Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3  (Прочитано 249251 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #270 : Березня 31, 2015, 11:30:03 23:30 »
Приємно бачити в Росії тверезомислячих людей. А цей ведучий - точно "цинічний бандера" прихований, в нього не вперше такі штуки в програмі проскакують

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #271 : Квітня 01, 2015, 02:41:37 14:41 »
Крымские власти решили, что пропаганды по телевизору недостаточно


Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #272 : Квітня 01, 2015, 02:55:51 14:55 »
Крымские власти решили, что пропаганды по телевизору недостаточно



Пресувні зомбомобілі   :idea: - сдєлано с  любовью (с)   :moskali:

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #273 : Квітня 01, 2015, 04:47:27 16:47 »
"Обитаемый Остров" (С)

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #274 : Квітня 01, 2015, 04:49:02 16:49 »
В России с 1 апреля начинается весенний призыв в армию. До 15 июля в Вооруженные Силы предстоит направить более 150 тысяч российских граждан в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву на военную службу.

В этом году впервые на службу в армию России будут призываться жители Крыма, который в 2014 году включила в свой состав Российская Федерация. В частности, ряды Вооружённых Сил России, по озвученным ранее данным Минобороны России, пополнят около 500 крымских призывников. Все они, как утверждают официальные лица российского военного ведомства,  будут проходить службу на территории полуострова.

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #275 : Квітня 01, 2015, 04:56:50 16:56 »
Нє ну от ніби є розумні люди в МГУ, то чого в Кремлі одні дибіли.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #276 : Квітня 01, 2015, 05:01:51 17:01 »
В России с 1 апреля начинается весенний призыв в армию. До 15 июля в Вооруженные Силы предстоит направить более 150 тысяч российских граждан в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву на военную службу.

В этом году впервые на службу в армию России будут призываться жители Крыма, который в 2014 году включила в свой состав Российская Федерация. В частности, ряды Вооружённых Сил России, по озвученным ранее данным Минобороны России, пополнят около 500 крымских призывников. Все они, как утверждают официальные лица российского военного ведомства,  будут проходить службу на территории полуострова.

... полуострова Камчатка.

А так же зеленые человечки = ополчение и т.д.  Кто то верит их официальными лицам?

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #277 : Квітня 01, 2015, 05:02:48 17:02 »
Нє ну от ніби є розумні люди в МГУ, то чого в Кремлі одні дибіли.

Люди в Кремле настолько умны, что свой ум понапрасну не демонстрируют.

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #278 : Квітня 01, 2015, 05:05:18 17:05 »
В России с 1 апреля начинается весенний призыв в армию. До 15 июля в Вооруженные Силы предстоит направить более 150 тысяч российских граждан в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву на военную службу.

В этом году впервые на службу в армию России будут призываться жители Крыма, который в 2014 году включила в свой состав Российская Федерация. В частности, ряды Вооружённых Сил России, по озвученным ранее данным Минобороны России, пополнят около 500 крымских призывников. Все они, как утверждают официальные лица российского военного ведомства,  будут проходить службу на территории полуострова.

... полуострова Камчатка.

А так же зеленые человечки = ополчение и т.д.  Кто то верит их официальными лицам?

тс-с-с.. не спугните, они же радостно идти служить должны.. а то злобные правосеки набегут и в нацгвардию снимут  :shuffle:

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #279 : Квітня 01, 2015, 06:52:41 18:52 »

Слушать надо несколько раз,
потому что насыщенность интервью достойно отдельной темы.
Краткий вывод: Крыму до 2020 ловить нечего.
А там, или осел умрет, или падишах  :laugh:
« Останнє редагування: Квітня 01, 2015, 08:15:25 20:15 від Шоцемамо? »
ну и ладно...

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #280 : Квітня 01, 2015, 07:30:05 19:30 »
 :smiley24:

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #281 : Квітня 01, 2015, 08:13:14 20:13 »

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #282 : Квітня 01, 2015, 08:16:01 20:16 »
На предыдущей же странице :fp2

отредактировал свое сообщение.
теперь нормально?  :smiley25:
ну и ладно...

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #283 : Квітня 01, 2015, 08:22:56 20:22 »
Так виглядає, що всі розумні там чекають поки падишах того.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #284 : Квітня 01, 2015, 10:44:46 22:44 »
Ирина Коротыч1 ч. · Киев · отредактировано
Лента подкинула текст от Горького Лука про Крым. Прочитала, задумалась.
Если кто не помнит - я родилась и выросла в Крыму. У меня там похоронены родители, у меня там осталась семья. До аннексии и оккупации я моталась в Крым три-четыре раза в год, а то и чаще. Исходила его и объездила - не скажу, что весь, он большой и там много всего ходить и ездить, но весьма подробно исходила и объездила. Возила туда друзей, каждый раз показывая им "другой Крым". Умудрялась сделать поездку волшебной даже для тех, кто в Крыму был много раз и торжественно поклялся больше туда ни ногой, вздрагивая при воспоминании о загаженных переполненных пляжах, отсутствии воды в гостинице и стойком запахе пережаренного масла на набережной Ялты, сливающемся с ароматом гниющих водорослей. Даже таким вот скептикам я умудрялась устраивать волшебные поездки.
И да, я очень любила Крым.
Но уже много лет назад я сказала, что Крым не имеет никакого смысла для туристов. И что я не возьму на себя ответственность посоветовать кому бы то ни было провести отпуск в Крыму.
Тесно, загажено, полное отсутствие сервиса. Точно помню, что вилла в Черногории на неделю обошлась нам в своё время существенно дешевле, чем сопоставимое по качеству жильё в Крыму. Точно знаю, что "Роял Маре" на Крите вместе с перелётом - вдвое дешевле, чем "Пальмира Палас". Но в "Роял Маре" бассейны, фонтаны, свежие фрукты и греческая еда без счёта, а за его пределами - сияющий, вылизанный остров, узкие улочки Ханьи и Ретимно, рёбрышки за три копейки в Фоделе и машина за 20 евро в сутки, позволяющая добраться в любую точку острова по идеальным дорогам, либо автобусы с кондиционерами, ходящие по расписанию. А в "Пальмире" - устойчивый пафос, три горячих на ужин под серебрянными колпаками и помойка сразу за оградой отеля, и разбитая "копейка" без ремней безопасности с сомнительной чистоты таксистом-лихачом в качестве транспорта.
Да, я ездила - в милый сердцу палаточный лагерь. В родительский дом. К тётушке - в маленький домик в Байдарской долине. Но "цивилизованный" отдых и Крым, сервис и Крым - никогда не были совместимы. С каждым годом обожаемая крымчанами Партия Регионов прибирала к рукам самые лакомые кусочки острова. Те, которые оставались "в свободном доступе", загаживались моментально. Тем моментальнее, чем проще широким народным массам было к ним добраться. Кто-нибудь из вас помнит, как выглядит в сезон пляж на территории историко-культурного заповедника "Херсонес"? Я подскажу - четверть его площади занимает помойка. По остальной площади бумажки, пакеты и окурки рассыпаны тонким, но ощутимым слоем.
Только, пожалуйста, не надо про "чисто там, где не сорят". Туристы везде одинаковые. И в Турции, и в Греции, и в Черногории. Убирать надо. Каждый день. Не мусорят - там, где чисто.
И не надо, пожалуйста, про "Украина ничего не делала для Крыма". Украина тянула на себе дотационный регион. Украина обеспечила инфраструктуру и транспорт. У Крыма и крымчан было более чем достаточно полномочий, чтобы устроить у себя рай на земле. Расскажите, каких именно законопроектов не хватало Крыму, за которые не могли проголосовать их, крымские депутаты? Но крымчане предпочитали проголосовать за Партию Регионов (бывшие члены которой, к слову, сейчас вполне при власти, процветают, назвавшись Единой Россией). Проголосовать - и смотреть, как ПР отжимает и продаёт заповедники - в лучшем случае, под частные пансионаты, в худшем - под "овощебазы". Да, и пытаться заработать, урвать, прямо сейчас. Не думая о завтрашнем дне. Занимаясь ценообразованием по принципу "Много туристов - дорого, мало туристов - ещё дороже, деньги-то нам надо за сезон заработать". И поругивая мифических "бандеровцев". Впрочем, среднестатистические крымчане, потомки номенклатуры средней руки, готовы поругивать всех - хохлов, россиян, татарву.
Словом, я и тогда не очень понимала, зачем обычному человеку, не связанному с Крымом семейными узами, ехать отдыхать в Крым. Разве что поностальгировать, попытаться сделать вид, что тебе по-прежнему 17 и ты по-прежнему готов пить красное и липкое из пластиковых бутылок, и заниматься сексом на пляже. А сейчас, при мысли о переправе - с одной стороны и границе - с другой... При взлетевших в Крыму ценах и возможных перебоях с водой... Особенно, если отпуск не резиновый... Тут уж действительно призыв туристической крымской тётечки про "приезжайте к нам, дорогие украинцы" воспринимается исключительно в разрезе первоапрельской шутки.
Что говорите? Природа отдохнёт?
Да не отдохнёт. Заповедники по-прежнему курочатся под дачи. И местные, уж поверьте, прекрасно умеют гадить. А вот заботиться о своей земле они умеют значительно хуже.
Предчувствую ещё один довод: "Туристов будет мало и каждого туриста будут целовать пониже спины и пылинки сдувать". Есть у меня на эту тему хорошая история. Как-то очень близкая мне женщина отправилась в санаторий. В оплаченную путёвку входил курс массажа. Массажистка работала из рук вон плохо. Моя дражайшая Татьяна Александровна, как человек умный и опытный, предложила массажистке: "А давайте я вам буду платить за массаж отдельно - только вы мне сделайте хорошо". На что массажистка ответила растерянно: "А я по-другому не умею..."
Они по-другому не умеют. Ни за какие деньги. Если бы умели - не сидели бы на дотациях.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #285 : Квітня 02, 2015, 12:01:47 12:01 »
Крымская молодежь (31 апреля 2015)





« Останнє редагування: Квітня 02, 2015, 12:03:54 12:03 від Полярная лисичка »

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #286 : Квітня 02, 2015, 07:13:21 19:13 »
Eldar Aliev
1 год. · Змінено ·

В Крыму происходит "добровольная депортация" - крымскотатарского народа...
Самое обидное, что основная масса крымских татар остались верны Украине - и теперь остались один на один с русскими оккупантами, и они ничего поделать не могут.

Сестра мне пишет: "сегодня ехала с одной бабушкой в маршрутке, кьызым - (внучка) опять нас мучают, мои внуки только стали—жить, и мы опять теряем родину".

Слезы своего народа — я никогда, и некому не прощу!!! Держитесь там мои родные...




Коротко о нынешней ситуации крымскотатарского народа в Крыму.
— Блокировано село Журавки-блокпосты и обыски.
— Симферополь-обыски.
— Орлиное-обыски.
— Щёлкино и Ленино перекрыто и обыски...
« Останнє редагування: Квітня 02, 2015, 07:15:45 19:15 від massii »

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #287 : Квітня 02, 2015, 09:37:37 21:37 »
У Криму «російські» виплати військовим пенсіонерам значно менші, ніж були при Україні і їх не вистачає на життя.

Про ситуацію з виплатами військовим пенсіонерам в анексованому Севастополі розповів кореспонденту Крим.Реалії колишній український військовий пенсіонер.

За його словами, до анексії Криму Росією він отримував 50-відсоткові пільги з оплати за комунальні послуги (квартплата за двокімнатну квартиру, водопостачання, електроенергія, газ, телефон), а також компенсацію на вугілля. Усі вони зберігалися в Севастополі до 31 грудня 2014 року.

Згідно з рішенням уряду Севастополя від 30 грудня і відповідно до російського законодавства з 1 січня 2015 року усі пільги скасували. Їх замінили цільовою виплатою в сумі 500 рублів.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #288 : Квітня 03, 2015, 12:02:32 00:02 »
Осман Пашаев
Аксенов поручил создать Крымскотатарское общественное телевидение. Сокращенно КОТ. В группе АТR уже шутят по этому поводу. КОТ по-крымскотатарски жопа.
 
Турция займется изучением положения крымских татар в Крыму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу.

«К сожалению, правительство Крыма отказало в продлении лицензий на вещание татарскому телеканалу АТР, и он вынужден прекратить свою работу. Мы глубоко обеспокоены этой ситуацией — президент Турции Тайип Эрдоган обсуждал этот вопрос со своим российским коллегой Владимиром Путиным», — заявил Чавушоглу.

По его словам, Турция сформировала делегацию, которая рассмотрит соблюдение прав человека в Крыму.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #289 : Квітня 03, 2015, 12:21:59 00:21 »

 :fp :fp3

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #290 : Квітня 03, 2015, 01:41:09 13:41 »
Виктория_Правды@pravda_1 24 хвилини тому
Аааахахаха, ваааатаааа! САТАНЕ Путину жалуются на нежелание симферопольских депутатов петь гимн России.

CBqODu_WYAAdheI.jpg
CBqOD-dW0AAP9Bo.jpg
« Останнє редагування: Квітня 03, 2015, 04:36:42 16:36 від Agh »

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #291 : Квітня 03, 2015, 04:35:28 16:35 »
А ось його виборчий плакат  :weep:

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #292 : Квітня 03, 2015, 06:15:53 18:15 »
Машина не отечественная на номерах гейропи, даже вражеской Польши, если не ошибаюсь... ну ну ну ну!
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #293 : Квітня 03, 2015, 07:10:09 19:10 »
Мой знакомый с военным прошлым ринулся пробивать почву в органы. Подключил все связи, не взяли. Присылают россиян, наших берут водителями. Сказал, что на Ай-Петри хорошо получают вояки. Нужно не курить, не пить, сдать нормативы и быть патриотом. Мой знакомый такой, а места ему не нашлось.
Про " хорошо зарабатывают" уже легенды ходят. То в органы, в медицину и в школы народ ринулся, теперь ходит слух, что в банках по 50 тысяч платят).
Ещё мой один знакомый, жутко мерзкая и продажная личность, при яныке купил себе должность начальника на гос.службе. Вел себя мерзко, напивался, устраивал позорные гулянки. В конце концов попался он на взятке ( мелкой), точнее попали его, слишком нагло стал себя везти. Убрали товарища за решетку, а потом лёгким движением это тело всплыло в Севастополе в роли замначальника в той же службе. Помню, как совкостопольцы рвали и метали, что им поставили продажного взяточника. Вот узнала, что этот гражданин теперь обитает в правительстве Севастополя). Удачи вам совкостопольцы, этот хапуга будет вас обдирать по полной))).

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26917
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #294 : Квітня 03, 2015, 07:56:24 19:56 »
Знакомый работает в банке (он там и до России работал, так вместе с банком и продали :) )
Получает толи 30 толи 35 шт.
По врачам - сначала платили какието бешеные деньги, на руки получалась штука баксов.
Потом, к лету, резко урезали. Агдето в декабре -феврале не платили вообще, по нулям.
Сосед (врач в больнице) говорит что назревала буча, но вроде сказали что будут платить как осенью (те все равно меньше чем сначала)
По школам ничего не знаю

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #295 : Квітня 04, 2015, 02:48:02 14:48 »
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ценник в ГОСУДАРСТВЕННОЙ б-це на регулировку кардиостимуляторов. #Крымнаш агаCBvbuJnUoAApdmL.jpg

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #296 : Квітня 04, 2015, 04:23:51 16:23 »
Знакомый работает в банке (он там и до России работал, так вместе с банком и продали :) )
Получает толи 30 толи 35 шт.
По врачам - сначала платили какието бешеные деньги, на руки получалась штука баксов.
Потом, к лету, резко урезали. Агдето в декабре -феврале не платили вообще, по нулям.
Сосед (врач в больнице) говорит что назревала буча, но вроде сказали что будут платить как осенью (те все равно меньше чем сначала)
По школам ничего не знаю

Есть знакомая - старший препод вузовский в Симферополе... Говорили - ругались, но все равно.

В 1 квартале получает пенсию 13 000 р и з/п 23 000 р. В принципе, до оккупации, в 2013 она получала те же самые 700 долл (пенсия 3000 грн, зарплата 2600 грн, курс 8.10)...

Но зато теперь довольная, как слон. Россия, и все такое. Правда, призналась, что реальная покупательная способность к 13 году упала на 10%, ну и медицина стала жестко платной, если что. Старается не обращатся. Плюс к этому, реально остров, поезда не ходят, паром - жопа на три дня туда, три дня назад, хрен куда легально выехать без геммороя, на самолет в Москву денег нет. 

Но в целом пока несколько лучше, в деньгах, чем у нас.
« Останнє редагування: Квітня 04, 2015, 04:28:20 16:28 від Anreal68 »

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #297 : Квітня 04, 2015, 04:39:29 16:39 »
Так виглядає, що всі розумні там чекають поки падишах того.

отож.
Реально якщо крим стане якорем для усього лаптєстану - то його доведеться збросити як непотрібний баласт. У китая якорів немає, і він продовжує зростати на 7% на рік. Тобто якихсь 20 років, і китай зможе проковтнути лаптів економічно   

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #298 : Квітня 05, 2015, 01:07:17 01:07 »
Керченский мост будут строить одновременно с подходами

19-километровый мост через Керченский пролив будет возводиться параллельно со строительством транспортных и железнодорожных подходов к нему. Об этом заявлено на заседании Межведомственной рабочей группы по возведению моста.

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подчеркнул, что получены технические условия, необходимые для проектирования объекта. Трасса будущего транспортного перехода уже разработана и согласована, утверждена документация по планировке территории. А компании-подрядчику даже выделена в пользование земля для базирования складов и стоянки техники.

По информации подрядчиков, при разминировании места будущего строительства обследовано более 25 тысяч квадратных метров суши. При этом специалисты выявили и обезвредили 68 фрагментов бомб времен Великой Отечественной войны. В том числе 31 марта обезврежена авиабомба весом более 250 килограммов.

Сейчас транспортники продолжают работу над соединением действующих автомобильных и железнодорожных систем Таманского и Крымского полуострова с мостом через Керченский пролив. Строительство подходов будет идти параллельно с возведением самого 19-километрового искусственного сооружения в створе косы Тузла.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #299 : Квітня 05, 2015, 01:26:25 01:26 »
Прямо со всех сторон успехи :smilie10:
Цитувати
Из крымской реки Биюк-Карасу переброшена вода в Северо-Крымский канал для решения проблемы водоснабжения полуострова.

«Строительство дополнительных гидротехнических сооружений для переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал завершено», — сообщил глава Минприроды, добавив, что подача воды была возобновлена с 12 мая.

По его словам, строительство началось в апреле, общая стоимость работ составила 5,5 миллиона рублей.

Также в рамках решения проблемы по наполнению Северо-Крымского канала в начале мая был организован сброс воды из Тайганского и Белогорского водохранилищ в русло реки Биюк-Карасу.

Кроме того, проводятся мероприятия по подготовке к заполнению Феодосийского водохранилища, снабжающего водой Феодосийско-Судакский регион. Ориентировочно подача воды из канала в водохранилище начнётся 23 мая.