Автор Тема: Возле Светлодарска нашли тела еще двух энергетиков, подорвавшихся на мине  (Прочитано 556 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Возле Светлодарска сегодня нашли тела еще двух энергетиков ДТЭК, подорвавшихся на мине утром в пятницу.

Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

"Они погибли почти одновременно с коллегами Краматорских высоковольтных сетей, подорвавшись на мине во время восстановления линии электропередачи 110 кВ между Горловкой и Светлодарском 20 марта. Однако найти тела погибших энергетиков из Горловки украинским военным удалось только сегодня. Таким образом, вчерашняя трагедия забрала жизни четырех энергетиков, которые вышли на работу, чтобы восстановить свет городу, пострадавшему от боевых действий", - говорится в сообщении.

Имена погибших: Александр Евгеньевич Збожный, начальник бригады, 1965 года рождения и Сергей Анатольевич Дядя, 1983 года рождения.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/vozle_svetlodarska_nashli_tela_eshche_dvuh_energetikov_podorvavshihsya_na_mine_1726921

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
А зачем восстанавливали? Чтобы с Углегорской ТЭС, которая находится под нашим контролем, подавать электроэнергию в Лугандонию.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
А зачем восстанавливали? Чтобы с Углегорской ТЭС, которая находится под нашим контролем, подавать электроэнергию в Лугандонию.

Ахметов ще намагається робити вигляд, ніби нічого не відбулося в країні. Чим далі, тим важче йому це вдається. Не може ніяк визнати, що довбойоб.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Міну жалко. Думаю наші її поставили, щоб сепари не лізли. А ці ідіоти її знешкодили.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
А зачем восстанавливали? Чтобы с Углегорской ТЭС, которая находится под нашим контролем, подавать электроэнергию в Лугандонию.

Ахметов ще намагається робити вигляд, ніби нічого не відбулося в країні. Чим далі, тим важче йому це вдається. Не може ніяк визнати, що довбойоб.

Углегорская ТЭС - это "Центрэнерго", 100% государственное предприятие. Помните, еще недавно ныл трудовой коллектив, мол, поменяйте руководство, запустите в работу ТЭС? А теперь вот, восстанавливают подачу электроэнергии с государственной ТЭС в Лугандон. Будет ли ДТЭК рассчитываться за электроэнергию, потребленную в Лугандоне с "Энергорынком"? Я очень сильно сомневаюсь.

Это - просто-напросто схема воровства. "Энергорынок" платит ТЭС, ТЭС отпускает электроэнергию ДТЭКу, а дальше - концы в воду.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Углегорская ТЭС - это "Центрэнерго", 100% государственное предприятие. Помните, еще недавно ныл трудовой коллектив, мол, поменяйте руководство, запустите в работу ТЭС? А теперь вот, восстанавливают подачу электроэнергии с государственной ТЭС в Лугандон. Будет ли ДТЭК рассчитываться за электроэнергию, потребленную в Лугандоне с "Энергорынком"? Я очень сильно сомневаюсь.

Это - просто-напросто схема воровства. "Энергорынок" платит ТЭС, ТЭС отпускает электроэнергию ДТЭКу, а дальше - концы в воду.

Підірвалися енергетики ахметовського ДТЕК, а не Центренерго. Просто ахметовська ДТЕК намагається робити вигляд, ніби не відбулося розділення території, і під цим соусом постійно намагається відновити лінії від нас до сепарів.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Насколько я понимаю, эта линия 110 кВ находится на балансе и обслуживается НЭК "Укрэнерго", а не ДТЭК.
Почему вдруг ДТЭК занимался восстановлением?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Насколько я понимаю, эта линия 110 кВ находится на балансе и обслуживается НЭК "Укрэнерго", а не ДТЭК.
Почему вдруг ДТЭК занимался восстановлением?

Так отож. Сепари послали. Мовляв, зробіть морду цеглиною і потягніть нам електроенергію.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Насколько я понимаю, эта линия 110 кВ находится на балансе и обслуживается НЭК "Укрэнерго", а не ДТЭК.
Почему вдруг ДТЭК занимался восстановлением?

Так отож. Сепари послали. Мовляв, зробіть морду цеглиною і потягніть нам електроенергію.

Svo, у меня профессиональный нюх на всякие схемы. Сепары постольку-поскольку, мутит Ахметов, чтобы заработать.