Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№15  (Прочитано 269790 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26919

 Никишино в основном за все время АТО было разделено пополам, иногда полностью переходило сепарам, иногда нашим, сейчас полностью под обезьянами.
 По Углегорску, только что общался с одним сепаром: говорит что сегодня там полнейшее тупилово, город пытаются зачистить ополченцы и Оплот, но так как друг друга не знают то настреляли самих себя, я так понял что очень много.
 Сепары закрепились с  юга Углика, возле самолета(постамент) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.304461&lon=38.254244&z=19&m=b
и на шахте "Улегорская" http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.289275&lon=38.259866&z=16&m=b
 Город ничей.
В 9.00 наша арта отработала в районе Енакиево.

Tech? В Углегорске гражданские есть еще?

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
1 лютого 2015, 09:24:00 UTC
http://trueredrat.livejournal.com/6483.html
сєпари пишуть, шо у них під углегорськом жоппа

Цитувати
Танки "Августа" пустили между укрепрайоном укропов и "зелёнкой", где они сидели. Жгли с двух сторон, прямо с РПГ-7. Пехотное прикрытие подошло через полчаса после того, как сожгли последний танк. Комбат арестован за срыв наступления.

Цитувати
22-го началось наступление на Дебальцево. Я бы назвал его "отвратительно спланированным", но сильно сомневаюсь, что его вообще кто-то планировал. Танки без пехоты, пехота без прикрытия, отсутствие связи между подразделениями... В общем, всё закончилось так, как и должно было закончится. Спустя неделю все послали высокое начальство по широко известному адресу и начали координировать действия между собой на низовом уровне. Но резервов уже не осталось.

В нашем отряде пока два 200-х и один 300-й, у соседей потери значительно больше. Про печальную судьбу батальона "Август" и его комбата нам рассказал kenigtiger, неожиданно занесённый к нам на базу ветрами войны. Тесен мир, да... Об окружении Дебальцево речи уже не идёт, сейчас работаем в предместьях небольшими группами и наводим артиллерию на их укрепрайоны.

Цитувати
С Углегорском тоже "не совсем так". В общем, наши интернет-победы начинают напоминать самые дурнопахнущие образчики укроповских "перемог".
« Останнє редагування: Лютого 01, 2015, 01:02:39 13:02 від bugaga »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
1 лютого 2015, 09:24:00 UTC
http://trueredrat.livejournal.com/6483.html
сєпари пишуть, шо у них під углегорськом жоппа

Цитувати
Танки "Августа" пустили между укрепрайоном укропов и "зелёнкой", где они сидели. Жгли с двух сторон, прямо с РПГ-7. Пехотное прикрытие подошло через полчаса после того, как сожгли последний танк. Комбат арестован за срыв наступления.

Цитувати
22-го началось наступление на Дебальцево. Я бы назвал его "отвратительно спланированным", но сильно сомневаюсь, что его вообще кто-то планировал. Танки без пехоты, пехота без прикрытия, отсутствие связи между подразделениями... В общем, всё закончилось так, как и должно было закончится. Спустя неделю все послали высокое начальство по широко известному адресу и начали координировать действия между собой на низовом уровне. Но резервов уже не осталось.

В нашем отряде пока два 200-х и один 300-й, у соседей потери значительно больше. Про печальную судьбу батальона "Август" и его комбата нам рассказал kenigtiger, неожиданно занесённый к нам на базу ветрами войны. Тесен мир, да... Об окружении Дебальцево речи уже не идёт, сейчас работаем в предместьях небольшими группами и наводим артиллерию на их укрепрайоны.

Цитувати
С Углегорском тоже "не совсем так". В общем, наши интернет-победы начинают напоминать самые дурнопахнущие образчики укроповских "перемог".

В нього там ще на аватарці написано "КЦПН". Це типу скорочення від "Кацапен", чи як?)))

