Автор Тема: Якби рік назад ви знали...  (Прочитано 6640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #30 : Січня 16, 2015, 08:55:31 20:55 »
не допусити зміни системи.

Было 3 попытки. ТРИ! Сейчас говорят о четвертой. КОГДА систему поменяют?

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #31 : Січня 16, 2015, 08:57:20 20:57 »
Якби Порох 1 Грудня знав, що він буде презедентом, то він би трактор на інституцькій не зупняв, а керував би ним.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #32 : Січня 16, 2015, 08:57:25 20:57 »
не допусити зміни системи.

Было 3 попытки. ТРИ! Сейчас говорят о четвертой. КОГДА систему поменяют?

а вона змінюється
поступово
трансформація феодалізма в капіталізм
до речі в кацапії білорсусі справи ще гірші про середню азію взагалі мовчу

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #33 : Січня 16, 2015, 08:57:25 20:57 »
Дурне питання. Звісно що вийшов би, розвиток подій від початку Майдану - найоптимальніший з усіх можливих з точки зору подальшої української історії. І війна також в плюс, як не парадоксально

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19110
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #34 : Січня 16, 2015, 08:57:36 20:57 »
Ну панєслась мєтадічка, блядь.

Ааа... Ну так давай "борьбу методичек".

Ага. Щаз.

Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #35 : Січня 16, 2015, 08:59:05 20:59 »
Майдан слабо повлиял на войну с Россией.
Основная причина в Обаме. В его заигрываниях с Россией. Какая великая там культура, язык, Пушкин, давайте дружить, давайте отменим Джейсона-Вейника. Не надо было этого делать. Это сделало Хуйла.
А оттяпать именно Крым посоветовал евросоюзный суд, оттяпав у нас кусок шельфа. Россияне сказали, мы сделаем из этого выводы. Мол, чем мы хуже?

Майдан был просто финальной точкой, когда долго накапливаемое прорвалось. Ну была бы другая точка.

як це СЛАБО?
не будь майдану вже б ВСЯ україна була під владою хуйла через шістку хама

Я склонен думать (доказательства только косвенные), что именно от России исходил подогрев майдана. Это была их игра.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #36 : Січня 16, 2015, 08:59:10 20:59 »
Вміння не бачити за деревами лісу, свідчить про обмеженість розуму та розуміння.

Да кто бы спорил!

Только вот чем менты, прокуроры, судьи, олигархи, депутаты 2014 и т.д. и т.п. отличаются тех, которые были в 1990, 2004 году? Да ничем. Хотя, нет - вру. Нынешние знают, что у них времени мало, потому действуют наглее и быстрее.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #37 : Січня 16, 2015, 09:01:12 21:01 »
Якби Порох 1 Грудня знав, що він буде презедентом, то він би трактор на інституцькій не зупняв, а керував би ним.
Все он знал и все они знали сценарий , в котором обязательно предусмотренно убийство  сотни человек.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19110
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #38 : Січня 16, 2015, 09:01:28 21:01 »
Вміння не бачити за деревами лісу, свідчить про обмеженість розуму та розуміння.

Да кто бы спорил!

Только вот чем менты, прокуроры, судьи, олигархи, депутаты 2014 и т.д. и т.п. отличаются тех, которые были в 1990, 2004 году? Да ничем. Хотя, нет - вру. Нынешние знают, что у них времени мало, потому действуют наглее и быстрее.

Хуйлянський мем №23: "Всьо било напрасна, вас, хахлов, апять наєбалі"

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #39 : Січня 16, 2015, 09:04:08 21:04 »
Хуйлянський мем №23: "Всьо било напрасна, вас, хахлов, апять наєбалі"

Ааа.. ну я забыл. Боты не умеют отвечать по теме, херачат только строки из методичек.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #40 : Січня 16, 2015, 09:09:09 21:09 »
(click to show/hide)

як це СЛАБО?
не будь майдану вже б ВСЯ україна була під владою хуйла через шістку хама

+100500   :smiley24: :smiley24: :smiley24:

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #41 : Січня 16, 2015, 09:10:12 21:10 »
Хуйлянський мем №23: "Всьо било напрасна, вас, хахлов, апять наєбалі"

Ааа.. ну я забыл. Боты не умеют отвечать по теме, херачат только строки из методичек.

Самокритика дуже здорова і корисна річ. Я дуже радий за вас!

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #42 : Січня 16, 2015, 09:11:05 21:11 »
Я склонен думать (доказательства только косвенные), что именно от России исходил подогрев майдана. Это была их игра.

ну звичайно ж хуйло заборонив хаму підписувати асоціацію

але побачивши розвиток подій захід став допомагати майдану чим міг
врешті-решт не важливо хто ПОЧАВ війну
хуйло її почав ще в 2008-му

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #43 : Січня 16, 2015, 09:15:39 21:15 »
В 2008 році багато хто казав що ми слідуючи.
Лише юльки та синяки бились в істериках і виливали тонно лайна доводячи що такого не може бути бо не не може бути ніколи.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #44 : Січня 16, 2015, 09:15:46 21:15 »
Самокритика дуже здорова і корисна річ. Я дуже радий за вас!

Я конечно извиняюсь, но я вроде как не Вам писАл это? Не?

И прежде чем обвинять кого-то в методичках и прочем, может, следует запастись какими-то доказательствами? А не ляпать как снежками обвинениями типа "ватник, методичка" и прочей херней? Причем, я заметил, что в споре в последнее время побеждает тот, кто соперника назвал ватником или еще кем-то. Все, после этого он будет остальными уничтожен и раздавлен. Ну как же - его же кто-то назвал "ватником".

А если если почитать "Адама Жоржевича", то там кроме мата и оскорблений мыслей нет вообще.

Я Вас упаси Боже ничем не задел? Вдруг какой-то повод для бана найдется?

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #45 : Січня 16, 2015, 09:15:52 21:15 »
Да, даже с большой убежденностью

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #46 : Січня 16, 2015, 09:20:37 21:20 »
Выходил на майдан в 2004. Выходил и 2014. ... Но я вижу что эволюция Украины идет в целом в правильном направлении.

А чего выходил в 2014? Где результаты 2004-го, которые не позволили 2014-го?

Где эволюция? 1990 - сидячий, 2004 - мирный, 2014 - с коктейлями Молотова. Вот и вся "эволюция"?

Эволюция в том, что каждый раз добиваясь своей победы и глядя на то, как искажаются результаты очередного Майдана, гражданское общество учится правильно выставлять требования и цели и контролировать политиканов. 90й (до 2004) год показал неправильность выставления слишком общих целей и невозможность контроля политиков через партии.
2004 по 2013 - показал что нельзя опираться на одну личность в политике как и в целом доверять олигархической партийной системе. И , благодаря свободе слова и собраний, украинское общество обросло масой общественных организаций борющихся с недостатками системы.
2013-14 г - Дал возможность народу Украины ощутить себя сильнее и выше политиков и олигархов сплотил и создал костяк нации. Сейчас вижу достаточно сильное влияние на политику и управление общественных активистов и организаций. Система пока сопротивляется но в её обороне уже появилось много дырок. Что из этого выйдет дальше пока неясно. Посмотрим дальше. Если гражданское общество не расслабится и не станет никому делегировать защиту своих интересов то цивилизационная эволюция Украины будет идти семимильными шагами.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #47 : Січня 16, 2015, 09:24:08 21:24 »
Самокритика дуже здорова і корисна річ. Я дуже радий за вас!

Я конечно извиняюсь, но я вроде как не Вам писАл это? Не?

И прежде чем обвинять кого-то в методичках и прочем, может, следует запастись какими-то доказательствами? А не ляпать как снежками обвинениями типа "ватник, методичка" и прочей херней? Причем, я заметил, что в споре в последнее время побеждает тот, кто соперника назвал ватником или еще кем-то. Все, после этого он будет остальными уничтожен и раздавлен. Ну как же - его же кто-то назвал "ватником".

А если если почитать "Адама Жоржевича", то там кроме мата и оскорблений мыслей нет вообще.

Я Вас упаси Боже ничем не задел? Вдруг какой-то повод для бана найдется?

Як казав в свій час Гіпа: "Я строгий но справедливЬІй"
Тим більше не буду використовувати права модератора у власних інтересах.
Так що ця суперечка в цій гілці вас в деякій можливо навть значній мірі захищає від бану. А мое положення модератора, від так улюблого мною жорсткого ситилю дискуссі, в'їдливих нищивних камметнв, та безпринципного троллення. :)
А якщо без сварок то деякі ваші апеляциї до відсутності аргументів хоча і виглядають справедливими, але одночасно вони виглядають і як чисто риторичний прийом.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #48 : Січня 16, 2015, 09:25:33 21:25 »

А если если почитать "Адама Жоржевича", то там кроме мата и оскорблений мыслей нет вообще.


 :smilie1: Даже интересно с какой части Украины ,  этот матюкливый  интеллектуал.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19110
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #49 : Січня 16, 2015, 09:26:15 21:26 »
А если если почитать "Адама Жоржевича", то там кроме мата и оскорблений мыслей нет вообще.

То просто в тебе чоло низькувате, ось думка над ним і пролітає.  :smiley14:

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #50 : Січня 16, 2015, 09:28:25 21:28 »
Народ будь ласка не скочуйтесь до срачу, бо  мені також хочеться а не можна це суперечить правилам форума

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #51 : Січня 16, 2015, 09:33:32 21:33 »
Если гражданское общество не расслабится и не станет никому делегировать защиту своих интересов то цивилизационная эволюция Украины будет идти семимильными шагами.

Медленно. Нет, даже так - МЕДЛЕННО!

Я хочу чтобы увидел наконец-то нормальное европейское общество. В Украине. Может, мы поздно стартанули по сравнению с Прибалтикой? Так Грузия тоже? Может, у нас народу много? Ну поляков тоже много.

Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #52 : Січня 16, 2015, 09:34:13 21:34 »
Я склонен думать (доказательства только косвенные), что именно от России исходил подогрев майдана. Это была их игра.

ну звичайно ж хуйло заборонив хаму підписувати асоціацію

але побачивши розвиток подій захід став допомагати майдану чим міг
врешті-решт не важливо хто ПОЧАВ війну
хуйло її почав ще в 2008-му

Порох тоже не хотел подписывать. Но ему дали скидку - он выторговал, что полная ассоциация будет только 1 января 2016. Мы сейчас не живем в зоне свободной торговли, и еще год не будем.

Запад помогал майдану печеньками. Зато Хуйло его поджигал своими провокаторами вроде Корчинского с одной стороны и купленных силовиков с другой. Сначала профессиональный революционер тусуется на Селигере, а потом в Киеве его люди позируют в неоднозначных сценах с цепями и коктейлями молотова. Думаю, все ясно.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #53 : Січня 16, 2015, 09:35:17 21:35 »
пішов би, але попередньо прикупив би доляри по 8  :gigi:
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19110
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #54 : Січня 16, 2015, 09:35:46 21:35 »
Я склонен думать (доказательства только косвенные), что именно от России исходил подогрев майдана. Это была их игра.

ну звичайно ж хуйло заборонив хаму підписувати асоціацію

але побачивши розвиток подій захід став допомагати майдану чим міг
врешті-решт не важливо хто ПОЧАВ війну
хуйло її почав ще в 2008-му

Порох тоже не хотел подписывать. Но ему дали скидку - он выторговал, что полная ассоциация будет только 1 января 2016. Мы сейчас не живем в зоне свободной торговли, и еще год не будем.

Запад помогал майдану печеньками. Зато Хуйло его поджигал своими провокаторами вроде Корчинского с одной стороны и купленных силовиков с другой. Сначала профессиональный революционер тусуется на Селигере, а потом в Киеве его люди позируют в неоднозначных сценах с цепями и коктейлями молотова. Думаю, все ясно.

"Вони на світло лізуть"(с)

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #55 : Січня 16, 2015, 09:37:09 21:37 »
Ветку не читал, но ответ имею. Вышел бы однозначно. Все наши потери, через 10 лет будут нашими победами. Где-то так.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #56 : Січня 16, 2015, 09:39:27 21:39 »
А якщо без сварок то деякі ваші апеляциї до відсутності аргументів хоча і виглядають справедливими, але одночасно вони виглядають і як чисто риторичний прийом.

Я бы не назвал это риторическим приемом. Ну какой смысл применять риторику в ответ к примеру на это: "То просто в тебе чоло низькувате, ось думка над ним і пролітає"? :-)

Я могу выражать свое мнение. Иногда совпадающее, иногда нет с мнением большинства. Но я его излагаю, и если в ответ я услышу аргументы которые переубедят меня - я буду благодарен. Мало того, даже если не переубедят - я тоже буду благодарен. Я услышу другую точку зрения. Но это должны быть аргументы.

Ну и сварок естественно никто не хочет  :smiley15:

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #57 : Січня 16, 2015, 09:40:56 21:40 »
пішов би, але попередньо прикупив би доляри по 8  :gigi:

 :lol: От жеж :-)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #58 : Січня 16, 2015, 09:42:23 21:42 »
пішов би, але попередньо прикупив би доляри по 8  :gigi:

Так была же возможность - он дорожал медленно. Был по 8,2, потом 8.3.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Якби рік назад ви знали...
« Reply #59 : Січня 16, 2015, 09:42:31 21:42 »
...все, що відбудеться протягом року, чи вийшли б ви на Майдан (чи підтримували б Майдан)?

Как говорил герой Брюса Виллиса, "Я слишком стар для всего этого дерьма".

Нет. Мне сегодня стукнуло 52. "Я слишком стар...". Молодые - они не были на Майдане 1990 года, потом 2004 года, потом 2013 года....

К сожалению, все Майданы, которые "ПРОТИВ" таят в себе "ЗА". Так вот "ПРОТИВ" я поддерживают. А вот "ЗА" как видно - нет.
Как сделать гармонично - не знаю.


"Война дело молодых. Лекарство против морщин."(с)

Но... Я знал человека, который в 60 круто изменил свою жизнь. Вообще, каждый живёт один раз..
« Останнє редагування: Січня 16, 2015, 09:44:06 21:44 від OlegSky »