Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№15  (Прочитано 272708 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27052
Alex N Alex Noyt
15 хв ·

5 ОБ ДУК ПС: "В р-ні автодороги між Карлівкою та Пісками захоплена диверсійно-розвідувальна група противника, у складі якої були четверо громадян Росії, ймовірно, кадрові військовослужбовці, та четверо місцевих жителів. Зараз з полоненими працюють спецслужби".

Народ, давайте договоримся. То что перед нашими стоит на 95% кадровые военнослужащие. То что это "добровольцы" и "мобилизованые" зеки не делает их ополченцами. То что можно было называть ополчением, и то под вопросом, повыбили еще в первую фазу. Бандюков там практически не осталось кроме последних могикан типа Ходаковского.
Подумайте, если у нас с часть приходит мобилизованый или доброволец он же не называется ополченцем, а называется военнослужащим. Так и там.
Части набранные из граждан РФ, возглавляемые гражданами РФ, обученные гражданнами РФ, снабжаемые РФ это что? Это армия РФ и, следовательно, весь их состав кадровые военнослужащие Российской федерации. То что они не называются армией это так же как то что у нас войну АТО называют. Но мы в нетах можем без политеса обойтись думаю

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Peter Shuklinov
38 хв · Змінено ·

- Правда такова, что россияне серьезно облажались. На переговорах в Минске они хотели кричать о котле в Дебальцево. Но котла не вышло и пришлось кричать о "мы захватили территорию и дойдем до Львова".

Правда такова, что котел в Дебальцево - выдумка российской пропаганды - стал скотомогильником для российских солдат и наемников. Всего за одну неделю вся мощь российской армии в Донбассе сдулась на этом направлении.

Правда такова, что Москва доведена боями в районе Дебальцево до отчаяния и бросает в Украину срочников - умирать животными вдоль украинских дорог.

Они - это РХО. Ведь офицеры так не умирают - без шевронов, без знаков отличий и принадлежности к стране, никем не признанные. РХО - это российские хирургические отходы.

Все будет хорошо.

Но только для Украины.


Москва пытается выйти из Минских соглашений. Обзор недели в АТО
02.02.2015 14:00

Россия не считается с потерями, пытается заставить Украину уступить. Живой силы Кремлю не хватает и приходится отправлять на войну солдат-срочников

http://news.liga.net/articles/politics/4956110-moskva_pytaetsya_vyyti_iz_minskikh_soglasheniy_obzor_nedeli_v_ato.htm
« Останнє редагування: Лютого 02, 2015, 02:04:14 14:04 від sofia »
Quo Vadis

Offline AntE

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245

Х@евый Каменец ‏@hugowow1

Иса Мунаев погиб...
Дуже сподіваюсь, що неправда. :smilie2:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

http://inforesist.org/v-ukraine-pogib-polevoj-komandir-isa-munaev-semenchenko/

В зоне антитеррористической операции погиб полевой командир, бригадный генерал Вооружённых сил Чеченской Республики Ичкерия Иса Мунаев.

Об этом на своей странице в Facebook написал командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

    «Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса», — написал Семенченко

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Илья Богданов
29 хв. ·

На передовій переіменовують вулиці )


Quo Vadis

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
какой сегодня тяжелый день  :smilie2:


RIP
ігнор Квант

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Published on Feb 1, 2015

UA - Десятки російських громадян воюють на боці України. Що в лавах сил АТО б'ються сотні іноземних добровольців, які приїхали на нашу війну за свій власний кошт, - не секрет. Та от річ, про яку й сам Путін, може, не здогадується: більшість іноземців, що воюють проти російського вторгнення в Україну, - є громадянами його ж країни - Росії. Випуск ТСН.Тиждень за 1 лютого 2015 року
 :smiley24:

Quo Vadis

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052



лаптєтанк. Далі не поїде. таких 3шт
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alla Megel
38 хв. ·

Катя Яресько і Самурай на харківському телебаченні.
"Масквічі" стверджують, що це відео - постановочне, бо боєць не може говорити такою правильною мовою і мислити так глибоко й масштабно. Це їхні бійці не можуть. А наш Самурай багато чого може.


&app=desktop[/youtube]
Quo Vadis

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков додає 7 new photos.
6 хв ·

АХТУНГ, ПАРТИЗАНЕН!

И вот когда вы в следующий раз будете с восторгом читать про действия каких-то неидентифицированных партизан, про рейды в тылу и изумительную работу нашей арты, когда будете читать новости про "странные" смерти всевозможных ДНРовцев и ЛНРовцев - в этот момент просто вспомните этот пост.

И те, кто помогал деньгами на эту задачу - просто улыбнитесь обрадованно. Ведь с вашей, именно ВАШЕЙ помощью один из особо-специальных отрядов работает на линии фронта и за линией фронта в теплой обуви и теплой одежде.

- Шапочки Condor Watch Cap Fleece OD
- Куртки Carinthia MIG 2.0
- Брюки Carinthia HIG 2.0
- Ботинки Crispi Mirage GTX

Количество - большое, это целое подразделение.
Цена проекта - 1 334 080 гривен
Оплачено - 1 061 186 гривен

Остаток - 272 894 гривны

———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
79я ОАЭМБР
4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка! Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

———————————————
Благотворительный фонд Крылья Феникса:
———————————————
ЄДРПОУ: 395 32 919
ПАТ КБ "ПриватБанк" м. Києва.
МФО: 300711
р/р ГРН: 2600 3052 7548 01
Ознака неприбуткової організації - 0005.







Quo Vadis

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Читати
 
Новости Донбасса
‏@novostidnua
Экс-нардепа ПР Левченко объявили в розыск, потому что он не приходил по повестке http://novosti.dn.ua/details/244106/ 
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Andrey Chernikov
37 хв · Змінено ·

Чисто внешний вид бойцов Нацгвардии Украины, которых я видел сегодня в одной из частей МВД, меня впечатлил, хотя я очень далек от армии. Несколько рот строились на плацу в полном снаряжении, чтобы погрузиться в колонну машин (с пушками на прицепе, кстати). И они выглядели не как бедные и полуголодные хлюпики (а ведь мы, гражданские, часто думаем, что солдаты у нас голые и босые, что без волонтеров и вязаных носочков никак, что армия разваливалась 20 лет и тэ дэ и тэ пэ). Нет, я видел самых настоящих вооруженных до зубов и хорошо натренированных коммандос. У них на лицах написано, что они едут на фронт вовсе не для того, чтобы стать пушечным мясом. Они сами едут за мясом. Это страшно. Лучше не становиться на их пути.
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27052
Andrey Chernikov
37 хв · Змінено ·

Чисто внешний вид бойцов Нацгвардии Украины, которых я видел сегодня в одной из частей МВД, меня впечатлил, хотя я очень далек от армии. Несколько рот строились на плацу в полном снаряжении, чтобы погрузиться в колонну машин (с пушками на прицепе, кстати). И они выглядели не как бедные и полуголодные хлюпики (а ведь мы, гражданские, часто думаем, что солдаты у нас голые и босые, что без волонтеров и вязаных носочков никак, что армия разваливалась 20 лет и тэ дэ и тэ пэ). Нет, я видел самых настоящих вооруженных до зубов и хорошо натренированных коммандос. У них на лицах написано, что они едут на фронт вовсе не для того, чтобы стать пушечным мясом. Они сами едут за мясом. Это страшно. Лучше не становиться на их пути.

Ну в этом заслуга волонтеров большая если не решающая. Не в смысле поставок как раньше, а в смысле организации

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052


Igor Zubkov ㋡ @IgorZ_ua  ·  11 хв. 11 хвилин тому
#Углегорск #Дебальцево #Донецк 2 февраля.
Оккупанты ВС РФ уточнили свои потери:
"200"- 42
"300"- 72
Смерть рашистам!
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Роман Бочкала
7 хв. ·

Инсайд. Вчера в Луганск прибыли два Камаза с диверсантами для заброски в тыл. На постах - действовать внимательно и беспощадно.
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Вата пишет, что их Су-25 совершил первый боевой вылет.
Есть подтверждение/опровержение?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Ievgen Shevchenko added 13 new photos to the album: Андрюха-"Медок"...
12 хв. ·

Конечно, я стараюсь. Мы все здесь стараемся. Порой даже улыбаюсь и шлю эти дурацкие смайлы в сообщениях или, по крайней мере, стараюсь так делать. Иначе ведь можно просто сойти с ума...

Вчера погиб друг мой близкий - Медок-Андрюха. Я его часто называл по-другому: "Дискотека". Пацаны помнят) Потому что он любил слушать музыку и всегда пританцовывал. А танцевал он так, как будто никто не видит - это точно про него) Я к нему так и обращался:
- Дискотека, пошли чай попьём)
А он отвечал:
- пошли, Жека!..
Он чаще называл меня по имени - мой позывной как-то не прижился)

У меня не было в батальоне человека ближе, чем он... Мы с моих первых дней на войне были в одном взводе. После Иловайска наш взвод малёха раскидало и он уехал домой. Потом вернулся. И мы снова были рядом, уже при комбате. В бою под Углегорском он валил вместе с комбатом - валили короткими очередями, по посадке. Сначала прямо с машины, один за другим сменяя магазины и обжигая пальцы горячими стволами - весь салон был усеян гильзами - с одной стороны прикрывшись БМПэхой, после взрывом от мины посекло лобовое и "Третий" оставил её за остановкой... Мины рвались в метрах, мимо с жутким уходящим шелестом пролетали снаряды от РПГ, стервозно до отчаяния работала ЗУшка - был плотный огонь - выжили...
Ранним утром, ещё затемно, поехали на передовые позиции в Чернухино - нужно было оценить ситуацию - шарахнули то ли с РПГ, то ли с танка. В машину не попали, но её бросило на БТР...и всё...

Знаете, намного легче идти в бой, когда рядом с тобой твои настоящие боевые друзья. Когда ты точно знаешь, что тебя никогда не бросят раненного на поле боя, всегда прикроют огнём, до последнего патрона... Что такие, как Андрюха, свою жизнь за тебя положат, а ты свою - за него...

Мы многое обсуждали, о многом говорили и вместе мечтали о том, какую мы построим Украину после войны...
Он любил жизнь, любил своих друзей и родных, любил Украину. И ещё он был правильный, понимаете. Он был порядочный - это важное качество. Хотя жизнь у него была не такая уж и простая, он всегда был Человеком. С большой буквы. И ещё он был такой, знаете, скромный и по-настоящему добрый - человек с большим сердцем...

Это очень больно. Очень. Это как товарный состав прямо по сердцу, сбивая все на своем пути, и слезы не остановить... Ты просто стоишь на коленях и плачешь навзрыд...и бьешь кулаком по полу, до крови...и шепчешь: прости, братка, прости, меня, прости, прости, прости, прости, прости...но он тебя уже не слышит... Прости меня, братка, прости, если сможешь...

Спи с миром, друг мой... Я всегда буду хранить нашу память - я буду беречь её, как всё то самое лучшее и самое доброе, что дала мне эта проклятая богом война...



Quo Vadis

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Вата пишет, что их Су-25 совершил первый боевой вылет.
Есть подтверждение/опровержение?

Єсть подтверждєніє!


Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Хуевый Слуцк @patriotbelarus  ·  8 год. 8 годин тому
Сначала написали про сбитый самолет, потом про сбитую Точку, и ни разу про то, что та самая Точка разхерячила сепарскую базу в пыль
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Главари "ДНР" и "ЛНР" запросили переговоры
Главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что готовы отдать приказ о прекращении наступления и сесть за стол переговоров.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ, об этом говорится в совместном заявлении Захарченко и Плотницкого. "Нам не надо крови. Мы готовы остановиться, но только там, где мы находимся сейчас... Мы - за путь мирных переговоров. Мы требуем от Киева сесть за стол и договариваться", - отмечается в нем.
Источник: http://censor.net.ua/n322820
 :smilie10:
Похоже, что им реально хорошо просраться дали.
Или в чем-то есть подвох.
Например, нужна пауза для накопления сил и перегруппировки.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Главари "ДНР" и "ЛНР" запросили переговоры
Главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что готовы отдать приказ о прекращении наступления и сесть за стол переговоров.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ, об этом говорится в совместном заявлении Захарченко и Плотницкого. "Нам не надо крови. Мы готовы остановиться, но только там, где мы находимся сейчас... Мы - за путь мирных переговоров. Мы требуем от Киева сесть за стол и договариваться", - отмечается в нем.
Источник: http://censor.net.ua/n322820
 :smilie10:
Похоже, что им реально хорошо просраться дали.
Или в чем-то есть подвох.
Например, нужна пауза для накопления сил и перегруппировки.
Так вони і раніше то тринділи

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

Похоже, что им реально хорошо просраться дали.
Или в чем-то есть подвох.
Например, нужна пауза для накопления сил и перегруппировки.

Ви поставили це як питання , хоча підсвідомо написали як твердження .
І перше , і друге , і третє . Є такий вислів " водіть обєз'янку " , оце воно і є.
Просто урлабани завжди думають , що вони " ну пісєц какой я хітрий "
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27052


Возможно это, грят через Макеевку летело