Автор Тема: Потреби форумчан у війську  (Прочитано 30571 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #120 : Лютого 17, 2015, 05:01:55 17:01 »
Пользуясь случаем, хочу передать слова благодарности Кабса Elsewhere.
Бушлат уже получен, правда еще не успели распаковать.

От себя добавлю: если бы успели, то было бы спасибо вдвойне, потому что кроме бушлата в передаче были еще и бонусы в виде термоносков и шапки. Единственное, что бушлат отечественного производства, итальянцы такими высокими не растут видимо :weep:. Но думаю, что для начала отечественный - это тоже супер.

Спасибо Elsewhere, спасибо форумчанам за помощь и поддержку!!!

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #121 : Лютого 17, 2015, 05:13:14 17:13 »
Нзчт.
Купим и итальянский. Только чуть-чуть времени надо.
Балаклава там еще.
И журнал, который случайно запихнули :fp
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #122 : Лютого 17, 2015, 05:18:23 17:18 »
Нзчт.
Купим и итальянский. Только чуть-чуть времени надо.
Балаклава там еще.
И журнал, который случайно запихнули :fp

Hustler?  :gigi:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #123 : Лютого 17, 2015, 05:22:31 17:22 »
Если б хастлер, сделали бы вид, что там и задумывалось :bh
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #124 : Лютого 17, 2015, 06:54:29 18:54 »
Есть пара аптечек с гемостатиком Quikclot - порошок, бинты... Кому надо?

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #125 : Лютого 17, 2015, 10:35:49 22:35 »
Есть пара аптечек с гемостатиком Quikclot - порошок, бинты... Кому надо?
Если никому другому не надо, могу передать Яне Зинкевич в медслужбу ДУКа.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #126 : Лютого 18, 2015, 12:12:19 00:12 »
Питання по берцям. Як правильно міряти стопу для визначення розміру чобота - з вдягненою тонкою шкарпеткою, чи вдягнути і товсту одразу? Там десь як раз 5мм розходження виходить.  Розумієте про що я?
Потім ще незрозуміло - якщо берці розносяться спочатку під товстий теплий носок а потім вже без нього, то як воно буде?  Бовтаться на нозі і терти не будуть?

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #127 : Лютого 18, 2015, 12:28:56 00:28 »
Я звісно не спец по берцях. Бажано міряти берці на ноги (обидві) - якщо є така можливість. З шкарпетками по сезону.
« Останнє редагування: Лютого 18, 2015, 12:34:17 00:34 від com »

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #128 : Лютого 18, 2015, 02:51:43 14:51 »
Купляв хтось берці через цей сайт? http://www.militaryops.co.uk/german-army-issue-para-boot-mk6-super-grade/

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #129 : Лютого 18, 2015, 03:03:56 15:03 »
Питання по берцям. Як правильно міряти стопу для визначення розміру чобота - з вдягненою тонкою шкарпеткою, чи вдягнути і товсту одразу? Там десь як раз 5мм розходження виходить.  Розумієте про що я?
Потім ще незрозуміло - якщо берці розносяться спочатку під товстий теплий носок а потім вже без нього, то як воно буде?  Бовтаться на нозі і терти не будуть?
Я много чего покупал заочно через Райберт. Продавцы обуви там, если не сразу, то по первой просьбе делают замеры по стельке: длина/ширина. Меряйте свою стопу и определяйтесь.
Из опыта знаю, что впритык или с минимальным запасом по длине берцы брать не стоит. Пальцам должно быть свободно. "Болтаться" ступне по ботинку не дает фиксация шнуровкой.

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #130 : Лютого 18, 2015, 03:22:52 15:22 »
Питання по берцям. Як правильно міряти стопу для визначення розміру чобота - з вдягненою тонкою шкарпеткою, чи вдягнути і товсту одразу? Там десь як раз 5мм розходження виходить.  Розумієте про що я?
Потім ще незрозуміло - якщо берці розносяться спочатку під товстий теплий носок а потім вже без нього, то як воно буде?  Бовтаться на нозі і терти не будуть?
Не помню де але хтось розумно підмітив "Не нога змінює форму беріців а берци ногу"  :smilie3:

Взагалі зрозуміло що потрібно міряти, Хай будуть трохи більші. Міряйте на товстий носок. Зверніть увагу на "подём".  Найкраще вдіти, обидва та пройтися по ступенькам вверх вниз, зразу й зрозумієте.
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #131 : Лютого 18, 2015, 03:27:14 15:27 »
Питання по берцям. Як правильно міряти стопу для визначення розміру чобота - з вдягненою тонкою шкарпеткою, чи вдягнути і товсту одразу? Там десь як раз 5мм розходження виходить.  Розумієте про що я?
Потім ще незрозуміло - якщо берці розносяться спочатку під товстий теплий носок а потім вже без нього, то як воно буде?  Бовтаться на нозі і терти не будуть?
Не помню де але хтось розумно підмітив "Не нога змінює форму беріців а берци ногу"  :smilie3:

Взагалі зрозуміло що потрібно міряти, Хай будуть трохи більші. Міряйте на товстий носок. Зверніть увагу на "подём".  Найкраще вдіти, обидва та пройтися по ступенькам вверх вниз, зразу й зрозумієте.
Если есть возможность мерять, вообще не проблема. Если нет, нужно изучить систему размеров желаемого "бренда". В любом случае ботинки маркируются по системе длина/ширина стопы.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #132 : Лютого 19, 2015, 04:47:28 04:47 »
Питання по берцям. Як правильно міряти стопу для визначення розміру чобота - з вдягненою тонкою шкарпеткою, чи вдягнути і товсту одразу? Там десь як раз 5мм розходження виходить.  Розумієте про що я?
Потім ще незрозуміло - якщо берці розносяться спочатку під товстий теплий носок а потім вже без нього, то як воно буде?  Бовтаться на нозі і терти не будуть?
повна шнуровка це рішає

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #133 : Лютого 19, 2015, 05:39:04 05:39 »
Купляв хтось берці через цей сайт? http://www.militaryops.co.uk/german-army-issue-para-boot-mk6-super-grade/
мені зараз купують
отримаю - відпишу

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #134 : Лютого 20, 2015, 11:14:41 11:14 »
Ну что, друзья, жизнь ставит перед нами новые задачи.
Сегодня с утра говорили с Entp. Нужна наша помощь.
Суть вопроса вкратце такова:

Для подготовки на полигоне используется тренажер по отработке стрельбы из ПЗРК.
В состав тренажерного комплекса входят очки виртуальной реальности.
К сожалению, после того как через тренажер прошло несколько сотен человек, очки требуют замены. Причем дело не в небрежном отношении, а в интенсивной нагрузке.
На текущую волну их еще хватит, а к следующей мобилизации очки нужно менять.

Замечу сразу, что удовольствие недешевое - самый бюджетный вариант нашли в США, стоимость порядка 1000 долларов (у нас в стране где-то в два раза дороже). При нынешней цене доллара это больше 28 000 грн, для форума собрать такую сумму даже в течение месяца проблематично. Но мы не одни, во Львове есть IT-шники, которые тоже готовы поучаствовать, может еще кто-нибудь присоединится. Короче говоря, Entp будет рад любой помощи. Думаю, что порядка 10000 грн мы бы могли насобирать.

Entp по возможности сбросит фотографии, чтобы было понятно, зачем всё это нужно, но это скорее будет в ночное время, когда интернет у него хоть как-то работает. Как купить, как доставить - эти вопросы уже решены. Сейчас всё упирается в деньги.

Думаю, что дело нужное. Очевидно, что будут еще мобилизации и навыки обращения с ПЗРК пригодятся с высокой степенью вероятности. Чем лучше мы будет готовы к атакам с воздуха, тем меньше будет таких атак. Цена вопроса - жизни людей: и военных, и мирного населения.

Номер моей карточки есть, у кого нет, могу сбросить в личку по запросу. Потом собранные деньги будут отправлены на карточку Entp. К сожалению, переводы между картами выполняются только в гривне (это - требование НБУ). Зачисление денег тоже выполняется в гривне, но есть возможность получать через Liqpay средства, перечисленные с любых карточек Visa и MasterCard, в том числе и из-за рубежа (комиссия - USD2 + 0,5%), пробовали со счета в фунтах - получилось. Естественно, что в этом случае есть какие-то потери на конвертацию в гривну, а потом при оплате будет опять конвертация в доллары.

Кстати, у наших форумчан из США есть прекрасная возможность помочь не только добрыми словами, но и добрыми делами. Можно вместо пересылки денег узнать у Entp, где купить эти очки и куда отправить, организовать закупку и пересылку, а мы собранными средствами компенсируем часть затрат, например, сбросим на Paypal. Если есть такое желание, пишите в личку.

Кстати, на тему соприкосновения форума и реальности. Entp говорит, что дает тем, кто ударяется в излишний пессимизм по поводу дебальцевских событий, почитать некоторые ветки с нашего форума со здравыми мыслями и людей попускает.  Так что польза есть.

Entp передает всем большой привет. Как уже упоминал выше, планируются еще подробности от него по поводу тренажерного комплекса с иллюстрациями (но без разглашения лишнего, разумеется).

Напоминаю, что у меня на карточке уже есть 1050 грн. Давайте пока ориентироваться на задачу-минимум в 10 000 грн и задачу-максимум в эквивалент 1000 долларов.

P.S. Сейчас общаются с украинским разработчиком этого комплекса, возможно, подскажут замену на более экономичный вариант или более живучий, возможно, до вечера уже будет ответ, но пока нужно ориентироваться на цифры, указанные выше.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #135 : Лютого 20, 2015, 03:39:18 15:39 »
Кстати, еще одна просьба от Entp: по возможности в информационных ветках большие картинки прятать под спойлер, чтобы в условиях ограниченного трафика можно было прочитать нормально.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #136 : Лютого 20, 2015, 07:10:51 19:10 »
Подробности по требуемым очкам.
Модель: eMagin z800 3d visor
Собственно, она гордо называется шлем виртуальной реальности, хотя с виду все же больше похожа на очки:

http://arum.com.ua/product/85929/eMagin-Z800-3DVisor

Страница производителя: http://www.emagin.com/

(click to show/hide)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #137 : Лютого 20, 2015, 07:20:25 19:20 »
Вот, кстати, на eBay такие очки продают за 1,5 Ойро (аукцион).
http://www.ebay.com/itm/3D-Videobrille-Emagin-Z800-3D-Visor-/191513566613?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item2c97191d95
Нерабочие, конечно, но если при использовании в тренажере поломался корпус, а начинка целая, то из двух можно было бы слепить одни.

К сожалению, отправка только по Германии. :smilie2:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #138 : Лютого 20, 2015, 07:26:11 19:26 »
По информации от супруги Geo, ему пока ничего не нужно. Завтра передаст привет от форумчан лично.
Думаю, что по итогам встречи, возможно, какие-то потребности и возникнут.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #139 : Лютого 20, 2015, 10:52:52 22:52 »
Вот, кстати, на eBay такие очки продают за 1,5 Ойро (аукцион).

Тут продають дисплей за 400 USD. Може цей варіант теж цікавий?
http://www.ebay.com/itm/Emagin-Display-OLED-852X600-Model-100302-01-Tested-Lightly-Used-/231237370120?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35d6d24108

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9458
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #140 : Лютого 21, 2015, 12:04:41 00:04 »
Вот, кстати, на eBay такие очки продают за 1,5 Ойро (аукцион).
http://www.ebay.com/itm/3D-Videobrille-Emagin-Z800-3D-Visor-/191513566613?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item2c97191d95
Нерабочие, конечно, но если при использовании в тренажере поломался корпус, а начинка целая, то из двух можно было бы слепить одни.

К сожалению, отправка только по Германии. :smilie2:

От нема нікого знайомого в Германії, щоби могли ті очки перевезти чи переслати в Україну? В мене як назло в Германії нема нікого. Хіба що пошукати знайомих знайомих.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9458
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #141 : Лютого 21, 2015, 12:05:55 00:05 »
Вот, кстати, на eBay такие очки продают за 1,5 Ойро (аукцион).

Тут продають дисплей за 400 USD. Може цей варіант теж цікавий?
http://www.ebay.com/itm/Emagin-Display-OLED-852X600-Model-100302-01-Tested-Lightly-Used-/231237370120?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35d6d24108

А у нас на радіоринку нема подібних?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #142 : Лютого 21, 2015, 03:32:54 15:32 »
Вот, кстати, на eBay такие очки продают за 1,5 Ойро (аукцион).

Тут продають дисплей за 400 USD. Може цей варіант теж цікавий?
http://www.ebay.com/itm/Emagin-Display-OLED-852X600-Model-100302-01-Tested-Lightly-Used-/231237370120?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35d6d24108

Я так зрозумів, що проблема не в дисплеї, а в механічних ушкодженнях, ну це краще щоб Entp подивився.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #143 : Лютого 21, 2015, 04:01:13 16:01 »
В общем, пока форумчане собираются с силами и мыслями по поводу очков виртуальной реальности для Entp, неожиданно получилась передача для Кабса.

С утра он сообщил, что его бензопила окончательно и бесповоротно приказала долго жить (до этого ее несколько раз ремонтировали, но в этот раз мастер уже развел руками). Кабс временно перешел на топор, очень сожалея, что в отпуску не купил в "Эпицентре" "Кентавр" за 800 грн, а я отправился искать замену.

В близлежащих весях с бензопилами оказалось негусто, фактически остался один вариант за 4500 грн, посему быстро поехал в новый "Эпицентр" на Полярной, пока народ не успел осознать реальность нового курса доллара. В общем, вовремя - взял последний "Кентавр" за 999 грн.

"Кентавр" - это эпицентровский private label, делается в Поднебесной. Фотографии в коробке, в собранном виде бензопила как бензопила:

(click to show/hide)

Хотел сразу купить запасную цепь, но в "Эпицентре" она стоила 350 грн и я решил не торопиться.

В коробке от бензопилы оказалась еще куча свободного места, чтобы не гуляло, заехал в соседний "Леруа" и добавил баллончик WD-шки, цепь за 220 грн и пластиковый чемоданчик с саморезами разной длины.

Оставшееся место было заполнено купленными в соседнем гастрономе печеньями, сгущенкой, шоколадками, лимонами, чаем и семечками: 

(click to show/hide)

Посылка уехала адресату "Новой почтой". Прибытие ожидается во вторник.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #144 : Лютого 21, 2015, 04:08:00 16:08 »

С утра он сообщил, что его бензопила окончательно и бесповоротно приказала долго жить (до этого ее несколько раз ремонтировали, но в этот раз мастер уже развел руками). Кабс временно перешел на топор, очень сожалея, что в отпуску не купил в "Эпицентре" "Кентавр" за 800 грн, а я отправился искать замену.



сорри. невозможно удержаться.  :gigi:

по сабжу -  :smiley24: :smiley24:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #145 : Лютого 21, 2015, 04:15:50 16:15 »

С утра он сообщил, что его бензопила окончательно и бесповоротно приказала долго жить (до этого ее несколько раз ремонтировали, но в этот раз мастер уже развел руками). Кабс временно перешел на топор, очень сожалея, что в отпуску не купил в "Эпицентре" "Кентавр" за 800 грн, а я отправился искать замену.



сорри. невозможно удержаться.  :gigi:


Примерно так всё и есть.  :smilie5:
У него есть большая береза, от которой уже осталась половина, вот на ней он и разминается с топором.
До прихода новой пилы должно хватить.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #146 : Лютого 21, 2015, 06:57:30 18:57 »
Вот, кстати, на eBay такие очки продают за 1,5 Ойро (аукцион)
....

К сожалению, отправка только по Германии. :smilie2:


Дорого. У нас на Амазоне штука баксов с доставкой -
http://www.amazon.com/gp/product/B000CCYL3S/ref=ox_sc_sfl_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A2S0RVFR9R32CW
Ну и передать обойдётся где-то в 200... наверное. Доставку я обеспечу, но штуку за шлем заплатить так сразу сейчас не смогу, увы.


Кстати, обратите внимание на разные другие модели на той же странице, там есть подешевле, может подойдут?
« Останнє редагування: Лютого 21, 2015, 07:00:56 19:00 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #147 : Лютого 21, 2015, 07:26:08 19:26 »
Якщо там є 220 вольт, то для збереження ресурсу бензопил можна зробити циркулярку. Або купити готову.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #148 : Лютого 21, 2015, 08:39:02 20:39 »
Вот, кстати, на eBay такие очки продают за 1,5 Ойро (аукцион)
....

К сожалению, отправка только по Германии. :smilie2:

Дорого. У нас на Амазоне штука баксов с доставкой -
http://www.amazon.com/gp/product/B000CCYL3S/ref=ox_sc_sfl_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A2S0RVFR9R32CW
Ну и передать обойдётся где-то в 200... наверное. Доставку я обеспечу, но штуку за шлем заплатить так сразу сейчас не смогу, увы.

Кстати, обратите внимание на разные другие модели на той же странице, там есть подешевле, может подойдут?

Полтора евро, не полторы тысячи. Я бы не сказал, что дорого, просто непонятно, в каком они состоянии (точнее, понятно, что в нерабочем), плюс как писал выше - доставка по Германии.

Доставка дешевле, чем 200 будет. Entp вообще рассчитывает на то, что кто-то из знакомых будет ехать в США и заберет.
По цене как раз это предложение видимо и имелось ввиду, когда Entp говорил о бюджете в USD 1000.

По поводу других моделей очков перед тем консультировались с разработчиком тренажера, говорит именно про эту модель. Может быть дело в том, что у них есть обратная связь (встроенный датчик с гироскопом) или свой API, или просто не уверен, что с другими моделями будет работать. Будет обидно потратить деньги, ждать две недели, а потом положить их на полочку.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Потреби форумчан у війську
« Reply #149 : Лютого 21, 2015, 08:45:41 20:45 »
Якщо там є 220 вольт, то для збереження ресурсу бензопил можна зробити циркулярку. Або купити готову.

Еще пару месяцев с дровами, а потом - лето. Вдобавок скоро деревья вокруг Кабса закончатся  :smilie5:
Одну пилу на год можно покупать и даже на полгода можно. Может быть, предыдущая прожила бы и подольше, но давал пользоваться другим, а люди есть разные. Кто-то аккуратно использует, а кто-то нет. Эту уже давать не планирует, говорит, кому нужно, лучше я сам напилю.