Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№14  (Прочитано 246309 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Ксения Быкова
1 год. ·

Пески отзвонились--,самый самый передок.Сейчас по ним опять работают грады.Вчера был один погибший,молодой парень и один ранен,я это знала,т.к. вчера была там.Буду держать в курсе.
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Цитувати
Информация к размышлению для всех, у кого еще остались мозги. Вчера все отверстия в асфальте на Боссе УЖЕ были закатаны свежим асфальтом. Это при том, что Боссе практически окраина Донецка, а дырки в асфальте после обстрелов не ремонтируют даже в центре.
ігнор Квант

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Цитувати
Информация к размышлению для всех, у кого еще остались мозги. Вчера все отверстия в асфальте на Боссе УЖЕ были закатаны свежим асфальтом. Это при том, что Боссе практически окраина Донецка, а дырки в асфальте после обстрелов не ремонтируют даже в центре.
звідки це ? фото є?

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Цитувати
Информация к размышлению для всех, у кого еще остались мозги. Вчера все отверстия в асфальте на Боссе УЖЕ были закатаны свежим асфальтом. Это при том, что Боссе практически окраина Донецка, а дырки в асфальте после обстрелов не ремонтируют даже в центре.
звідки це ? фото є?

Мешканка Донецька. Фото немає.
ігнор Квант

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Цитувати
Информация к размышлению для всех, у кого еще остались мозги. Вчера все отверстия в асфальте на Боссе УЖЕ были закатаны свежим асфальтом. Это при том, что Боссе практически окраина Донецка, а дырки в асфальте после обстрелов не ремонтируют даже в центре.
звідки це ? фото є?

Мешканка Донецька. Фото немає.
було добре б при можливості зробити фото

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Та були фото вирв навіть з компасом на телефоні.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Та були фото вирв навіть з компасом на телефоні.
я про те що їх заасфальтували

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Петро Порошенко ‏@poroshenko  33s33 seconds ago
Лише за вчорашній день ліквідовано 8 систем залпового вогню, 110 бойовиків, декілька автівок з боєприпасами, 7 одиниць бронетехніки.

Вважаю що ці дані необов'язково публікувати та вихвалятися
Хіба що для підтримання військового духу

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Не знаю как с этим быть? может быть фейком?

https://twitter.com/noclador/status/559336624786792448/photo/1
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
События дня ‏@GazetaRu  · 20 хв.20 хвилин тому 
Министр иностранных дел РФ призвал расследовать обстрелы Донецка и Мариуполя с участием ОБСЕ
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/01/25/n_6858061.shtml



Хуйовий Львів ‏@hu_lviv  · 13 хв.13 хвилин тому 
Сцилливе хуйло настільки "круте", що під загрозою санкцій, яких він не боїться, відводить гради від Новоазвська.
Пізно...

ігнор Квант

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Пообщался сегодня со своими знакомыми дебилами (ополченцами), всякой гадости конечно от них наслушался, даже не хочу пересказывать бо ересь несусветная. Как грится из приятного: в Никишино у них очень большие потери, по цифрам не скажу, самое большое одним снарядом арты (240мм) положили 6 уродцев и 30 раненых, возили даже 3х колесными мотоциклами, машин не хватало. Поражаются стойкости Укропов, божатся что наколотые.
     
Енакиево (Юнокомунаровск) входящие. (только что)
« Останнє редагування: Січня 25, 2015, 05:10:04 17:10 від Tech »

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Пообщался сегодня со своими знакомыми дебилами (ополченцами), всякой гадости конечно от них наслушался, даже не хочу пересказывать бо ересь несусветная. Как грится из приятного: в Никитовке у них очень большие потери, по цифрам не скажу, самое большое одним снарядом арты (240мм) положили 6 уродцев и 30 раненых, возили даже 3х колесными мотоциклами, машин не хватало. Поражаются стойкости Укропов, божатся что наколотые.
     
Енакиево (Юнокомунаровск) входящие. (только что)

Никітовка , Никітовка  гдє мої 17 лєт і Наташа Володіна ?  :smilie5:
Тесн , дякую за інфу . Значить оркам таки не дають висунутись на Світлодарськ . Позитіф
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Московские кураторы так называемых "ДНР" и "ЛНР", наблюдая неспособность их "подданных" противостоять организованным действиям Вооруженных Сил Украины, вводят в бой российские регулярные военные части.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так, по данным штаба АТО, руководство российско-террористическими войсками, которые ведут наступательные действия против украинских подразделений в районе населенного пункта Попасная на Луганщине, осуществляет лично начальник штаба 58 армии Южного военного округа РФ генерал-майор Кузовлев Сергей Юрьевич.

"Это еще одно подтверждение агрессивной политики России по отношению к Украине и непосредственному присутствию российских войск на Донбассе", - подчеркивают в пресс-центре.



Источник: http://censor.net.ua/p321537

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Не знаю как с этим быть? может быть фейком?

https://twitter.com/noclador/status/559336624786792448/photo/1

це типовий раша троль, який не вмiе писати англiйською та робить вигляд що воно англiець

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Так на Попасну Льоха Мозгойоб повинен був йти , а  кацабони на Кримське , Новоайдар на зустріч заблудівшімся з Волошино .
Не зрозуміло . Якщо це розвідка боєм була , то я б не посилав регулярів , красниє хунвейбіни Льохи якраз для цього . стрьомний якийсь генерал .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Никітовка , Никітовка  гдє мої 17 лєт і Наташа Володіна ?  :smilie5:
Тесн , дякую за інфу . Значить оркам таки не дають висунутись на Світлодарськ . Позитіф
Да, на этот раз у них сорвалось, я сам перекрестился. Но еще будет, в Енакиево прибыла рота каких то там россиян, вроде как собираются на Углегорск идти. Но они уже столько раз туда ходили что я сильно не переживаю, там их встречали самыми красивыми фейерверками в моей жизни :laugh:(ночью очень красиво смотрелось).
 ps/ я название перепутал, не Никитовка а Никишино, но сути это не меняет. Исправил.
« Останнє редагування: Січня 25, 2015, 05:11:39 17:11 від Tech »

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Сюмар обіцяє "залізну завісу" від Путіна
Глава комітету ВР зі свободи слова Вікторія Сюмар обіцяє ініціювати запровадження санкцій щодо РФ в інформаційній сфері, у тому числі й щодо права власності на ЗМІ, які працюють в Україні.
Про це вона написала у Фейсбуці.
"Не люблю діяти "в чаді", виходячи з відчуття помсти. Але зроблю все можливе, щоб вже завтра заборонити російський інформпродукт і запровадити санкції щодо РФ, в тому числі й відносно права власності на ЗМІ, які працюють в Україні. Нас хотіли закрити за залізну завісу імені Путіна? Зробимо її ВІД Путіна", - сказала вона.

За її словами, жодної "шкоди ринку" і "відкритому інформаційному світу" такі дії не несуть, а "пріоритети зараз інші".

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

 Да, на этот раз у них сорвалось, я сам перекрестился. Но еще будет, в Енакиево прибыла рота каких то там россиян, вроде как собираются на Углегорск идти.

Та брешуть как дишат . Про Углєгорск хай вони розказують своїм журналістам . Чи це такий хитрий план всіх пєрєіграть .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Пообщался сегодня со своими знакомыми дебилами (ополченцами), всякой гадости конечно от них наслушался, даже не хочу пересказывать бо ересь несусветная. Как грится из приятного: в Никишино у них очень большие потери, по цифрам не скажу, самое большое одним снарядом арты (240мм) положили 6 уродцев и 30 раненых, возили даже 3х колесными мотоциклами, машин не хватало. Поражаются стойкости Укропов, божатся что наколотые.
     
Енакиево (Юнокомунаровск) входящие. (только что)
здається про це я пару днів тому писав http://ukrpravda.net/index.php?topic=29543.msg849434#msg849434

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Roman Donik
6 hrs ·
То, как наши противники радуются горю и пытаются из наших неудач и трагедий сделать прямо праздники какие то, даже меня взрослого и довольно жесткого дядьку вгоняет в недоумение. Там, братцы столько комплексов и классовой ненависти, что мир нам принесет только полное уничтожение. Они не сложат оружие. Это их звездный час. это их социальный лифт.
Позавчера возле монастыря (ДАП) кадыровцы решили отпраздновать удачный подрыв терминала.
Ну, так как они умеют. С танцами, свистом и большой радостью.
В разгар веселья, прилетела кара небесная в виде одного пакета РСов (20 снарядов града). А потом еще минут 40 кара шлифовала ствольной артиллерией. Недоглядели наши глазки, что это танцы. Думали пехота собирается в наступление.
В принципе, не самая плохая смерть. Но смерть.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
« Останнє редагування: Січня 25, 2015, 05:49:02 17:49 від lex013 »

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Не знаю как с этим быть? может быть фейком?

https://twitter.com/noclador/status/559336624786792448/photo/1

Це цей момент мається на увазі?

Юрий Бутусов
1 год. · Змінено ·

Посмотрел видео с блок-поста в Красном партизане, где погибли бойцы 20-го батальона территориальной обороны Днепропетровской области. Нашел несколько видео об этом. Вроде бы эпизод войны - но это надо помнить. Из пояснений российских наемников услышал, что командир блок-поста - командир взвода 20 БТРО, лейтенант, сражался до конца, и не стал поднимать руки. Хочу узнать как зовут этого достойного человека - ему немало лет. Большинство пленных из Кривого Рога, есть Днепропетровск и Днепродзержинск. По видео услышал, что двое наших были убиты снайпером.
Увидел стену дома, под которым сидят пленные. Несколько наших бойцов умирает и лежит в крови, а над ними, там где они лежат - куски штукатурки выбиты пулями. Там, где сидят живые таких отметин нет на стене. Мне кажется, что нескольких пленных расстреляли. Все русскоязычные.
Хотел бы узнать имя священника, который приехал за телами. Это настоящий духовный наставник, все должны знать. Ребята из 20-го, помогите установить детали происшедшего. Я так понимаю, что стояло одно отделение в селе. Кто знает детали боя, почему не успели отойти, почему не подошли резервы? И про погибших вспомните, страна должна знать.

АПДЕЙТ: тела забирал духовный наставник 20-го батальона Поворотний Дмитро, священник Украинской православной церкви Киевского патриархата, с Днепропетровщины, который добровольно исполняет обязанности священнослужителя на фронте. Прекраснейший человек, достойный самых добрых слов. Через таких людей с нами говорит Бог.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Valery Loginov Pozyvnoy Askold
33 хв ·

1. Звонили ребята с передовой и просили передать, чтобы никто не падал духом. Идут бои, но наши подразделения удерживают район Спартака и выбили сепаратистов к железной дороге, отделяющей этот район от Донецка. За последнюю неделю в районе аэропорта было уничтожено 4 танка, 2 самоходных установки "Буратино", и до 1200 боевиков /обычно стороны конфликта завышают потери противника в три раза. Такая статистика./ Следовательно, мы можем говорить про число вражеских потерь в 400-450 ватников. Данных по потерям артиллерии противника не имею.
2. Прошел фейк, что наши войска, якобы, оставляют с. Пески. Это не соответствует действительности. Пески удерживаются армейскими подразделениями ВСУ и парнями с ДУКа. Поселок постоянно укрепляется, производится минирование на подступах к передовым позициям.
3. По информации одного из воинов ДУК ПС, развалины нового терминала снова наши, там находятся ребята с двух бригад ВСУ /номера говорить не буду/. Перепроверить информацию по другим источникам пока не могу.
4. Это все из того, что я имею право рассказать.
Слава Нації - смерть ворогам!
С уважением. "Аскольд".
ГО "Бойове братерство ветеранів АТО".
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олександр Рудоманов
1 год. ·

Бійці з 54 ОРБ спростували інформацію про відхід ЗСУ з певних блок-постів під Дебальцево.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Лилия Украинская (Маріуполь)
1 год. ·

Опять слышны звуки артиллерии. Это в районе Павлополя. И ответка наша сразу полетела. На восточном спокойно.


Quo Vadis

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Франция блокирует проведение внеочередного заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 26 января, которое инициировали из-за обострения ситуации на востоке Украины.
Об этом УНИАН в Брюсселе сообщил высокопоставленный европейский дипломат.
"Консультации еще продолжаются, и Высокий представитель ЕС Могерини продолжает делать все, чтобы такое заседание состоялось в этот понедельник. Но Франция блокирует такое развитие событий, мотивируя тем, что министр иностранных дел Лоран Фабиус не сможет приехать", - сказал источник.
Как известно, с инициативой о проведении такого заседания выступила председательствующая в ЕС Латвия из-за последних событий в Украине, в частности, обстрела Мариуполя.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олег Пономарь
2 год ·

Самая тяжелая артиллерия!
Обама впервые называет росс. войска, воюющие в Украине, росс-ми войсками. Заявление по Украине в Дели

We are deeply concerned about the latest break in the cease-fire and the aggression that these separatists -- with Russian backing, Russian equipment, Russian financing, Russian training and Russian troops -- are conducting. And we will continue to take the approach that we’ve taken in the past, which is to ratchet up the pressure on Russia.

пс. Индия уплыла от России в сторону моря)
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Не знаю как с этим быть? может быть фейком?

https://twitter.com/noclador/status/559336624786792448/photo/1

Це цей момент мається на увазі?

Юрий Бутусов
1 год. · Змінено ·

(click to show/hide)
]

 :smilie2:
ігнор Квант

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован

Франция блокирует проведение внеочередного заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 26 января, которое инициировали из-за обострения ситуации на востоке Украины.
Об этом УНИАН в Брюсселе сообщил высокопоставленный европейский дипломат.
"Консультации еще продолжаются, и Высокий представитель ЕС Могерини продолжает делать все, чтобы такое заседание состоялось в этот понедельник. Но Франция блокирует такое развитие событий, мотивируя тем, что министр иностранных дел Лоран Фабиус не сможет приехать", - сказал источник.
Как известно, с инициативой о проведении такого заседания выступила председательствующая в ЕС Латвия из-за последних событий в Украине, в частности, обстрела Мариуполя.

Чрезвычайное заседание Совета иностранных дел ЕС по Украине состоится 29 января, - Могерини
Чрезвычайное заседание Совета иностранных дел Европейского Союза по Украине состоится в четверг, 29 января.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в своем Twitter написала Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. Источник: http://censor.net.ua/n321547
Ник зарезервирован