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча

Tech? В Углегорске гражданские есть еще?
Я точно не знаю, мои знакомые все от туда уехали, наверное немножко осталось, эвакуации же не было. Попасть в Углик из Енакиево можно только через Артемовск, хотя по прямой 5 км.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Alex Mochanov завантажив нове відео.
17 хв. ·

Свитязи Фацык (командир спецроты) и Мазай о событиях в Углегорске своими словами. И своими глазами. Часть I

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Alex Mochanov завантажив нове відео.
17 хв. ·

Свитязи Фацык (командир спецроты) и Мазай о событиях в Углегорске своими словами. И своими глазами. Часть I

саме відео

&set=vb.100007233817619&type=2&theater
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Borys Filatov
6 mins · Edited ·
Совместно с народными депутатами Андрій Тетерук Антон Геращенко Юрій Береза организовываем медицинскую помощь, охрану и возможную дальнейшую транспортировку Семену Семенченко.
Состояние стабильное: контузия, переломы и пробито легкое.
И еще.
Я всеми фибрами души ненавижу нечисть, которая открыла опять в его сторону свои поганые рты...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Під час операції зі звільнення Вуглегірська Донецької області загинули четверо бійців батальйону «Донбас». Цю інформацію Громадському підтвердив начальник штабу батальйону, позивний «Гал».

За його даними, поранено 11 бійців, четверо евакуцовані в Харків, решта – у шпиталь в Артемівську.

Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Bohdan Miroshnikov
3 год. · Змінено ·

Оперативно

Углегорск. Город ЧАСТИЧНО под контролем террористов. Все ключевые точки в направлении Дебальцево держат силы АТО. Сейчас проводится спецоперация ВСУ, детали которой разглашать нельзя. У террористов сумасшедшие потери. Морги и больницы Горловки, Енакиево, Макеевки, Алчевска, Перевальского района забиты трупами. Ситуация с Углегорском - неоднозначна, сказать сейчас что-то определенное тяжело. Ведь все, что Военторг привозил в Горловку, Енакиево, Макеевку и Донецк последние 2 месяца - сейчас всплыло под Углегорском. Предлагаю просто подождать 2-3 дня. И ни в коем случае не паниковать! Все не так уж плохо, как пытаются показать не только российские и террористические СМИ, а и пресс-службы некоторых добровольческих батальонов.

Дебальцево. Ряженные казачки Дремова также решили завалить трупами Никишино, как их братья по террористическому лагерю - Углегорск. Все позиции дебальцевского плацдарма удерживаются силами АТО, никто и ничего сдавать не собирается.

Еленовка-Докучаевск. На данном направлении противник несет большие потери, в Еленовке боевиков практчески не осталось. По Докучаевску - ситуация похожа. Как говорится, заходи - и бери.

Горловка. Православные боевики продолжают воевать против против православных храмов. Вчера, после очередного обстрела центра, пострадал Богоявленский собор по ул. Гагарина. Напомню, это один из самых новых и красивых соборов области. Но и война против жилых домов обороты не сбавляет. Прямые попадания по ул. Комсомольской, 44 и Гагарина, 54 - тому подтверждение. Снова "июльская безысходность". Снова весь город в огне.

Самое главное сейчас - не ведитесь на вбросы, тиражируемые кремлевской пропагандой и нашими ура-патриотами! Широкомасштабное "наступление" путинской орды захлебнулось еще 22 января. Да, Дебальцево для них имеет исключительную важность и несет некий сакральный характер. Но, наша артиллерия, ВДВ, танкисты и все-все-все приготовили огромный половой орган дедушки.

На данный момент "оплаченцы" тиражируют "наступление" на Светлодарск. Что я могу сказать? Светлодарское водохранилище большое и глубокое. Всем террористам места хватит.

Слава Украине!

P. S. Как всегда, прошу при копировании материалов указывать источник.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"
2 год. ·

Вчера в бою снова погибли наши ребята. Это пятеро замечательных бойцов: Папа, Карат, Твердый, Дедди и Медок. Всех родственников просим обращаться по номерам телефонов колл-центра, дадим контакты ответственных лиц части и скоординируем по вопросу, где сейчас находятся ребята. Приносим свои соболезнования. Нет слов, чтобы выразить горе.


Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"
1 хв. ·

Есть и хорошие новости, друзья!
Вчера 31.01 были освобождены из плена еще 3 наши бойца: Ключ, Лекс и Вилс. Поздравляем родственников! С нетерпением ждем освобождения остальных ребят.
Quo Vadis

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Устанавливают град, щас куда то пальнут. Главное один пристрелочный пульнули в сторону Горловки, интересно куда попали... :rotate:
Сдесь ставят: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.272533&lon=38.190260&z=19&m=b

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Устанавливают град, щас куда то пальнут. Главное один пристрелочный пульнули в сторону Горловки, интересно куда попали... :rotate:
Сдесь ставят: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.272533&lon=38.190260&z=19&m=b
так может сразу сообщать координаты куда-то в Штаб?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Устанавливают град, щас куда то пальнут. Главное один пристрелочный пульнули в сторону Горловки, интересно куда попали... :rotate:
Сдесь ставят: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.272533&lon=38.190260&z=19&m=b
так может сразу сообщать координаты куда-то в Штаб?
Та я писал как то в антитеррор. уа, очень медленно реагируют.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Устанавливают град, щас куда то пальнут. Главное один пристрелочный пульнули в сторону Горловки, интересно куда попали... :rotate:
Сдесь ставят: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.272533&lon=38.190260&z=19&m=b
так может сразу сообщать координаты куда-то в Штаб?
Та я писал как то в антитеррор. уа, очень медленно реагируют.
сайт то такое дело. надо напрямую военным или СБУ, или "правосекам"

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Совет добровольцев батальона "Донбасс" ділиться: профіль.
1 год. ·

Говорит нач. штаба батальона "Донбасс"!

ЗЫ: Во избежание кривотолков от злых языков, которые уже заебали!

"Вчера, при прорыве в Углегорск, взводом, проскочившим засаду уничтожены танк, БМП и БТР пидоров. Ещё одному танку повредили ходовую часть. Прихватили МТЛБ.

Ребята отмстили за наших

По поводу ДТП. Я бы не стал упрощать проблему ибо перед столкновением был выстрел, предположительно из РПГ.
И чтоб уж снять бытовую составляющую, надо понимать что комбат выезжал на рекогносцировку с руководством батальона им.Д.Дудаева.

У них нет 200, но два тяжелораненых"

Адрес его странички: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002001744306&fref=ts
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Совет добровольцев батальона "Донбасс" ділиться: профіль.
1 год. ·

Говорит нач. штаба батальона "Донбасс"!

ЗЫ: Во избежание кривотолков от злых языков, которые уже заебали!

"Вчера, при прорыве в Углегорск, взводом, проскочившим засаду уничтожены танк, БМП и БТР пидоров. Ещё одному танку повредили ходовую часть. Прихватили МТЛБ.

Ребята отмстили за наших

По поводу ДТП. Я бы не стал упрощать проблему ибо перед столкновением был выстрел, предположительно из РПГ.
И чтоб уж снять бытовую составляющую, надо понимать что комбат выезжал на рекогносцировку с руководством батальона им.Д.Дудаева.


У них нет 200, но два тяжелораненых"

Адрес его странички: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002001744306&fref=ts

А кто знает подробности ДТП?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Anton Gerashchenko with Юрий Бирюков and 6 others
13 mins ·
Был у Семена в больнице.
Ранение средней тяжести.
Получил его по дороге из Чернухино в Дебальцево, где его машина уже второй раз за два дня попадает в засаду. Первый раз был вчера по дороге из Дебальцево в Углегорск, где колонна ВСУ и отряд Нац Гвардии попали в засаду.
Семен сравнительно легко отделался - сломаны ребра и их осколками пробило левое легкое. Плюс контузия.
При этом погибло двое ребят, которые были с ним в одной машине.
Сделали дренаж легкого. Жить будет.
Обговорили с Семеном ситуацию под Углегорском - Дебальцево - Чернухино.
Она не простая. Здесь я постараюсь спокойно и взвешенно передать то, что сейчас происходит там.
Российский Генштаб готовил операцию по захвату Дебальцевского узла я думаю с середины сентября прошлого года.
Как хорошо готовились защищать эти ключевым населенные пункты наши генералы - ближайшее время покажет.
У них было целых 5 месяцев и поддержка всей страны, для того чтоб укрепить Дебальцево и все подступы к нему.
Или Углегорск и Дебальцево устоят и противник будет отброшен на свои рубежи, или я не смогу объяснить народу Украины голосовавшего за меня и за партию Народный Фронт, о том почему так происходит, что враг наступает, а для наших руководителей ВСУ это становится неожиданностью.
Для того чтоб сейчас удержать ситуацию нужно наносить контрудары по базам боевиков в Горловке, Стаханове и других опорных пунктах террористов из которых они ведут наступление на Дебальцево.
Разведка знает, что боевики все свои силы сейчас бросили на блокировку и окружение Дебальцева. 95 % танков и другой бронетехники брошены ими сейчас на Чернухино и Углегорск.
Значит надо бить им в тылы и проводить отвлекающие маневры, пока они там слабы !
Обращаюсь к Верховному Главнокомандующему, Президенту Украины - заслушайте доклад руководства Генерального Штаба о ситуации в районе Углегорска- Дебальцево- Чернухино.
Доклад не формальный, а детальный по каждому подразделению, батальону, бригаде, дивизиону.
Задайте вопросы о реальном соотношение наших сил и сил противника. О наличии резервов у нас и у противника. О запасах боеприпасов и степени изношенности техники.
Наградите тех кто стал за этот тяжелый месяц январь героем не по званию и должности, а по силе духу и храбрости.
Накажите тех, кто оказался не готов к активным действиям противника по направлениям удара о которых последние пять месяцев не говорил только ленивый!
Народ Украины, Верховная Рада, ждет от Вас действий и решений направленых на защиту Родины, судьба которой решается сейчас не столько на международных переговорах, сколько под Углегорском, Чернухино, Дебальцево !

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча

сайт то такое дело. надо напрямую военным или СБУ, или "правосекам"
По моим сведениям, щас на хопре шахты Углегорская находятся Правосеки, думаю им видно так же хорошо как и мне, буду надеяться.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Шесть военных погибли из-за взрыва в Херсонской области (обновлено)

1 февраля 2015, 15:58

Взорвались боеприпасы, которые бойцы хранили в палатке.

В ночь на 1 февраля в селе Красный Чабан Херсонской области случился пожар в полевом лагере воинской части, в результате которого шесть военнослужащих ВС Украины погибли, 11 получили ранения, сообщается на сайте Минобороны.

http://society.lb.ua/accidents/2015/02/01/294045_shest_voennih_pogibli_izza_vzriva.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
В Днепропетровск везут тела еще 29 погибших на Донбассе (список)

1 февраля 2015, 16:45
Бойцы погибли в Дебальцево и в окрестностях донецкого аэропорта.

Представитель днепропетровской общественной организации "Офицерский корпус" Игорь Боринский обнародовал имена 29 погибших на Донбассе, тела которых везут в больницы Днепропетровска.

Список приводит издание "Днепропетровская панорама".

12 бойцов погибли в Дебальцево, еще 12 - в Авдеевке под Донецком и 5 - в Водяном у Донецкого аэропорта.

    Хиврич Сергей Александрович, 1971г.р., 128-я бригада. Вывезен из Дебальцево;
    Ковач Дмитрий, 128-я бригада. Вывезен из Дебальцево;
    Венгер Александр, 54-й разведбат. Вывезен из Дебальцево;
    Шевцов Валерий Александрович. 128 бригада. Вывезен из Дебальцево;
    Коноплев Андрей Анатольевич, 128-я бригада. Вывезен из Дебальцево;
    Попов Александр Александрович, 1983г.р. 40-й БТО. Вывезен из Дебальцево;
    Лебеденко Иван Анатольевич, 1976г.р. 30-я бригада. Вывезен из Дебальцево;
    Жук Николай Викторович, 1977г.р. 128 бригада. Вывезен из Дебальцево;
    Голота Владимир Михайлович, 1985г.р. 128-я бригада. Вывезен из Дебальцево;
    Баширов Тахир Тахирович, 1985г.р. 1-я танковая. Вывезен из Дебальцево;
    Ткаченко Руслан Андреевич, 1993г.р. 128 бригада. Вывезен из Дебальцево;
    Лопацкий Фёдор Николаевич, 1978г.р. 128 бригада. Вывезен из Дебальцево;
    Чередник Максим Викторович, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Кучер Николай Николаевич, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Черников Александр Юрьевич, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Закарлюк Николай Владимирович, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Гарбуз Александр Валентинович, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Стародуб Андрей Викторович, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Щербина Артём Григорьевич, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Кулиненко Олег Сергеевич, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Пагулич Евгений Генадьевич, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Чумаченко Александр Николаевич, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Ткач Андрей Евгеневич, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Жадан Алексей Валентинович, 25 бригада. Вывезен из Авдеевки;
    Билокуров Александр Сергеевич, 1985.р., 95 бригада. Вывезен из Водяного;
    Гага Вячеслав Олегович, 1991г.р., 95 бригада. Вывезен из Водяного;
    Рачок Михаил Петрович, 1984г.р., 95 бригада. Вывезен из Водяного;
    Синюк Денис Сергеевич, 1993г.р., 95 бригада. Вывезен из Водяного;
    Стратович Анатолий Гримович, 1962г.р., 95 бригада. Вывезен из Водяного.

Напомним, 24 января в Днепропетровск привезли тела 52 погибших в боях за аэропорт.

Общественная организация "Офицерский корпус" - создатель Центра освбождения пленных.
 :smilie2:
вічна пам`ять

http://society.lb.ua/war/2015/02/01/294050_dnepropetrovsk_vezut_tela_29.html
Quo Vadis

Offline Nata

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 802
  • Стать: Жіноча
  • Аннушка уже разлила масло...

Прес-центр АТО
Только что ·
До уваги громадськості та ЗМІ ! Терористи вчинили черговий злочин!
Сьогодні, 01 лютого, російсько-терористичні угруповання здійснили чергову провокацію. Близько 13.05, по будівлі міської ради Дебальцево терористи нанесли вогневий удар з реактивних систем залпового вогню “Град”.
Саме в цей час, поруч з міськрадою відбувалася погрузка в автобуси біженців, серед яких були літні люди, жінки та діти.
Варто зазначити, що у міськраді Дебальцево працює Спільний центр з контролю та координації питань припинення вогню та стабілізації лінії розмежування сторін. За “дивним” збігом обставин, представників російської сторони, які залучені до роботи Спільного центру в цей час у будівлі дебальцевської міськради не було. Більше того, вони не з’являють там вже два дні.
Внаслідок цього жахливого злочину, постраждав один військовослужбовець, який працює у Спільному центрі, а також мирні мешканці та біженці, серед яких – діти!
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
ФОНД Дианы Макаровой
Срочно. Только что под прицельный обстрел сепаратистов попал автобус с Воронковой и Макаровой, выводящий мирное население из Дебальцево. Ранены оба водителя, пассажиры, в том числе 13-ти летняя девочка. Диана и Наталья целы. Сепаратисты прицельно метили в автобус, мина разорвалась в 2-х метрах от них. Сложно что-то коментировать еще, все адекватные люди понимают, что это война, но почему-то все таки казалось, что взрослые мужчины должны воевать против мужчин, а не против женщин и детей. Связь очень плохая, постоянно прерывается, подробностей больше не знаю. Сейчас идет пристрелка по бомбоубежищам и автобусам, вывозящим мирных. Вот так воюет армия России.
https://www.facebook.com/fondDM/photos/a.1449214002004040.1073741827.1449029618689145/1568131560112283/?type=1

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Геращенко считает, что для контроля над ситуацией нужно наносить контрудары по базам боевиков в Горловке, Стаханове и других опорных пунктах террористов из которых они ведут наступление на Дебальцево.

    «Разведка знает, что боевики все свои силы сейчас бросили на блокировку и окружение Дебальцева. 95 % танков и другой бронетехники брошены ими сейчас на Чернухино и Углегорск», - заявил Геращенко, добавив, что нужно ударить боевикам в тылы и провести отвлекающие маневры

Советник главы МВД обратился к Верховному Главнокомандующему, Президенту Украины и попросил его заслушать доклад руководства Генерального Штаба о ситуации в районе Углегорска- Дебальцево- Чернухино.

http://inforesist.org/gerashhenko-95-bronetexniki-terroristov-brosheny-v-rajon-debalcevo/

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
якщо дiйсно якщо не 95%, а хоча б 50% технiки знаходиться поблизу дебальцево, то мабуть треба йти вперед на iнших напрямках

наприклад в напрямку стирола

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052


за 300років нічого не змінилось
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Ievgen Shevchenko
6 год. · Змінено ·

Под Углегорском погибли 6 наших братьев:

"Гера" - Ковальов Костянтин Георгійович
"Папа" - Бєляєв Сергій Володимирович
"Карат" - Магомедов Кадир Кримханович
"Твёрдый" - Мякотин Сергій Павлович
"Дади" - Копиця Олександр Вікторович
"Медок" - Реута Андрей Александрович
 :smilie2:
12 раненных ещё у нас, но парни держатся молодцом - всё будет хорошо.

Комбат был контужен ещё вчера - от госпитализации отказался, но сегодня вариантов уже не было - пробито лёгкое. Состояние врачи стабилизировали.
— у Debaltsevo.

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрій Лукан

Загинув айдарівець Руслан, прізвище не знаю, (вже підказали: прізвище його - Бобуров) псевдо його було Німець. Чому німець ? Він сам не знав. Казав, що побратимам здається,що він на німця схожий. Сам з Катеринополя, що на Черкащині. Чоловік безстрашний. На той час, коли я з ним бачився минулого літа,він був стрільцем із зенітки. Літаки там не літають, тому зенітку застосовували як кулемет проти піхоти. Так от він міг винищувати цю піхоту, коли до нього танки наближалися. Було діло: стрільнув танк десь поруч розірвався снаряд. Водій з напарником втекли, а Руслан продовжував строчити. Його прикрив інший боєць, що дало змогу Руслану перезарядити зенітку і продовжити вогонь.А танк підбили. Тоді Руслан казав, що той боєць,який його підтримав, став його побратимом.Руслан був убитий разом з Вадимом на псевдо Діджей.Ці безстрашні воїни були убиті на теплоелектростанції в Щасті Луганської області сьогодні. Їм обом не пощастило потрапити під вибух граду. Прикрість в тому, що Руслан так і не був оформлений як боєць офіційно. Весь час заважали якісь бюрократичні перешкоди. Дуже прикро.Слава героям. На фото: Руслан Бобуров - Німець,






Юрій Лукан
8 год · Змінено ·

Mariya Kyrylenko Подзвонила донька Руслана - завтра, у понеділок 2 лютого 2015 року відбудеться прощання з Русланом Бобуровим, бійцем батальйону "Айдар" на Майдані Незалежності, о 10.00.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Мочанов розказав, як Міноборони і РНБО «коригують» дані про втрати на Донбасі Лютий 1, 2015 16:18


“Ось я був в терміналі Донецького аеропорту з товаришами. Важко сказати про втрати. Коли у вежі аеропорту стоять хлопець з “Правого сектору” і десантник з 79-ї бригади, у вікно потрапляє залп “Рапіра” і вони гинуть, падають на підлогу і, як .. брати, обмінюються кров’ю, я знаю, що їх двоє… А РНБО повідомляє про одного загиблого я дзвоню Селезньову (Олексій Селезньов – колишній спікер АТО – ред.). і питаю: “Як так? Їх же двоє! – У нас “Правий сектор” не враховується, тому що вони мають невизначений статус “, – відповідає Селезньов”, – розповів Мочанов. Він додав, що йому важко повірити в інформацію про те, що українським військам вдалося знешкодити сотні кадирівців або спецназівців, які воюють на боці терористів, оскільки українцям жодного разу не показали фото- та відеодокази цих смертей. “Не знаю точних втрат, але впевнений, що те, що нам повідомляють, взято практично зі стелі”, – підсумував Мочанов.


Джерело: http://patrioty.org.ua/mochanov-rozkazav-yak-minoboroni-rnbo-koriguyut-dani-pro-vtrati-na-donbasi/
Quo Vadis

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

 Та я писал как то в антитеррор. уа, очень медленно реагируют.

Офф. Tech , ти там обережніше , конспірація і ісчо раз конспірація , батєнька .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП