Автор Тема: Письмо московского хама  (Прочитано 2628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Письмо московского хама
« : Січня 24, 2015, 05:09:56 17:09 »
Президент РФ Владимир Путин в письме к Петру Порошенко предлагал отвести тяжелое вооружение сторонами конфликта, исходя из "фактического" прохождения линии столкновения.

Об этом сообщает ZN.UA, в распоряжении которого есть копия письма Путина Президенту Украины.

В статье «Топография кровью» Татьяны Силиной отмечается, что никакого «мирного плана» в письме нет, а есть лишь одно предложение, чтобы «обе стороны - как украинские силовые структуры, так и «ополченцы» Донбасса (ДНР и ЛНР) - приняли безотлагательные меры по прекращению взаимных обстрелов, а также немедленного отвода сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 мм на дальности, установленные Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года, исходя из фактического прохождения линии столкновения в соответствии с прилагаемой картой».

В свою очередь Путин «великодушно» пообещал «совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этих шагов».
По информации «Зеркала недели», Порошенко отбросил направленное предложение, чем разгневал Кремль.




«Но ни сам президент, ни его пресс-служба не признали необходимым обнародовать содержание переданного с В.Медведчуком путинского послания или прокомментировать его», - отмечает автор материала.

К письму также прилагается карта - «Схема отвода вооружения калибром выше 100 мм на юго-востоке Украины». На ней штриховым пунктиром проведена черта, загадочно обозначенная как «Линия разграничения сторон по состоянию на 19 сентября 2014 г. и 13 января 2015 г.».



«Но за время «перемирия», начиная с сентября, силы боевиков значительно продвинулись в западном направлении: по официальным оценкам, боевики «откусили» свыше 550 кв. км территории. Даже еще во время самих переговоров в Минске сепаратисты заняли 28 населенных пунктов. Поэтому линия разграничения на 13 января 2015 г. существенно отличается от линии на 19 сентября 2014 г. Но в действительности сравнивать путинские аппетиты надо не с линией фронта от 19 сентября, а с утвержденной в тот день в Минске линией, координаты которой и вошли в секретное Приложение к минскому Меморандуму», - отмечает Силина.

Как отмечает автор, по существу, Путин предлагает отойти от зафиксированной в этом документе линии и легитимизировать «фактическую», то есть сегодняшнюю, которая абсолютно не в пользу Украины.

В распоряжении издания также есть копия оригинала минского Меморандума. Данный документ являет собой таблицу с перечнем населенных пунктов, через которые должна проходить линия разграничения, а также их точные географические координаты.

ZN.UA нанесла на карту населенные пункты, вдоль которых должна была проходить линия разграничения согласно минскому протоколу.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zPnN8n4cwR5g.kgLJVrMOO638

По сравнению с полученной от Путина картой «минская» линия проходит заметно западнее фактической линии разграничения от 19.09.2014. Некоторые участки территории, контролируемые на то время украинскими силами, согласно минским договоренностям, должны перейти под контроль сепаратистов. Украинская же сторона в результате «обмена» должна получить под свой контроль небольшой участок в районе Дебальцево - Попасная, захваченную боевиками.

«На карте видно, что Донецкий аэропорт (ДАП) удерживается к востоку от согласованной «минской» линии, то есть на территории, которая должна отойти сепаратистам, - несмотря на то, что на карте СНБО аэропорт находится в зоне боевых действий, а в многочисленных комментариях украинских официальных лиц утверждалось, что ДАП контролируется украинской стороной», - пишет автор.

Как отмечает издание, на сводной карте видно, что Путин не намерен возвращаться к утвержденной в Минске линии, поскольку предложенная им линия разграничения размещена еще больше на запад от «минской». Более того, по информации источников издания, россияне и сепаратисты вообще категорически отказываются от демаркации любых линий.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/smi_obnarodovali_mirniy_plan_putina_i_ego_pismo_k_poroshenko_1706168

По ссылке есть еще список населенных пунктов, по которым должна была проходить линия разграничения с координатами (длинный, поэтому сюда не вставлял)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Письмо московского хама
« Reply #1 : Січня 24, 2015, 05:14:17 17:14 »
Короче говоря, к "Минским соглашениям" был протокол с перечнем мероприятий и сроками (его открытую часть публиковали, а уши закрытой время от времени вылазили по разным каналам). Теперь есть еще приложение к протоколу с линией разграничения.

Путин решил пойти на обострение. Типичная тактика шантажиста - взвинтить эмоции.
Понимает он, к сожалению, только силу. Поэтому никакие переговоры сейчас не будут эффективными, пока у него есть иллюзия того, что он здесь чего-то может добиться силой. Пора отключать SWIFT товарищам.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Письмо московского хама
« Reply #2 : Січня 24, 2015, 05:17:47 17:17 »
Все уже, нет никаких "минских соглашений" - забудтье...

Терористы официально отозвали подписи. Все.

Теперь уничтожать их можно по всему миру.

Offline el Capitano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 260
Re: Письмо московского хама
« Reply #3 : Січня 24, 2015, 05:26:44 17:26 »
Ответ хаму должен состоят из трех слов - ИДХ

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Письмо московского хама
« Reply #4 : Січня 24, 2015, 05:27:51 17:27 »
Все уже, нет никаких "минских соглашений" - забудьте...

Террористы официально отозвали подписи. Все.

Теперь уничтожать их можно по всему миру.

Ну исторический интерес соглашения все равно представляют.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Письмо московского хама
« Reply #5 : Січня 24, 2015, 05:33:58 17:33 »
Ответ хаму должен состоят из трех слов - ИДХ
И карту в придачу.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Письмо московского хама
« Reply #6 : Січня 24, 2015, 05:37:03 17:37 »
Ответ хаму должен состоят из трех слов - ИДХ
И карту в придачу.

Карту в жопу.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Письмо московского хама
« Reply #7 : Січня 24, 2015, 06:31:52 18:31 »
дуже шкода людей
перше, що приходить в голову треба піднімати авіацію і тупо знищувати вогневі ворога

щирі співчуття всім постраждалим та їх родинам

а тепер нерви в сторону і спокійно

для чого затіяне сьогоднішні теракти в Маріуполі?

спочатку Волноваха
потім зупинка в Донецьку
тепер Маріуполь

в перших двох випадках дуже дебільні спроби відмазатись, сьогодні визнання, що це ми

вчора пішли дані, що є докази причетності хуйла до смерті Литвиненка, а на 27 призначені публічні слухання

якщо це спроба залякати українців, то хуйло йобнулось на всю голову, зрозуміло, що в умовах загрози українці об*єднуються
і тепер навіть у Порошенка немає мандату довіри суспільства йти на переговори, можна розглядати за менту терактів зрив всіх майбутніх переговорів, але є вже підписані домовленості і хуйла змусять  їх виконувати

якщо це спроба спровокувати наших на наступ, то хуйло дебіл, дуже хочеться врізати по зубам, але
українці терпляча нація, ми нічого не забудемо, але не будемо кидатись бездумно
ми за ціною не постоїмо - це не наш лозунг

якщо це спроба спровокувати ЗСУ відкрити вогонь по містам та селам де базуються бойовики чи по гумконвою, чи по території рашки, то хуйло йобнулось повністю,  ну не будуть наші тупо стирати Новоазовськ, не дивлячись на те, що дуже хочеться
при всіх інших ми прекрасно розуміємо, що тільки за підтримки світвої спільноти можна перемогти

з моєї точки зору єдиним розумним поясненням є той факт, що хуйло йобнулось і просто потребує, щоб проти рашки ввели нові санкції по повній, щоб рубль бахнув до 100, а всім можна було розповідати, що в усьому винні санкції та захід

здається рашка реально на межі економічного колапсу, тому і потребує швидкого посилення санкцій для роздування пропагнди для внутрішнього споживання

вибачте за сумбур в голові та тексті, неможливо абстрагуватись від болю та люті

висновок

у хуйла істерика, яка дуже нагадує істерику ВФЯ 18-го лютого,
мета злякати українців та світове товариство
зрозумілий результат - нові санкції і більш глибока ізоляція рашки
думаю на сході та півдні України, а також в Європі поменшає вати і хуйлят

все буде добре, тримайтеся

Слава Україні

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Письмо московского хама
« Reply #8 : Січня 24, 2015, 07:14:55 19:14 »

здається рашка реально на межі економічного колапсу, тому і потребує швидкого посилення санкцій для роздування пропагнди для внутрішнього споживання

вибачте за сумбур в голові та тексті, неможливо абстрагуватись від болю та люті

висновок

у хуйла істерика, яка дуже нагадує істерику ВФЯ 18-го лютого,
мета злякати українців та світове товариство
зрозумілий результат - нові санкції і більш глибока ізоляція рашки
думаю на сході та півдні України, а також в Європі поменшає вати і хуйлят

все буде добре, тримайтеся

Слава Україні

Никакого сумбура, всё подмечено верно.

Единственное, Путину нужно не усиление санкций, а военные действия, чтобы заткнуть на время рот недовольным.
Точнее - маленькая победоносная война с победным результатом.

То, что она на самом деле не будет ни маленькой, ни победоносной, во-первых, для Путина неочевидно, во-вторых, сейчас для него не имеет значения. Внешняя экспансия - это неизбежная стадия фашизма: или война с соседями, или режим падёт, поглотив самого себя. Как пожар - чтобы горел все время, ему нужно постоянно расширяться, иначе прогорит и финиш.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Письмо московского хама
« Reply #9 : Січня 24, 2015, 07:37:09 19:37 »
доводжу напівофіціну інформацію
наше терпіння завершилось

якщо влада обмежиться словами, відповідати будемо ми
ПС піднятий по тривозі, всі, як 18-го лютого минулого року
люди отримують зброю і завдання

я категорично буду наполягати на повній блокаді Криму та лугандону, аж до знищення інфраструктури
це на першому етапі

далі
два - три дні паузи
а тоді, якщо не буде реальних дій влади, Європи та США
блокування нафто та газотранспортних систем
аж до знищення інфраструктури

повне блокування транспортного сполучення з рашкою по всьому кордону, аж до знищення інфраструктури

в питанні початку диверсійних дій на території рашки, я поки що проти, окрім північного потоку
здається прийшла пора його бахнути

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Письмо московского хама
« Reply #10 : Січня 24, 2015, 07:45:41 19:45 »
Може оффтоп, але точно- про Хуйло! Щойно з дружиною дивились новини, а саме - сюжет про Маріуполь. Бачу в неї сльози на очах, я заспокоюю,  як раптом вона каже: "Сколько же, можно это терпеть?!( в родині говоримо по російські- кияни, що з нас візьмеш?)).  Давай наймем киллера и убьем Путина! В Украине ведь столько людей, скинемся по 10 грн. и убьем! Я в Фейсбуке тему открою...!" Я у відповідь-тебе посадять.
А сам думаю, може вона права і пора валити Хуйло?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Письмо московского хама
« Reply #11 : Січня 24, 2015, 07:57:21 19:57 »
Може оффтоп, але точно- про Хуйло! Щойно з дружиною дивились новини, а саме - сюжет про Маріуполь. Бачу в неї сльози на очах, я заспокоюю,  як раптом вона каже: "Сколько же, можно это терпеть?!( в родині говоримо по російські- кияни, що з нас візьмеш?)).  Давай наймем киллера и убьем Путина! В Украине ведь столько людей, скинемся по 10 грн. и убьем! Я в Фейсбуке тему открою...!" Я у відповідь-тебе посадять.
А сам думаю, може вона права і пора валити Хуйло?
Пора.
За обяву в ФБ... нiчого не буде - то лише погляд на подiю.
Хуйло... вже давно могилу собi рие: та поки вiн здохне..., Рашка развалиться.
Цього й чекае ЕС та США... :smiley14:

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Письмо московского хама
« Reply #12 : Січня 24, 2015, 07:58:54 19:58 »
Давай наймем киллера и убьем Путина! В Украине ведь столько людей, скинемся по 10 грн. и убьем! Я в Фейсбуке тему открою...!" Я у відповідь-тебе посадять.
А сам думаю, може вона права і пора валити Хуйло?
нагадує історію початку 1ї світової війни

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Письмо московского хама
« Reply #13 : Січня 24, 2015, 08:07:26 20:07 »
зразу виникає запитання, а хто наступний буде

офіційно Мєдвєдєв, а реально?
тут головне економіка

тому терпіння
якщо вже збирати гроші
то на допомогу постраждалим

Offline serg7219

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Слава Україні!
Re: Письмо московского хама
« Reply #14 : Січня 25, 2015, 10:17:30 10:17 »
Може оффтоп, але точно- про Хуйло! Щойно з дружиною дивились новини, а саме - сюжет про Маріуполь. Бачу в неї сльози на очах, я заспокоюю,  як раптом вона каже: "Сколько же, можно это терпеть?!( в родині говоримо по російські- кияни, що з нас візьмеш?)).  Давай наймем киллера и убьем Путина! В Украине ведь столько людей, скинемся по 10 грн. и убьем! Я в Фейсбуке тему открою...!" Я у відповідь-тебе посадять.
А сам думаю, може вона права і пора валити Хуйло?


ще на початку-середині літа на роботі розмовляли на цю тему - всі готові по зарплаті скинутись. 100 чол по 2-3 тис...

а на допомогу регулярно скидаємось. треба своїх підтримувати. крім нас ніхто це не зробить.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Письмо московского хама
« Reply #15 : Січня 25, 2015, 11:07:26 11:07 »

в питанні початку диверсійних дій на території рашки, я поки що проти, окрім північного потоку
здається прийшла пора його бахнути

Ой хлопці будьте дуже обережні там тиск 300 кг/см2
труба буде літати як нитка на вітрі ...
« Останнє редагування: Січня 25, 2015, 11:33:49 11:33 від server error »
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Письмо московского хама
« Reply #16 : Січня 25, 2015, 11:16:54 11:16 »

в питанні початку диверсійних дій на території рашки, я поки що проти, окрім північного потоку
здається прийшла пора його бахнути

Ой хлопці будьте дуже обережні там тиск 300 кг/м2
труба буде літати як нитка на вітрі ...
где-то ошибка: 300 килограмм-сила на кв. метр = 0.03 техническая атмосфера
наверное на сантиметр, тогда 300 атмосфер, но тоже многовато, там пишут до 220, что тоже немало, трубы в бетоне:
12 м – длина каждой трубы
1,153 мм - диаметр труб
24 тонны - вес одной обетонированной трубы
« Останнє редагування: Січня 25, 2015, 11:28:27 11:28 від Некто_2 »
Ник зарезервирован

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Письмо московского хама
« Reply #17 : Січня 25, 2015, 11:35:37 11:35 »

в питанні початку диверсійних дій на території рашки, я поки що проти, окрім північного потоку
здається прийшла пора його бахнути

Ой хлопці будьте дуже обережні там тиск 300 кг/м2
труба буде літати як нитка на вітрі ...
где-то ошибка: 300 килограмм-сила на кв. метр = 0.03 техническая атмосфера
наверное на сантиметр, тогда 300 атмосфер, но тоже многовато, там пишут до 220, что тоже немало, трубы в бетоне:
12 м – длина каждой трубы
1,153 мм - диаметр труб
24 тонны - вес одной обетонированной трубы

вибачаюсь - 300кг/см2  - дивився як краще  степень намалювати  а про сантиметри забув :)


це вибух на 60 атмосферному  газопроводі

« Останнє редагування: Січня 25, 2015, 11:43:32 11:43 від server error »
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Письмо московского хама
« Reply #18 : Січня 25, 2015, 11:56:40 11:56 »
труба 115см  - площа 41547см2 = 41*220 тонна сили =9020 тонн сили
« Останнє редагування: Січня 25, 2015, 11:59:49 11:59 від server error »
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?