Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№15  (Прочитано 272978 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Nikolay Kolesnik
22 хв. · Змінено ·

По поводу удара авиации противника, офицер сообщивший об этом, доложит вышестоящему командованию детали. Теперь у них есть связь, срочно восстановили после нескольких дней отсутствия. Теперь поддержку артиллерии вызывают онлайн, а не транзитом по телефону через Днепропетровск и Кривой Рог. Я не разгонял фейк для получения военной помощи от Америки и Европы. Когда Страна готовилась к параду 24-го августа, я и не только я, орали о том, что техника нужна под Иловайском, а не на Крещатике. Как же меня троллили и "убивали" за паникёрство. А что потом...
Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Jan Gaskin додає 11 new photos.
16 год. · Змінено ·

Плохие новости. Для Путина & C. Члены Комитета Сената США по вооруженным силам обеих партий провели совместную пресс-конференцию, на которой заявили о консенсусе в вопросе о вооружении Украины.
"Украина отказалась от ядерного оружия, получив от нас гарантии безопасности по Будапештскому меморандуму... Путин вор, он не реагирует на санкции. Россия и русские агенты уничтожили возможности страны [Украины] себя защитить. Поэтому Конгресс США одобрил и включил в бюджет на 2015 год предоставление Украине не летального и летальной оружия », — открыто заявили они в Конгрессе США...
Теперь понятно, почему у Путина вчера была такая перекошенная... лицо. Ему уже даже ботэкс не помогает!
По данным из различных полуофициальных источников МО подготовлена номенклатура оружия, подготовленного для передачи Украине по системе Ленд-лиза:
- Разведка – системы расшифровки данных спутниковой разведки и (возможно) наведения. Системы радиолокационной разведки для артиллерии и ПВО, системы засекреченной связи. Также поставка и БРЛО.
- Системы радио-электронной борьбы (РЭБ) – включая системы активного подавления связи противника, его радарных систем и противорадиолокационные ударные системы.ПВО бригадного уровня – кроме систем типа FIM-92 Stinger, возможно также шведский RBS 70 и польские ПЗРК “Гром”.
- противотанковое оружие (ПТО) батальонного уровня – FGM-148 Javelin и вероятнее всего польская версия израильского комплекса Spike.
Кроме того – переход на стандарт НАТО по калибру автоматических гранатометов, включая поставки всех компонентов. Также обсуждается вопрос поставок систем Hellfire и возможно Maveriс, для оснащения штурмовой авиации.
- MRAP – поставки в основном за счет сокращения американского контингента в Афганистане и Ираке,
Страны НАТО и США предоставят необходимо количество специалистов, добровольцев из числа этнических украинцев, для обучения бойцов ВСУ новейшей технике.







&permPage=1
Quo Vadis

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Семен Семенченко
2 mins · Edited ·
Продолжаются бои в районе Логвиново на трассе Дебальцево- Артемовск. Противник сумел подтянуть резервы. С об их сторон есть потери в бронетехнике. Работает наша Артиллерия. По хорошему, мудаков проспавших вход противника в Лоскутовку в 6-00 и начавших телиться только после обеда надо расстрелять. Отдельный разговор пол внезапно ломающиеся наши танки..
Короче. Сепары в Лоскутовке передали трассу.
ВСУ и группа Донбасса отошли на исходные. Остальное- не для фб

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Nikolay Kolesnik
22 хв. · Змінено ·

По поводу удара авиации противника, офицер сообщивший об этом, доложит вышестоящему командованию детали. Теперь у них есть связь, срочно восстановили после нескольких дней отсутствия. Теперь поддержку артиллерии вызывают онлайн, а не транзитом по телефону через Днепропетровск и Кривой Рог. Я не разгонял фейк для получения военной помощи от Америки и Европы. Когда Страна готовилась к параду 24-го августа, я и не только я, орали о том, что техника нужна под Иловайском, а не на Крещатике. Как же меня троллили и "убивали" за паникёрство. А что потом...


Як на мене, оминаючи достовірність вкиду, спочатку писати у фейсбук, а лише потім доложить начальству - вища міра долбойобства.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Nikolay Kolesnik
22 хв. · Змінено ·

По поводу удара авиации противника, офицер сообщивший об этом, доложит вышестоящему командованию детали. Теперь у них есть связь, срочно восстановили после нескольких дней отсутствия. Теперь поддержку артиллерии вызывают онлайн, а не транзитом по телефону через Днепропетровск и Кривой Рог. Я не разгонял фейк для получения военной помощи от Америки и Европы. Когда Страна готовилась к параду 24-го августа, я и не только я, орали о том, что техника нужна под Иловайском, а не на Крещатике. Как же меня троллили и "убивали" за паникёрство. А что потом...


Як на мене, оминаючи достовірність вкиду, спочатку писати у фейсбук, а лише потім доложить начальству - вища міра долбойобства.
связи со штабом не было, был только фейсбук и твиттер!

по моему для тех кто реально воюет и видел смерти своих ребят такой цирк из разряда психиатрии.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Nikolay Kolesnik
22 хв. · Змінено ·

По поводу удара авиации противника, офицер сообщивший об этом, доложит вышестоящему командованию детали. Теперь у них есть связь, срочно восстановили после нескольких дней отсутствия. Теперь поддержку артиллерии вызывают онлайн, а не транзитом по телефону через Днепропетровск и Кривой Рог. Я не разгонял фейк для получения военной помощи от Америки и Европы. Когда Страна готовилась к параду 24-го августа, я и не только я, орали о том, что техника нужна под Иловайском, а не на Крещатике. Как же меня троллили и "убивали" за паникёрство. А что потом...


Як на мене, оминаючи достовірність вкиду, спочатку писати у фейсбук, а лише потім доложить начальству - вища міра долбойобства.
связи со штабом не было, был только фейсбук и твиттер!

по моему для тех кто реально воюет и видел смерти своих ребят такой цирк из разряда психиатрии.




Ви знущаєтесь? :smilie11:

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\Короче. Сепары в Лоскутовке передали трассу.\\

що це значить ? це котел чи ні ?

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Семен Семенченко
7 мин. · отредактировано ·
Продолжаются бои в районе Логвиново на трассе Дебальцево- Артемовск. Противник сумел подтянуть резервы. С об их сторон есть потери в бронетехнике. Работает наша Артиллерия. По хорошему, мудаков проспавших вход противника в Лоскутовку в 6-00 и начавших телиться только после обеда надо расстрелять. Отдельный разговор про внезапно ломающиеся наши танки..
Короче. Сепары в Лоскутовке пережали трассу.
ВСУ и противодиверсионная группа Донбасса отошли на исходные. Остальное- не для фб


\\Короче. Сепары в Лоскутовке пережали трассу.\\

а тепер зрозуміло - очікуємий котел

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Nikolay Kolesnik
22 хв. · Змінено ·

По поводу удара авиации противника, офицер сообщивший об этом, доложит вышестоящему командованию детали. Теперь у них есть связь, срочно восстановили после нескольких дней отсутствия. Теперь поддержку артиллерии вызывают онлайн, а не транзитом по телефону через Днепропетровск и Кривой Рог. Я не разгонял фейк для получения военной помощи от Америки и Европы. Когда Страна готовилась к параду 24-го августа, я и не только я, орали о том, что техника нужна под Иловайском, а не на Крещатике. Как же меня троллили и "убивали" за паникёрство. А что потом...


Як на мене, оминаючи достовірність вкиду, спочатку писати у фейсбук, а лише потім доложить начальству - вища міра долбойобства.
связи со штабом не было, был только фейсбук и твиттер!

по моему для тех кто реально воюет и видел смерти своих ребят такой цирк из разряда психиатрии.




Ви знущаєтесь? :smilie11:
я утрирую.
претензии не к вам а к бойцам фейсбука.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
\\Короче. Сепары в Лоскутовке передали трассу.\\

що це значить ? це котел чи ні ?

c. Лоскутівка забийте в пошук Карт Гугл  і побачите, що це не Дебальцевський плацдарм. Про шо пише Семен, взагалі незрозуміло - хтось проспав, танки ламаються..?  Готує суспільство для хєрових новин? :smilie9: :smilie2:

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
яка Лоскутовка на трасі?

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
яка Лоскутовка на трасі?

Так отож, муйня якась виходить..

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\Короче. Сепары в Лоскутовке передали трассу.\\

що це значить ? це котел чи ні ?

c. Лоскутівка забийте в пошук Карт Гугл  і побачите, що це не Дебальцевський плацдарм. Про шо пише Семен, взагалі незрозуміло - хтось проспав, танки ламаються..?  Готує суспільство для хєрових новин? :smilie9: :smilie2:

Логвіно скоріше всього - не змогли розблокувати і відійшли назад. Поздоровляю всіх з котлом ))

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Quo Vadis

Offline Селюк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 227
Пройшовся по мапі від Дебальцево до Артемівська - Лоскутовка відсутня.
Ви впевнені що то Семенченко про неї писав? :smilie11:

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Пройшовся по мапі від Дебальцево до Артемівська - Лоскутовка відсутня.
Ви впевнені що то Семенченко про неї писав? :smilie11:

він писав про Логвіно - описка скоріше всього

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
 Лига Хуёвых Городов retweeted
Х@евый Каменец @hugowow1  ·  11m 11 minutes ago

За вечер-ночь нужно уходить из Дебаля. Иначе дальше Иловайск-2.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бутусов
6 хв. · Змінено ·

Относительно авиаудара по нашим позициям. Я связался с источником - заместителем командира 1-й роты 40-го мотопехотного батальона ВСУ по работе с личным составом старшего лейтенанта Ламаки, который позвонил в "Цензор.Нет" и сообщил данную информацию, и вот что он сказал:

"Над нами зафиксировано несколько пролетов групп боевых самолетов, которые наблюдали все наши бойцы в районе Новогригорьевки, вблизи Дебальцево. С утра мы подвергаемся сильным обстрелам, и в момент пролета самолетов по нашим опорным пунктам были нанесены ряд ударов боеприпасами большой мощности, которые мы на позициях расценили как бомбовой удар. Как только прекратится обстрел, я составлю об этом рапорт и отправлю по всей форме, свидетелями является весь наш личный состав. Сразу после сообщения на "Цензор.Нет" командование восстановило связь с нашим подразделением, которая отсутствовала 5 суток. Впервые за 5 суток мы получили эффективную артиллерийскую поддержку, и осуществляем корректировку огня по вражеским огневым точкам, непосредственно взаимодействуем с артиллерией. Каждого, кто считает, что мы придумали информацию об авиаударе, я приглашаю к нам под Дебальцево, на наши опорные пункты, можете проверить, провести экспертизу. Гарантирую незабываемые впечатления. Мы ведем непрерывные бои уже третью неделю, и ежедневно подвергаемся артобстрелам. Да, мне сейчас звонят и говорят, что я не должен был никуда звонить, но для меня важна безопасность личного состава, и я отвечаю, чтобы мои парни выполнили задачи с минимальными потерями".
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
даю ссылку , гляньте плииз ( сама убегаю) что там по ситуации с Дебальцево  :smilie2:

http://holmogor.livejournal.com/6740157.html
ігнор Квант

Offline Селюк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 227

Логвіно скоріше всього - не змогли розблокувати і відійшли назад. Поздоровляю всіх з котлом ))

Мені дуже "сподобались"  дужки в кінці вашого речення.
 Тому почекаю на більш достовірну інформаці.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
яка Лоскутовка на трасі?
Логвиново. Он отредактировал.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
даю ссылку , гляньте плииз ( сама убегаю) что там по ситуации с Дебальцево  :smilie2:

http://holmogor.livejournal.com/6740157.html
Креативно вбросила  :smilie5:

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\Мені дуже "сподобались"  дужки в кінці вашого речення.
 Тому почекаю на більш достовірну інформаці.\\

так я танцюю від радості ))

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Мда... Якийсь наш Генштаб не такий. Не розумію, який сенс впиратися у якомусь богом забутому Нікішино і не забезпечити могутній захист траси?

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Мда... Якийсь наш Генштаб не такий. Не розумію, який сенс впиратися у якомусь богом забутому Нікішино і не забезпечити могутній захист траси?

генштаб чи дибіли які вибрали солодких наших ? генштаб і інше це лише наслідок ))

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Не хіла вороночка получилась від вчорашньго бабашу в Донецьку


« Останнє редагування: Лютого 09, 2015, 05:38:53 17:38 від Agh »