Автор Тема: Мужчина заметил замерзающую собаку на обочине  (Прочитано 6680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
просто к сведению шановного панства - температура тела у собачки 42С это норма :smilie7:


Совершенно верно! :love: (хотя у крупных вообще около 38 в среднем )
Так что кто об кого греется, думаю, понятно

интересно... у меня были только средние размеры
и нормальные температуры у всех отличались
так вот мой самый крупный пёсичек  все свои 11 лет прожил с температурой 41-42 . это была его норма
а лохматая и мелкая пуделиха имела таки да 38
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
 :smilie1:размер имеет значение(с)


ігнор Квант

Offline xnyl

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
просто к сведению шановного панства - температура тела у собачки 42С это норма :smilie7:

При температуре 42°С начинаются необратимые изменения в организме (начинает сворачиваться белок).

Нормальная температура тела собак составляет 37,5 – 39,0°С.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=896


"При перегреве организма в результате теплового удара поступление тепла из внешней среды значительно превышает возможности организма тепло отдавать. Как результат, температура тела может достигнуть критической отметки более 41°С
...
 Если температура тела 39,5-40°С: внимательно осмотрите собаку, вспомните, что происходило с вашим питомцем за последние несколько дней. Может быть, вам удастся установить причину повышения температуры или выявить какие-нибудь признаки заболевания. В любом случае, необходимо в тот же день показать собаку врачу.

Значительное повышение температуры, выше 40-41°С требует немедленного обращения к врачу и оказания неотложной помощи.
...
Владельцам надо знать: 
Повышение температуры тела выше 40,5°С приводит к потере жидкости из организма, к снижению или отсутствию аппетита, общему угнетению, сопровождается учащенным сердцебиением и дыханием
Температура тела выше 41,1°С приводит к критической потере жидкости из организма, может вызвать отек головного мозга и серьезные нарушения в работе внутренних органов, которые проявляются  учащенным сердцебиением и нарушениями ритма сердечных сокращений, выраженной одышкой, сопровождающейся хрипами, потерей сознания, судорогами и нарушениями координации движений, поносом и рвотой, пожелтением конъюнктивы глаз и слизистой оболочки ротовой полости, отсутствием мочи и появлением запаха ацетона изо рта, кровотечениями из кишечника и кровоизлияниями на коже. Любое из этих осложнений может в краткие сроки привести к гибели животного.

Если температура поднялась выше 41°С, её надо попытаться сбить:
...
Важно как можно скорее доставить животное к врачу!

http://www.bkvet.ru/fever_dog

"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
спорить не стану, нет компетенции, но мой песик действительно держал температуру тела 41С , чем и удивил однажды врача, который фиксировал ему поврежденную лапку и заметил, что он "горячий"

кстати это помогло ему однажды выжить неделю на морозе , когда произошел несчастный случай и он оказался вне жилья зимой и нашел место , которое было ему знакомо в пяти километрах от случившегося и ждал там на участке
и приснился мне на шестой день... увидела его примерно так , как его и нашли соседи по участку
учитывая его привычки , он эту неделю и не ел ничего

...и все счастливо закончилось, хотя люди, которые его нашли, забрали к себе домой и позвонили нам ( а мы давали объявление по местным каналам ТВ ежедневно) только после того, когда поняли, что он не будет ничего есть :smilie2:


« Останнє редагування: Лютого 08, 2015, 12:52:15 12:52 від natusya »
ігнор Квант

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Что обсуждаем? :smilie11:
Хозяин - сволочь, бросил свою собаку, а мороз- не мороз, привязана- не привязана, это уже детали.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
хозяин её не бросал, прочтите там об этом в старттопике дважды сказано.
ігнор Квант

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
хозяин её не бросал, прочтите там об этом в старттопике дважды сказано.
Да, признаю, моя ошибка - не бросил, просто поступил неосмотрительно (очень), что могло угрожать жизни его питомца.

П.С.
И очень жаль, что ветка о наших домашних любимцах засунута куда-то туда, где никто не бывает.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
И очень жаль, что ветка о наших домашних любимцах засунута куда-то туда, где никто не бывает.

+
ігнор Квант

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
просто к сведению шановного панства - температура тела у собачки 42С это норма :smilie7:

В каких условиях?

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Интересно, почему у северных собак длинная шерсть, а у южных - короткая? Может, мне здесь покажут эскимосов, разъезжающих на доберманах, если собаке похер? Или это банальный некомпетентный пистеж?

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Интересно, почему у северных собак длинная шерсть, а у южных - короткая? Может, мне здесь покажут эскимосов, разъезжающих на доберманах, если собаке похер? Или это банальный некомпетентный пистеж?
У северных собак другая структура шерсти, чем у южных. У них есть специальный плотный подшерсток, который меняет теплообмен, но, что гораздо важнее, практически водонепроницаемый. Он короче, чем основная шерсть, примерно как у бобра, аналогичный эффект, хотя конечно не такой сильный.  И основная шерсть у них водоотталкивающая. Им главное не промокнуть.
Выше ставила фото Аляскинских хаски : у них шерсть не особо длинная, но густая и плотная. У пуделя, например, шерсть очень длинная, ну и толку от этого в экстремальных погодных условиях.
У каких-то гладкошерстных собак при уличном содержании зимой тоже образуется подшерсток.

По любому, вопрос не видимой длины, а структуры шерсти и самой кожи. Ну, и адаптивности.
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Интересно, почему у северных собак длинная шерсть, а у южных - короткая? Может, мне здесь покажут эскимосов, разъезжающих на доберманах, если собаке похер? Или это банальный некомпетентный пистеж?
У северных собак другая структура шерсти, чем у южных. У них есть специальный плотный подшерсток, который меняет теплообмен, но, что гораздо важнее, практически водонепроницаемый. Он короче, чем основная шерсть, примерно как у бобра, аналогичный эффект, хотя конечно не такой сильный.  И основная шерсть у них водоотталкивающая. Им главное не промокнуть.
Выше ставила фото Аляскинских хаски : у них шерсть не особо длинная, но густая и плотная. У пуделя, например, шерсть очень длинная, ну и толку от этого в экстремальных погодных условиях.
У каких-то гладкошерстных собак при уличном содержании зимой тоже образуется подшерсток.

По любому, вопрос не видимой длины, а структуры шерсти и самой кожи. Ну, и адаптивности.

А нахера она, эта шерсть, им нужна, если, как нем здесь втирают, всякие ротвейлеры и питбули прекрасно себя чувствуют на снегу?

Кстати, есть масса фоток спящих под снегом маламутов и лаек. Может, у кого есть фото бульдога или боксёра, переночевавшего на снегу в метель и оставшегося в живых?

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
...А нахера она, эта шерсть, им нужна, если, как нем здесь втирают, всякие ротвейлеры и питбули прекрасно себя чувствуют на снегу?
....Может, у кого есть фото бульдога или боксёра, переночевавшего на снегу в метель и оставшегося в живых?
Способность подолгу находиться и работать при серьезных морозах свойственна очень многим крупным собакам. Как и той, из стартпоста, которая по позе и поведению совсем не мерзла. 
А способность спать на снегу никакого отношения к обсуждаемым снимкам не имеет, так что обсуждать ее можно в другом месте.
Sapere aude

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

Способность подолгу находиться и работать при серьезных морозах свойственна очень многим крупным собакам. Как и той, из стартпоста, которая по позе и поведению совсем не мерзла. 
А способность спать на снегу никакого отношения к обсуждаемым снимкам не имеет, так что обсуждать ее можно в другом месте.

Попробую проще - зачем собакам шерсть?

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Интересно, почему у северных собак длинная шерсть, а у южных - короткая? Может, мне здесь покажут эскимосов, разъезжающих на доберманах, если собаке похер? Или это банальный некомпетентный пистеж?
У северных собак другая структура шерсти, чем у южных. У них есть специальный плотный подшерсток, который меняет теплообмен, но, что гораздо важнее, практически водонепроницаемый. Он короче, чем основная шерсть, примерно как у бобра, аналогичный эффект, хотя конечно не такой сильный.  И основная шерсть у них водоотталкивающая. Им главное не промокнуть.
Выше ставила фото Аляскинских хаски : у них шерсть не особо длинная, но густая и плотная. У пуделя, например, шерсть очень длинная, ну и толку от этого в экстремальных погодных условиях.
У каких-то гладкошерстных собак при уличном содержании зимой тоже образуется подшерсток.

