужен референдум. Украина вам ничего не обещала. Сами создали такую ситуацию, сами и разгребайте последствия. В том числе и отношение к вам. Бачилы очи, що купувалы. Причем оба раза - и когда сбегали, и когда возвращались. Взрослые люди сами отвечают за свои действия.

Референдум в данном случае будет "принятием позы подчинения". Именно в таком качестве он нужен.
« Останнє редагування: Грудня 14, 2014, 10:05:00 22:05 від Lazy »

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Крим зараз в складі Росії ( згідно їх власних схем ) Явлінскій ,  що не знає , що буває за заклики до різних там рефендумів ? Аби ото щось молоти
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Крим зараз в складі Росії ( згідно їх власних схем ) Явлінскій ,  що не знає , що буває за заклики до різних там рефендумів ? Аби ото щось молоти

от Явлинского давно несет кремлевским нафталином

Offline aag

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1073
русский  либерализм не то что заканчивается, он вообще не начинался.
и за последние сотню лет к Кремлю накопилось слишком много вопросов, вопрос Крыма не самый кровавый из них.

100% .Читаєш думки на відстані...  Шаман просто.

Astronaut

  • Гість
Но с другой стороны, мне нравится, что они все больше об этом говорят.
Пусть привыкают к мысли, что спижженое придется возвращать.
Нам будет легче, если мы привыкнем к мысли, что они не привыкнут  :smilie7:
точно :smiley24:
Вот так вот, а нас еще упрекали в том, что у нас общая кошка   :smiley15:  :smilie7:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
(click to show/hide)
Вот так вот, а нас еще упрекали в том, что у нас общая кошка   :smiley15:  :smilie7:
:smiley15:
скорее проводили расследование  :smilie1:
искали черную кошку в темной комнате,
догадываясь, что ее там нет  :gigi:

Astronaut

  • Гість
(click to show/hide)
Вот так вот, а нас еще упрекали в том, что у нас общая кошка   :smiley15:  :smilie7:
:smiley15:
скорее проводили расследование  :smilie1:
искали черную кошку в темной комнате,
догадываясь, что ее там нет  :gigi:
Ага, 9:14: "Бунт очень неприятный" — отличная терминология. "Национализм и ошибки, которые в Украине, безусловно были"  :smilie7:



Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Да простят меня вменяемые крымчане, но у меня лично (и почему-то мне думается, что я не в меньшинстве) с Крымом получилось, как в том анекдоте про мужика, который вначале плакал на могиле жены "Один, совсем один", а потом ушел оттуда, приплясывая: "Один, совсем один!".

Вначале было больно, унизительно и обидно, а сейчас я за то, чтоб скачать с РФ-ии максимально возможную компенсацию и дать Крыму и России налюбиться друг друга во всех возможных позах. Рано или поздно Крым все равно вернется - против законов природы сложно переть. Но пусть это будет попозже, когда мы, даст Бог, наведем порядок в своем доме.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Не надо нам никаких референдумов. Лучше всё оставить так как есть :gigi: Позиция Украины на данный момент супер выгодная. Наша основная задача наращивать военную мощь с помощью США и остальных союзников.

Проблемы Крыма надо решать кацапам. У нас то какая проблема ? Там украинцев нормальных максимум тысяч 200.
Нам всех беженцев надо принять в Украине,  а кацапы пусть сами ебутся со своими дебилами.
« Останнє редагування: Грудня 14, 2014, 11:48:39 23:48 від OlegSky »