Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№15  (Прочитано 277737 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Повна ху..ня. Порівняте транспортну логістику для жополченців і нашу.
Жодних повідомлень від хлопців про відсутність штатної кількості боєзапасу не було.
Та і на навчальних  полігонах боєкомплект не економлять.
А Вононтер що допомогає добробатам саморобними БПЛА ситуацією точно не володіє.

Саморобними БПЛА? а якими потрібно?

він допомагає розвідкою, якщо ви не в курсі, завдяки якій врятовано не одну сотню наших чоловіків. Я не помічав, щоб він туфту гнав


ЗІ: і не добробатам, а українській армії, незалежно від того це ЗСУ чи добробати

Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
вроде как от офицеров 128..если правда то становится понятно чего у нас все время ломаются танки:

Ольга Прусская
17 год ·

Это письмо отправили министру обороны офицеры 128-й бригады. Так у них обстоят дела.
 Уважаемые " руководители" Министерства Обороны, когда Вы наконец обратитесь лицом к военнослужащим? 128 отдельная горно-пехотная бригада 5 месяцев выполняет задачи в Дебальцевском кармане. За время выполнения задач нашим "гениальным", пардон генеральным, штабом всячески ставились палки в колеса с целью сорвать ротацию личного состава. Батальон находившийся в Луганской области, после восстановления боеготовности отправили на замену бунтующих батальонов территориальной обороны. Горно- пехотный батальон бригады не сменили. Силами командования людей уговорили остаться на позициях.
 За время ведения активных боевых действий командованием сектора "С", а в частности полковником Таран, не предпринято никаких усилий по укреплению позиций со стороны Углегорска., не создано никаких резервов. То ничтожество в виде 25 батальона " Киевская Русь", приданое бригаде для замены личного состава в населенных пунктах Никишино и Камянка, струсило и за одну ночь оставило населенный пункт Никишино, бросив при этом всю боевую технику, вооружение и средства связи. В последствии они себя гордо называют " тараканы". Только тараканы бегут почуяв опасность. Дальнейшие попытки полковника Барана, простите Тарана, усилить бригаду ротой 30 омбр не увенчались успехом - они отказались выполнять задачу. После упрашиваний доблестная рота, все-таки, соизволила войти в населенный пункт Редкодуб, но на половине пути струсила и отказалась. Последствия оставленный населенный пункт Редкодуб. Отдельный разговор о танкистах которые отказываются садится в танки, сознательно выводят их со строя чем срывают выполнение задачи. В тоже время простые артиллеристы 128 бригады отнимают танк у противника голыми руками. Вопрос: "Зачем нужны такие танкисты и кто за это ответит?"
 Решение о разблокировании трассы в н.п Логиново принималось мучительно долго, заседали лучшие умы штаба АТО и "гениального", простите генерального штаба. Но в конце- концов решили - зачистить! Зачистка происходила по истечению суток как там находился противник, только за это время туда вошло не 30-40 человек, как было состоянием на 8.00 9.02, а 100-150 человек и более 5 танков. " Гениальные" умы решили все это зачистить одной ротой "доблестных" добровольческих батальонов. Получили отпор, село под контролем противника. Все ваши "говорящие шапки" твердя о контроле над дорогой, но простите, в каком месте она контролируется ВСУ. Наверное, в районе Луганского. Да существует один путь сообщения с групировкой, но он находится в зоне прямой видимости противника. Направление на Углегорск никем не прикрыто до сих пор, а вы наступаете в районе Мариуполя. У вас возникае второй Иловайский котел где может погибнуть целая бригада с приданными подразделениями. Неужели проблема поднять в небо авиацию и уничтожить противника, ввести боевые части, а не "театральные" батальоны. Извините, совсем забыл, авиация ведь могла только двойную зарплату получать длительный период, а теперь она боится летать. А ребята танки на взводных опорных пунктах скоро руками будут останавливать. Ведь все верно "Все лучшее детям". Все новое вооружение и технику надо дать национальной гвардии которая стоит очень далеко от передового края. Им очень нужны снайперские винтовки калибра 12,7 мм, БТР-4 и прочее новое вооружение. А лохам можно передать барахло с незакрепленными двигателями и не рабочими пушками. Бригада на данный момент потеряла практически половину своей техники, воюют на энтузиазме. Или у нас 1941 год что отобрал у противника тем и воюй. Бригаде необходимо восстановление боеготовности. Не расценивайте это как панику, люди не паникуют, они устали им нужен отдых. Принимайте решение, не повторяйте предыдущие ошибки. Меняйте начальника "гениального", простите генерального штаба, он не на своем месте. Начните немного наказывать людей которые отказываются, иначе победы не видать.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Татьяна Дюрдь
22 хв ·
Ітак. Ви мене щодня по 100-200 чоловік в день просите в лічкі писати про ситуацію в Дебальцево. Звоню хлопцям, узнаю, і пишу. Я вас не заставляю в це вірити чи не вірити. Коли тиждень тому мене зовсім допекли, ми з Пашою сіли в машину і поіхали особисто перевірити що там і переконались, що хлопці нас не просто заспокоюють, а там дійсно котла нема. Да, бої жорстокі. Да, купа ранених і менша кількість 200-тих, але в гарячих точках без цього не можливо, ви вже дорослі і мали б це зрозуміти. Далі, зараз мене штормлять смс-ками типу: "якась жона з волосянки учитала же тамки котел, інша учитала же тамки вже 128-мої ниє бо ушиткі умерли, уйко з хуста повів мені же наших ушиткіх забрали у рабство і вивезли в расею, маточчина плимянниця тота же кума мого стрика повіла же чула же наших ушитків зловили тай поїли", а ти кажеш же бої йдуть айбо ми контролюєме ситуацію і котла ниє. Тать кому теперка вірити? Шановні, достали! Ще одне таке смс, і я плюну на всіх, хто просить мене узнати і писати про ситуацію, нич не повім більше, сама буду знати всьо і буду ходити довольна і спокійна. А ви накручуйте себе. Ко вам доктор?
Панікою ви їм там не поможете. Тай нічим в принципі взагалі. Є така штука як "секретний план оборони" про який ніхто не знає, а якого дотримуються солдати. Своіми криками і панікою ви його не поміняєте. Наші хлопці видержують. Для мене Дебальцево зараз - як ДАП, а наша 128-ма як кіборги, бо да, вони в пеклі, але незламні. Якщо і котел буде - то не з вини солдат чи з малої кількості техніки, бо хлопці доказали, шо і з автоматами їх переможуть, а це буде одно-зрада влади, зо що вони сильно поплатяться, я клянуся, що поплатяться. Тому, хватить мені мозги компасірувати. В мене ітак температура 39 і капельниці а ще й від таких смс голова болить. Я попередила.
П.С. не в тему, але попийте амізончик, бо вірус страшний. Ужасно погано ломить. Бережіть себе :)))

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
У генчика и юрчыка обострение.
друг друга дублируют и по всем веткам раскидывают...

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
в гені діарея,після бані.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
я просто постю новини і підтримую форум -- власних думок не пишу )) так як в нас все буде в шоколаді

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Генадій, якщо накатує паніка, скиньте грошей на рахунок Фонду Діани Макарової
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Цитувати
Татьяна Рычкова
4 хв. ·
Новости с полей. 79-я бригада обзавелась навороченными беспилотниками. К слову, пытаюсь собрать на такой аппарат для 81-й и 25-й бригад. Как я уже писала ранее, ВДВ всегда спешат на помощь. Ребята из 79-й бригады загружают и отвозят грузы для 25-й. 25-я и 81-я бригады отдают друг другу приборы и генераторы, в общем, братаны. Ночью пыталась прорваться диверсионная группа у@банов из батальона "Сомали". У@баны были обнаружены и взяты в плен. Второе лицо после Гиви, с позывным Гном, вело диверсионную группу. Как несложно догадаться, был задержан геройской 79-ой. Гном-именно тот урод, который с Гиви показательно избивал нашего комбата Олега Кузьминых. Справедливость восторжествует и есть надежда, что будет произведен обмен урода Гнома на нашего Олега. Героям Слава!

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
я просто постю новини і підтримую форум -- власних думок не пишу )) так як в нас все буде в шоколаді

ти хоч перечитай дві останні сторінки,перед запостити.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
бугага - я кожен місяць кидаю велику суму грошей - яку ти напевно і не заробляєш Дуку ПС

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
бугага - я кожен місяць кидаю велику суму грошей - яку ти напевно і не заробляєш Дуку ПС

добре
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8140
  • Стать: Чоловіча
бугага - я кожен місяць кидаю велику суму грошей - яку ти напевно і не заробляєш Дуку ПС

ТИ МОЛОДЕЦЬ ! ТИ ГЕРОЙ!

МИ ПЕРЕМОЖЕМО!

СМЕРТЬ ПРОКЛЯТІЙ ЮЛЬКАШНІ !!!

СЛАВА ПОРОШЕНКОВІ !!!!!!

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Генчик постить вижимку з ФБ  Ольга Прусская

Солдатські Матері Мукачева, кляузи у генштаб і т.д

Ви чекали щось нормальне? Дарма...

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
ключова фраза тут ця - "Начните немного наказывать людей которые отказываются, иначе победы не видать. " Цього ніхто не робить і порядку в армії нема - це вигідно тільки хуйлу. І тому в нас більше половини техніки "ломається". А в патріотизм мобілізованої бидломаси я не вірю, патріотів там від сили 10% не більше. Можете кричати що хочете називати українофобом і т.д , але це гіркі реалії. На офіцерський склад я надивився в Умані - це було військове містечко (до скорочень) навіть був свій військовий аеродром. Це все потрібно міняти, але так як в нас при владі ті самі хто до цього стану довів країну зрозуміло що вони міняти нічого не будуть.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Татьяна Дюрдь
22 хв ·
Ітак. Ви мене щодня по 100-200 чоловік в день просите в лічкі писати про ситуацію в Дебальцево. .... ми з Пашою сіли в машину і поіхали особисто перевірити що там і переконались, що хлопці нас не просто заспокоюють, а там дійсно котла нема.

... Якщо і котел буде - то не з вини солдат чи з малої кількості техніки, бо хлопці доказали, шо і з автоматами їх переможуть, а це буде одно-зрада влади, зо що вони сильно поплатяться, я клянуся, що поплатяться. Тому, хватить мені мозги компасірувати.

тиждень тому там дійсно котла не було, але були передбачення що котел таки створять.

щодо пермогти кацапів автоматами, тоце є маячня яку навіть коментувати не варто.
Після розрому сектора Д і Іловайського котла багато хто був з автоматом. Але хлопці просто викидали зброю, місцеві добрі люди давали їм перевдягтися в цивільне, потім пересиджували в бурянах або в посадках і зідзвонювались з нашими. Потім волонтери їх збирали бусами і козлячими стежками вивозили в наш бік. Хтось виходив сам з оточення або групами навіть з тими ж автоматами, то напевно були дійсно кадровики. Але то було літом.


Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
ключова фраза тут ця - "Начните немного наказывать людей которые отказываются, иначе победы не видать. " Цього ніхто не робить і порядку в армії нема - це вигідно тільки хуйлу. І тому в нас більше половини техніки "ломається". А в патріотизм мобілізованої бидломаси я не вірю, патріотів там від сили 10% не більше. Можете кричати що хочете називати українофобом і т.д , але це гіркі реалії. На офіцерський склад я надивився в Умані - це було військове містечко (до скорочень) навіть був свій військовий аеродром. Це все потрібно міняти, але так як в нас при владі ті самі хто до цього стану довів країну зрозуміло що вони міняти нічого не будуть.

у вас талант, я б порадив вам вийти на структури медведчука(хочаб через монтян), я впевнений вам будуть платити гроші за ваші дописи, ну а отримані гроші можна ДУК перечисляти
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
тиждень тому там дійсно котла не було, але були передбачення що котел таки створять.

О ужас!!!
Создали котел. КОТЕЛ!!!!!
Валим все!
Или может попробуем хуйлу подарить Харьков, Одессу и Полтаву с Херсоном?
Блять, КОТЕЛ!!!
Аааааааа!!!!

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\у вас талант, я б порадив вам вийти на структури медведчука(хочаб через монтян), я впевнений вам будуть платити гроші за ваші дописи, ну а отримані гроші можна ДУК перечисляти\\

до чого цей висер ? Я живу в Україні - я спілкуюсь з різними людми в дуже різних соціальних прошарках. Я звик говорити те що бачу. Не відносюсь ні до всепропальщиків ні до вседобре. Мені не платять тут як різним фінлі і іншим ворогам України. В мене є історія на фупі якій більше вже 10 років. Я вже це говорив. Хочете щось найти компроментуюче шукайте.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
бугага - я кожен місяць кидаю велику суму грошей - яку ти напевно і не заробляєш Дуку ПС

Что то ваши посты противоречат вашим заявлениям...  :smiley23:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
вот такая мысля встретилась, не знаю насколько правда, сама "некопенгаген"

 

только как их перекрыть автор не предлагает
и если БД будут продолжаться , то без международного вмешательства границу вряд ли удасться закрыть
ігнор Квант

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\Что то ваши посты противоречат вашим заявлениям...  :smiley23:\\

Це чим вони противорічать ? Тим що я не підтримую олігархів при владі ? Тим що я вважаю Порохів Яценюків Юльок ворогами України ?
Так що закрий пельку штабний порохобот

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Семен Семенченко
36 мин. · отредактировано ·
Никакого "котла" под Дебальцево нет. Повторяю еще раз, то о чем говорю уже несколько дней: противник контролирует населенные пункты на трассе Артемовск - Дебальцево и дороге Дебальцево- Луганское. Логвиново и Лозовое. Это называется "оперативное окружение". Это блокада затрудняет снабжение группировки в Дебальцево, вывоз раненых. Но это никакой не котел, потому что есть масса проселочных и полевых дорог контролируемых ВСУ и Нацгвардией и снабжение и вывоз раненых происходит.
Но от этого не легче и оперативное окружение в любой момент, при бездействии, командования может стать "котлом".
В этом сюжете вчерашние события в Логвиново показаны достаточно детально. Сейчас бои идут между Логвиново и Луганское. луганское под очень плотным огнем.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
тиждень тому там дійсно котла не було, але були передбачення що котел таки створять.

О ужас!!!
Создали котел. КОТЕЛ!!!!!
Валим все!
Или может попробуем хуйлу подарить Харьков, Одессу и Полтаву с Херсоном?
Блять, КОТЕЛ!!!
Аааааааа!!!!

так куди ж там вже звалиш, якщо там оточення?

А якщо серйозно, то задайте собі питання, що буде коли в оточених закінчаться боєприпаси?  Варіантів небагато - або черговий хуйловський "зельоний карідор", або сдатися, або виходити з оточення.  Виходити проблематично, бо зима- холодно-сніг, нема рослинності щоб маскуватися, а зельоний корідор ми вже проходили... 


Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Не новость, но не оффтоп  :smilie1:

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
\\Что то ваши посты противоречат вашим заявлениям...  :smiley23:\\

Це чим вони противорічать ? Тим що я не підтримую олігархів при владі ? Тим що я вважаю Порохів Яценюків Юльок ворогами України ?
Так що закрий пельку штабний порохобот

Вопросов только два.

1. Назовите фамилии, которые Вы предлагаете в замену Прошенко, Яценюка, Тимошенко???

2. Каким образом можно убрать из политики олигархов ??  :smilie10:  Олигарх - по определению - состоятельный человек, оказывающий влияние на политическую жизнь  :smiley24:

Вы хотите, чтобы таких не было? каким образом?

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Не новость, но не оффтоп  :smilie1:

Это - в анекдоты. семенченко - в ГПУ на расследование и на лишение полномочий...  :smiley24: