Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№14  (Прочитано 246575 раз)

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
тут много подробностей от Бутусова

Битва за Донецкий аэропорт. Что произошло, причины и результаты
 


Политический фактор «перемирий» и «прекращения» огня постоянно сковывал инициативу украинского командования на оперативно-тактическом уровне, и постоянно оказывал негативное влияние на тактику действий.

Полностью согласен.
Не читал, но осуждаю  :smilie5:
Бутусов как стратег - лайна вартий, но с самомнением. Если иметь виктимный самонастрой, то что ни сделаешь - все плохо. Это, как анекдот про того, кто, глядя на кирпич о сексе думает. Просто потому, что думает о нем постоянно.

А ты почитай.
Желательно весь текст.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
(click to show/hide)

А ты почитай.
Желательно весь текст.
Может и почитаю. Я примерно представляю, как там написано (читал его опусы раньше), поэтому и не горю желанием. Готов воспринимать его только как новостиста.
« Останнє редагування: Січня 22, 2015, 10:39:06 22:39 від Stavlish »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
В Песках беларуские добровольцы держат оборону, выполняя поставленные боевые задачи

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
(click to show/hide)

А ты почитай.
Желательно весь текст.
Может и почитаю. Я примерно представляю, как там написано (читал его опусы раньше), поэтому и не горю желанием. Готов воспринимать его только как новостиста.

Там интересна хронология событий.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Семен Семенченко
11 хв. · Змінено ·
В связи с обострением ситуации на Востоке вынужден перенести поездку в США, хотя вопрос контроля расходования средств выделяемых по программе военной помощи очень важен. По просьбе друзей из США размещаю перевод пары последних постов. Хотелось бы чтобы американцы более личностно узнали что у нас происходит, это очень важно для понимания друг друга.
Спокойной ночи,
Слава Украине!

(далі текст англійською)

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Ярчук троллит вату, как когда-то Резун (Суворов).  :smilie5:  Почему, бл, ни один правдолюб до сих пор не опубликовал своих данных, не обосновал как следует, почему Ярчук - фуфлогон? Только ужимки какие-то  :rotate:

П.С. И кто такой этот Ираклий Комахидзе?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Профессор Джорджтаунского университета (Вашингтон), глава аналитического центра Potomac Foundation, Филипп Карбер рассказал The Washington Times об обострении ситуации в зоне восточноукраинского конфликта и продвижении на территорию Украины соединений российской армии, свидетелем которого он стал, находясь «в ознакомительной поездке по региону».

«Ситуация по-настоящему накаляется — за последние 60 часов границу пересекли пять российских тактических бронетанковых групп, это примерно 75 основных боевых танков, 100 БМП, 100 других бронеавтомобилей и 50 артиллерийских комплексов», — сообщил Карбер.

По его словам, «на всем протяжении фронта — от Мариуполя на юге до Луганска на востоке — ведутся интенсивные бои».
Эксперт считает, что «эскалации можно было избежать, если бы США предоставили обороняющимся украинцам переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin: они бы получили возможность справиться с танковой атакой в аэропорту, не бросая в бой свои бронетанковые резервы. Без ПТРК Javelin не обойтись, потому что украинские противотанковые ракеты не в состоянии пробить динамическую броню российской техники». Стратегию американского руководства в украинском вопросе Карбер назвал «пораженческой».

«Война на Украине — это не «замороженный конфликт», это морозная война», — подытожил собеседник The Washington Times.
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/amerikanskij-ekspert-prizyvaet-srochno-dat-ukraine-ptrk-javelin/#t20c
If you are going through hell, keep going.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
(click to show/hide)

А ты почитай.
Желательно весь текст.
Может и почитаю. Я примерно представляю, как там написано (читал его опусы раньше), поэтому и не горю желанием. Готов воспринимать его только как новостиста.


А я прочитала. Багато на що відкрились очі. Навіть, якщо щось і домисли журналіста, картинка досить цілісна виходить, принаймні, можна брати до уваги як версію

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
А чем же этот блог наруку кремлю?
Тем, что даёт повод уличить нас во лжи и оправдать свою ложь

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Игорь Федирко
Только вышли от Юрия Стеця #YriyStets, а сейчас почти 23:00, на минутку. Дал нам (мне и офицерам Держспецзв'язку) больше времени чем мог позволить себе Министр. Выслушал, задавая множество вопросов, глубоко интересуясь проблематикой, требуя конкретики. Никакой воды и философии. Обсудили вопросы информационной и кибер безопасности. Все не могу рассказать, простите.

Что понравилось:
- осознанность масштабности необходимых работ в сфере информационной безопасности страны и огромное желание достичь твердого результата;
- патриотичность;
- честность;
- профессионализм;
- чувство юмора: открыто и спокойно относится к троллингу, что немаловажно для "власть имущих".

Однозначно нуждается в команде. Здесь считаю, что Державна служба спеціального зв'язку та захисту інформації України должна стать хоть левой ногой, но помогать новому министерству.

Намечены еще встречи, которые, уверен, будут вести исключительно к укреплению государства и нашей победе. Спасибо, Юрий Ярославович!

Слава Украине!

P.S.: за методы организации встречи я получил конкретный "неуд" и прошу меня простить, а спасению благодарен, как всегда, женщине: спасибо Вам, Anna Kovalenko

------------------------------------


может я чегото не понял но увидел просто тупую лесть и общие фразы. результатов,которые могли уже давно быть, не наблюдаю.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
А чем же этот блог наруку кремлю?
Тем, что даёт повод уличить нас во лжи и оправдать свою ложь
Надуманно и не убедительно.
Я далеко не настаиваю на правоте Ярчука. Однако кремлевский прием высмеять или маргинализировать оппонента здесь налицо. Примеры - тот же Резун или Новодворская.
Нам всем интересны правдивые цифры. Критики же Ярчука пока выглядят, как наши форумные порошенкоборцы, кричат "ПАП - мудак!", но на вопрос "кого предлагаешь?" умолкают.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
тут много подробностей от Бутусова

Битва за Донецкий аэропорт. Что произошло, причины и результаты
 


Политический фактор «перемирий» и «прекращения» огня постоянно сковывал инициативу украинского командования на оперативно-тактическом уровне, и постоянно оказывал негативное влияние на тактику действий.

Полностью согласен.
Не читал, но осуждаю  :smilie5:
Бутусов как стратег - лайна вартий, но с самомнением. Если иметь виктимный самонастрой, то что ни сделаешь - все плохо. Это, как анекдот про того, кто, глядя на кирпич о сексе думает. Просто потому, что думает о нем постоянно.

Я тоже не поклонник Бутусова, но там он приводит факты которые врядли неверны.
То что нужно зачищать фланги это азбучная истина и без него, почему это не делается хез.
Да и то что Муженко любит лично в атаку водить войска это тоже давно не секрет.
Так что материал для разбора полетов таки имеется как не крути

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
А чем же этот блог наруку кремлю?
Тем, что даёт повод уличить нас во лжи и оправдать свою ложь
Надуманно и не убедительно.
Я далеко не настаиваю на правоте Ярчука. Однако кремлевский прием высмеять или маргинализировать оппонента здесь налицо. Примеры - тот же Резун или Новодворская.
Нам всем интересны правдивые цифры. Критики же Ярчука пока выглядят, как наши форумные порошенкоборцы, кричат "ПАП - мудак!", но на вопрос "кого предлагаешь?" умолкают.

Хотя такая точность данных как у Ярчука и вызывает сомнение, тем не менее отдельные приведенные у него факты подтверждались и другими источниками (прямо или косвенно)
Так что я не могу сказать с увереностью что это фейк

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Не новость, но комментарий в связи

Ед Андрющенко
1 ч. · отредактировано ·
В августе 2004 года осетинские боевики взяли в плен грузинских полицейских, при помощи “российских миротворцев” их провели по городу Цхинвали, публично унизив. Это безобразие не осталось безнаказанным с грузинской стороны. Один из организаторов был убит (взорван) в собственном туалете, он умер в мучениях в собственном говне, еще один был взорван в собственной ванне. Еше шестерых грохнули снайперы.