По любому, вопрос не видимой длины, а структуры шерсти и самой кожи. Ну, и адаптивности.

А нахера она, эта шерсть, им нужна, если, как нем здесь втирают, всякие ротвейлеры и питбули прекрасно себя чувствуют на снегу?

Кстати, есть масса фоток спящих под снегом маламутов и лаек. Может, у кого есть фото бульдога или боксёра, переночевавшего на снегу в метель и оставшегося в живых?

Лучше объясните пожалуйста как птички не мерзнут без шерсти. Или, например, червяки ?
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26918


Лучше объясните пожалуйста как птички не мерзнут без шерсти. Или, например, червяки ?

Эпично, бля  :fp3

Уважаемый, у птичек есть перья.
Предвосхищая вопрос - почему жабы не мерзнут без шерсти - скажу что жабы, как и прочие холоднокровные, не живут в местностях с преобладающими температурами ниже нуля

Зильбершухет не связывайся с дураками рассуждающими так - чукчи тепло одеваются потомучто недоедают, жрали б от пуза ходили бы голые весь год. Как негры, только в заполярье.

Впрочем такие взгляды не новость и распространены даже среди спецов. Помнится в какомто зоопарке даже проводили эксперимент по безвольерному содержанию тропических животных зимой. Прекратили когда кто то там погиб от обморожения

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
у короткошерстных при уличном содержании образуется очень плотный подшерсток, а собак типа лаек нельзя зимой держать в тепле вообще, они "скидывают" подшерсток тогда, типа раздеваются.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Лучше объясните пожалуйста как птички не мерзнут без шерсти. Или, например, червяки ?

Вы давно червей на морозе видели?

Я Вам страшный секрет открою - пух выполняет такую же функцию у птиц, как и подшерсток у собак. И что инетересно - у тропических птиц пуха меньше.

А пухом птиц северных, полярных гусей, гагар - набивают пуховки...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26918
у короткошерстных при уличном содержании образуется очень плотный подшерсток, а собак типа лаек нельзя зимой держать в тепле вообще, они "скидывают" подшерсток тогда, типа раздеваются.

Да никто не спорит что шерсть собаки которая живет постоянно на улице будет теплее чем у той которая живет в доме.

Вопрос в том что короткошерстные собаки таки мерзнут и сильно мерзнут. Они никогда не смогут переносить такие низкие температуры как собаки с хорошей шерстью. И приводить в пример пуделей как "собак с длинной шерстью" это глупость потому как любому понятно что пудель, шпиц и подобное это декоративные породы комнатного содержания. И что там собой представляет их шерсть хз.
Поэтому собак нельзя держать в холодных, сырых, продуваемых помещениях. Да, онь будут жить, но недолго.
У нас у соседей овчарка упала на зад через 6 лет, а наш черный терьер прожил 11. Потомукак я ему сделал теплую будку и когда морозы сильные были, ниже 20 градусов, даже в дом запучкали. А они ее держали в дощатой будке постоянно.

ЗЫ: А дрожат они как на холоде это просто пиздец, аж страшно

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча


Лучше объясните пожалуйста как птички не мерзнут без шерсти. Или, например, червяки ?

Эпично, бля  :fp3

Уважаемый, у птичек есть перья.
Предвосхищая вопрос - почему жабы не мерзнут без шерсти - скажу что жабы, как и прочие холоднокровные, не живут в местностях с преобладающими температурами ниже нуля

Зильбершухет не связывайся с дураками рассуждающими так - чукчи тепло одеваются потомучто недоедают, жрали б от пуза ходили бы голые весь год. Как негры, только в заполярье.

Впрочем такие взгляды не новость и распространены даже среди спецов. Помнится в какомто зоопарке даже проводили эксперимент по безвольерному содержанию тропических животных зимой. Прекратили когда кто то там погиб от обморожения

От интересно - выгнать бы отэтого Зденыка на мороз голым, нехай побегает. Побегать он побегает некоторое время, а после устанет, ляжет, переохладится и помрёт. А вот если этого Зденыка выгнать на улицу в меховом летном костюме, побегает,устанет, ляжет... Но не переохладится и не сдохнет же, или как?

А вообще феерическое ветко получилось... Люди наверняка с высшим образованием пишут подобную хуйню.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
...А вообще феерическое ветко получилось... Люди наверняка с высшим образованием пишут подобную хуйню.


Вот именно феерическую хуйню. А насчет образования - действительно, прежде чем начинать спорить, неплохо бы почитать что-нибудь по предмету. По физиологии собак, например. В порядке самообразования.
А я вам, оболтусам, бесплатных лекций читать не буду, не затем на этот форум хожу. Но чушь нести кончайте, стыдно, не раз видел, как наличие таких тем, где позволено резвиться невежам, опускает постепенно уровень форума.
Sapere aude

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
А я вам, оболтусам, бесплатных лекций читать не буду, не затем на этот форум хожу.

Слифф зощитанЪ. :gigi:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
А я вам, оболтусам, бесплатных лекций читать не буду, не затем на этот форум хожу.

Слифф зощитанЪ. :gigi:

зільбер - ти нє прав (с)

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
зільбер - ти нє прав (с)

"Дядя, вы дурак?"(c) :smilie5:

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча

А я вам, оболтусам, бесплатных лекций читать не буду

Двое нас.  У меня нафих за окном мои бульдоги уже с полчаса радостно бегают по снегу, наверное они эту ветку не читали.
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Двое нас.  У меня нафих за окном мои бульдоги уже с полчаса радостно бегают по снегу, наверное они эту ветку не читали.

Оставьте их там на целый день. О результатах доложите. Особенно улыбнул бегающий пол часа бульдог. Особенно по снегу. Толщину снежного покрова сообщите.
« Останнє редагування: Лютого 10, 2015, 05:24:10 17:24 від Зильбершухер »

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Двое нас.  У меня нафих за окном мои бульдоги уже с полчаса радостно бегают по снегу, наверное они эту ветку не читали.

Оставьте их там на целый день. О результатах доложите. Особенно улыбнул бегающий пол часа бульдог. Особенно по снегу. Толщину снежного покрова сообщите.

"позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости" (с)

Вот чего-чего, а бульдогов у меня достаточно.
И для них есть выгул, который недели две назад засыпало снегом, как и все вокруг, ахринеффшая погода. Так они за это время этот снег ножками утоптали до того, что на фото. Но не весь; на фото видно, какой высоты был, и что осталось.
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

"позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости" (с)

Вот чего-чего, а бульдогов у меня достаточно.
И для них есть выгул, который недели две назад засыпало снегом, как и все вокруг, ахринеффшая погода. Так они за это время этот снег ножками утоптали до того, что на фото. Но не весь; на фото видно, какой высоты был, и что осталось.

Шо Вы мне тулите здесь какую-то хуйню? Они бегают по утоптанному снежку, который ничем не отличается от асфальта.

И шо, они на этом снегу ночуют или Вы забираете домой?

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Мороз -18 для здоровой собаки, если это не пинчер и если она свободна для движения (пусть и на привязи), не опасен. (Я так эмоционально встряла в дискуссию, потому что пес на фото на короткой привязи.)
Нашу красавицу мы подобрали умирающей, выходили и привезли в Киев, под Новый год. И когда в -18 (совпадение  :gigi:) муж ушел с ней гулять на 45 мин., я переживала - как же? она ведь южанка! (португальская водная), но оказалось, что южанка мороз держит прекрасно (тем более, что длинношерстная, но без подшерстка), и по снегу, особенно свежему, гоняет с неописуемым восторгом, как раньше гоняла по мокрому песку на пляжах П.
А вот наш сосед-спаниель мерзнет и летом, когда купается в открытом водоеме, еще и отит может прихватить, так что... Но здесь я грешу на заводчиков, он сильно "заводской", а там многое не соблюдается.

Намного опаснее для собаки перегрев, получить тепловой-солнечный удар может получить легко - свою подобрали именно в 40 гр. жару.