Автор Тема: Поддержите СУП финансами  (Прочитано 7171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #60 : Січня 03, 2015, 08:50:23 20:50 »
От чупа, ти лошара еталоний. Збирати бабло на хостинг - це пік ідіотизму. Збирати бабло треба на армію.
На АТО... кошти також збирають. :upa
Так краще більше на АТО зібрати.

Чупа, пропозиція: даю сервак, чіпляю у вас рекламу від гугла. Більше нічого платити не треба.
Чем гарантируешь свою порядочность?
Ник зарезервирован

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #61 : Січня 03, 2015, 08:53:43 20:53 »
От чупа, ти лошара еталоний. Збирати бабло на хостинг - це пік ідіотизму. Збирати бабло треба на армію.
На АТО... кошти також збирають. :upa
Так краще більше на АТО зібрати.

Чупа, пропозиція: даю сервак, чіпляю у вас рекламу від гугла. Більше нічого платити не треба.
Чем гарантируешь свою порядочность?

Да не, у него чисто меркантильный интерес. Такое добро пропадает зазря. :smilie5:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #62 : Січня 03, 2015, 08:54:59 20:54 »
Есть Админ-раздел: там быстрее реакция будет.
От рекламы... грех отказываться. она-то - в самом деле...- покрывает расходы на хост.
Но... все в руках Админа. :upa

Offline Фома

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • ПТН - ПНХ!
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #63 : Січня 03, 2015, 08:57:13 20:57 »
От чупа, ти лошара еталоний. Збирати бабло на хостинг - це пік ідіотизму. Збирати бабло треба на армію.
На АТО... кошти також збирають. :upa
Так краще більше на АТО зібрати.

Чупа, пропозиція: даю сервак, чіпляю у вас рекламу від гугла. Більше нічого платити не треба.
Чем гарантируешь свою порядочность?
Цирк на дроті, шановні. Фома нікого не кидав, крім того адмінський доступ до сервака я дам. Просто реально тупо викидати бабло на хостинг.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #64 : Січня 03, 2015, 09:04:34 21:04 »
Есть Админ-раздел: там быстрее реакция будет.
От рекламы... грех отказываться. она-то - в самом деле...- покрывает расходы на хост.
Но... все в руках Админа. :upa

Чупс писал, что наш форум не соответствует критериям морали Google AdSense (я даже догадываюсь, что он имел ввиду  :laugh:).
Мне лично кажется, что его опасения несколько преувеличены - форум модерируемый.

А вообще, у меня несколько неплохих мыслей было на эту тему, но Чупс товарищ довольно консервативный и ленивый, если только не загорается идеей.
Например, вот такая:

Цитувати
Даже в текущем формате форума, если конвертировать посещаемость в деньги (например, через ad sense), можно было бы сделать интересную штуку: возможность оценивать темы и отдельные ответы, и авторам самых интересных тем и ответов по рейтингу выплачивать часть дохода от рекламы. То есть человек буквально смог бы зарабатывать своим собственным умом и был бы материальный стимул для интересных авторов. Такого еще нигде не видел (ну разве что, монетизация на YouTube похожа и рекламные сервисы, ориентированные на посещаемость, но именно для такого формата - не видел).

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #65 : Січня 03, 2015, 09:12:35 21:12 »
Старина, я думаю, что Чупа, при всем уважении к его идеям... как-то не так понял  "заработок".
Во-первых, размещая ссылку, придется "делится" с первоисточником: инормагенства тут же поймут,что их труд на шару постят иные ресурсы.
Во-вторых, как можно иметь заработок там, где нет штата, нет сайта, а всего лишь... форум?..
Для примера - ТЕЛЕКРИТИКА.
Там есть оф.сайт и сотрудники - на зарплате.
Но у сайта... есть ФОРУМ, где есть разные разделы и темы, за которые ни кто ни кому не платит.
Форум работает на модерации, есть и Админ, который следит за порядком... :upa 
« Останнє редагування: Січня 03, 2015, 09:14:48 21:14 від Бувалий »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #66 : Січня 03, 2015, 09:29:21 21:29 »
Старина, я думаю, что Чупа, при всем уважении к его идеям... как-то не так понял  "заработок".
Во-первых, размещая ссылку, придется "делится" с первоисточником: инормагенства тут же поймут,что их труд на шару постят иные ресурсы.
Во-вторых, как можно иметь заработок там, где нет штата, нет сайта, а всего лишь... форум?..
Для примера - ТЕЛЕКРИТИКА.
Там есть оф.сайт и сотрудники - на зарплате.
Но у сайта... есть ФОРУМ, где есть разные разделы и темы, за которые ни кто ни кому не платит.
Форум работает на модерации, есть и Админ, который следит за порядком... :upa

Эта идея моя, а не Чупса. Копирайты - это вопрос решаемый.
Сотрудники на зарплате - это не тот случай. Спроси у Фомы - много ли у него сотрудников и есть ли сайт.  :smilie1:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #67 : Січня 04, 2015, 08:02:04 08:02 »
ОК.
Насколько я разобрался в теме, Фома... хочет "дать" Чупсу хост + рекламодателей, что бы народ не тратился на хост.
Не ясно, что за хост, где он и не будет ли с ним таких проблем, как с ФУПом.
И еще... - халявный сыр бывает только... сами знаете где.
Отсюда вывод: выбор "иного пути"... это решение Чупса.
Но иногда... лучше немного потратится на "проверенный" хост, чем прыгать на "халявный". :smiley14:

Offline Фома

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • ПТН - ПНХ!
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #68 : Січня 04, 2015, 10:10:49 10:10 »
ОК.
Насколько я разобрался в теме, Фома... хочет "дать" Чупсу хост + рекламодателей, что бы народ не тратился на хост.
Не ясно, что за хост, где он и не будет ли с ним таких проблем, как с ФУПом.
И еще... - халявный сыр бывает только... сами знаете где.
Отсюда вывод: выбор "иного пути"... это решение Чупса.
Но иногда... лучше немного потратится на "проверенный" хост, чем прыгать на "халявный". :smiley14:
Бугага, у вас "головокружение от успехов", шановний! Я вже раз зробив помилку і зв'язався к узбекською злодійкою, думаєте мені ще треба алкаш Чупс? Чи ваш форум, який 50% - піквіки? Ололо, вам з таким підходом жопа за рік.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #69 : Січня 04, 2015, 10:15:25 10:15 »
ОК.
Насколько я разобрался в теме, Фома... хочет "дать" Чупсу хост + рекламодателей, что бы народ не тратился на хост.
Не ясно, что за хост, где он и не будет ли с ним таких проблем, как с ФУПом.
И еще... - халявный сыр бывает только... сами знаете где.
Отсюда вывод: выбор "иного пути"... это решение Чупса.
Но иногда... лучше немного потратится на "проверенный" хост, чем прыгать на "халявный". :smiley14:
Бугага, у вас "головокружение от успехов", шановний! Я вже раз зробив помилку і зв'язався к узбекською злодійкою, думаєте мені ще треба алкаш Чупс? Чи ваш форум, який 50% - піквіки? Ололо, вам з таким підходом жопа за рік.

рік без бригадних і реклами? чудово!

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #70 : Січня 04, 2015, 10:26:45 10:26 »
Так сладкоречивых барыг с порога нах, что б они там не ванговали. Благие намерения всегда ведут в ад. На армию гляньте - таи где барыги и профессионалы (специалисты тыловой службы)  полная задница, там где волонтеры - все работает правда не так как хотелось бы барыгам (специалистам тыловой службы). Не надо ничего усовершенствовать, все и так работает, а лучшее враг хорошего.
Батя, мы стараемся ...

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #71 : Січня 04, 2015, 10:54:32 10:54 »
Кстати, хороший критерий целесообразности существования.

Если форум не сможет собрать денег на месяц хостинга, то его можно закрывать  :smilie7:
ТЬфу три раза, что б всегда собиралось.
« Останнє редагування: Січня 04, 2015, 11:02:00 11:02 від Аля_С »
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #72 : Січня 04, 2015, 10:56:22 10:56 »
Правда, з того часу у нас дописувачів різко поменшало через всім відомі події  :shuffle:
А что случилось? Старый форум почистили, и часть народу туда ушла?
Я из пиквиком, мало знаю основную кухню.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #73 : Січня 04, 2015, 10:58:21 10:58 »
Кстати, хороший критерий целесообразности существования.

Если форум не сможет собрать денег на месяц хостинга, то его можно закрывать  :smilie7:
ТЬфу три раза, что всегда собиралось.

Это был грязный прием  :ap
Ну, в каждой шутке есть доля правды.

Вчера вот впервые с марта 2014 года было меньше тысячи сообщений за сутки (801).

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #74 : Січня 04, 2015, 11:04:38 11:04 »
Вчера вот впервые с марта 2014 года было меньше тысячи сообщений за сутки (801).
Не, а шо вы хотите в НГ праздники?
Вообще, схлынул ажиотаж и осталось, (наверное), основное ядро дописувачів.


А Дрейк так и не вернулась?
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #75 : Січня 04, 2015, 11:29:43 11:29 »

А Дрейк так и не вернулась?

Нет, у нее теперь своя песочница  :kg2:
odessadvor.net.ua

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #76 : Січня 04, 2015, 11:40:06 11:40 »
(click to show/hide)
[/quote] Не нужно заходить в Приват-24. Нажмите на форуме кнопку "Donate", в открывшемся окне введите номер телефона, к которому у Вас привязана карта, потом СМС-пароль, потом появится список Ваших карт для оплаты. Выбираете ту, с которой хотите заплатить и вуаля.
[/quote]
На цьому етапі не активна функція "список карт"- в мене одна. Може на Приват 24 треба зробити якісь маніпуляції? Карту приєднати до ЛігПєй, чи що? Підкажіть, хто знає. :smiley15:
Обведене червоним не реагує !!!
« Останнє редагування: Січня 04, 2015, 11:47:05 11:47 від Ocean »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #77 : Січня 04, 2015, 11:49:40 11:49 »
(click to show/hide)
Не нужно заходить в Приват-24. Нажмите на форуме кнопку "Donate", в открывшемся окне введите номер телефона, к которому у Вас привязана карта, потом СМС-пароль, потом появится список Ваших карт для оплаты. Выбираете ту, с которой хотите заплатить и вуаля.
На цьому етапі не активна функція "список карт"- в мене одна. Може на Приват 24 треба зробити якісь маніпуляції? Карту приєднати до ЛігПєй, чи що? Підкажіть, хто знає. :smiley15:
[/quote]

Приватовские вообще-то должны сразу показываться, если они к введенному номеру телефона привязаны. Возможно для этих карт у Вас не активирована функция оплаты через интернет, хотя для приватовских карт она вроде и не требуется при платежах через Liqpay (устанавливается в настройках карты в Приват24 - линк "Управление картой/счетом после выбора карты в списке)

Можно попробовать добавить в liqpay карту вручную здесь: https://www.liqpay.com/ru/admin
Инструкция: https://docs.google.com/presentation/d/1Hk4kNSTALiV5xoAXOcXr4fmmoK7E0_gV8Ea7dk3Bj30/present?slide=id.p
Если не получается, воспользуйтесь помощью онлайн в Приват24.
« Останнє редагування: Січня 04, 2015, 11:51:13 11:51 від Старина Z »

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #78 : Січня 04, 2015, 11:53:18 11:53 »
(click to show/hide)
Дякую! Думаю, що розберусь. Скоріше всього не активована на оплату через інтернет. Зробив карту менше місяця тому. :smilie5:

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Поддержите СУП финансами
« Reply #79 : Січня 04, 2015, 12:03:02 12:03 »
Розібрався. В Приват 24 треба було підключити функцію Оплата в Інтернеті! На нових картках вона НЕ АКТИВНА! Зараз активують- підтримаю рідний форум! :gigi: