Автор Тема: Налоговая реформа принята. Всем пристегнуть ремни и зажмуриться  (Прочитано 22034 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341
Проценты это плата за пользование чужими деньгами. При чом тут риск?
Гроші вам не можуть гарантовано компенсувати, інакше їх би у вас не брали.

???
Те, если у меня булочник займет денег на новую печку, что бы поставить ее раньше конкурентов, то в этом есть риск?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341
Это плохо - сидеть на процентах? Зато теперь отток депозитов продолжится, что негативно повлияет на банковскую систему.

тобто краще не мати ЖОДНИХ відсотків ніж відсотки з податком?

Попробуйте сейчас забрать из Дельтабанка хотя бы проценты. Про тело депозита я молчу.

Ну кроме Дельтабанка было еще много замечательных контор, например МММ

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Попробуйте сейчас забрать из Дельтабанка хотя бы проценты. Про тело депозита я молчу.

Ну кроме Дельтабанка было еще много замечательных контор, например МММ

Пока что разговор идет о банках, а не сомнительных конторках-лохотронах.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341
Попробуйте сейчас забрать из Дельтабанка хотя бы проценты. Про тело депозита я молчу.

Ну кроме Дельтабанка было еще много замечательных контор, например МММ

Пока что разговор идет о банках, а не сомнительных конторках-лохотронах.

Тоесть если в названии есть слово "банк" то это автоматически не контора-лохотрон?

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Пока что разговор идет о банках, а не сомнительных конторках-лохотронах.

Тоесть если в названии есть слово "банк" то это автоматически не контора-лохотрон?

К чему этот флуд?
Речь идет о налогообложении процентов по банковским вкладам. Под банком имеется ввиду юрлицо имеющее соотв. лицензию НБУ. Причем здесь всякие сомнительные лохотроны, у которых может не быть даже официальной регистрации?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341
Пока что разговор идет о банках, а не сомнительных конторках-лохотронах.

Тоесть если в названии есть слово "банк" то это автоматически не контора-лохотрон?

К чему этот флуд?
Речь идет о налогообложении процентов по банковским вкладам. Под банком имеется ввиду юрлицо имеющее соотв. лицензию НБУ. Причем здесь всякие сомнительные лохотроны, у которых может не быть даже официальной регистрации?

Да к тому что банк может быть такой же сомнительной конторой, даже имея лицензию.
Тем более у нас где эти лицензии можно просто было получить за мзду

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
???
Те, если у меня булочник займет денег на новую печку, что бы поставить ее раньше конкурентов, то в этом есть риск?
Авжеж. Може блискавка вдарить та розтрощить її, або вкрадуть, або булочник помре. Може конкуренти вщент задавлять цінами та якістю того булочника.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341
???
Те, если у меня булочник займет денег на новую печку, что бы поставить ее раньше конкурентов, то в этом есть риск?
Авжеж. Може блискавка вдарить та розтрощить її, або вкрадуть, або булочник помре. Може конкуренти вщент задавлять цінами та якістю того булочника.

Форс мажор это из другой оперы, его можно отнести к любому займу. Например занял соседу дрель, а она сломалась по причине перенапряжения в сети.
А насчет конкурентов то имено мой займ и создает ему преимущество над конкурентами

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
А чи усе що унеможливить роботу підпаде під форс мажор і хто його оплатить? І які гарантії, що конкуренти все одно не задавлять? Ну не можна гарантувати прибуток.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341
А чи усе що унеможливить роботу підпаде під форс мажор і хто його оплатить? І які гарантії, що конкуренти все одно не задавлять? Ну не можна гарантувати прибуток.

Еще раз приведу цитаты
ні ну отримувати відсотки взагалі без будь яких ризиків то вже ЗАНАДТО
за ЩО тоді відсотки??
Гроші вам не можуть гарантовано компенсувати, інакше їх би у вас не брали.
Те есть речь идет именно о деньгах и о том что именно их возврат нельзя гарантировать и о том что именно за это даются проценты.

Я же говорю что займ в принципе подобен аренде. Вы берете нечто в пользование затем возвращаете и платите вознаграждение владельцу.
В этом смысле деньги не являются чем то особенным и не несут каких либо дополнительных рисков по сравнению например со сноповязалками (оные тоже могу украсть, сломать, пропить и тд и тп)
Ну и естественно проценты по депозиту в этом контексте есть не плата за какие либо риски, а просто плата за пользование вещью и не более

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Парламент затвердив зменшення розміру єдиного соцвнеску з 41 до 16.4%.
 "За" відповідний законопроект 1573 проголосували 268 депутатів.
За словами прем'єра такий безпрецедентний крок дозволить вивести з тіні заробітну платню.
 "Якщо підприємство збільшує фонд оплати праці на 30%, якщо заробітна платня на цьому підприємстві перевищує 3 мінімальні заробітні плати і якщо підприємство виконує всі умови визначені нормою щодо детінізації, тобто фактично збільшує розмір заробітньої платні, то тоді це підприємство починає платити ЄСВ у розмірі 16,4%, а не 41% як є сьогодні", - зазначив прем'єр.
 
Смотрим условия выхода из тени: :gigi:
...ставка ЄСВ...застосовується з коефіцієнтом 0,4 ... у випадках, якщо платником одночасно виконуються наступні умови:
а) загальна база нарахування єдиного внеску за місяць, за який нараховується заробітна плата (дохід, та/або винагорода) за договорами в 2,5 рази перевищує середньомісячну базу нарахування єдиного внеску платника за 2014 рік...
б) Середня заробітна плата по підприємству збільшилася мінімум на 30% у порівнянні з середньою заробітною платою за 2014 рік.
в) середній платіж на одну застраховану особу після застосування коефіцієнта складе не менше ніж 700 грн.
г) середня заробітна плата на підприємстві складе не менше 3 мінімальних зарплат.

А теперь скажите, много предприятий у нас смогут выполнить эти условия? :smilie10: Зарплата в три минималки на провинции даже в конвертах - редкость, по остальным пунктам я вообще молчу  :smilie2: Неужели они реально верят, что принятое выведет зарплаты из тени? :smilie11:

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Що всьо прапало? Снова всьо нє так?
 :suicide2:

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован

А теперь скажите, много предприятий у нас смогут выполнить эти условия? :smilie10: Зарплата в три минималки на провинции даже в конвертах - редкость, по остальным пунктам я вообще молчу
 :smilie2: Неужели они реально верят, что принятое выведет зарплаты из тени? :smilie11:
Ну, если за уклонение и конверты будут расстреливать то может и прокатить.
Ник зарезервирован

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902

А теперь скажите, много предприятий у нас смогут выполнить эти условия? :smilie10: Зарплата в три минималки на провинции даже в конвертах - редкость, по остальным пунктам я вообще молчу
 :smilie2: Неужели они реально верят, что принятое выведет зарплаты из тени? :smilie11:
Ну, если за уклонение и конверты будут расстреливать то может и прокатить.

дофига народу получают неплохие з/п - например программисты

Offline o.tel.o

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 435
А теперь скажите, много предприятий у нас смогут выполнить эти условия? :smilie10: Зарплата в три минималки на провинции даже в конвертах - редкость, по остальным пунктам я вообще молчу  :smilie2: Неужели они реально верят, что принятое выведет зарплаты из тени? :smilie11:
это  безпрецедентний развод, крок

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

А теперь скажите, много предприятий у нас смогут выполнить эти условия? :smilie10: Зарплата в три минималки на провинции даже в конвертах - редкость, по остальным пунктам я вообще молчу
 :smilie2: Неужели они реально верят, что принятое выведет зарплаты из тени? :smilie11:
Ну, если за уклонение и конверты будут расстреливать то может и прокатить.

дофига народу получают неплохие з/п - например программисты
Дофига, это сколько в процентном соотношении к численности работающего населения? :smilie11:
Теперь скажите, сможет работодатель повысить им зарплату в следующем году на 30%, чтобы выполнить условие пункта б)
« Останнє редагування: Грудня 29, 2014, 08:31:01 20:31 від Agh »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
дофига народу получают неплохие з/п - например программисты

Из того что я знаю - большинство из них оформлены СПД-шниками. Тех, кто имеет офицальную ставку 2500 грн. и остальное в конверте - единицы.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Как уже сообщал AUTO-Consulting, вчера Верховная Рада приняла за основу кабминовский вариант изменений в Налоговый Кодекс. Законопроект, с громким названием о налоговой реформе и объемом более 400 стр. таит в себе множество "сюрпризов". Например владельцам определенных авто теперь предстоит платить транспортный налог. Но авторы законопроекта вновь наступили на те же "грабли", что и в свое время Сергей Тигипко. Они решили, что степень роскоши авто нужно определять по объему двигателя.
Оказалось, что этот подход оставляет за пределами налогообложения такие авто как BMW X5, Mercedes-Benz ML, Porsche Macan, Cayenne, Panamera, Range Rover Sport. Но в то же время. его будут платить с фермерского пикапа Toyota Hilux или Ssang Yong Rexton. Притом платить - не мало и на протяжении 5 лет.

http://autoconsulting.ua/article.php?sid=32477

 :bu

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Оказалось, что этот подход оставляет за пределами налогообложения такие авто как BMW X5, Mercedes-Benz ML, Porsche Macan, Cayenne, Panamera, Range Rover Sport. Но в то же время. его будут платить с фермерского пикапа Toyota Hilux или Ssang Yong Rexton.

Якась хуйня напейсана: ха-п'ять, каєн та мл навіть у самих говнолюбських модифікаціях менше трьохлітрових не бувають, а "фермерська такома" буває і чотирьохциліндрова з об'ємом 2.4 чи щось подібне.

PS. Але дійсно, плясати від вартості мало б більше сенсу.
« Останнє редагування: Грудня 29, 2014, 10:10:57 22:10 від Адам Жоржович »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
От я не розумію - набіса в Україні, де нромальних автошляхів набереться довжиною десь у 1000 км total, мудаги купують всілякі Porsche, BMW, Mercedes  та інші ровери?
Прямо як цигани якісь, чесне слово, які «любят кольца»..

Невже не можна на чомусь більш адекватному їздити типу Honda, Nissan, Toyota чи VW?

Я б власників Кайєнів та BMW обкладав 100% податком.  :smilie3:
If you are going through hell, keep going.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Я б власників Кайєнів та BMW обкладав 100% податком.  :smilie3:

Благодаря акцизам цены на них имхо итак зашкаливают, если сравнить с европейскими или американскими.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Я б власників Кайєнів та BMW обкладав 100% податком.  :smilie3:

Благодаря акцизам цены на них имхо итак зашкаливают, если сравнить с европейскими или американскими.

Так на біса їх взагалі купувати?!!!  :smilie9: :smilie9: :smilie9:
Тим паче в Україні? 
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Я б власників Кайєнів та BMW обкладав 100% податком.  :smilie3:

Благодаря акцизам цены на них имхо итак зашкаливают, если сравнить с европейскими или американскими.

Та і хуй з ними: це ж не хліб врешті-решт. А сраку до роботи можна і на Камрі довезти, там місця для сраки не менше, ніж в ха-п'ять (якщо не більше).

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Я б власників Кайєнів та BMW обкладав 100% податком.  :smilie3:

Благодаря акцизам цены на них имхо итак зашкаливают, если сравнить с европейскими или американскими.

Так на біса їх взагалі купувати?!!!  :smilie9: :smilie9: :smilie9:
Тим паче в Україні?
Порой кажется, что это национальная черта: стырить бабло на ремонте дороги, купить Порша и раз.изд.читься на нем на этой убитой дороге.
Ник зарезервирован

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Понтіакі, такі понтіаки.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Благодаря акцизам цены на них имхо итак зашкаливают, если сравнить с европейскими или американскими.

Так на біса їх взагалі купувати?!!!  :smilie9: :smilie9: :smilie9:
Тим паче в Україні?

Для понтов.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Аппетит приходит во время еды. Когда окажется, что денег с владельцев автомобилей 3000+ кубиков собирают недостаточно, введут налог с 2000+, а потом - со всех владельцев автомобилей.

При этом окажется, что самые дорогие автомобили почему-то оформлены на нерезидентов, которые этот налог не платят.

То же самое и с недвижимостью.

Бороться нужно не с богатством, а с бедностью и коррупцией.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
При этом окажется, что самые дорогие автомобили почему-то оформлены на нерезидентов, которые этот налог не платят.

Имхо такой фокус не пройдет, ибо за неуплату машинку могут объявить в розыск и затем задержать и отправить на штрафплощадку.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
При этом окажется, что самые дорогие автомобили почему-то оформлены на нерезидентов, которые этот налог не платят.

То же самое и с недвижимостью.

Закрити ці дірки при наявності більшості в Раді - як два пальці обісцяти.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
При этом окажется, что самые дорогие автомобили почему-то оформлены на нерезидентов, которые этот налог не платят.

То же самое и с недвижимостью.

Закрити ці дірки при наявності більшості в Раді - як два пальці обісцяти.

Так это ж большинство как раз и ездит на упомянутых автомобилях. Получается что-то вроде: "Пчелы против мёда". :smilie5:

Экономический эффект от этого налога будет мизерным, сопоставимым с затратами на его администрирование. Это решение больше политическое, чем экономическое.

Если что, у меня автомобилей с объёмом двигателей более трёх литров нет. Наоборот, предпочитаю малолитражки.