В 2008 году уже другие более молодые и дерзкие террористы публично забили грузинского сержанта (впоследствии героя Грузии Гиоргия Анцухелидзе) за то, что он отказался разглашать любую информацию и вставать на колени. Организатор данного преступления был пойман грузинскими спецназовцами в Цхинвали (в то время он контролировался российскими войсками, провели операцию в логове "чудища"). Осетинский террорист отбывает наказание в грузинской тюрьме в неблагоприятных условиях…

(с) Сосо Гвритишвили

UPD: "У нас потом шутили, что у нас нет Моссада, но есть Вано (Мерабишвили)"

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Как я понял, это о сегодняшнем обстреле в Донецке.

Offline buffer overflow

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 67
А чем же этот блог наруку кремлю?
Тем, что даёт повод уличить нас во лжи и оправдать свою ложь

Читав колись, німці у Польші в  39 спецом розпускали плітки  про фантастичні перемоги, мовляв поляки уже мало не під Берліном. Коли люди взнавали правду, від психологічного шоку ставався злам

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
А чем же этот блог наруку кремлю?
Тем, что даёт повод уличить нас во лжи и оправдать свою ложь
Надуманно и не убедительно.
Я далеко не настаиваю на правоте Ярчука. Однако кремлевский прием высмеять или маргинализировать оппонента здесь налицо. Примеры - тот же Резун или Новодворская.
Нам всем интересны правдивые цифры. Критики же Ярчука пока выглядят, как наши форумные порошенкоборцы, кричат "ПАП - мудак!", но на вопрос "кого предлагаешь?" умолкают.

ПАП - Мудак!
Кого предлагаю? Выбирай Ярош или я, собственной персоной. :)
Возвращаясь к блогу Ярчука.
Там может быть вперемешку и достоверная информация и полная ерунда.
Но с какой это радости он может нас компрометировать?
Он что представляет генштаб? СБУ?
Нет.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
David Braun с Yuriy Husyev
8 ч. ·
Внимание за РЕПОСТ данного сообщения НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ получает 2 ГРН на АЭРОПОРТ. А теперь предыстория:
Не хочу комментировать ситуацию с ДАП.
Причин несколько.
1. Не знаю досконально ситуацию, не оперирую реальными комплексными развед данными.
2. Не военный, могу рассуждать логически, но не зная ситуацию с ресурсами, моральным духом, снабжением, оперативную обстановку в любом случае приму не правильное суждение.
3. Бесполезно сейчас рефлексировать на эту тему, пускай это сделают грамотные аналитики и эти военные уроки применят в следующих операциях, нам нужно смотреть только вперед и думать что делать дальше.
А дальше война продолжается, бои усиливаются, снабжение усложняется, много людских и материальных потерь. Оптика, связь, вещевка, генераторы, инструмент и многое многое другое.
Татьяна Рычкова сейчас в районе ДАП и приедет с уточненным списком СРОЧНЫХ потребностей, коротко вышла на связь и сказала НУЖНО МНОГО. Я не знаю еще точно что нужно, но понимаю, что нужно будет всего и много.
В связи с этим открыли проект Аэропорт 2015 http://www.peoplesproject.com/aeroport-2015/ чтобы собрать денег и когда завтра будет список всего, что необходимо будет ОПЕРАТИВНО закупить и передать.
Пошел я значит по спонсорам постоянным клянчить денег и один начал меня учить о том, что деньги собирать нужно не в Фейсбуке, а выходить на другие каналы и обращаться к обществу, я в ответ рассказал, что именно в ФБ находится основная сознательная часть общества и поэтому все таки считаю, что это правильно обращаться через ФБ. В общем, если коротко, поругались мы. Но я решил не послать его, а наказать рублем.
Итак внимание самая важная часть поста.
За КАЖДЫЙ РЕПОСТ данного сообщения, спонсор обязуется перевести 2 ГРИВНЫ в проект http://www.peoplesproject.com/aeroport-2015/. Деньги переведет только, если будет НЕ МЕНЕЕ 50 ТЫСЯЧ репостов. Помогите одним нажатием кнопки, сообщив об этом друзьям.
Сделав 100 тысяч репостов в течение трех дней мы соберем недостающую сумму в проект.
Dana Yarovaya Nataly Voronkova Vitaliy Deynega Taras SlobodyanyukValery KiselArkady DabagyanRoman Sinicyn Nelly StelmakhGeorge Tuka ребята помогайте медиа поддержкой.


David Braun
36 мин. · отредактировано ·
Погоня продолжается. Уже 35 000 постов. Спонсор начинает беспокойно ерзать в кресле. А ведь еще вся ночь впереди.

Из особо понравившегося цитаты:
Сайт Новороссии "Нам п*здец, все укропы скидываются по 2 гривны и завтра тут уже будут все наемники НАТО".

Мнение эксперта "Брауна наняли олигархи при власти, а возможно Президент - в результате спецоперации все резко перестали кричать все пропало, а тупо заняты кликами и репостами".
Несколько раз прислали из России в рублях...
Ну что ж, пока Вы нас обсуждаете, мы репостим и помогаем нашим ребятам:https://www.facebook.com/david.braun.50951/posts/10200217480637149 и нажимаем репост.

Offline Nata

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 802
  • Стать: Жіноча
  • Аннушка уже разлила масло...
Сайт Новороссии "Нам п*здец, все укропы скидываются по 2 гривны и завтра тут уже будут все наемники НАТО". :gigi: :gigi: :gigi:
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Іван Морозов
2 ч. ·
Вести с полей.
Орки сунулись в прорыв на Дебальцевском плацдарме. Ну и традиционно отхватили феерических люлей.
Что имеем по результату. Орки потеряли три танка сожженными, один танчик наши отжали и утащили к себе. Плюс сожгли еще несколько бронемашин ̶(цензура)для комплекта.
Это наша ‪#‎17танковая‬

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Как я понял, это о сегодняшнем обстреле в Донецке.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
(click to show/hide)

Кого предлагаю? Выбирай Ярош или я, собственной персоной. :)
Возвращаясь к блогу Ярчука.
Там может быть вперемешку и достоверная информация и полная ерунда.
Но с какой это радости он может нас компрометировать?
Он что представляет генштаб? СБУ?
Нет.
Оставь Дмитрия Анатольевича в покое, он заслуженный человек, пусть поправляет здоровье. Высокий пост его сейчас погубил бы. Как парламент и высокие посты сгубили Свободу.
С оценкой ярчуковских стараний согласен.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Іван Морозов
2 ч. ·
Вести с полей.
Орки сунулись в прорыв на Дебальцевском плацдарме. Ну и традиционно отхватили феерических люлей.
Что имеем по результату. Орки потеряли три танка сожженными, один танчик наши отжали и утащили к себе. Плюс сожгли еще несколько бронемашин ̶(цензура)для комплекта.
Это наша ‪#‎17танковая‬

Сразу же выложили бы фото.
Душа бы порадовалась.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
(click to show/hide)

Кого предлагаю? Выбирай Ярош или я, собственной персоной. :)
Возвращаясь к блогу Ярчука.
Там может быть вперемешку и достоверная информация и полная ерунда.
Но с какой это радости он может нас компрометировать?
Он что представляет генштаб? СБУ?
Нет.
Оставь Дмитрия Анатольевича в покое, он заслуженный человек, пусть поправляет здоровье. Высокий пост его сейчас погубил бы. Как парламент и высокие посты сгубили Свободу.
С оценкой ярчуковских стараний согласен.

Когда моя инаугурация? :)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно