Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№15  (Прочитано 273064 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
«АЗОВ» — полк особливого призначення
Сегодня в 14:31
За повідомленням бійців полку «Азов» у наслідок наступальної операції, частина озброєних людей поспішно залишали місця своїх дислокацій.
Можемо припустити, що територію подальшого прориву полку «Азов» залишали військовослужбовці Російської Федерації аби приховати свою присутність на території України.
Нагадаємо, що раніше неодноразово місцеве населення повідомляло про присутність озброєних людей, що за зовшінім виглядом не були подібні на українців та з помітним російським акцентом.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Командир «Азова» из-под Мариуполя: Враг в шоке зовет на помощь российскую артиллерию

Командир «Азова» рассказал первые эксклюзивные подробности успешного наступления под Мариуполем

Корреспондентам depo.ua удалось связаться с Андреем Билецким, который сейчас находится на передовой и командует наступлением полка «Азов» на позиции боевиков

Андрей, как развиваются события?

- Если кратко: четыре населенных пункта наши, за еще два идут бои, зачищаем блокпосты. По рации мы слышали панику, противник просит помощи и тащит все, что можно из России. Кроме того, часть российской артиллерийской группировки, которая работала по Дебальцевскому району, срочно перебрасывается в наш сектор.

Сколько потерь у врага и у нас?

- Называть точные цифры, когда идут бои - это спекуляция. Скажу так - у них убитыми десятки. У нас тоже есть потери - раненные, погибших на эту минуту нет. Кроме того, уничтожена бронетехника противника - несколько БТРов. Сейчас мы оттеснили противника на ту дистанцию, с которой он уже не сможет работать по Мариуполю «Градами». Но у него есть «Смерчи» и прочая артиллерия. Наша цель - Новоазовск.

Не возникнет ли потом ситуации, как летом: когда наши части на границе безнаказанно поливали огнем с территории РФ?

- Нет. У Украины есть все необходимые ресурсы для строительства надежных фортификационных сооружений. Это раз. Во-вторых, никто не отменял маневрирование.

Поддерживает ли вас ВСУ и наша артиллерия?

- Этих подробностей сейчас я говорить не могу. Скажу так: с этим туго. «Азов» у ВСУ как нелюбимая падчерица.

Создается впечатление, что наступление стало полной неожиданностью для боевиков. Как удалось предотвратить утечку информации?

- Неожиданностью - это правда, 100%. Повторюсь - они в панике и просят отовсюду помощи. А насчет утечки информации - о готовящейся операции знали только единицы. Поэтому для врага наше наступление шоком.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Ледокоин Гетьмана @YevhenS
Follow
Говорят Саханку ВСУ таки взяли,
Подождём пока...
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Требует подтверждения

Yana Barker
ІНФА ВІД БІЙЦЯ "САНИЧ" З ПОЛКУ "АЗОВ"
Станом на 12:00
Взято: Широкіно, Комінтерново, Дзержинське, Заїчине, Ленінське, Веселе, Митьково-Качкарі.
Тривають бої за Саханку, Безіменне, Патріотичне.

Втрат немає. Ворог тримає бій 5-10 хв і драпає.
Ввечері будемо в Новоазовську.

Offline buffer overflow

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 67
Що це за мулька з Кривавим Пастором?
Це не про того, що здав Донбас жмені ряжених кізяків?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Yra Bereza
21 хв ·

"Дніпро-1" відбив спробу наступу на Піски!
Щойно терористами була здійснена спроба наступу на населений пункт Піски, яка наразі успішно відбита бійцями полку "Дніпро-1".
Десант під прикриттям чотирьох танків намагався прорвати лінію оборони, яку вже котрий місяць поспіль тримають наші хлопці.
Точна інформація про кількість знищених нами бойовиків поки що відсутня. Правий фланг повністю закритий.
Управління Штаба полку ‪#‎Дніпро1‬ передовими позиціями, повністю налагоджене і тримає взаємодію з усіма підрозділами у зоні АТО не дивлячись на те, що зв'язок постійно глушать.
Ми працюємо. Відпочивати немає часу. Поки останній ворог не піде з нашої землі - ми не складемо зброю.
Слава Україні !!
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Miroslav Gai
29 хв ·

Анонимный источник сообщает. Было бы хорошо проверить, хотя сам источник пользуется у меня полным доверием.

"Информация по погибшим в Углегорске. От человека из Енакиевской б-цы.

Сначала, кажется на второй день после боев, привезли 2 Урала трупов. Сколько это, не знаю, но набиты были полностью, доверху. Часть - сепары, но больше гражданских. Потом еще 190 тел. И вот сегодня-завтра ожидают еще 2 машины.

Предложили жителям забрать своих и похоронить. Забрали совсем чуть-чуть, буквально десяток. Остальных сбросили в шурф шахты.

Предполагают, что в Углегорске еще много засыпанных в подвалах, возможно живых, но откапывать их некому."

Вот такие дела.
Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Дядя Саша @sanya_nchishkin  ·  27m 27 minutes ago
"Сегодня, наша установка БУК, сбила российский беспилотник, который корректировал обстрел по Краматорску" -Кихтенко.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Спутник АТО @SputnikATO  ·  14 мин. 14 минут назад
Часть ВС РФ покинула Новоазовск - Дмитро Ярош

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Спутник АТО @SputnikATO  ·  14 мин. 14 минут назад
Часть ВС РФ покинула Новоазовск - Дмитро Ярош

якщо це правда,то нафіга тоді сьогодні по краматорську лупили?Привіт ,Тек,як Ви сьогодні?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Спутник АТО @SputnikATO  ·  14 мин. 14 минут назад
Часть ВС РФ покинула Новоазовск - Дмитро Ярош

якщо це правда,то нафіга тоді сьогодні по краматорську лупили?Привіт ,Тек,як Ви сьогодні?
Краматорск Это месть за Донецкий склад боеприпасов.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Спутник АТО @SputnikATO  ·  14 мин. 14 минут назад
Часть ВС РФ покинула Новоазовск - Дмитро Ярош

якщо це правда,то нафіга тоді сьогодні по краматорську лупили?Привіт ,Тек,як Ви сьогодні?
Краматорск Это месть за Донецкий склад боеприпасов.

ну по штабу б суто лупанули,а по місту нафіга?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Спутник АТО @SputnikATO  ·  14 мин. 14 минут назад
Часть ВС РФ покинула Новоазовск - Дмитро Ярош

якщо це правда,то нафіга тоді сьогодні по краматорську лупили?Привіт ,Тек,як Ви сьогодні?
Краматорск Это месть за Донецкий склад боеприпасов.

ну по штабу б суто лупанули,а по місту нафіга?
Потому что КОСЫЕ. Или после спирта или по жизни, а если серьёзно, то задача стоит истребление населения Украины- иначе это расценивать не могу.ГЕНОЦИД

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Nikolay Kolesnik
1 год. · Змінено ·

Сегодня выложено видео с пленными из 40-го батальона, это не фейк, двоих знаю хорошо,замполит из нового состава,ещё не совсем"Кривбасс", без Иловайска,его не знаю. У себя видео размещать не буду, комментировать тоже. Звонил "Руся" с "Зенита", сегодня дрались с танчиком и бэхой, дали пилюлей, потерь нет, держатся зубами за позиции. По "Копью" плотно работает арта сепаров, но позиции никто не покидает, удачно отбиваются. Заградотряды за спиной не стоят, эту фразу списали на временную слабость замполита и автомат напротив, не прошёл испытательный срок , ещё не в "Кривбассе", пацаны это подчеркнули. Просят поддержки артиллерией, просят не забывать, дерутся.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка додає 7 new photos.
24 хв. · Змінено ·

Наразі тримаємо лінію Широкіно-Комінтерново-Павлопіль. Із настанням темряви загальна ситуація стала спокійнішою. В районі Широкіно, на Саханівському напрямку, точаться бої. Ворог накопичує техніку, працюють міномети та ствольна артилерія. У результаті першого дня наступу маємо 14 поранених. На щастя, загиблих немає. З російської сторони є втрати. Точно відомо про шістьох вбитих сепаратистів. Операція продовжується.





Quo Vadis

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Спутник АТО @SputnikATO  ·  14 мин. 14 минут назад
Часть ВС РФ покинула Новоазовск - Дмитро Ярош

якщо це правда,то нафіга тоді сьогодні по краматорську лупили?Привіт ,Тек,як Ви сьогодні?
Привет. В Енакиево относительно спокойно, в далеке где то бахает, я сегодня на другой квартире и здесь не понятно от куда звуки. Еще где то в городе САУшка работает, целый день и похоже не в одну смену, ударники труда.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка
32 хв · Змінено ·

Місцеве населення тимчасово окупованих територій повідомляє, що протягом дня спостерігали панічну втечу бандитів і скупчення їх в Новоазовську.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Лилия Украинская (Маріуполь)
39 хв ·

Наши грады работают.... И сепары отвечают. Перестрелка артиллерии ...
Quo Vadis

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Спутник АТО @SputnikATO  ·  14 мин. 14 минут назад
Часть ВС РФ покинула Новоазовск - Дмитро Ярош

якщо це правда,то нафіга тоді сьогодні по краматорську лупили?Привіт ,Тек,як Ви сьогодні?
Привет. В Енакиево относительно спокойно, в далеке где то бахает, я сегодня на другой квартире и здесь не понятно от куда звуки. Еще где то в городе САУшка работает, целый день и похоже не в одну смену, ударники труда.

