Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№14  (Прочитано 246545 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Відео боїв за Вуглегірськ (в статті)

http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/30/7056950/
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052


Цитувати
Сегодня погода для больших БПЛА нелетная - низкая облачность, туман. Противник стреляет наобум из танковых пушек; кладет пакеты градов по площадям. Но мы не сидим в подвалах; пользуясь случаем обучаем добровольцев "Айдара" и "Золотых ворот" полетам на малых коптерах. Теперь у них есть хорошо зарекомендовавшие себя тактические беспилотники, сделанные в АРМИЯ SOS
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
На майдані Свободи пройшли проводи "Східного корпусу" на Південний фронт (ФОТО Леоніда Логвиненка) https://twitter.com/XAPKIB/status/561172337442451456/photo/1
... і хай Росія згине як держава

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча

Угу, в дєсяткі. В нас би вже певно демонстрації ходили в такому випадку

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Угу, в дєсяткі. В нас би вже певно демонстрації ходили в такому випадку

Ну треба вміти читати сепарські тексти. Про тисячі убитих укропів, поляків та негрів-найманців - ігнорувати. А от що покосили їхніх "бійців" - явно що правда.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052


Цитувати
Пиар - далеко не самая важная часть волонтерской работы.
Но люди в праве знать на что тратятся их кровнозаработанные.
Да и позитивные вести с фронтов лишними в это трудное время не бывают.
Проект планшет от АРМИЯ SOS не сбавляет обороты.
Мы постоянно улучшаем и дорабатываем наши программы с учетом пожеланий бойцов.
Версия за версией, поставка за поставкой, силами неравнодушных граждан, больших и малых спонсоров продолжаем снабжать наших богов войны многофункциональным набором современных инструментов.
Оригинальные топографические программы IT-коллектива Армия СОС, группы программистов из ВИТИ, а также баллистические вычислители Ярослав Шерстюк (к слову, Ярик сейчас в АТО, держим за него кулаки) представляют из себя мощные вычислительные комплексы, которые в умелых руках наших артиллеристов позволяют более эффективно бить врага.
Важно продолжать в том же духе!
Не забываем о материальной поддержке проекта! Каждая собранная гривня сразу идет в дело на закупку новых планшетов. Потребность для вновь прибывших в зону АТО артиллеристов стоит особенно остро.
Слава Украине!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Загальна Картка Приватбанку: 5168 7420 1174 1463
Отримувач: Oleksii Savchenko
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Ігор Савчук
14 хв. · Змінено ·

#‎Углегорск‬ Идут бои в городе. Очень важно незамедлительно прислать подкрепление. Ситуация сложная но контролируемая.13-й мотопехотный батальон (Чернигов) собрались и отрабатывают на отлично. Про остальные батальоны пока информации нет. Батальон Семена застрял в Дебальцево … без комментариев.
Артиллерия работает хорошо. Вроде уже пристрелялась.
У рашистов первым эшелоном на фарш идут обдолбанные или пьяные. Вторым подисциплинированней, типа казаки которых перебрасывали из других направлений. Третьим армейцы РФ и «отпускники».
Сомкнуть кольцо для рашистов проблематично, потери нападающих как и пишет полевой устав во много превышают потери обороняющихся.
Повторюсь, сейчас как никогда важно обеспечить поддержку и перебросить подразделения на помощь находящимся в городе.


Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Бійці з Ольгіно вєщают:

Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Что происходит в Углегорске- Дебальцево. Не могу рассказывать: про количество, дислокацию, проблемы, планы. Все остальное- излагаю

Внутри Углегорска террористы, ими окружены несколько украинских опорных пунктов по которым работают танки. Инициативы от командования- нет. В течение дня подчистили Дебальцево, сами установили связь с хлопцами с батальона "Свитязь" находящимися на одном из окруженных пунктов (инфа уже ушла из другого источника, поэтому могу озвучить название). Телефон дал, кстати, даже не штаб АТО, а волонтер- гонщик Алексей Мочанов, пост которого случайно прочитал на ФБ. Вооруженный Майдан, .... за ногу !

В общем по Дебальцево лупят, по бокам. Дебальцевского "рукава" пытаются пробиться адепты "русского мира", в Углегорске шабаш и окруженные хлопцы.

Наверное это все, что с учетом пристального внимания упырей к моему ФБ я могу написать.

И, как обычно, никто непричем.

В общем все как всегда Смайлик «frown»

И никто кроме нас ( хороший кстати девиз)

И все будет хорошо.

Слава Украине

P.S. Никаких "котлов" и "сдачи Дебальцево " пока мы живы- не будет. Паники не надо

ФБ Семенченко.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Как и предполагалось, держимся пока что только благодаря гению семенченко. Ну-ну.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Как и предполагалось, держимся пока что только благодаря гению семенченко. Ну-ну.

Для тупых.
В течение дня подчистили Дебальцево
он не в Углегорске.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Для тупых это ты о себе?
Командование сидит ничего не делает. Сами подчистиои, сами вышли на связь, все сами.
А в дневном посте писал о том, что его батальон готов помочь и рядом на подхвате.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
 Алексей Мочанов1 ч. ·
Встали у 95 и ждём. Дальше по темени пока не пускают. С Углегорском на удаленной связи, бои идут, кипит межведомственная штабная работа, связали всех от Полторака и Коваля до Семенченко и Порошенко. Одни ждут помощи с подмогой, другие решают и обещают. А то...
А ТО.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:
до утра включить режим ИНТЕРНЕТ-тишины.
Только ИНТЕРНЕТ!!

Мы не спускаем глаз, ушей и телефонов с ситуации, но сейчас обсуждать - только навредить. Высказывайте свои мысли и мнения, претензии и варианты - но я по настоятельной просьбе в первую очередь гарнизона из Углегорска до ранку выхожу из связи в интернете. Но остаюсь "телефонистом" в режиме реального времени по сведению углегорских концов со штабными концами. Буду крайне признателен за понимание - всем. Кто не понял - проклинайте. Я привит. Спасибо. Быть добру. Верю.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Для тупых это ты о себе?
Командование сидит ничего не делает. Сами подчистиои, сами вышли на связь, все сами.
А в дневном посте писал о том, что его батальон готов помочь и рядом на подхвате.

Для особо-тупых.
Не могу рассказывать: про количество, дислокацию, проблемы, планы.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Для тупых это ты о себе?
Командование сидит ничего не делает. Сами подчистиои, сами вышли на связь, все сами.
А в дневном посте писал о том, что его батальон готов помочь и рядом на подхвате.

Для особо-тупых.
Не могу рассказывать: про количество, дислокацию, проблемы, планы.

А вранці мог! Фейсбучив  що Углєгорск здали.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Последняя сводка
Константин Машовец
1 ч. · Киев ·
Оперативно...
Вата решилась на "попытку №3"...
В течении последних трёх суток источники группы "ИС" отмечали сразу несколько случаев подтягивания через Енакиево куда-то "типа на север" внешне небольших тактических групп ваты.
Обычно до 10 единиц техники. Но самое интересное, что далее в Горловке (что было -бы логично) этот металлолом не появлялся. Там зажигали исключительно местные орки, которые два дня назад получили приказ - готовится к круговой обороне в местах дислокации (что уже само по себе выглядело в преддверии наступательных боёв на Дебальцевском плацдарме. мягко говоря, странно). Более того, наши источники зафиксировали и практическое выполнение этого приказа - к базам и местам дислокации боевиков начала подтягиваться бронетехника. Из числа той, что уже тут была.
Но та, что шла через Енакиево и Шахтёрск, почему-то до Горловки не доходила. Что наталкивало на мысль о том, что она "куда-то" сворачивает по дороге (вариантов было только два - или на Ясиноватую или на северные окраины Енакиево)...
Верным оказался второй вариант
Вот вчера она и всплыла... в Углегорске...
После обеда сосредоточив по рубежу Каютино - Александровское две ударных тактических группы (одна действовала с фланга зайдя от улицы Хвойной с юго-восточной окраины Горловки) поборники руЦкаГа мира двинули на Углегорск с целью прорваться вдоль дороги Е50 на Булавино и далее вплоть до восточных окраин Дебальцево.
Если кто не понял - вата вовсе не собиралась "задерживаться" в Углегорске...
А всё-таки пришлось...
Фактически, наступление "невменяемых" на Дебальцево начавшись попыткой пройти "сквозь" Углегорск, так на нём и остановилось. Авангардная группа орков, втянувшись в город была практически расстреляна укрепившимися в самом городе подразделениями украинских войск. Начались уличные бои...
Собственно, за счёт этих передних ватоцефалов, рвущихся на Дебальцево, попавших под огонь передовых подразделений украинских войск и которыми пожертвовало командование "ды-рявых", основным силам орковских тактических групп удалось зацепится за Углегорск... они вкатились в город пока их передних товарищей кромсали из ПТ-средств...
Да, сейчас там идут уличные бои, которые наверняка с наступлением ночи слегка утихнут...
Никакого сомнения, с утра всё начнётся по новой...
Насколько я понимаю, вата уже оставила надежду на "красивое окружение" и просто тупо пытается вытолкнуть украинские подразделения с Дебальцевского плацдарма.
Да, сейчас было бы правильным в течении ночи оттянуть из под Никишино и Ольховатки находящиеся там подразделения и уплотнить боевые порядки на правом фланге. Но, зная расторопность и методологию оперативного управления наших командных инстанций с обязательными уточнениями, утверждениями и разрешениями... думаю этого не произойдёт...
Так что, тем кто сейчас сдерживает стадо гоблинов в Углегорске в ближайшее время придётся рассчитывать преимущественно на себя и оперативную помощь которую сможет командование сектора наскрести за ночь...
это явно не будет много

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Узнаёте обезьяну? 16 марта, Харьков. Нам тут граждане РФ революции делали.


Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
« Останнє редагування: Січня 30, 2015, 10:08:32 22:08 від Elsewhere »
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Тут был оффтоп.
Ігор Савчук
14 хв. · Змінено ·

#‎Углегорск‬ Идут бои в городе. Очень важно незамедлительно прислать подкрепление. Ситуация сложная но контролируемая.13-й мотопехотный батальон (Чернигов) собрались и отрабатывают на отлично. Про остальные батальоны пока информации нет. Батальон Семена застрял в Дебальцево … без комментариев.
« Останнє редагування: Січня 30, 2015, 10:08:54 22:08 від Elsewhere »

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Узнаёте обезьяну? 16 марта, Харьков. Нам тут граждане РФ революции делали.



Тіліпон не жонатий ще.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
« Останнє редагування: Січня 30, 2015, 10:09:21 22:09 від Elsewhere »
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Поребрики трамадолят прямо на позициях (когда снято не знаю, многовато снега)

Радуют крики на последних секундах

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Borys Filatov
3 хв. · Змінено ·

Мысли путаются.
Со мной редко когда такое бывает. Почти никогда.
Война все ближе. Она лезет своими липкими пальцами в мою жизнь всю ближе и ближе.
Димку ранили, Сашку Черникова убили.
А сейчас я звоню другу. Очень-очень близкому. Олександр Буйволюк
Стоит на Спартаке.
Грит, что ебашим их десятками. Лезут со всех щелей, демоны. А у нас без потерь.
Я не верю Лысенко, Селезневу и даже иногда Бутусову. Ему верю. Он на передовой самой передней.
Пресвятая Богородица укрой Саню от зла всякого своим Покровом. Христом Богом прошу.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Левко Стек
3 хв. ·

Попереджаю, в сюжеті багато неприємних кадрів. Звісно, я вирізав все, що виходить за рамки, але без крові тут не обійтись. Це буде просто обманом. А людей, які розповідають байки про цю війну і без мене вистачає.

Від 60 до 80 поранених щодня. Стільки військових і цивільних потрапляє лише в одну Артемівську лікарню. Звісно, це найгарячіший напрямок, але він не єдиний.

З Дебальцевого впродовж всього дня везли місцевих, з Вуглегірська - солдатів. Звісно, ми розпитували що там. Хороших новин не чекайте. Важка зйомка. Машини одна за одною привозять людей. Буває вантажать кількох одразу. І завжди це історія. Окремої людини, окремого життя...Занадто, як на один день.



Quo Vadis

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Поребрики трамадолят прямо на позициях (когда снято не знаю, многовато снега)

Радуют крики на последних секундах
Дивлячись на них перестаєш дивуватись співвідношенню втрат

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Поребрики трамадолят прямо на позициях (когда снято не знаю, многовато снега)
Радуют крики на последних секундах
Дивлячись на них перестаєш дивуватись співвідношенню втрат
Отпускники, хуле!  :smilie5:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Dmitriy Teslenko

Эксклюзив: "Киборги" показали журналистам "Фактам недели" канала ICTVметеостанцию близ Донецкого аэропорта, которую они продолжают удерживать от натиска террористов. :smiley24:

відео за посиланням(розміщено на ФБ а не на Ютюбі не можу вставити, але відкривається так)

&fref=nf
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Мысли путаются.
Со мной редко когда такое бывает. Почти никогда.
Война все ближе. Она лезет своими липкими пальцами в мою жизнь всю ближе и ближе.
Димку ранили, Сашку Черникова убили.
А сейчас я звоню другу. Очень-очень близкому. Олександр Буйволюк
Стоит на Спартаке.
Грит, что ебашим их десятками. Лезут со всех щелей, демоны. А у нас без потерь.

Я не верю Лысенко, Селезневу и даже иногда Бутусову. Ему верю. Он на передовой самой передней.
Пресвятая Богородица укрой Саню от зла всякого своим Покровом. Христом Богом прошу.

ФБ Филатова.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно