Автор Тема: Откровения первого вице-премьера Мордора в Давосе  (Прочитано 1476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Услышала это крем уха, проходя мимо телеящика... Жаль, не могу весь этот спич найти целиком, чтоб правильно процитировать:

Цитувати
"Абсолютная свобода, свобода, которую нам пытаются навязать, свобода от разума СМИ, свобода оскорблять - это не свобода, потому что нет культурной рамки", - отметил Шувалов. На ее создание, по его мнению, придется потратить десятилетия тяжелой работы.

"Представьте, что вы сидите в Кремле и нужно что-то сказать, объединяющее людей в Калининграде и Петропавловске-Камчатском. Вот в этом контексте президент Путин должен думать о свободе. И он думает", - сказал первый вице-премьер, напомнив о деятельности императрицы Екатерины II, которая "считалась носителем либеральной идеологии, но свободы там не было, потому что она могла принести несчастье стране". "Когда ты несешь свободу, ты не должен нести несчастье", - заключил Шувалов.

"Когда говорят о санкциях и о свободе, мне кажется, что некоторые люди не понимают природы российского народа и нашей истории, - пояснил он.

"Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Несмотря на любые лишения. Если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера, но это не наша воля, мы будем едины, как никогда. Как только перестанем ощущать давление извне, потихоньку и внутри все меняется. Чем больше будут санкции, тем хуже будет экономике, но в политической сфере у президента Путина будет очень большая поддержка", - сказал Шувалов.

По его словам, правительству в такой ситуации нужно иметь мужество для проведения экономических реформ, опираясь на политическую поддержку президента. "Нет повестки борьбы за власть", - заключил первый вице-премьер.

Шувалов признался, что поддерживает президента Владимира Путина не только по обязанности как член правительства, но и лично как избиратель.

"Я могу ответить откровенно, без обиняков, что называется, и не смотрите на то, что я работаю в правительстве - даже если я не нахожусь внутри правительства, и когда я иду со своей семьей голосовать, то у нас в семье серьезная по этому поводу дискуссия о том, кого поддерживать. И вот - вы должны понимать, что я, конечно, президента Путина поддерживаю как избиратель, а не как член правительства", - сказал Шувалов.

Там еще была фраза, которую не могу найти - вроде "Вот получили при Горбачеве свободу - все обернулось развалом и нищетой".

Если вынести за рамки то, как зачетно он лизнул Ху*лу и поведал Западу о том, что дворцовых переворотов не будет,
то основная мысль этой части спича коротко звучит так: "Не надо нам указывать, как нам со своими холопами поступать. Екатерина знала, что холопам волю давать нельзя, только хуже будет, и мы знаем: наши холопы до свободы еще рылом не вышли".

По-моему, потрясающе откровенно, да еще и перед западной публикой. Надеюсь, она все правильно поняла.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Вот нашла точную цитату о Горбачеве:

«Им ведь с Яковлевым тоже казалось, что они принесут свободу, которая принесет свободу и процветание. Но вместе с этой свободой пришел развал страны и нищета»

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

По-моему, потрясающе откровенно, да еще и перед западной публикой. Надеюсь, она все правильно поняла.

Думаю, что абсолютно не поняла в силу того, что живет совсем в другом мире - ушли на пару столетий вперед в своем развитии.
Правда для них была бы настолько чудовищна, что мозг откажется в нее верить.

Это мы можем его правильно воспринимать в силу тяжелого прошлого, а западная публика живет в другой вселенной.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
И еще они там с Кудриным замечательно сошлись во мнении, зачем РФ-ия прицепилась к Украине и помогут ли санкции ее отцепить.

Шувалов сказал, что все не может закончиться до тех пор, пока Россию не признаю сильной страной, мнение которой нужно уважать. В смысле, быковали и быковать будем, пока перед нами все "ку" не сделают.

А Кудрин подтвердил:
"Цели, которые связаны с позиционированием России на мировой арене в качестве сильного государства, по-видимому, Путин ставит выше цены, которая будет заплачена".

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Думаю, что абсолютно не поняла в силу того, что живет совсем в другом мире - ушли на пару столетий вперед в своем развитии.
Правда для них была бы настолько чудовищна, что мозг откажется в нее верить.

Это мы можем его правильно воспринимать в силу тяжелого прошлого, а западная публика живет в другой вселенной.

Мне кажется, доступнее и откровенне уже некуда:

«Вы думаете, что ни Кудрин, ни я, ни Греф не хотим, чтобы у нас была демократия западного типа? Конечно, хотим, но на это надо потратить десятилетия тяжелой работы» А лучше бы - столетия... Чтоб нашим детям и внукам тоже сподручно было холопами управлять.

Я просто очень давно не заглядываю на центральное российское ТВ - может, там давно уже открыто говорят, что все права и сободы человека - это зло. Но меня это впечатлило.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
При этом Шувалов уверен, что быстро урегулировать кризис не удастся и нужно готовиться к худшим сценариям. Но, как уверен первый вице-премьер, «инвесторы все равно будут смотреть на реальные выгоды, у нас есть опыт, как при санкциях развивалась ЮАР, в сложных условиях развивалась Чили». Иными словами, он полагает, что создать современную экономическую систему при политических сложностях вполне вероятно.




Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Вот нашла точную цитату о Горбачеве:

«Им ведь с Яковлевым тоже казалось, что они принесут свободу, которая принесет свободу и процветание. Но вместе с этой свободой пришел развал страны и нищета»

а головне як спікер то обніщал.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
А никому нахрен их "лидер" был не нужен, пока не полез войной к соседям...

Не понимают, сволочи  :smiley23:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
При этом Шувалов уверен, что быстро урегулировать кризис не удастся и нужно готовиться к худшим сценариям. Но, как уверен первый вице-премьер, «инвесторы все равно будут смотреть на реальные выгоды, у нас есть опыт, как при санкциях развивалась ЮАР, в сложных условиях развивалась Чили». Иными словами, он полагает, что создать современную экономическую систему при политических сложностях вполне вероятно.

(click to show/hide)

Для работы в России срочно требуются инвесторы-мазохисты  :ap

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Ну был же Хаммер, который умудрился посотрудничать со всеми советскими правителями - от Ленина до Горбачева, и благодаря которому советские дети знали вкус Пепси, а западные коллекционеры заполучили яйца Фаберже )

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9310
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Дежа вю якесь. Знову на ті самі граблі. Мабуть таки рабську психологію повинні виводити десятиріччями. А вони знову її стали насаджувати. Ось тепер маємо халепу.

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Та все правильно.
Кацапи не хочуть свободи, вони хочуть бути рабами сильного хазяїна, якого увесь світ боїться (типу Хуйла).

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
А я в его признании вижу призыв Западу разделаться с хуйлом. Типа русские сами не будут, но мешать тоже не будут. От тяжелой и продолжительной болезни весь в думах о раисси хуйло здох... САМ по себе...