Як завжди,тримайтесь і бережіть себе!
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Міністерство оборони України
3 хв. ·

За даними департаменту охорони здоров’я Донецької облдержадміністрації, станом на 19.15 вівторка, внаслідок сьогоднішнього обстрілу Краматорська з боку Горлівки снарядами, які перебувають на озброєнні в Російській Федерації, госпіталізованими залишаються 64 особи, з яких 29 військових (в тому числі 1 міліціонер) та 35 цивільних (в тому числі 8 дітей). Одна дитина трьох років, яку мати, 1981 року народження, накрила собою, знаходиться у реанімації. Батько дитини перебуває на заробітках в Росії. За даними департаменту, внаслідок обстрілу загинули 10 осіб – 5 цивільних та 5 військових. Окрім цього, 2 людини померли у лікарні. Таким чином загальна кількість загиблих – 12 осіб.
Всі поранені перебувають у лікарнях Краматорська. Їм надається вся необхідна допомога.
Управління інформаційної політики та з питань преси облдержадміністрації
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков
3 год · Змінено ·

Почему мы не бомбим в ответ, почему мы не накрываем позиции, почему мы не то, почему мы не это...

В Краматорске - трагедия. Сколько этих трагедий было, сколько этих трагедий будет. Какой может быть ответ, в рамках этой странно-извращенной гибридной войны, в рамках наших усилий оставаться в рамках Минских протоколов.

А, ааааа, Минские соглашения - вы реально думаете, что если мы их откровенно нарушим, то Запад будет продолжать нам помогать? Даже в рамках, пока еще, весьма ограниченной помощи...

Но это так, к слову.

Так вот, как работает наша арта - я видел десятки раз, своими глазами. Как запрашивается разрешение штаба, как проводится наведение, как проводится контроль попадания.

Теперь - сегодня, обстрел Краматорска из РСЗО Смерч/Торнадо-С (не знаю деталей, не могу точно утверждать). Дальность полета ракеты - от 70 до 120 км. Стреляли из района Горловки. Откуда точно? А вот это уже установить сложнее, комплексов дающих точные параметры цели на таких расстояниях у нас нет. И не вспоминайте про Зоопарк-2 и другие разработки - там максимальная дальность разведки 40 км, а стреляли со значительно бОльшей дистанции.

Но хуже ведь не это. Хуже вот это:

"Подготовка «Смерча» к бою после получения целеуказания занимает три минуты; полный залп производится в течение 38 секунд. После стрельбы батарея готова к маршу через одну минуту, что позволяет оперативно уйти из-под ответного удара противника." - (с) Wikipedia

И даже если там копуши, даже если там идиоты. Ну, не через минуту, но минут через 5-10 - установки ушли.

А нам надо за 5 минут:

- в общей суматохе определить ЧТО стреляет
- мистическим образом получить точные координаты стреляющих
- зарядиться
- навестись
- выстрелить

По пунктам:

- ЧТО стреляет выяснить кое-как можно, и можно достаточно быстро. Но не за одну минуту.
- ОТКУДА точно стреляют - если такие дистанции, то вряд ли это возможно.
- зарядиться: не уверен, но мне кажется, что мы не держим на боевом дежурстве крупный калибр в заряженном состоянии (не специалист, точно не знаю).
- навестись - смотрим в пункт 2 - КУДА?
- выстрелить...

Выстрелить. Принять решение на открытие огня. Кто-то должен санкционировать. А если цель стоит в жилых кварталах? А если рядом частный сектор? В этих условиях... Мне сложно представить кто из наших генералов примет осознанное решение на уничтожение мирных жителей. Генералы плохие? Возможно. Жители ДНР/ЛНР не боролись за Украину? Кто-то да, кто-то нет. Но как быть с тем, что плохие или хорошие - мирные жители Горловки тоже граждане Украины?

Кто отдаст приказ их сознательно поставить под удар крупного калибра? Надеюсь и верю, что никто.

А значит нам нужно другое оружие, другие системы. А теперь - отмотайте пост к третьему сверху абзацу. Дадут помощь, если мы осознанно будем херачить по Горловке?
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
наша Надія - Боєць!

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Сергей Мисюра
20 хв. ·

Зачем террористы обстреляли сегодня штаб АТО и дома мирных жителей Краматорска?

Не однозначно, но думаю дам ответ. Коротко и ясно.

Для начала, когда уже точно известно, сегодня от обстрела в Краматорске погибли 11 и ранены 58 человек (на данный момент так, и не хочу, чтобы эти цифры менялись). И по этому каждый, кто читает пост, должен тихо поскорбить, вспомнить кого нету сейчас вместе с нами...

Далее, о самом обстреле. Есть разные версии. Я расскажу известную мне, не 100%, что она верная, но какая есть.
Обстрелов было 3. Первый был по аэродрому, где дислоцируется штаб АТО. Второй, по жилым домам, где пострадали местные жители. А третий, самый коварный и не предсказуемый, опять по тем же координатам! Уже по аэропорту, когда все помогали раненым и вытаскивали с завалов... Да, это очень мерзко и коварно, но такая гуманность и сущность русского мира...
Все ракеты были с РСЗО Смерч. Большинство с касетной боевой частью. Остальные с осколочно-фугасной частью. Этому есть свидетельства как пустых "болванок" без касет, которые остались торчать из земли, сами держатели касет, так и разорванные корпуса ракет, в земле, которые имели осколочно-фугасную боевую часть. Смотрите разные фото, видео, и поверите моим словам, если и так не верите мне.

Теперь стоит вопрос - зачем был этот обстрел?
Террористы четко и точно знали где дислоцируется штаб АТО, он там давно стоит. Но при этом его ни разу не обстреливали, ничем. Вы скажите, что не было чем - отвечаю сразу, было. Даже Смерчи были (на сколько помню, то 2) отжаты у нас, примерно в июне. Но они есть и в России, по этому стрелять ими могли когда угодно. Но выстрелили именно сейчас.
Даже вопрос откуда стреляли, не так важен, это однозначно с територии, оккупированной террористами. Важна дальность! А это не меньше 50 километров! Хотя для Смерча и 70 не проблема...
Теперь впомним о данным, что Путин может согласиться на условия прекращения огня при ДЕМИЛИТАРИЗОВАННОЙ ЗОНЕ В 70 КМ. А с этого выплывает, что Путин показал не только для Порошенко, но и для других мировых лидеров, что он готов Смерчами сделать эти 70 км зоны, но добьется своего. По хорошему, или Смерчами, по плохому...
Главное, что показали этим обстрелом - это готовность использовать любое оружие, лишь бы были приняты условия Путина, и как сказал он устами Пескова - никто не может разговаривать с В.В.Путиным в ультимативном тоне.
Штаб АТО никто не трогал, но обстрел показал как готовность России на всё, так и наивность наших штабов...
Теперь, после показания "силы и готовности" можно смело Путину предлагать свои условия перед "Нормандским совещанием". О чём очень скоро, буквально завтра, мы и узнаем.
Скорбим за погибшимы, желаем раненым скорой поправки, а больным на голову - застрелиться.
Слава Украине!
Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Alexey Chaban

От Попасной до Дебальцево ни метра земли путинские бандиты не получили пока, на сей час.
Захватили Логвино, перекрыли дорогу на Дебальцево, типа окружили. Но там сейчас такой ад для них, что не продержаться они долго.
У нас все нормально. Сегодня практически не бомбили. Мы сутки спим..

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Киборг Николай Воронин: "Во время войны я обрел Украину. Это мой самый ценный урок"





"Я, Николай Воронин, живший долго в России и считавший себя русским, стою здесь. Защищаю украинскую землю от этой гадости, которая с вами, оккупантами, ползет. Видал я, что вы сделали с моей родной Горловкой. Под вашей властью гибнет и загибается мой город. Я знаю все окрестности. И лично видел плоды ваши. И ой как я не хочу, чтобы гадость, которую вы производите, распространилась на остальную часть моей страны. И буду делать все, чтобы вы, гады, ушли. До победы. А победа будет наша".

Это отрывок из письма к сепаратистам, которое прямо на передовой написал один из киборгов, в прошлом — учитель математики Николай Воронин. В то время, когда боевые действия велись в нескольких десятках километров от его родного дома.


далі  http://gazeta.zn.ua/personalities/kiborg-nikolay-voronin-vo-vremya-voyny-ya-obrel-ukrainu-eto-moy-samyy-cennyy-urok-_.html
Quo Vadis