Автор Тема: Вольная тема (неполитическое) :)  (Прочитано 150813 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #30 : Лютого 21, 2015, 09:41:03 21:41 »
Бодлер, кстати
скотина
сдох от сифилиса

перебрал, плць
лучше бы "ушел стучаться в двери травы"(с) :smilie7:
Mocsia delenda est

Astronaut

  • Гість
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #31 : Лютого 21, 2015, 09:41:21 21:41 »
О, а я не видела темку про фото, тоже это дело люблю с недавних пор )

Да, фото теж мене останнім часом вабить. Особливо на природі.. Коли там щось таке:



Чи таке:


Це майже "постановче" фото, а оцей типу рваний окраєць - взагалі моветон  :fp

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #32 : Лютого 21, 2015, 09:41:38 21:41 »
Хорошо
Я иногда на ночь читаю Бодлера

и регулярно совращал этим замужних и не очень женщин

это хобби? :smilie7:
Завидую.
Никогда не причислял себя к литературным эстетам. У меня крестьянский вкус  :smilie5:
Последнее из прочитанного А.Перес-Реверте про осаду Кадиса.
боюсь, осадой Кадиса вы никого не совратите.  :gigi:
Я ж говорю, крестьянский вкус  :smilie5:
А мы о каком совращении говорим?  ;)

П.С. С моей стороны не будет запредельно-невыносимой наглостью предложить перейти на "ты". В Инете так привычнее  ;D
та не будет. но я с непривычки могу и ошибаться иногда. это все от большого уважения.  :gigi:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #33 : Лютого 21, 2015, 09:43:06 21:43 »
Це майже постановочна фото, а оцей типу рваний окраєць - взагалі моветон  :fp
Со скамейкой? Однозначно постановочное!  ;D
А с овцами горизонт завален  :ae

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #34 : Лютого 21, 2015, 09:46:20 21:46 »
Це майже постановочна фото, а оцей типу рваний окраєць - взагалі моветон  :fp
Со скамейкой? Однозначно постановочное!  ;D
А с овцами горизонт завален  :ae

Звичайно! Я дві години листя насипала, перш ніж сфоткала! А уявляєте скільки годин з вівцями домовлялась, щоб попозували! З пастухом переговори вела - поки не напилася його фірменного кислячку взагалі не дозволяв фотографувати  :smilie5:

Astronaut

  • Гість
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #35 : Лютого 21, 2015, 09:46:26 21:46 »
Це майже постановочна фото, а оцей типу рваний окраєць - взагалі моветон  :fp
Со скамейкой? Однозначно постановочное!  ;D
А с овцами горизонт завален  :ae
Не, ну "горизонт завален" это старье пожалуй моложе только "олбанского". Я говорю что через эти ми-мирные заморочки вросли уже все, кроме самых чайников. Поэтому для них ускоренная процедура  :smilie7:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #36 : Лютого 21, 2015, 09:47:03 21:47 »

боюсь, осадой Кадиса вы никого не совратите.  :gigi:
Я ж говорю, крестьянский вкус  :smilie5:
А мы о каком совращении говорим?  ;)

П.С. С моей стороны не будет запредельно-невыносимой наглостью предложить перейти на "ты"? В Инете так привычнее  ;D
та не будет. но я с непривычки могу и ошибаться иногда. это все от большого уважения.  :gigi:
ОК, так что там было о совращении?  :smilie7:

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #37 : Лютого 21, 2015, 09:47:14 21:47 »
Телевизор? Неее, нафик, нафик, у меня уже на него фобия развилась.
Я своему кошаку сделал такой телевизор
(click to show/hide)
и последнее время сам на него подсел  :smilie1:

На кошака?  :smilie10: :smilie3:
Я вешаю несоленое сало, еще и дятлы прилетают. У них скорость поедания сала раза в три больше, чем у синиц.
А вообще зимой куча разных птиц прилетает: дубоносы, удоды, куропатки, клесты. Снегирей пока не было, боятся, наверное  :smilie5:.
На кошачий телик подсел.  :smilie1:
Я тоже цепляю сало, но в морозы. Читал, что не стоит им много сала есть, печень страдает.
В прошлом году было много всяких птиц: синицы, зяблики, щеглы, даже скворцы прилетели в феврале  :smilie10: видимо зимовали у нас. В этом году только синицы и воробьи.  Дятлы у нас в городе тоже есть, но не залетают на 9-й  :smilie2:
в основном через подъезд заходят. :smilie1:
« Останнє редагування: Лютого 21, 2015, 09:49:29 21:49 від Некто_2 »
Ник зарезервирован

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #38 : Лютого 21, 2015, 09:47:21 21:47 »

Пока один вопрос: хочу пару больших деревьев, чтоб сразу. Это не совсем безумие?

Нет, такое возможно, ищите по слову "крупномеры". Но я бы не советовал по нескольким причинам.
Во-первых, у таких саженцев сильный дисбаланс между кроной и корнями (земляной ком непропорционально маленький). Поэтому очень вероятно, что пару лет после посадки они будут сидеть ни живыми, ни мертвыми, даже если их поливать.
Во-вторых, цена на них очень кусается.

Для плодового сада оптимальнее всего брать нормально развитые саженцы-трехлетки. Первый (сигнальный) урожай будет уже на следующий год. А через два года они скорее всего будут выглядеть лучше, чем крупномеры, посаженные в то же время.

Astronaut

  • Гість
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #39 : Лютого 21, 2015, 09:48:01 21:48 »
Це майже постановочна фото, а оцей типу рваний окраєць - взагалі моветон  :fp
Со скамейкой? Однозначно постановочное!  ;D
А с овцами горизонт завален  :ae

Звичайно! Я дві години листя насипала, перш ніж сфоткала! А уявляєте скільки годин з вівцями домовлялась, щоб попозували! З пастухом переговори вела - поки не напилася його фірменного кислячку взагалі не дозволяв фотографувати  :smilie5:
Під постановкою я мав на увазі не буквально влаштування декорацій, а дещо ширше поняття: свідомість автора, його погляд. Таке фото - кліше.  :smilie7:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #40 : Лютого 21, 2015, 09:50:21 21:50 »

боюсь, осадой Кадиса вы никого не совратите.  :gigi:
Я ж говорю, крестьянский вкус  :smilie5:
А мы о каком совращении говорим?  ;)

П.С. С моей стороны не будет запредельно-невыносимой наглостью предложить перейти на "ты"? В Инете так привычнее  ;D
та не будет. но я с непривычки могу и ошибаться иногда. это все от большого уважения.  :gigi:
ОК, так что там было о совращении?  :smilie7:
ну так разговор о совращении Кубз же начал, а зная его тщательно рекламируемую им же репутацию...  :gigi:

Astronaut

  • Гість
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #41 : Лютого 21, 2015, 09:52:10 21:52 »

Пока один вопрос: хочу пару больших деревьев, чтоб сразу. Это не совсем безумие?

Нет, такое возможно, ищите по слову "крупномеры". Но я бы не советовал по нескольким причинам.
Во-первых, у таких саженцев сильный дисбаланс между кроной и корнями (земляной ком непропорционально маленький). Поэтому очень вероятно, что пару лет после посадки они будут сидеть ни живыми, ни мертвыми, даже если их поливать.
Во-вторых, цена на них очень кусается.

Для плодового сада оптимальнее всего брать нормально развитые саженцы-трехлетки. Первый (сигнальный) урожай будет уже на следующий год. А через два года они скорее всего будут выглядеть лучше, чем крупномеры, посаженные в то же время.
Да, спасибо, с крупномерами я боюсь того же самого. Была мысль не искать специально на продажу такие а самому найти, и позаботиться чтобы родной земли было как можно больше вначале. Буржуи на видео чудеса конечно показывают. У нас понятно "не Англия".  А про трехлетки это мысль, хотя меня для начала интересуют неплодовые
 :)
« Останнє редагування: Лютого 21, 2015, 09:53:50 21:53 від Astronaut »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #42 : Лютого 21, 2015, 09:52:31 21:52 »
Під постановкою я мав на увазі не буквально влаштування декорацій, а дещо ширше поняття: свідомість автора, його погляд. Таке фото - кліше.  :smilie7:
Давайте свої. Без іронії, дійсно цікаво.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #43 : Лютого 21, 2015, 09:53:08 21:53 »

Під постановкою я мав на увазі не буквально влаштування декорацій, а дещо ширше поняття: свідомість автора, його погляд. Таке фото - кліше.  :smilie7:
Ничего страшного. Загляни, например, в галлерею фото.ру http://club.foto.ru/gallery/photos/. Страна баяния, а ведь все считают себя ох... какими мастерами  :smilie5:

Astronaut

  • Гість
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #44 : Лютого 21, 2015, 09:55:03 21:55 »
Під постановкою я мав на увазі не буквально влаштування декорацій, а дещо ширше поняття: свідомість автора, його погляд. Таке фото - кліше.  :smilie7:
Давайте свої. Без іронії, дійсно цікаво.
Ну тоді зачекайте, перейду на комп'ютер ... :smilie7:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #45 : Лютого 21, 2015, 09:57:22 21:57 »
Під постановкою я мав на увазі не буквально влаштування декорацій, а дещо ширше поняття: свідомість автора, його погляд. Таке фото - кліше.  :smilie7:
Давайте свої. Без іронії, дійсно цікаво.
Ну тоді зачекайте, перейду на комп'ютер ... :smilie7:
Вот пока мои скамейки (кликается)
« Останнє редагування: Лютого 21, 2015, 09:58:54 21:58 від Stavlish »

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #46 : Лютого 21, 2015, 09:57:27 21:57 »
Під постановкою я мав на увазі не буквально влаштування декорацій, а дещо ширше поняття: свідомість автора, його погляд. Таке фото - кліше.  :smilie7:
Давайте свої. Без іронії, дійсно цікаво.

Я у фото стараюсь ловити момент. Да, кліше - лавка, засипана листям, але чи часто таке бачиш? Отак щоб йти і під ногами шурхотись, навколо все жовте і краса така, що руки самі тягнуться за фотоапаратом. Банально? Можливо... Але красиво...

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #47 : Лютого 21, 2015, 10:00:12 22:00 »

Під постановкою я мав на увазі не буквально влаштування декорацій, а дещо ширше поняття: свідомість автора, його погляд. Таке фото - кліше.  :smilie7:
Ничего страшного. Загляни, например, в галлерею фото.ру http://club.foto.ru/gallery/photos/. Страна баяния, а ведь все считают себя ох... какими мастерами  :smilie5:
Если шо, то фото вот этого чувака очень нравятся http://www.photodom.com/member/Vadim%20Trunov Вадим Трунов. Постановочное, но смотреть приятно, сам хрен так "поставишь" :smilie1:
Ник зарезервирован

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #48 : Лютого 21, 2015, 10:00:30 22:00 »
О, а я не видела темку про фото, тоже это дело люблю с недавних пор )
Добро пожаловать, я ссылку дал выше. Я в той теме даже несколько своих постов удалил, чтобы не было похоже на исповедь одинокого аутиста  :smilie5:

Отметилась ) Я просто из этого раздела никуда не хожу, вот и не в курсе была. Жаль, что удалили (

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #49 : Лютого 21, 2015, 10:00:44 22:00 »
Під постановкою я мав на увазі не буквально влаштування декорацій, а дещо ширше поняття: свідомість автора, його погляд. Таке фото - кліше.  :smilie7:
Давайте свої. Без іронії, дійсно цікаво.
Ну тоді зачекайте, перейду на комп'ютер ... :smilie7:
Вот пока мои скамейки (кликается)

мусорный пакет в урне все портит.  :gigi:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #50 : Лютого 21, 2015, 10:03:49 22:03 »
мусорный пакет в урне все портит.  :gigi:
Это еще хорошо, что курильщиков не было  :smilie7:
Считай пакет данью реализму.

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #51 : Лютого 21, 2015, 10:05:18 22:05 »
Наших зверюшек помалеху снимаю.
На досуге пишу о зверюшках; иногда даже публикуют  :shuffle:
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #52 : Лютого 21, 2015, 10:06:46 22:06 »
 :super:
мусорный пакет в урне все портит.  :gigi:
Это еще хорошо, что курильщиков не было  :smilie7:
Считай пакет данью реализму.
так надо было подойти и запихнуть края пакета вовнутрь. Интересно, это бы считалось постановочным фото?  :gigi:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #53 : Лютого 21, 2015, 10:09:10 22:09 »

Да, спасибо, с крупномерами я боюсь того же самого. Была мысль не искать специально на продажу такие а самому найти, и позаботиться чтобы родной земли было как можно больше вначале. Буржуи на видео чудеса конечно показывают. У нас понятно "не Англия".  А про трехлетки это мысль, хотя меня для начала интересуют неплодовые
 :)

Если крупномеры декоративные, то с ними получше. Есть экскаваторы специальные, которые выбирают деревья сразу с парой кубов грунта. Их тут же грузят, перевозят и высаживают. Но это очень затратное удовольствие будет. Сам саженец обойдется в несколько тысяч гривен (если это не что-то эксклюзивное, там прайс вообще заоблачный) и несколько тысяч обойдется выкопать, перевезти, посадить.

При этом хвойные все равно такую пересадку не очень хорошо переживают, нужно ориентировать по тем же сторонам света, по которым они росли раньше, не заглублять корневую шейку, чтобы не загнила.

Короче говоря, чтобы сдать заказчику, не ограниченному в средствах, участок "под ключ" с газоном и деревьями такая технология подходит.
Для себя такое не стал бы затевать.

Купил, кстати, в конце ноября в "Ашане" магнолию по бросовой цене в 45 грн - просто жалко стало растение, оно бы погибло там в скором времени, но в грунт высаживать не стал, потому что в теплом магазине нормально к зимовке не подготовлена была, замерзла бы. Поставил в доме на зимовку в холодное светлое место, сейчас уже зеленая как доллар. Со временем будет что-то такое:
(click to show/hide)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #54 : Лютого 21, 2015, 10:10:38 22:10 »
:super:
мусорный пакет в урне все портит.  :gigi:
Это еще хорошо, что курильщиков не было  :smilie7:
Считай пакет данью реализму.
так надо было подойти и запихнуть края пакета вовнутрь. Интересно, это бы считалось постановочным фото?  :gigi:
Ну вот, художника всякий обидеть может  :weep:
А кстати, как правильно вовнутрь или внутрь?  :smilie3:

Вот еще на конкурс "найди пакет"

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #55 : Лютого 21, 2015, 10:12:22 22:12 »

Да, спасибо, с крупномерами я боюсь того же самого. Была мысль не искать специально на продажу такие а самому найти, и позаботиться чтобы родной земли было как можно больше вначале. Буржуи на видео чудеса конечно показывают. У нас понятно "не Англия".  А про трехлетки это мысль, хотя меня для начала интересуют неплодовые
 :)

Если крупномеры декоративные, то с ними получше. Есть экскаваторы специальные, которые выбирают деревья сразу с парой кубов грунта. Их тут же грузят, перевозят и высаживают. Но это очень затратное удовольствие будет. Сам саженец обойдется в несколько тысяч гривен (если это не что-то эксклюзивное, там прайс вообще заоблачный) и несколько тысяч обойдется выкопать, перевезти, посадить.

При этом хвойные все равно такую пересадку не очень хорошо переживают, нужно ориентировать по тем же сторонам света, по которым они росли раньше, не заглублять корневую шейку, чтобы не загнила.

Короче говоря, чтобы сдать заказчику, не ограниченному в средствах, участок "под ключ" с газоном и деревьями такая технология подходит.
Для себя такое не стал бы затевать.

Купил, кстати, в конце ноября в "Ашане" магнолию по бросовой цене в 45 грн - просто жалко стало растение, оно бы погибло там в скором времени, но в грунт высаживать не стал, потому что в теплом магазине нормально к зимовке не подготовлена была, замерзла бы. Поставил в доме на зимовку в холодное светлое место, сейчас уже зеленая как доллар. Со временем будет что-то такое:
(click to show/hide)
:smilie10:
А в каких широтах такое можно садить? Видел в Киеве в ботаническом саду, но там наверное на зиму их как-то укрывают или ещё чего.
Ник зарезервирован

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #56 : Лютого 21, 2015, 10:14:34 22:14 »

Вот еще на конкурс "найди пакет"

А у мене ще постановочна урна є. Без пакета  :smilie5:


Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #57 : Лютого 21, 2015, 10:16:28 22:16 »
:super:
мусорный пакет в урне все портит.  :gigi:
Это еще хорошо, что курильщиков не было  :smilie7:
Считай пакет данью реализму.
так надо было подойти и запихнуть края пакета вовнутрь. Интересно, это бы считалось постановочным фото?  :gigi:
Ну вот, художника всякий обидеть может  :weep:
А кстати, как правильно вовнутрь или внутрь?  :smilie3:

Вот еще на конкурс "найди пакет"


все, не буду, не буду. Какие все обидчивые...
а хз как правильно. Так шоб видно не было.  :smilie5:
пакет голубенький, да?  :smilie1: это был легкий вопрос. Это где такая красота?

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #58 : Лютого 21, 2015, 10:21:02 22:21 »
Это где такая красота?
Аккерманская крепость в Белгороде-Днестровском

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #59 : Лютого 21, 2015, 10:22:38 22:22 »
Цитувати
Купил, кстати, в конце ноября в "Ашане" магнолию по бросовой цене в 45 грн - просто жалко стало растение, оно бы погибло там в скором времени, но в грунт высаживать не стал, потому что в теплом магазине нормально к зимовке не подготовлена была, замерзла бы. Поставил в доме на зимовку в холодное светлое место, сейчас уже зеленая как доллар. Со временем будет что-то такое:
(click to show/hide)
:smilie10:
А в каких широтах такое можно садить? Видел в Киеве в ботаническом саду, но там наверное на зиму их как-то укрывают или ещё чего.

Это - магнолия Кобуси, один из самых морозостойких видов. Даже в Подмосковье умудряются выращивать.
Но у нее цветки не такие красивые как у южных магнолий:
« Останнє редагування: Лютого 21, 2015, 10:28:41 22:28 від Старина Z »