Автор Тема: Мобілізація. Прикро. Чи ні?  (Прочитано 55054 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #210 : Лютого 01, 2015, 08:43:50 20:43 »
Хочу порадувать Всіх дописувачів  :rotate: Вже військомати будуть забирати /мобілізувати/  :smilie1: ВСІХ!!  :smilie3: Служив не служив, ВОС підходить не підходить, Всіх здорових  :dn2: 
І Тільки Тих що хочуть захищати Неньку!
Хто не схоче, напише письмову відмову "Я не хочу захищати Рідну Україну від агресорів" і хочу відсидітися в кабаку обговорюючи козлів в ВСУ,  :lol:
Акт про відмову повістки і від 2-х до 5-ти по новому законодавству   :az
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #211 : Лютого 01, 2015, 08:45:35 20:45 »
Хочу порадувать Всіх дописувачів  :rotate: Вже військомати будуть забирати /мобілізувати/  :smilie1: ВСІХ!!  :smilie3: Служив не служив, ВОС підходить не підходить, Всіх здорових  :dn2: 
І Тільки Тих що хочуть захищати Неньку!
Хто не схоче, напише письмову відмову "Я не хочу захищати Рідну Україну від агресорів" і хочу відсидітися в кабаку обговорюючи козлів в ВСУ,  :lol:
Акт про відмову повістки і від 2-х до 5-ти по новому законодавству   :az
Давай так: менше смайликів і більше посилань на джерела, ок?

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #212 : Лютого 01, 2015, 08:52:32 20:52 »
Надеюсь, современных призывников не будут учить чистить пол битым стеклом... Кстати, кто то пробовал??? Весьма увлекательно...  :smilie8:

Гы гы, в школе на трудах такое бывало. :)

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #213 : Лютого 01, 2015, 09:12:18 21:12 »
Давай так: менше смайликів і більше посилань на джерела, ок?
От прям зараз я не можу дати ссилку на це. Знаю це по внутрішнім віїкоматівскам канагів. Думаю далі вийде в інет завтра послізавтра. Сорь за мій французький /суржик/. "Просто повірте на слово". Я теж шукав знаючи дату і назву налазу ГШУ в інеті і не знайшов. То може це дрежавна тоємниця. Але  :dn2:


зи. Пошук найчастіше по певним словам я хифруюся  :smilie3:
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #214 : Лютого 01, 2015, 09:29:01 21:29 »
А вас брата у Чикаго нема?
У нас, в Українців, Аріїв, від яких пішов весь рід людський брати і сестри по всьому світі. А ось у мене персонально знайомого брата в Чикаго немає. Ну, або він ще не одізвався до мене  :shuffle:
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #215 : Лютого 01, 2015, 10:03:54 22:03 »
Хочу порадувать Всіх дописувачів  :rotate: Вже військомати будуть забирати /мобілізувати/  :smilie1: ВСІХ!!  :smilie3: Служив не служив, ВОС підходить не підходить, Всіх здорових  :dn2: 

Собираются призвать 100 тыс чел. за 3 этапа. В СМИ была озвучена цифра что в рамках 1-го этапа в военкоматы явились уже 46 тыс чел., то есть чуток меньше половины от общего плана.
Сомневаюсь, что будут забирать всех подряд. В первую очередь можно поискать потенциальных призывников в центрах занятости.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #216 : Лютого 01, 2015, 10:30:46 22:30 »
Указ президента України про мобілізацію окрім призову військовозобов'язаних передбачає також оптимізацію роботи військкоматів та залучення СБУ і прокуратури до перевірки їх роботи для подолання корупції.

Про це заявила народний депутат Іванна Климпуш-Цинцадзе, повідомляє прес-служба БПП.

Депутат повідомила, що наразі чіткого, покрокового механізму, який би повністю регулював виключно всі питання мобілізації, немає.

Також, за її словами, вже працює група фахівців і вже найближчим часом будуть розроблені додаткові пояснювальні документи до указу президента, які дадуть вичерпний перелік і юридично оформлять можливі обмеження під час найближчої хвилі мобілізації.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/1/7057104/

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #217 : Лютого 01, 2015, 10:54:57 22:54 »
Собираются призвать 100 тыс чел. за 3 этапа. В СМИ была озвучена цифра что в рамках 1-го этапа в военкоматы явились уже 46 тыс чел., то есть чуток меньше половины от общего плана.
Сомневаюсь, что будут забирать всех подряд. В первую очередь можно поискать потенциальных призывников в центрах занятости.
Хочу порадувати, з завтрішнього дня в деяких  :smilie3: центрах зайнятості виділили "табуретку і кусочок столу" для вручення повісток. Повісток на медогляд! Не путайте будь-ласка з Бойовими ті що з речами!
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #218 : Лютого 01, 2015, 11:01:22 23:01 »
Указ президента України про мобілізацію окрім призову військовозобов'язаних передбачає також оптимізацію роботи військкоматів та залучення СБУ і прокуратури до перевірки їх роботи для подолання корупції.

Про це заявила народний депутат Іванна Климпуш-Цинцадзе, повідомляє прес-служба БПП.

Депутат повідомила, що наразі чіткого, покрокового механізму, який би повністю регулював виключно всі питання мобілізації, немає.

Також, за її словами, вже працює група фахівців і вже найближчим часом будуть розроблені додаткові пояснювальні документи до указу президента, які дадуть вичерпний перелік і юридично оформлять можливі обмеження під час найближчої хвилі мобілізації.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/1/7057104/

 Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня.
Я тут со своей колокольни, с военкомата цитирую  :smilie7:
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #219 : Лютого 02, 2015, 06:30:29 06:30 »
Anton Senenko
Стежити · 9 год ·
 

Про обеспечение армии…

Этот пост не претендует на истину высшей инстанции. Нельзя судить о всей системе обеспечения нашей доблестной Армии по одному человеку (по факту – по одному подразделению).

Тем не менее, есть огромное количество критиков, которые пишут, что «всюды зрада», «хлопцы босы в шлёпанцах и с черенком от лопаты, воевать нечем (тм)», «сколько бы волонтёры не возили вещей – это капля в море» и т.д. и т.п. Но, самое главное, они пишут, что НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, а, значит – «мобилизация убивает». И чаша весов этой чернухи переполнена просто до беспредела.

Я долго не комментировал сии события, поскольку до сегодняшнего дня близко не был знаком с реальным положением дел. Да, я слышу про гуманитарки, про пошив формы (я даже каждый день вижу, как её шьют – сотнями комплектов). Я читаю в фб посты от солдат, что всё, в принципе, нормально. Да, есть отдельные проблемы. Но теперь и я имею право написать своё веское слово.

Олег Пивень (родной брат моего напарника Andriy Piven) недавно был призван в армию. Сам родом из Запорожской области. Вероятно, он тоже читал, что «мобилизация убивает» и что «всё пропало». Но товарищ не откосил. Знаете почему? Потому что он понимает, что если террористов не остановить ТАМ, то следующим «обстрелянным Мариуполем» будет его родной дом (см. сноску *- почему).

Олег попал в N-ное подразделение и был обеспечен. Чем?
1. Берцы. Хорошие годные берцы.
2. Летняя форма «цифра».
3. Канадская «зимняя форма». Очень хорошая и очень годная для наших условий. Я так понимаю, что это из гуманитарки.
4. Комплект нательного белья (что-то типа термобелья)
5. Комплекты нижнего белья
6. Куча носков (верю, что парных:))
7. Рюкзак+фляга+котелок+противогаз и т.п. ништяки(тм), которые облегчают участь бойца.
8. Хорошее питание. Да, не ресторан, но лучше чем в армии образца 1998 года.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ – отношения между мобилизованными и офицерским составом – прекрасные. Нет, не панибратство. Команды выполняются, дисциплина есть. Но это отношения между нормальными самодостаточными мужиками, которые едины одной идеей – защитить страну.

Резюмировать можно так.
Я не знаю, как оно было и верю, что вначале было тяжело. Иначе не могло быть.

Но СИТУАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ. Я привёл пример того, с чем я столкнулся лично. И таких примеров от моих знакомых через знакомых-знакомых уже множество. Дай Бог, это станет трендом.

Потому для бронепоездов повторю страшную банальность – нельзя наладить НАТОвскую логистику и обеспечение за 1 день-месяц-год в системе, на которую все клали с высокой колокольни 23 года. Нельзя.

Посему, нынче заслуженная критика+ реальные факты – очень нужны. Контроль финансов, гуманитарки – крайне необходимы.

Но общие фразы про «нас сливают» характеризуют их авторов либо как кремлеботов, либо как затаившихся ватников, которые ловят кайф от всех неудач нашей Родины, либо, что хуже всего, как людей с низким уровнем интеллекта.

* Для тех, кто ещё не понял – россияне и все дынырылыныры – это имперские нацисты, которые хотят распространить свой «русский мир» (тм) на весь белый свет. Де-факто, «русский мир» - это рабовладельческие порядки, где большинство живёт в говне, но с «идеей» и «духовностью», а кучка умных рабовладельцев держит счета в швейцарских банках. ВСЕ дети рабовладельцев тоже учатся и живут в Гейропе и страшных США. Попробуйте меня поправить.

P.S. Спасибо Андрею за важные правки, внесённые в текст.
И ещё. Раскрою здесь государственную тайну. Дорогие дамы:) Олег – холост и свободен. А Вы говорите, что нормальных мужиков нет… ) Так что пишите письма:)


Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #220 : Лютого 02, 2015, 09:52:12 09:52 »
entp,  розповідайте більше про свої будні. Шо ви можете сказати про "Щоденник мобілізованого"? Можливао і Вам варто було б щось таке вести? Мені, здається, що варто таким розповідям З"являтися частіше.  А МІнстецю потрібно заохочувати солдатів вести такі щоденники.

коротко:
наша команда по прийому вже 7 днів на свіжому повітрі, на ногах і спить по 4-5 годин.
прийнято кілька тисяч людей
6 трупів , основна причина - алкогольна епілепсія
кілька десятків , яким вчасно встигли впхати ложку в зуби і порятували
ще 4 дні попереду

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #221 : Лютого 02, 2015, 09:58:48 09:58 »
Только меня одного это воин-писатель напрягает? :smilie7:

Чем.
Чувак на адреналиновом подъеме, все ново и интересно, он не тупой исполнитель.
В общем даже молодец что пишет потому как многим тоже интересно что происходит.
Если вранье то думаю это быстро всплывет, думаю даже уже бы всплыло
Вранье. Потому что я сам служил. И писал. Лучше, кстати. Но понтов было меньше. И Фейсбука не было.

заткнися.
написано правда
пацан  - один з тих, кого я зустрічав на КПП
свою службу забудь, зараз трохи інакше
10 год навчання, без стройової .
приїдь - покажу

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #222 : Лютого 02, 2015, 10:00:08 10:00 »
entp,  розповідайте більше про свої будні. Шо ви можете сказати про "Щоденник мобілізованого"? Можливао і Вам варто було б щось таке вести? Мені, здається, що варто таким розповідям З"являтися частіше.  А МІнстецю потрібно заохочувати солдатів вести такі щоденники.

коротко:
наша команда по прийому вже 7 днів на свіжому повітрі, на ногах і спить по 4-5 годин.
прийнято кілька тисяч людей
6 трупів , основна причина - алкогольна епілепсія
кілька десятків , яким вчасно встигли впхати ложку в зуби і порятували
ще 4 дні попереду

Шо це за дурня? Що вони пили?

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #223 : Лютого 02, 2015, 10:11:06 10:11 »
entp,  розповідайте більше про свої будні. Шо ви можете сказати про "Щоденник мобілізованого"? Можливао і Вам варто було б щось таке вести? Мені, здається, що варто таким розповідям З"являтися частіше.  А МІнстецю потрібно заохочувати солдатів вести такі щоденники.

коротко:
наша команда по прийому вже 7 днів на свіжому повітрі, на ногах і спить по 4-5 годин.
прийнято кілька тисяч людей
6 трупів , основна причина - алкогольна епілепсія
кілька десятків , яким вчасно встигли впхати ложку в зуби і порятували
ще 4 дні попереду

Шо це за дурня? Що вони пили?

хлопці, мені технічно важко писати багато тексту
тому сперечатися не маю змоги, що написав - те так і є
мій тел - 098 417 88 17 - дзвоніть і відповім детальніше. заодно можете його і поповнити.

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #224 : Лютого 02, 2015, 10:39:15 10:39 »
заткнися.
написано правда
пацан  - один з тих, кого я зустрічав на КПП
свою службу забудь, зараз трохи інакше
10 год навчання, без стройової .
приїдь - покажу
А не йошов би, затикач? :Vedy_sebe:

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #225 : Лютого 02, 2015, 12:17:26 12:17 »
заткнися.
написано правда
пацан  - один з тих, кого я зустрічав на КПП
свою службу забудь, зараз трохи інакше
10 год навчання, без стройової .
приїдь - покажу
А не йошов би, затикач? :Vedy_sebe:
а я пішов.
в серпні минулого року
осінь я провів інструктором саме там, де описано в Max Kolezznikov
а ти пишеш здогадки і фантазуєш

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #226 : Лютого 02, 2015, 12:29:16 12:29 »
заткнися.
написано правда
пацан  - один з тих, кого я зустрічав на КПП
свою службу забудь, зараз трохи інакше
10 год навчання, без стройової .
приїдь - покажу
А не йошов би, затикач? :Vedy_sebe:
а я пішов.
в серпні минулого року
осінь я провів інструктором саме там, де описано в Max Kolezznikov
а ти пишеш здогадки і фантазуєш

Не употребляйте умных слов, которых никто не понимает. Просто "белочка".

И всем понятно. Упившись в неделю до призыва в хлам - умереть на Сб. пункте  от абсистентного синдрома - вполне реально.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #227 : Лютого 02, 2015, 12:38:03 12:38 »


 Упившись в неделю до призыва в хлам - умереть на Сб. пункте  от абсистентного синдрома - вполне реально.
і таке теж.
і захлинутися вночі від блюватиння - теж.
і епілептичні припадки - теж.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #228 : Лютого 02, 2015, 12:42:21 12:42 »
топаю зустрічати Київ

дзвоніть, хто бажає, бо буду далеко від компа

то я розповім, а ви тут напишіть

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #229 : Лютого 02, 2015, 07:29:14 19:29 »
приклад :
приїхало 8 мобілізованих з терн. обл.
5 вигнали з частини за знаходження в нетверезому стані, воєнком їх повіз назад.

p.s.
уже 7 трупів - ще один повісився.
« Останнє редагування: Лютого 02, 2015, 07:36:23 19:36 від entp »

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #230 : Лютого 02, 2015, 07:49:30 19:49 »
приклад :
приїхало 8 мобілізованих з терн. обл.
5 вигнали з частини за знаходження в нетверезому стані, воєнком їх повіз назад.

p.s.
уже 7 трупів - ще один повісився.

Треба щось суворіше.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #231 : Лютого 02, 2015, 08:02:38 20:02 »
приклад :
приїхало 8 мобілізованих з терн. обл.
5 вигнали з частини за знаходження в нетверезому стані, воєнком їх повіз назад.

p.s.
уже 7 трупів - ще один повісився.

Треба щось суворіше.
ми їх не прийняли. вони ще не військові. тому не можемо їх "№;%"
хай прокурор їх виховує

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #232 : Лютого 02, 2015, 08:04:17 20:04 »
приклад :
приїхало 8 мобілізованих з терн. обл.
5 вигнали з частини за знаходження в нетверезому стані, воєнком їх повіз назад.

p.s.
уже 7 трупів - ще один повісився.

Треба щось суворіше.
ми їх не прийняли. вони ще не військові. тому не можемо їх "№;%"
хай прокурор їх виховує

Якщо до прокурора повезли а не до дому, то інша справа.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #233 : Лютого 02, 2015, 08:09:56 20:09 »
По ТБ калалу ZIK сюжет
У Печерсько Голосіївському РВК ноухау
Ходять по вулицях і шукають чоловиків призовного віку що працюють (наприклад продавець кави з коліс, офиціант у ресторані)
Вручають повістку по місцю роботи :smilie7:

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #234 : Лютого 02, 2015, 09:05:47 21:05 »
Max Kolezznikov
34 хв. · Змінено ·

Армия
День седьмой

Лагерь полностью укомплектован и начал функционировать в режиме военного учебного заведения. Командиры стали уделять больше внимания дисциплине, что правильно с моей точки зрения. Вылезла существенная организационная проблема - кухня, которая легко справлялась с тем, чтобы в срок накормить сто человек, триста за то же время накормить физически не может. Командир части обещал подумать над решением вопроса, но не знаю, выделены ли средства на найм еще двух бригад поваров и раздатчиков на кухню. Места бы хватило, пока же выстраиваются очереди длительностью 30-40 и более минут. А значит, опоздания на построение и учебу могут стать постоянными по объективным причинам.
Обучение будет происходить по 6-7 часов в день. Большинство групп уже приступили не только к теории, но и к практике. По общению с мужиками из других групп понял, что преподы выкладываются и стараются передать то, что знают. Прозвучало даже "наш прапор - препода от Бога". Чесслово, именно так. Что удивляет меня - это то, что от многих слышу примерно такое: "сказали, что показуху давать не будут, расскажут, как надо на самом деле". Вообще слово "показуха" как нечто, что офицеры презируют, упоминается регулярно. Мол недавно на полигоне был Порошенко - устроили для него показуху. Я не удивляюсь самому факту показухи в армии, странно, что она есть в обращении с военной техникой. А на фига? Круто же показать то, как она, техника, работает по настоящему.
Вообще о технике хочу сказать отдельно. Лично у меня вид этих могучих смертоносных многотонных железных монстров вызывает внутренний рык "РРРРРРРРААААААААКРУТООООААААААА!!!!!!", и будит спящего где-то глубоко во мне варвара с его тягой к оружию, желательно к большому и мощному. И это пока еще все стоит и не стреляет. А вот когда оно поедет и будет лупасить на многие километры здоровенными кусками металла - вот это будет мощщща. Мужчины эту тягу к оружию поймут, женщины, надеюсь, простят)
Общая проблема - людей намного больше, чем мест в классах, стульев вообще мало. Пока сидим на столах или подпираем стены, но усваивать информацию так будет не просто.
Локальная проблема моей группы - не приехал основной преподаватель. Закрепленный за нами лейтенат хоть и очень старается, но он вообще служил по другой воинской специальности. Сегодня он нам дал основы, которые нужны всей артиллерии, и выкладывался как только мог . Как и двое приданных ему в помощь курсантов. Но сфера не его, и нам остается только ждать среды, когда приедет наш спец. И вспоминать основы тригонометрии и картографии. Мне легко, а вот мужикам, которые все это забыли сразу после выпуска из школы 20-25 лет назад, не очень. Как всегда, знания студенты поулчают друг от друга) один из наших бывалых смог объяснить принцип измерения углов на примере гривен и копеек. Мол, воспринимай угол 4-50 как 4 гривны 50 копеек. Многим стало понятнее) ведь дроби и сетки координат у большинства в далеком прошлом, а гривны и копейки в руках каждый день.
Вообще люди по подготовке достаточно разные. Да и вообще разные. Из разных регионов, городов, сел. Мне очень интересно общаться именно с сельскими мужиками. Они основательные, здравомыслящие, скептично настроенные к чужим словам, традиционалисты, и хотя чувствуется, что их интересы всегда были сфокусированы преимущественно на повседневности, с ними интересно поговорить на глобальные темы) Думаю, из них получаются отличные солдаты, стойкие, смекалистые и хитрые. И боевую задачу решат, и на рожон не полезут. мне так почему-то кажется.
Вчером приехала посылка от моей семьи и друзей. Спасибо, мои дорогие и любимые.
Вот и флаг и первое письмо от дочки) мужики сказали - рисунок повесим в палатке. Пишите и вы им. Своим солдатам.

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #235 : Лютого 02, 2015, 09:14:32 21:14 »
Нічого не маю проти "літературного таланту" але оце вже занадто: "могучих смертоносных многотонных железных монстров вызывает внутренний рык" ...  :fp

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #236 : Лютого 02, 2015, 09:23:54 21:23 »
Нічого не маю проти "літературного таланту" але оце вже занадто: "могучих смертоносных многотонных железных монстров вызывает внутренний рык" ...  :fp

Покоління фейсбуків форумів чатів ...читай графоманської залежності.
так шо нічого дивного

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #237 : Лютого 02, 2015, 09:26:07 21:26 »
Нічого не маю проти "літературного таланту" але оце вже занадто: "могучих смертоносных многотонных железных монстров вызывает внутренний рык" ...  :fp

§ 3. Художеств. Стихотворение

А) Тринадцатый вал

Поют сердца под грохот дней,

Дрожит зарей маяк.

Пускай индустрии огней

Трепещет злобный враг.

Железный конь несет вперед

Исторьи скок взметать,

Семью трудящихся несет

Ошибки выявлять.

Взвивается последний час,

Зардел девятый вал,

Двенадцатый вершится час

тебе, Молох-Ваал!

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27059
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #238 : Лютого 02, 2015, 09:26:33 21:26 »
Не стреляйте в тапера, он играет как может

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #239 : Лютого 02, 2015, 09:58:34 21:58 »
Нічого не маю проти "літературного таланту" але оце вже занадто: "могучих смертоносных многотонных железных монстров вызывает внутренний рык" ...  :fp
Я все жду, когда же "стремительный домкрат" проявится.
Историю про двух врачей в театре знаешь? :smilie3:
Коллега!  :smiley15: