Автор Тема: Все таки наше население немного того...  (Прочитано 2230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Все таки наше население немного того...
« : Лютого 09, 2015, 09:14:07 21:14 »
Нормальное население в нормальных странах, даже не будем говорить про полгода фактической войны и летающих над городом мин и снарядов туда-сюда, сразу грузится на что попало и сматывается нафиг куда угодно.

Или даже пешком. Ну, в общем, как то свою жизнь ценят... Речь не про тех, кто на фронте.

А про пару тройку сотен тысяч, которые продолжают сидеть в Донецке и ждать х.з. чего. Хотя, совершенно очевидно, что с городом Донецком в итоге будет то же, что с аэропортом.

Неееет... Вот вчера рвануло, нет чтобы хоть попробовать добежать до подвала, что разумно, мало что оттуда может прилететь или это склады их начнет рвать дальше... Нет, бегом к компу и писать "кот залез под ванну и там сидит, о чем я вам сообщаю... аааа... стекла вынесло на балконе и дом тряхануло...   

Кот не дурак, даже если завалятся все 16 этажей - под ванной у него высокие шансы выжить... и вылезти потом, а вот у хозяина...

Другой претендент на премию дарвина, увидев вспышку и гриб типа ядерного хватает камеру и несется к окну "снимать прохождение ударной волны"... Будь она чуть мощнее, все окно принял бы себе в морду мелкими кусочками, но в этот раз повезло...  Следующий кадр, наверное, будет таки лучший в жизни, он же и последний...

Вероятность того, что ДРГ засунет в машину терорюг с "ВСН"с 20ю танковыми боекомплектами мину с часовым механизмом, и, в нужное время, терорюги будут проезжать мимо твоего подьезда, тоже не исключена...

Но сидим, ждем смерти, епрст. На остановке вон уже сколько дождались.

Народ, честное слово, лучше пойти в Украинскую Армию, там реально безопаснее - и дело полезное сделаете, да и на полгода вообще загонят на правый берег Днепра в учебку какую.

Кормить будут, учить чему полезному, а там может, успеете поучаствовать в освобождении того, что останется от вашего города.


Но просто сидеть и бегать снимать взрывные волны, пока кот под ванной... ????  Нафига?


Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #1 : Лютого 09, 2015, 09:31:24 21:31 »
Другой претендент на премию дарвина, увидев вспышку и гриб типа ядерного хватает камеру и несется к окну "снимать прохождение ударной волны"... Будь она чуть мощнее, все окно принял бы себе в морду мелкими кусочками, но в этот раз повезло...  Следующий кадр, наверное, будет таки лучший в жизни, он же и последний...

напомнило:



а по теме..

Ну вот у меня дальние родственники в центре донецка щас торчат

Но там бабушка 80 лет не транспортабельна а остальные при ней, тк не могут ее бросить.

+ (как я понимаю) никто не уверен наверняка, чем все закончится а бросать квартиру с барахлом на которую пахали кровью и потом всю жизни собирая копейки и отдать на разграбление оркам... так лучше там и сдохнуть (ну примерно такая логика)....
+ жертвы рашапропгагнды (само-собой в таком возрасте и окружении.. (хотя как по-мне – не аргумент))

бахкает где-то постоянно типа, но вокруг жизнь – люди как ни в чем не бывало на работу ходят итд... как-то так

уговорить анриально.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #2 : Лютого 09, 2015, 09:34:51 21:34 »
Та везде и всегда так было. В Сараево люди жили. В Грозном люди жили. В Цхинвале. Просто тогда там связь не была так развита. А то бы и сейчас читали смотрели ролики об оккупации.
Ник зарезервирован

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #3 : Лютого 09, 2015, 09:46:58 21:46 »
Видимо человек устроен так, что если в нем нет сочувствия к другим, если он не ценит чужую жизнь, то перестает ценить жизнь в принципе. В т.ч. и свою.

Astronaut

  • Гість
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #4 : Лютого 09, 2015, 09:58:15 21:58 »
Да все проще: молодняк на первом же посту "примут" в ополчение, или ВСУ на следующем посту заинтересуются, а старики, если они в и состоянии передвигаться, понимают что ловить им тут нечего, как ни печально.  Отакэ.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #5 : Лютого 09, 2015, 10:00:29 22:00 »
 Многие вернулись назад, просто потому что дома лучше чем в гостях, причем согласились даже на то что лучше под бомбами но дома.

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #6 : Лютого 09, 2015, 10:23:49 22:23 »
Та везде и всегда так было. В Сараево люди жили. В Грозном люди жили. В Цхинвале. Просто тогда там связь не была так развита. А то бы и сейчас читали смотрели ролики об оккупации.

В ЦхинвалИ.
Попрошу фашистские наименования не использовать.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #7 : Лютого 09, 2015, 10:25:17 22:25 »
Та везде и всегда так было. В Сараево люди жили. В Грозном люди жили. В Цхинвале. Просто тогда там связь не была так развита. А то бы и сейчас читали смотрели ролики об оккупации.

В ЦхинвалИ.
Попрошу фашистские наименования не использовать.
Извини, не знал таких тонкостей.
Ник зарезервирован

Astronaut

  • Гість
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #8 : Лютого 09, 2015, 10:29:36 22:29 »
Та везде и всегда так было. В Сараево люди жили. В Грозном люди жили. В Цхинвале. Просто тогда там связь не была так развита. А то бы и сейчас читали смотрели ролики об оккупации.

В ЦхинвалИ.
Попрошу фашистские наименования не использовать.
Ну я не знаю, Вікіпедія пише і так і так начебто. Тобто якщо автор відповідав російською, то не зовсім неправий.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #9 : Лютого 09, 2015, 10:36:20 22:36 »
Та везде и всегда так было. В Сараево люди жили. В Грозном люди жили. В Цхинвале. Просто тогда там связь не была так развита. А то бы и сейчас читали смотрели ролики об оккупации.

В ЦхинвалИ.
Попрошу фашистские наименования не использовать.
Ну я не знаю, Вікіпедія пише і так і так начебто. Тобто якщо автор відповідав російською, то не зовсім неправий.
рашисты на чисто русском говорят НА Украине) Это не значит что мы должны им так же отвечать

и то же самое касается БелорусиЯ, МолдАВИЯ итд

еще один элемент информационной войны
« Останнє редагування: Лютого 09, 2015, 10:38:13 22:38 від free UA »

Astronaut

  • Гість
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #10 : Лютого 09, 2015, 10:44:55 22:44 »
Та везде и всегда так было. В Сараево люди жили. В Грозном люди жили. В Цхинвале. Просто тогда там связь не была так развита. А то бы и сейчас читали смотрели ролики об оккупации.

В ЦхинвалИ.
Попрошу фашистские наименования не использовать.
Ну я не знаю, Вікіпедія пише і так і так начебто. Тобто якщо автор відповідав російською, то не зовсім неправий.
рашисты на чисто русском говорят НА Украине) Это не значит что мы должны им так же отвечать и то же самое касается БелорусиЯ, МолдАВИЯ итд еще один элемент информационной войны
Не Белоруссия, а Беларусь, и я вообще про Цхинвали. Такшта не надо ля-ля  :smilie7:

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #11 : Лютого 09, 2015, 11:16:42 23:16 »
Та везде и всегда так было. В Сараево люди жили. В Грозном люди жили. В Цхинвале. Просто тогда там связь не была так развита. А то бы и сейчас читали смотрели ролики об оккупации.

В ЦхинвалИ.
Попрошу фашистские наименования не использовать.
Ну я не знаю, Вікіпедія пише і так і так начебто. Тобто якщо автор відповідав російською, то не зовсім неправий.
рашисты на чисто русском говорят НА Украине) Это не значит что мы должны им так же отвечать и то же самое касается БелорусиЯ, МолдАВИЯ итд еще один элемент информационной войны
Не Белоруссия, а Беларусь, и я вообще про Цхинвали. Такшта не надо ля-ля  :smilie7:

С Цхинвали то же самое.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #12 : Лютого 10, 2015, 01:54:20 01:54 »
Многие вернулись назад, просто потому что дома лучше чем в гостях, причем согласились даже на то что лучше под бомбами но дома.

еще квартиры сторожат, чтобы не достались оплаченцам

Offline Ali G

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #13 : Лютого 10, 2015, 02:10:14 02:10 »
По поводу

вспомнилась дзенская притча:
Цитувати
Человек пересекал поле, на котором жил тигр. Он бежал со всех ног. тигр за ним. Подбежав к обрыву, он стал карабкаться по склону, уцепившись за корень дикой лозы, И повис на нем. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек смотрел вниз, где, немного ниже другой тигр поджидал его. чтобы съесть. Только лоза удерживала его.

Две мышки, одна белая, другая черная, понемногу стали подгрызать лозу. Человек увидел возле себя ароматную землянику. Уцепившись одной рукой за лозу, другой он стал рвать землянику. Какая же она была сладкая!

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #14 : Лютого 10, 2015, 02:21:23 02:21 »
И все-таки, как нам быть с названием этого города - столицы (формально) непризнанной Южной Осетии, города (формально) на территории Грузии?
Если вы вслушивались в эти дни не только в то, ЧТО говорили политики, дипломаты, военные и журналисты, но и в то, КАК они говорили, вы не могли не заметить, что "Цхинвали" практически повсеместно превратился в "Цхинвал".
Дмитрий Медведев называл его так еще несколько дней назад, а нынче министр иностранных дел Сергей Лавров, ни разу не сбившись, говорил только "Цхинвал". Журналисты разных каналов поначалу путались в названиях, но за несколько дней выправились: у них город теперь тоже называется "Цхинвалом".
Если коротко, суть в том, что "Цхинвали" - грузинское наименование, а "Цхинвал" - осетинское. Слово "Цхинвал" стало потихоньку проникать в общероссийское употребление с начала 90-х, когда Южная Осетия приняла Акт о государственной независимости. Но именно ПОТИХОНЬКУ! До последнего времени все официальные ведомства в России, официальные лица, СМИ, - все называли этот город "Цхинвали".
И вот теперь резкий поворот: Цхинвал!
Не знаю, как у вас, а на моей памяти это, пожалуй, первый случай, когда СЛОВО становится ярким политическим знаком, символом. Политик или дипломат, который вместо "Цхинвали" говорит "Цхинвал", может, в общем, больше ничего не говорить: он одним этим словом высказывает свою позицию.
А я в эти дни слышала и такие вопросы: что дальше - Сухум? Батум? Тифлис?
ігнор Квант

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #15 : Лютого 10, 2015, 03:31:11 03:31 »
Многие вернулись назад, просто потому что дома лучше чем в гостях, причем согласились даже на то что лучше под бомбами но дома.

еще квартиры сторожат, чтобы не достались оплаченцам

Це як? Приходить такий бабай чи моторола з кулеметом і каже "Гарна хата! А зараз всі ідуть з неї нахуй!". І які вони збираються протиставляти аргументи?  :smilie11:

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #16 : Лютого 10, 2015, 08:22:24 08:22 »
Многие вернулись назад, просто потому что дома лучше чем в гостях, причем согласились даже на то что лучше под бомбами но дома.

еще квартиры сторожат, чтобы не достались оплаченцам

Ну и что у них есть протитв "ополченца с пулеметом"? Что они "сторожат"?

Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #17 : Лютого 10, 2015, 08:51:03 08:51 »
В городе исчезла вода. Котельные обратились к населению не сливать воду из батарей - восполнять нечем. За два дня население спустило воду, теперь сидим без воды и без отопления. Перебои с электрикой.

Мой родной брат слил три ведра, мотивируя, что ему сранки смывать надо. Население не просто смотрит на вулкан, оно - инициатор его извержения. Это касается и Донбасса и остальной Украины. В экономике, в быту, в военном плане - куда ни глянь.

Offline slonyara

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 67
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #18 : Лютого 10, 2015, 10:40:22 10:40 »
Homo Sovieticus (псевдо-lat. — «радянська людина») — ментальний, культурний і антропологічний феномен 20 століття. ©wikipedia.org

Одна з ознак Homo Sovieticus - нездатність самостійно приймати рішення. Сидять і чекають, щоб хтось все організував і строєм, під гармошку, в ешелони, довіз, розселив, дав їжу, роботу і розваги. Люмпенізовані маси, предки яких продалися у рабство за теплі унітази й дітей своїх продали, так швидко не змінити. Але процес іде. Хто вчиться - виживає і переходить на інший рівень.
Зкацапились, щоб вижити. Нове покоління відродить націю.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Все таки наше население немного того...
« Reply #19 : Лютого 10, 2015, 10:50:02 10:50 »
Homo Sovieticus (псевдо-lat. — «радянська людина») — ментальний, культурний і антропологічний феномен 20 століття. ©wikipedia.org

Одна з ознак Homo Sovieticus - нездатність самостійно приймати рішення. Сидять і чекають, щоб хтось все організував і строєм, під гармошку, в ешелони, довіз, розселив, дав їжу, роботу і розваги. Люмпенізовані маси, предки яких продалися у рабство за теплі унітази й дітей своїх продали, так швидко не змінити. Але процес іде. Хто вчиться - виживає і переходить на інший рівень.

та не
вы не понимаете.
должен же быть кто-то, кому предъявлять претенизии

– Шо это вы нас поселили вода еле теплая, подъезд обшарпаный, банкомат далеко, кормят одним и тем-же, одежда – только полы мыть, лекарства за деньги, к терапевту очередь, каналы только украинские, интернет медленный итд и тп