Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.5  (Прочитано 218733 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Подгузов чудесная фамилия :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Темпы падения производства водки в России в 2014 году ускорились до 22,3% против 12,3% в 2013 году. Об этом сообщил сегодня Росстат, передает Интерфакс. Ранее о рекордном падении производства алкогольной продукции сообщила газета «Коммерсантъ».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c8eb0c9a79476267137e92#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

на шо ж они переключились???

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Монополіст в експорті природного газу з РФ - "Газпром" відмовився від планів розширення балтійського газопроводу "Північний потік" і продовження його до Великобританії.
Про це сказав Reuters представник "Газпрому" Сергій Купріянов.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/28/7056687/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
В марте Евросоюз продлит действие антироссийских санкций на полгода, сообщает Reuters со ссылкой на проект решения по итогам чрезвычайной встречи министров иностранных дел стран, входящих в ЕС, которая состоится в четверг, 29 января. На предстоящем совещании, как ожидается, будет также принято решение о расширении персональных санкций в отношении российских физических и юридических лиц. По словам помощника госсекретаря Виктории Нуланд, США и Евросоюз намерены принять новые санкции, которые затронут технологические, энергетические, военные и банковские сектора российской экономики, передает Bloomberg. Она не уточнила сроки принятия такого решения.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/01/2015/54c8ceed9a794748aa98eb80#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Реальные располагаемые денежные доходы россиян упали в декабре 2014 года на 7,3% по сравнению с соответствующим периодом 2013 года, сообщает Росстат. По итогам всего года падение реальных доходов по сравнению с предыдущим годом составило 1%, причем этот показатель ушел в отрицательную зону впервые с начала века

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/28/01/2015/54c8ed8e9a79476360df32f3#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Искандеры  :lol: :lol: :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Аналитики Barclays Commodities Research резко понизили прогноз по нефтяным ценам в 2015 году. Если месяц назад они ожидали среднегодовую стоимость барреля Brent на уровне $72, то сейчас речь идет о $44 – это даже ниже текущих нефтяных котировок

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/28/01/2015/54c8a98f9a79472ca3d71be6#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
В марте Евросоюз продлит действие антироссийских санкций на полгода, сообщает Reuters со ссылкой на проект решения по итогам чрезвычайной встречи министров иностранных дел стран, входящих в ЕС, которая состоится в четверг, 29 января. На предстоящем совещании, как ожидается, будет также принято решение о расширении персональных санкций в отношении российских физических и юридических лиц. По словам помощника госсекретаря Виктории Нуланд, США и Евросоюз намерены принять новые санкции, которые затронут технологические, энергетические, военные и банковские сектора российской экономики, передает Bloomberg. Она не уточнила сроки принятия такого решения.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/01/2015/54c8ceed9a794748aa98eb80#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
шото мелькало про запрет на поставки оборудования и технологий для добычи газа.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27069
Ващета Нуланд не это главное сказала. Хотя я конечно оригинала не слышал.
Она сказала что то вроде - "если агрессия России в Украине будет успешной НАТО должно быть в полной боевой готовности"

Помоему это больше похоже на объявление войны как по мне

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Ващета Нуланд не это главное сказала. Хотя я конечно оригинала не слышал.
Она сказала что то вроде - "если агрессия России в Украине будет успешной НАТО должно быть в полной боевой готовности"

Помоему это больше похоже на объявление войны как по мне
это значит, что они понимают, что после нас хуйло полезет дальше.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4852
В марте Евросоюз продлит действие антироссийских санкций на полгода

Греки опираються і качають права. Свіжоспечений прем'єр Алексіс Ципрас, колишній комуніст,  через кілька годин після вступу на посаду зустрівся з російським послом в Афінах. Раніше він критично висловлювався щодо санкцій проти Росії, зокрема казав, що таким чином Європа сама стріляє у свій черевик.

http://www.telegraaf.nl/buitenland/23611584/__EU_wil_meer_sancties_Rusland__.html

P.S.
Думаю, що коли з'ясується, що в рашки грошей вже нема, то опір зменшиться, але над цим треба працювати.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
По моем мнении если греки не хотят узнать серьезную беду сделают это что им скажут немци. Они хорошо знают с которой стороны на бутерброде масло.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Подумалось насчет СВИФТА, а почему бы не отключить его для начала как пробный шажок не всей раше, а например по всем платежам, исходящим от BFEARUMM и VTBRRUMM, например
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
В марте Евросоюз продлит действие антироссийских санкций на полгода, сообщает Reuters со ссылкой на проект решения по итогам чрезвычайной встречи министров иностранных дел стран, входящих в ЕС, которая состоится в четверг, 29 января. На предстоящем совещании, как ожидается, будет также принято решение о расширении персональных санкций в отношении российских физических и юридических лиц. По словам помощника госсекретаря Виктории Нуланд, США и Евросоюз намерены принять новые санкции, которые затронут технологические, энергетические, военные и банковские сектора российской экономики, передает Bloomberg. Она не уточнила сроки принятия такого решения.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/01/2015/54c8ceed9a794748aa98eb80#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Reuters: Евросоюз продлит санкции в отношении России на девять месяцев вместо шести
18:32 28 января 2015  1247   0
По итогам дискуссий Евросоюз согласился продлить санкции в отношении России с марта 2015 года на девять месяцев, а не на шесть, как было решено ранее. Об этом в среду, 28 января, сообщает агентство Reuters.

http://tvrain.ru/articles/reuters_evrosojuz_prodlit_sanktsii_v_otnoshenii_rossii_na_devjat_mesjatsev_vmesto_shesti-381213/

какие у них там были оптимистичные сценарии? отмена санкций к осени и юралз по 80? нюню.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

какие у них там были оптимистичные сценарии? отмена санкций к осени и юралз по 80? нюню.

 :smiley24: :super:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Пакет новых санкций, которые Евросоюз планирует наложить на Россию, коснется российских суверенных облигаций. Об этом Reuters сообщили источники, близкие к подготовке ограничительных мер в отношении РФ. О каких именно ограничениях идет речь, не уточняется.

По словам собеседников агентства, идея распространить санкции на суверенные облигации России обсуждалась и ранее, однако в предыдущие пакеты санкций эту меру было решено не включать.

Также, по словам источников агентства, рассматривается возможность ввести ограничения на доступ России к передовым технологиям добычи нефти и газа.

Кроме того, обсуждается дальнейшее сокращение предельных сроков кредитования иностранными организациями и инвесторами российских компаний.

https://meduza.io/news/2015/01/28/novye-sanktsii-es-zatronut-rossiyskie-suverennye-obligatsii

это для коровьего здоровья сильно вредно?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

это для коровьего здоровья сильно вредно?

по логике вот это все начнут сбрасывать
http://www.investing.com/rates-bonds/russia-government-bonds
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

это для коровьего здоровья сильно вредно?

по логике вот это все начнут сбрасывать
http://www.investing.com/rates-bonds/russia-government-bonds

и оно подешевеет, т.е. повысится доходность? или шо, а то я ниче уже не понимаю. и как это повлияет на корову?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Олег Пономарь
2 год · Змінено ·
Доброе утро, друзья)
Продолжим собирать наши молодильные яблочки)
- Керри вчера прилетел к Шейхам. Сегодня к ним присоединился и Барак. Напомню новым читателям, что первый раз Барак летал лично к шейхам в марте. И тогда наш горе-любовник, поняв, что Барак зря к шейхам не летает, пытался предотвратить сценарий с ценами на нефть и лично позвонил Бараку на борт номер 1. Но, как мы все видели,- безрезультатно. Ибо снижение цен на нефть- это ключевая часть плана.
Ну вот сейчас Барак там лично второй раз. Наблюдаем вторую часть Марлезонского балета.
-Про НАТО в Восточной Европе. Это "моя" тема. Я очень пристально слежу за ней и получаю много информации. На днях некоторые горе-эксперты подвергли сомнению мои данные о необычайной активности Альянса в Европе и причины по которым это происходит. Хотя это всё очень легко проверить. Действительно учений очень много, действительно с юга от Сербии-Болгарии-Румынии через Польшу-Германию-Балтию на север.
Так вот вчера в Вашингтоне Вика Нуланд немного открыла карты. Создание новых мощных НАТОвских сил быстрого реагирования в Восточной Европе- вопрос решенный. И очень скоро решенный)
Их создание- это ответ на аргессивную внешнюю и военную политику России в Европе. Вот для этого, друзья, и переброска войск из-за океана. Для этого и столько учений за последние полгода.
Ибо Анаконда выходит на новый важный этап и ей нужен военный бэк-ап от НАТО.
Также она сказала, что Россию ждут новые санкции.
-Рада признала Россию страной- агрессором и в первом чтении механизм признания организаций терр. орг-ми. Важные решения. Теперь очередь США и ЕС.
- ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к России прекратить спонсировать боевиков и освободить Надю. Считаю неплохая компромиссная резолюция. На сейчас.
-Ну и еще одна интересная и "моя" тема- Роснефть. Она упоминается и в статье "Карты..." и в статье про кредитки с Мишкой в джакузи. Нас ожидают интересные новости на этом фронте. И опять же- думаю, что у скептиков ( которые всегда говорят, что наличие плана или планов- это конспирология и всё в мире происходит спонтанно, как реакция на события) будет оставаться все меньше сомнений в том, что Роснефть кто-то не из России планомерно банкротит)
Вот так, друзья.
Спасибо большое всем, кто заходит в группу Содействие (в моем профиле) и поддерживает мою страничку.
Сохраняем конструктивный дух. Помогаем Армии.
Каждый на своем месте- приближаем нашу победу.
Гуд лак!

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

и оно подешевеет, т.е. повысится доходность? или шо, а то я ниче уже не понимаю. и как это повлияет на корову?

урезание внешнего кредитования через бонды.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Всем здравствовать!
По моим данным, инвестиционный бюджет КАМАЗа на 2015 год будут умножать на "0".
Выплаченные авансы в счет будущих поставок будут "замораживать" или оттягивать срок поставки вплоть до нарушения поставщиком/подрядчиком сроков исполнения контракта.
В общем, избранные банки и нефтегаз будут спасать. На производителей и их подрядчиков решили положить болт.
Так что хочу предупредить граждан, участвующих в госконтрактах или подрядах - Госконтракт в скором времени не будет являться 100% гарантией получения денег.

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?p=19305750#p19305750

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
все играем в интересную игру - угадай сколько роснефть попросит на этой неделе.

«Роснефть» надеется получить 1,3 трлн руб. из Фонда национального благосостояния на реализацию 28 проектов, сообщил заместитель министра экономики Николай Подгузов. Он уточнил, что это добычные проекты как на новых, так и на действующих месторождениях, а также нефтегазопереработка. ВНХК в этом списке нет

(click to show/hide)


Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Поручение о подготовке санкций должны в четверг дать Еврокомиссии министры иностранных дел стран ЕС. По словам одного осведомленного источника агентства, легче всего будет ввести ограничения на финансовых рынках. Он уточнил, что запреты, касающиеся оборота российских гособлигаций, обсуждались ранее и «будут крайне эффективны для подрыва потенциала экономического роста». Еще один источник Reuters рассказал, что новые меры могут включать в себя сокращение предельных сроков погашения кредитов для российских компаний, что сделает сложнее поиск свободных средств для ключевых корпораций энергетического сектора. Источники добавили, что одно из рассматриваемых предложений касается полного запрета западным юрлицам покупать российские суверенные долги, предлагаемые на первичном рынке.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/01/2015/54c90ae39a79477c14762b4b#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46897
  • Never give in!


Lowlands Solutions ‏@LowlandsSN 4m4 minutes ago

BREAKING: WTI #oil price hits fresh 6-year low of $44.08 a barrel; US crude inventories at 80-year high via @M_Seloom
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46897
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Сегодня прошла информация, (правда через третьи руки - будем уточнять), что Арзамасский Коммаш собирается останавливать производство.

Цитувати
Наш НЭВЗ уже объявил: с 1 февраля "все в сад".

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?p=19306470#p19306470

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Это ж какие увольнения пройдут по всей стране если там 25%, тут 20%
Миллионы человек потенциально.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Матери не заплатили за декабрь 2014, хотя подошёл срок аванса января 2015. Я безо всякой окраски, просто информация к сведению. С голоду умереть ни я, ни сын не дадим, возможно, ложки найдутся, а осадок останется... Я 90-е очень живо помню.

Цитувати
Очень интересно, я тоже из Петербурга, как и Вы, и у меня похожая ситуация.

И еще такое ощущение, что и моя мать закупается гречкой все время, сколько я ее помню. И в конце 80хх, потом все 90ые, потом особенно перед дефолтом 1998, потом перед 2008, и вот сейчас полки шкафа постепенно забиваются гречкой, крупами и макаронами.

Я может чего-то не понимаю в этой жизни, или это так и должно быть? И вообще, нашему народу правда нравится так жить на протяжении стольких лет?

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?p=19306602#p19306602

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
    РТС   760,71   -4,66   -0,61%
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
доброго ранку,

щось я вчора замотався і навіть не запостив нічого

щось не зрозуміло з нафтою, на цьому тижні мала б піти вниз, і навіть прогнози відповідні були... стоїть на рубежі 48-50 як вкопана... сцуко!

а от кацапська юралс радує


Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
і по рупії гарний графік :)

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн