Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№14  (Прочитано 246423 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Михаїл Дворянчук
18 мин. · 
Час новин із Сектору "А".
Обхідним маневром завдано флангового удару російсько-терористичним військам у районі 31 блокпосту. При перегрупуванні окупантів, накрито зверху ще й реактивною артилерією. 2 танкових батальйони РФ, прорідили і відкинули з позицій 31-го бп за Фрунзівку.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Скажу по Муженку . Тип він достатньо мутний , як на мене .
Але треба визнати,  що на сьогодні ситуація в зоні АТО для нас , після відновлення боїв,  цілком нормальна . Хто в цьому винен : збіг обставин , криворукість хуйлоармії чи " геній Муженко " , говорити передчасно .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
(click to show/hide)

Кого предлагаю? Выбирай Ярош или я, собственной персоной. :)
Возвращаясь к блогу Ярчука.
Там может быть вперемешку и достоверная информация и полная ерунда.
Но с какой это радости он может нас компрометировать?
Он что представляет генштаб? СБУ?
Нет.
Оставь Дмитрия Анатольевича в покое, он заслуженный человек, пусть поправляет здоровье. Высокий пост его сейчас погубил бы. Как парламент и высокие посты сгубили Свободу.
С оценкой ярчуковских стараний согласен.

Когда моя инаугурация? :)
Где-то после Дарта, Махновца, Бумеранга и, пожалуй, Кота. Разберитесь уж там, кто за кем  :)

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
(click to show/hide)

Кого предлагаю? Выбирай Ярош или я, собственной персоной. :)
Возвращаясь к блогу Ярчука.
Там может быть вперемешку и достоверная информация и полная ерунда.
Но с какой это радости он может нас компрометировать?
Он что представляет генштаб? СБУ?
Нет.
Оставь Дмитрия Анатольевича в покое, он заслуженный человек, пусть поправляет здоровье. Высокий пост его сейчас погубил бы. Как парламент и высокие посты сгубили Свободу.
С оценкой ярчуковских стараний согласен.

Когда моя инаугурация? :)
Где-то после Дарта, Махновца, Бумеранга и, пожалуй, Кота. Разберитесь уж там, кто за кем  :)


В терміналі ДАП
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Скажу по Муженку . Тип він достатньо мутний , як на мене .
Але треба визнати,  що на сьогодні ситуація в зоні АТО для нас , після відновлення боїв,  цілком нормальна . Хто в цьому винен : збіг обставин , криворукість хуйлоармії чи " геній Муженко " , говорити передчасно .

Не знаю, я прочитал Бутусова. Я понимаю, что он переживает о каждом погибшем украинце и это правильно, но я тоже знаю, что на войне, иногда, в целях преимущества на фронте приходится жертвовать солдатами. Это грустно, но это реалии войны....

Поэтому, оценку действиям генералов должны давать военные эксперты, а не эмоциональные журналисты.
« Останнє редагування: Січня 23, 2015, 12:01:56 00:01 від OlegSky »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Що відбувалося в терміналі
Андрій Гергерт

&fref=nf
« Останнє редагування: Січня 23, 2015, 12:13:12 00:13 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

Не знаю, я прочитал Бутусова. Я понимаю, что он переживает о каждом погибшем украинце и это правильно, но я тоже знаю, что на войне, иногда, в целях преимущества на фронте приходится жертвовать солдатами. Это грустно, но это реалии войны....

Поэтому, оценку действиям генералов должны давать военные эксперты, а не эмоциональные журналисты.

+ . Всі ці журналістські емоції тому що  відійшли з нового терміналу ДАП .  Достатньо пригадати Лойко на Ехо Москв. , то там він чітко казав , що сепари і наші в  терміналі " прошарками" . Одні
зверху , інші знизу ітд . Так це коли ще було .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча

Не знаю, я прочитал Бутусова. Я понимаю, что он переживает о каждом погибшем украинце и это правильно, но я тоже знаю, что на войне, иногда, в целях преимущества на фронте приходится жертвовать солдатами. Это грустно, но это реалии войны....

Поэтому, оценку действиям генералов должны давать военные эксперты, а не эмоциональные журналисты.

+ . Всі ці журналістські емоції тому що  відійшли з нового терміналу ДАП .  Достатньо пригадати Лойко на Ехо Москв. , то там він чітко казав , що сепари і наші в  терміналі " прошарками" . Одні
зверху , інші знизу ітд . Так це коли ще було .

А Бутусов этого не отрицает.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213

Татьяна Рычкова завантажила нове відео.
3 год. ·
Это у@бище наших ребят убивал за 2500 грн. (є фото)

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Юрий Бирюков додав 2 нові світлини
2 год. ·
Город Ясиноватая, местный... Работал на коксохиме. Но зарплату не платили, а тут друг предложил бороться с америкацами. Платили 2500 гривен в месяц. Командирам платили долларами (?!), а рядовым - гривнами.
Месяц назад мародерничал в старом терминале, нашел там телефон. А в телефоне сюрприз - фотки наших бойцов, наша комната с надписями на стене. Даже не удалил.
Теперь извиняется, просит дать ему в руки оружие - готов искупать кровью.
Искренне хочется медленно и улыбаясь его задушить. Глядя в глаза до последнего его вздоха. Но нет, мы другие.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

А Бутусов этого не отрицает.

А до нього претензій немає . Це його особисте право мати будь -яку думку щодо нач ГШ .
Бутусов сам визнав що " утримання аєропорту " це було насправді наявність в частинах цього аеропорту точок  коректировки вогню арти .
Якщо подивитись на це виключно з практично- військової точки зору ( маю надію що Муженко хоч час відчасу думає як військовий ) , то все що відбулося в ДАП - втрата позицій коректування в терміналі внаслідок його знищення . Закид щодо " незастосування " резервів для відновлення " статус кво в Ларьку ітд , як на мене аж занад-то емоційний .
А то могло б вийти як завжди , хуйловці поперли що дурні ударними групами , а резервів йок , бо вони всі засіли в звалищах в Ларьку .
Думаю з Муженко треба почекати . Провалить це загострення - нах зі штабу , не провалить - хай не розслабляється , бо ми за ним щільно спостерігаємо .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Доброе утро, Вьетнам СУП! Понеслись!

22.01.15 22:00
Значительное скопление российских военных и тяжелой техники было замечено в районе села Желтое под Трехизбенкой Луганской области.
"В районе с. Желтое, что неподалеку Трехизбенки и Славяносербска, замечено значительное скопление российских военных, а также тяжелая техника: танки, грузовики, бензовозы и пять больших тягачей с понтонами. Это может свидетельствовать о возможной попытке российско-террористических войск построить переправу через р. Северский Донец для быстрой переброски бронетехники, артиллерийских установок и живой силы врага в направлении позиций сил АТО", - сообщил Шкиряк.Источник:http://censor.net.ua/n321177

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Радіо 24‏@radio24_ua
В Пісках впіймали людей у яких знайшли жучки для сканування частот, їх підозрюють в корегуванні ворожої артилерії

« Останнє редагування: Січня 23, 2015, 08:13:18 08:13 від Stavlish »

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Радіо 24‏@radio24_ua
В Пісках впіймали людей у яких знайшли жучки для сканування частот, їх підозрюють в корегуванні ворожої артилерії
(click to show/hide)
На месте расстрелять скотов

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Вот читаю и ловлю себя на мысли: "мне одному кажется, что Бутусов ведет себя как баба не солидно?" Почему не истерят ни Бирюков, ни Рычкова, ни Мочанов, ни другие? Что за болезненное самомнение? Плох Муженко? - тихо, без криков, собери тех же волонтеров и вперед в МО и к ПАПу на прием.
Цитувати
Я... передал информацию Верховному Главнокомандующему, и ждал...
Прямо "галантерейщик и кардинал" спасут Францию!

Цитувати
Юрий Бутусов

ОТВЕТ БОТАМ МУЖЕНКО: КТО ДОЛЖЕН СТАТЬ НАЧАЛЬНИКОМ ГЕНШТАБА ВМЕСТО МУЖЕНКО?
Любители и поклонники начальника Генштаба вдруг массово появились в комментариях - где их никогда не было, и начали превозносить полководческий талант депутата Житомирского облсовета от Партии регионов Виктора Муженко. И тычут все время мой статус от 29 июля, где я со слов офицера 1-й танковой бригады Б. написал, что Муженко лично командовал атакой танковой роты:

И говорят - мол, это все Бутусов не просто так, это все равно, что пишет, это заказ Коломойского, это попытка ослабить президента! Так вот рекомендую прочесть весь статус, а не пару вырванных фраз - я не был в восторге, от того, что Муженко водит танки в атаку, но выразил уважение его поступком, который приятно удивил конкретного офицера. Да, я такое написал - один раз, правда, но было. Но теперь и тот офицер не скажет ничего хорошего о Муженко и я не скажу, и большинство людей на фронте презирает начальника Генштаба. Я тогда вернулся из сектора "Д" и написал статью о наших окруженных войсках, передал информацию Верховному Главнокомандующему, и ждал, что Порошенко и Муженко примут какие-то меры по спасению наших войск. Ждал, верил, продолжал их дергать - и увидел, насколько неадекватно, насколько медленно, и только под давлением общественного мнения они приняли наконец решение вывести войска. Никакой заслуги Муженко в этом нет - бойцов спасли только статьи в интернете, сюжеты ТВ и демонстрации. Наши части начали выводить только 6 августа, после потери большей части боевой техники.
Уже 30 июля, когда я узнал, что приказа на прорыв все еще нет и пока не будет, я начал писать о командовании куда жестче, обстановка менялась быстро:



После этого произошло много чего. К этому времени погибло почти 2 тысячи украинских воинов. И уже после Иловайска, где я предупреждал и требовал спасти войска, я Муженко не уважаю ни капли - я ненавижу его как бездарность, как хитрого аппаратчика в лампасах, для которого люди - просто расходный материал в карьере бюрократа.
В июле в войсках его еще называли по кличке "Витя-война". А в августе начали называть только "Витя-катафалк". Он корчит из себя боевого генерала, и обманывает людей, также как обманул меня тогда 29 июля, но сейчас я понимаю, что это всего лишь красивый пиар, за которым стоит неспособность организовать управление войсками на оперативно-стратегическом уровне. Я сейчас уже точно узнал, какой состав преступления в действиях Муженко - он не пишет письменных приказов - замыслов и планов операций. У него безобразно поставлена работа с картами, и не отмечается реальная обстановка. Это шулер в лампасах. И любое служебное расследование это покажет. Он нарушает на каждом шагу "Наставление об оперативной работе органов военного управления", и другие документы, регламентирующие принятие решений в вооруженных силах. Это как минимум служебная халатность, которая привела к тяжким последствиям во время боевых действий - и до 8 лет лишения свободы.
Мне приписывают желание пролоббировать начальником Генштаба Руслана Хомчака. Это не правда. Я считаю Руслана Борисовича достойным человеком, но неоднократно писал о том, что считаю более логичным немедленно назначить начальником Генштаба Геннадия Воробьева. Воробьев в отличие от Муженко - грамотный штабной работник, который по-настоящему проявил себя в войсках, и он очень достойно поступил во время революции.
Я снова повторяю, что назначать Воробьева на Генштаб надо немедленно:

http://censor.net.ua/…/ekskomanduyuschego_suhoputnymi_voyis…

А резонанс по поводу Муженко я специально хочу сделать максимально сильным - потому что хочу, чтобы его бесславная карьера стала уроком для всего командного состава.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Семен Семенченко
1 хв. ·
Террористы оставили 31 блокпост. Вчера артиллерия ВСУ отработала на пять! Хорошо получив по зубам террористы и части российских войск во многих местах были отведены от передовых позиций.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Ирина Белецкая
10 ч. ·
Добрый вечер. Сегодня на карту поступило 1998 гр, 1000 гр, 998 гр, 98 гр. Ребята , спасибище ВАМ. Если бы вы только знали, как важна сейчас ВАША помощь и поддержка.
Вчера один мой товарищ в состоянии "все пропало" сказал, что какого черта мы помогаем этой армии, а они все сдают... Так вот... Мы ничего не сдаем... Вчера и позавчера МОИ - 92-я РАСХЕРАЧИЛИ и СОЖГЛИ две колонны сепаров. Отбили прорыв двух ДРГ этих тварей и предотвратили их наступление. Наши мальчики били и будут бить врага безжалостно и беспощадно..Мы можем гордится моей 92-й. Наша артиллерия достойно отвечает на любые выпады параши.. Дорогие мои мальчики 92-й ВЫ ЛУЧШИЕ!!! И у Вас самый крутой КОМБРИГ, который всегда впереди, всегда с Вами в самых горячих точках, воодушевляет Вас своим личным примером. Лучший комбриг Украины.Господи!!! Храни наших МАЛЬЧИКОВ!!!!

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Про жучки . Цікаво . Ті самі граблі " синочкі , синочкі , от я вам тут пошамать приньос " .
Все ж таки мистецтво війни це привілей багатих держав ( ментально перед усім )
Вчора " фрее - уа " писав , що німці відселяли мирняк з зони бойових дій , за укріплені райони . Тепер зрозуміло чому .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Похороны твари, убитой на 31-м, Владимира Лепецкого - "полковника армии ЛНР", гроб обмотан флагом "Танковые войска России"

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Но мы не немцы...
Помнится, год назад, один важный чин... так прямо саказал: в самое короткое время... артой можно зачистить территорию и решить проблему АТО... без потерь. :upa
Но вот беда: куда население девать?.. :smilie7:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Вот читаю и ловлю себя на мысли: "мне одному кажется, что Бутусов ведет себя как баба не солидно?"

Да, бутусов - истеричка. это надо знать и относиться соответсвенно.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Вот читаю и ловлю себя на мысли: "мне одному кажется, что Бутусов ведет себя как баба не солидно?" Почему не истерят ни Бирюков, ни Рычкова, ни Мочанов, ни другие? Что за болезненное самомнение? Плох Муженко? - тихо, без криков, собери тех же волонтеров и вперед в МО и к ПАПу на прием.

Бирюков не истерит???
Это как раз самая большая истеричка.
Его самые знаменитые истерики тезисно:
1. Пфе Днепру-1 зассавшему идти в бой.
2. Та то все поклеп про нерабочие танки - та хватит вам плохо покрашенные танки за нерабочие выдавать - таки уволили генерала, что "первого" так подставил.
3. А хули тут шо сепары наших военных обыскивают? И везут наши военные с собой целый БК!!! Знаете, шо такое БК???? И оружия в ДАП дохуя и больше!

Как-то так.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Вот читаю и ловлю себя на мысли: "мне одному кажется, что Бутусов ведет себя как баба не солидно?" Почему не истерят ни Бирюков, ни Рычкова, ни Мочанов, ни другие? Что за болезненное самомнение? Плох Муженко? - тихо, без криков, собери тех же волонтеров и вперед в МО и к ПАПу на прием.

Бирюков не истерит???
Это как раз самая большая истеричка.
Его самые знаменитые истерики тезисно:
1. Пфе Днепру-1 зассавшему идти в бой.
2. Та то все поклеп про нерабочие танки - та хватит вам плохо покрашенные танки за нерабочие выдавать - таки уволили генерала, что "первого" так подставил.
3. А хули тут шо сепары наших военных обыскивают? И везут наши военные с собой целый БК!!! Знаете, шо такое БК???? И оружия в ДАП дохуя и больше!

Как-то так.
:lol: У тебя проблемы с причинно-следственной связью, малыш. Бывает.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Вот читаю и ловлю себя на мысли: "мне одному кажется, что Бутусов ведет себя как баба не солидно?" Почему не истерят ни Бирюков, ни Рычкова, ни Мочанов, ни другие? Что за болезненное самомнение? Плох Муженко? - тихо, без криков, собери тех же волонтеров и вперед в МО и к ПАПу на прием.

Бирюков не истерит???
Это как раз самая большая истеричка.
Его самые знаменитые истерики тезисно:
1. Пфе Днепру-1 зассавшему идти в бой.
2. Та то все поклеп про нерабочие танки - та хватит вам плохо покрашенные танки за нерабочие выдавать - таки уволили генерала, что "первого" так подставил.
3. А хули тут шо сепары наших военных обыскивают? И везут наши военные с собой целый БК!!! Знаете, шо такое БК???? И оружия в ДАП дохуя и больше!

Как-то так.

Гонішь?
п.1 То - правда. І це Замяли  щоб рзісратись з Дніпром1.
п.2 Танки плохо пакрашени? Біда....Да  Там ще і радіостанцій не було. Кашмарь..
п.3 Тобі ротацію в АП, хавку, воду, чи мілітарні понти?Можеш вибирати...сидячи на дивані.


Бутусов - жарєний сюжет.Бочкала - ядерний удар.Арестович - актор і психолог.
Ахуєние ваєнниє специ. Нада брать  :smilie5:
« Останнє редагування: Січня 23, 2015, 09:38:02 09:38 від finli »

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Що відбувалося в терміналі
Андрій Гергерт

&fref=nf

 Ничего себе цифры потерь (общие)  он озвучивает. 7-8 тысяч погибших, 15 тыс тяжко пораненних , считай калек.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Семен Семенченко
1 хв. ·
Террористы оставили 31 блокпост. Вчера артиллерия ВСУ отработала на пять! Хорошо получив по зубам террористы и части российских войск во многих местах были отведены от передовых позиций.

 Он это с 31го блокпоста прямо написал?  :shuffle:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
і де це модератори? ніяких новин :smiley23:
і гамноньюз приберіть :smiley23:

Alex N Alex Noyt поширив допис від Denis Pyatigorets
2 хв. ·

Эпизоды, фронт
Denis Pyatigorets

И десантник перезвонил. За весь фронт не знает, знает только за свой небольшой участок. За последних два дня два спаленных русских танка и один отжатый БТР. Причем именно отжатый smile emoticon  Сепров не видели уже дня 3. Никаких моторол или гиви, никаких чеченов - только российские регулярные войска. Они не так бездумно идут в бой, как обдолбаные безработные шахтерских городков, но гибнут так же. И судя по всему от этого не в восторге. Наверное поэтому уже почти 18 часов никаких атак пехоты и брони, а только обстрелы тяжелым вооружением. У наших потерь в разы меньше чем у врага. Много раненых. Но к ним вовремя прорываются и вывозят в госпитали. Ну а так - держаться smile emoticon  В большое наступление русни - не верят. Это подтверждают и пленные российские солдаты. Как только они крупно отгребают и возвращаются на доукомплектацию - они активно делятся впечатлениями с вновь прибывшими российскими солдатами. И у новичков с их острым желанием бороться с фашизмом решимости сразу поубавляется.
Quo Vadis

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Но мы не немцы...
Помнится, год назад, один важный чин... так прямо саказал: в самое короткое время... артой можно зачистить территорию и решить проблему АТО... без потерь. :upa
Но вот беда: куда население девать?.. :smilie7:


Важний чин " рік назад "  знався на війні виключно в її гардеробному аспекті ( ширина лампас і красота хвуражки )
Так , ми не німці , там де треба взяти " ключ на 22 " і тупо відкрутити гайку з нас лізе  духовность і смєкалка ( вундерваффе убогих ) . Наприклад відкручувати гайку вібратором , піскоструйкою , або взагалі намазати її " маз'ю Вішнєвского " . При цьому один маже , а 14 мордоворотів спостерігає , серед роззяв присутні  також діти .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП