Автор Тема: Меркель и Олланд вылетают в Киев, потом - в Москву  (Прочитано 40589 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!

Ви не одна.  :Razom:
Теж панікую по-страшному, але намагаюсь стримуватись. Вже стомилась постійно панікувати. Ще й чоловік у мене з "всьопропало, на нас бомби падають!!!".
Ех, коли вже то закінчиться...

Третьей возьмёте? :shuffle:
А що робити?
Приєднуйтесь, будемо панікувати разом.  :smilie5:  Кажуть, разом легше.

Offline Varjatka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 925
  • Беларусь, Минск
Значить потроху готують ойропіпл до сприйняття надання Україні леталки.... :smilie8:
Ну, пока что он сказал примерно так:
Всегда кажется, что война - это где-то там, с другими. Но сейчас она идет на востоке Европы. Конфликт перешел в войну. Каждый день гибнут мирные жители. Есть 2 выхода. Первый: вооружить население.  Россия так и делает с пророссийскими сепаратистами. Но должны ли мы вооружить украинцев? Мне сейчас скажут, есть наступательное вооружение, а есть для защиты... Есть и другой вариант - дипломатия. Нельзя быть уверенным, что она сработает, но мы никогда не узнаем, не попробовав. Но дипломатическое решение не может продолжаться вечно.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Значить потроху готують ойропіпл до сприйняття надання Україні леталки.... :smilie8:
Ну, пока что он сказал примерно так:
Всегда кажется, что война - это где-то там, с другими. Но сейчас она идет на востоке Европы. Конфликт перешел в войну. Каждый день гибнут мирные жители. Есть 2 выхода. Первый: вооружить население.  Россия так и делает с пророссийскими сепаратистами. Но должны ли мы вооружить украинцев? Мне сейчас скажут, есть наступательное вооружение, а есть для защиты... Есть и другой вариант - дипломатия. Нельзя быть уверенным, что она сработает, но мы никогда не узнаем, не попробовав. Но дипломатическое решение не может продолжаться вечно.

попытка № 5?
Не сработает - таки дадут оружие?!
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Nata

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 802
  • Стать: Жіноча
  • Аннушка уже разлила масло...
Украинская армия имеет новые возможности для защиты территории Украины.


Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри в четверг в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Украинские силы имеют совершенно новые возможности защищать нашу территорию", - заявил он.

Порошенко заверил, что в то же время войска соблюдают режим прекращения огня, когда это возможно.

Также президент добавил, что "после 13-14 января российские группы изменили тактику и проводят наступательные операции в различных регионах Донецка и Луганска".

Он также поблагодарил Керри за поддержку Украины и заверил, что эта поддержка имеет очень большое значение.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Нет, он сказал, что дипломатический вариант решения не может длиться бесконечно.

L'option de la diplomatie ne peut être prolongée indéfiniment"

Долго крутил эту фразу (французский подзабыл уже очень хорошо), но склоняюсь к тому, что ne peut être это не отрицание, а именно "может быть".

Вот нашел пример:
les parts ne peuvent etre cédées qu'avec l'accord des autres associés
вклады могут переходить к посторонним лицам только с согласия других участников

Отрицательное эксплетивное наречие ne употребляется в придаточных предложениях после определенных глаголов и выражений. Эксплетивное ne не имеет отрицательного смысла, на русский язык обычно переводится отрицанием «не» или не переводится вообще. Его присутствие в современном французском языке необязательно. Необходимо различать эксплетивное ne (в случае его употребления отрицательная частица pas не употребляется!) и отрицательную конструкцию ne … pas.
Ну не знаю  :smilie1:
http://www.lingvo.ua/ru/Examples/fr-ru/ne%20peut%20%C3%AAtre

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Значить потроху готують ойропіпл до сприйняття надання Україні леталки.... :smilie8:
Ну, пока что он сказал примерно так:
Всегда кажется, что война - это где-то там, с другими. Но сейчас она идет на востоке Европы. Конфликт перешел в войну. Каждый день гибнут мирные жители. Есть 2 выхода. Первый: вооружить население.  Россия так и делает с пророссийскими сепаратистами. Но должны ли мы вооружить украинцев? Мне сейчас скажут, есть наступательное вооружение, а есть для защиты... Есть и другой вариант - дипломатия. Нельзя быть уверенным, что она сработает, но мы никогда не узнаем, не попробовав. Но дипломатическое решение не может продолжаться вечно.


Так . Він підводить до саме цього меседжу...

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
В будь якому випадку краще, що вони прилітають спочатку в Київ, а потім в Москву. В протилежному випадку точно можна б було кіпішувати. Бо там би все повирішували і поставили нас перед фактом. Але, побачимо.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Ну не знаю  :smilie1:
http://www.lingvo.ua/ru/Examples/fr-ru/ne%20peut%20%C3%AAtre


Да я ж не против, но в первом и третьем примере есть отрицательные "nul" и "ni ni ni", при которых pas может не употребляться, а значение все равно будет отрицательнымю
А во втором (не буду настаивать) неправильный перевод :)

Offline Nata

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 802
  • Стать: Жіноча
  • Аннушка уже разлила масло...
Олег Пономарь
Дельфин и Русалка летят в Киев!
Везут кокс Квасневского)
пс. странно, что многие сразу видят стакан наполовину пустым.
какая федерализация? какие уступки?
мы на фронте показали отличные результаты.
нам могут дать на днях оружие. гаагский сценарий расчищен. на следующей неделе штаты готовы на на новые санкции. т.е. мы с союзниками диктуем. Джон раздает карты.
поэтому предложение может быть нашему горе-любовнику только такое
- Русалка читает ему мою последнюю статью и говорит-
Думай, Вольдемар. Это последний твой шанс) :super:


PS
сама статья автора здесь http://www.timpul.md/ru/articol/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%E2%80%94-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9-69475.html
« Останнє редагування: Лютого 05, 2015, 01:01:21 13:01 від Nata »
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Олександр Бригинець
14 mins ·
Новий формат переговорів? США, Німеччина, Франція і Україна - сьогодні, США, Німеччина, Франція і РФ - завтра.
Впевнений, що якщо Путлер виявиться, як і очикують, невменяшкою, Україні дадуть летальну зброю і війна в світі набере нових обертів...

Offline Varjatka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 925
  • Беларусь, Минск
Так . Він підводить до саме цього меседжу...
Он к теме Украины раза 3 обращался.
Сказал, что ситуация сильно ухудшилась, гибнут люди, используется тяжелое вооружение. Они с Меркель работали над этой проблемой много месяцев. Ввели санкции. Они предлагают свой вариант решения, чтобы никто потом не сказал, что Франция и Германия не попытались. Если попытка провалится, потом скажут, что Франция и Германия сделали все, что могли. Эти 2 великие страны - друзья как Украины, так и России. Франция не воюет в Украине и Франция не хочет воевать в Украине. Она хочет избежать войны.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Так . Він підводить до саме цього меседжу...
Он к теме Украины раза 3 обращался.
Сказал, что ситуация сильно ухудшилась, гибнут люди, используется тяжелое вооружение. Они с Меркель работали над этой проблемой много месяцев. Ввели санкции. Они предлагают свой вариант решения, чтобы никто потом не сказал, что Франция и Германия не попытались. Если попытка провалится, потом скажут, что Франция и Германия сделали все, что могли. Эти 2 великие страны - друзья как Украины, так и России. Франция не воюет в Украине и Франция не хочет воевать в Украине. Она хочет избежать войны.

А вот хрен получится   :smilie2:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

Ви не одна.  :Razom:
Теж панікую по-страшному, але намагаюсь стримуватись. Вже стомилась постійно панікувати. Ще й чоловік у мене з "всьопропало, на нас бомби падають!!!".
Ех, коли вже то закінчиться...

Третьей возьмёте? :shuffle:
А що робити?
Приєднуйтесь, будемо панікувати разом.  :smilie5:  Кажуть, разом легше.

Да ну, как раз паниковать нет смысла. Ситуация сейчас более контролируемая, а позиция Украины - более сильная, чем во время подписания минских соглашений.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
О, пошла истерика


Речник російського МЗС Олександр Лукашевич заявив, що можливе постачання зброї Сполученими Штатами Україні загрожуватиме безпеці Росії.

"Ці плани викликають у нас дуже серйозну занепокоєність. З урахуванням реваншистських планів "партії війни" в Києві, це не тільки загрожує ескалацією конфлікту на південному сході, а й загрожує безпеці РФ", - сказав він на прес-конференції в Москві.

У МЗС Росії також звинуватили США у спробах "завадити природнім процесам інтеграції на просторі СНД".

За словами пана Лукашевича, дії Вашингтона щодо України заводять відносини РФ і США в тупик, з якого доведеться вибиратися дуже довго.

Він, при цьому, запевнив, що Росія зробить усе, аби допомогти розв'язати українську кризу.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
О, пошла истерика


Речник російського МЗС Олександр Лукашевич заявив, що можливе постачання зброї Сполученими Штатами Україні загрожуватиме безпеці Росії.

"Ці плани викликають у нас дуже серйозну занепокоєність. З урахуванням реваншистських планів "партії війни" в Києві, це не тільки загрожує ескалацією конфлікту на південному сході, а й загрожує безпеці РФ", - сказав він на прес-конференції в Москві.

У МЗС Росії також звинуватили США у спробах "завадити природнім процесам інтеграції на просторі СНД".

За словами пана Лукашевича, дії Вашингтона щодо України заводять відносини РФ і США в тупик, з якого доведеться вибиратися дуже довго.

Він, при цьому, запевнив, що Росія зробить усе, аби допомогти розв'язати українську кризу.

Он же сегодня заявил, что Россия поддерживает все мирные инициативы, хотя их еще не видела.
И добавил, что поддерживает, в случае, если они учитывают позицию Путина. :fp3

Клиент может купить автомобиль любого цвета при условии, что он будет черным.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
О, пошла истерика

Речник російського МЗС Олександр Лукашевич заявив, що можливе постачання зброї Сполученими Штатами Україні загрожуватиме безпеці Росії.

А вот это уже хороший знак :)

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
О, пошла истерика

Речник російського МЗС Олександр Лукашевич заявив, що можливе постачання зброї Сполученими Штатами Україні загрожуватиме безпеці Росії.

А вот это уже хороший знак :)

Последний год безопасности РФ кроме ВВ Путина - никто и ничто не угрожает. Вообще.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397

Последний год безопасности РФ кроме ВВ Путина - никто и ничто не угрожает. Вообще.

То таке. А вот истерика -- это показатель того, что они оценивают возможность поставки оружия как возможную.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163


Чип и ДейлГайка спешат на помощь
или
Санитары уже едут…

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо

Последний год безопасности РФ кроме ВВ Путина - никто и ничто не угрожает. Вообще.

То таке. А вот истерика -- это показатель того, что они оценивают возможность поставки оружия как возможную.

А какое отношение к РФ вообще имеют поставки оружия в Украину???

Я не понимаю. Это их никак не касается. Кстати, их "Лошадь" уверена, что они с нами не воюют, и войск ихних в Украине нет.


Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
А какое отношение к РФ вообще имеют поставки оружия в Украину???

А это в данном контексте вообще побоку.
Риторика и реальность тут аж никак не пересекаются.
 

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Контраверсийное. Неполитическое.

Все думают-гадают, почему такой всплеск активности у политиков? Сняли корону пани Меркель, пан Олланд, Джон Керри и поехали в Москву, увещевать упыря?  Україна болить?  Войны боятся? Нет, эти первые люди планеты поехали спасать хрупкую и красивую девушку, отважную украинскую летчицу Надю Савченко. Которая угасает в застенках Мордора.

Я так хочу думать. Если бы я писАла сценарий какого-нибудь фильма про наше время, у меня был бы такой сценарий.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

не поможет

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
не поможет

Да, рукава коротковаты

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086
оружие отказались дать, значит будут уговаривать подождать, когда путин сам загнётся :smilie2:

Сначала к нам, согласовать позицию, потом в Москву, выкатывать претензии...

Все правильно и логично  :smiley25:
потом обратно в Киев.  :gigi: Так и будут кататься.


Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
опять предложат хуйлу новую демаркационную линию, он согласится, перегруппирует силы, через месяц полезет снова, потом опять меркель и олланд полетят в москву предлагать новую демаркационную линию. процесс увлекательный.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
оружие отказались дать, значит будут уговаривать подождать, когда путин сам загнётся :smilie2:

Сначала к нам, согласовать позицию, потом в Москву, выкатывать претензии...

Все правильно и логично  :smiley25:
потом обратно в Киев.  :gigi: Так и будут кататься.


о! именно этот мультик и имелось ввиду.  :smiley24:

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
и где обещанный в 19.30 брифинг7
45 минут, 45 минут... ну-ну
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
и где обещанный в 19.30 брифинг7
45 минут, 45 минут... ну-ну
охмуряют Петю. Самый охмуреж идет. Керри подтянулся,  убалтывают на шо то.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
и где обещанный в 19.30 брифинг7
45 минут, 45 минут... ну-ну
охмуряют Петю. Самый охмуреж идет. Керри подтянулся,  убалтывают на шо то.
Керри не принимает участия в переговорах
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память