Автор Тема: Голосувалка. Коломойський-Корбан проти Порошенка-Наливайченка  (Прочитано 10589 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394

Astronaut

  • Гість
Панєслась!  :smilie7:

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Я не можу визначитися.

Поясню чому. Якби це був конфлікт по лінії Порошенко-Коломойський, я би обрав перший пункт.

Але коли тут вже підключився САМ Наливайченко... це права рука Ющенко. Ну тоді я вже не знаю.. моя довіра до Наливайченка - 100500%%%%

Тож - пункт "Не можу розібратися". На жаль. Може вперше таке.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Я не можу визначитися.

Поясню чому. Якби це був конфлікт по лінії Порошенко-Коломойський, я би обрав перший пункт.

Але коли тут вже підключився САМ Наливайченко... це права рука Ющенко. Ну тоді я вже не знаю.. моя довіра до Наливайченка - 100500%%%%

Тож - пункт "Не можу розібратися". На жаль. Може вперше таке.

А в чому тут, власне, розбиратися? Є законна влада. Якщо вона діє незаконно, то є суди. Є озброєні люди, які не підкоряються владі та законам. Які можуть бути сумніви?

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Мало інформації, ми бачимо верхівку айсбергу.

Що на поверхні: Коломойському не подобається що знімають його людей з державних підприємств. Не платить дивіденди, і не планував платити, поки не повернуть давній борг (це він так напряму і сказав).

Ну і Мустафа Наєм правильні питання задає:

"В целом возникает несколько вопросов:
1) Каким образом в центре столицы передвигаются бронемашины без опознавательных и номерных знаков;
2) Почему сотрудники охранной фирмы вооружены боевым огнестрельным оружием;
3) От кого защищается компания, 50+1% которой принадлежит государству. И почему ее защищает не государство, а частные охранные фирмы?"

Я не можу визначитися.

Поясню чому. Якби це був конфлікт по лінії Порошенко-Коломойський, я би обрав перший пункт.
Порошенко-Коломойський це Укрнафта і Укртранснафта.

Наливайченко-ДніпроОДА це ніби окрема справа по вбивству СБУшника. І помічник Денисенка ніби й убив (з цим згоден сам Денисенко). Чому цього помічника натягнули на все ОДА - щось говорити важко, так як нема інформації.
« Останнє редагування: Березня 23, 2015, 08:42:02 20:42 від Nortaga »

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
А в чому тут, власне, розбиратися? Є законна влада. Якщо вона діє незаконно, то є суди. Є озброєні люди, які не підкоряються владі та законам. Які можуть бути сумніви?

Губернатор Дніпра - Коломойський, призначений Президентом - то не є законна влада?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Беня неправий у цій ситуації. Але він був неправим уже не менше десяти років. ІМХО ці всі розборки можна було і треба відкласти на пізніший час. Крім того, Порошенко не для країни видирає Укрнафту та Укртранснафту - там стирчать ріжки Єремеєва. Ну так Беня хоч заслуги перед країною має на даний момент. А хто такий Єремеєв?

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
За Беню, но без автоматчиков.
И раз нарыв с этими "нафтами" вскрылся, не загонять его опять внутрь, а дать "рассосаться" по закону.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Borys Filatov
4 хв. ·
О манипуляциях.
...
Тут некоторые обвиняют меня в манипуляциях.
Ок. Не спорю.
...
Однако. В течении года:
Все время врать об успехах на фронте.
Не сделать ни одного существенного шага по обещанной децентрализации.
Провести в Раду в составе своей политической силы ( и не только своей ) бывших регионалов и латентных сепаратистов.
Заниматься имитацией реформ.
Сохранить все коррупционные схемы.
Рассадить везде своих бывших менеджеров ( от Нацбанка до НКРЕ ).
Не привлечь к ответственности ни одного вора, убийцу и коррупционера.
Попытаться засунуть на потоки в нефтяную компанию мутных персонажей.
Все время передергивать в информационном пространстве.
И еще много чего исполнить.
А потом назначить за три дня "пятую колонну" из людей, показывающих в стране наиболее эффективный результат ( пусть и не ангелов ).
Конечно, это не манипуляция.
...
Это огромное, всеобъемлющее скотство.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Беню решили кинуть. Но не в пользу государства и нас, а чисто подвинуть и посадить своих на темы. В любом случае Хуйло рад и аплодирует. 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
если бы не фигура "нового главы" укрнафты с дивным шлейфом луганского сбу, то еще можно было бы разбираться в том, что да как.
 но именно эта фигура говорит о том, что история пахнет очень плохо
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Схоже, нам не потрібен президент як такий. Від президентів лише шкода. Кожний з них так чи інакше хоче стати царем. А ми царів не любимо - бо ми не росіяни. А президенти це не розуміють, отже, ми їх переросли і вони нам не потрібні.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Беню решили кинуть. Но не в пользу государства и нас, а чисто подвинуть и посадить своих на темы. В любом случае Хуйло рад и аплодирует.
При этом кидалы, кажется, забывают, что у Бени в руках имеется один маленький, но гордый камушек под названием приватбанк. Если беня захочет этот камушек из основания пирамиды выдернуть, то уся пирамида сложится в течение недели, а порох будет возглавлять очередной уряд украины в экзыли и там вещать словами хуйла про недопустимость частных олигархических армий.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Губернатор Дніпра - Коломойський, призначений Президентом - то не є законна влада?
В якості губернатора він не має повноважень керувати незаконними озброєнними формуваннями. Тобто в даному випадку він ніяка не влада.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Схоже, нам не потрібен президент як такий. Від президентів лише шкода. Кожний з них так чи інакше хоче стати царем. А ми царів не любимо - бо ми не росіяни. А президенти це не розуміють, отже, ми їх переросли і вони нам не потрібні.

Ага, точно. Нам потрібно, щоб у кожної заможної людини була своя зграя головорезів, які час від часу з'ясовуватимуть стосунки. Ось тоді заживемо.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

При этом кидалы, кажется, забывают, что у Бени в руках имеется один маленький, но гордый камушек под названием приватбанк. Если беня захочет этот камушек из основания пирамиды выдернуть, то уся пирамида сложится в течение недели, а порох будет возглавлять очередной уряд украины в экзыли и там вещать словами хуйла про недопустимость частных олигархических армий.

желание быстрой наживы затмевает в людях сознание. Хуйло на пару дней отполз и сразу понеслась.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
При этом кидалы, кажется, забывают, что у Бени в руках имеется один маленький, но гордый камушек под названием приватбанк. Если беня захочет этот камушек из основания пирамиды выдернуть, то уся пирамида сложится в течение недели, а порох будет возглавлять очередной уряд украины в экзыли и там вещать словами хуйла про недопустимость частных олигархических армий.
такий системний банк, як Приватбанк не можна за тиждень покласти. НБУ просто заблокує весь движ. Вбивати Приватбанк потрібно довго і методично, а до цього можна і підготовитися.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
А взагалі, йдуть усі в дупу. Сьогоднішній СУП, який повівся на маніпуляції Коломойського, що заради грошей готовий знищити Україну, — моє особоисте найбільше розчарування за багато років. Стадо баранів, що самі цитують Філатова (який у цих же цитатах пише безграмотно (журналіст) та бреше через слово), і самі вірять. Мабуть, я був неправий. Країна, в якій закони не готові поважати навіть найпрогресивніші люди, до майбутнього не готова. Живіть в дерьмі і надалі, панове.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Згоден:

Сергій Горбачов (журналіст і волонтер)
1 год. · Kyiv · Змінено ·

Порошенко - олигарх, политик, который не выполнил кучу обещаний, пригрел в своем блоке таких персонажей, что клейма ставить негде.

Коломойский - олигарх, который в прошлые годы весьма успешно дерибанил бюджет, образцовый рейдер по природе.
И ничего я сейчас не хочу больше, как того, чтобы они сели и договорились прекратить склоку.

Потому что они - не сами по себе. За каждым из них - мощные силы. И если эти силы не остановят междоусобицу - быть беде.
И не быть Украине.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

При этом кидалы, кажется, забывают, что у Бени в руках имеется один маленький, но гордый камушек под названием приватбанк. Если беня захочет этот камушек из основания пирамиды выдернуть, то уся пирамида сложится в течение недели, а порох будет возглавлять очередной уряд украины в экзыли и там вещать словами хуйла про недопустимость частных олигархических армий.

желание быстрой наживы затмевает в людях сознание. Хуйло на пару дней отполз и сразу понеслась.

не, в желание пороха быстро нажиться как причину всего этого я не верю. Нажиться хотят другие, а вот порох имхо просто его боится.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
При этом кидалы, кажется, забывают, что у Бени в руках имеется один маленький, но гордый камушек под названием приватбанк. Если беня захочет этот камушек из основания пирамиды выдернуть, то уся пирамида сложится в течение недели, а порох будет возглавлять очередной уряд украины в экзыли и там вещать словами хуйла про недопустимость частных олигархических армий.
такий системний банк, як Приватбанк не можна за тиждень покласти. НБУ просто заблокує весь движ. Вбивати Приватбанк потрібно довго і методично, а до цього можна і підготовитися.
а до чого призведе заблокування усього движу по приватбанку?  :gigi:

не пригадаєте, чому стоматолог відмовився від ідеї віджати в бені приватбанк?

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
ОГА: Охранные структуры, следившие за порядком в Одессе выведены из города

Все охранные структуры, которые обеспечивали в Одессе правопорядок, с понедельника выведены из города.

Об этом заявила советник губернатора Одесской области Зоя Казанжи на своей странице в facebook.

«Разговаривала с председателем Одесской ОГА Игорем Палицей. Подтверждаю и уполномочена сообщить: все охранные структуры, которые с 6 мая 2014 года в Одессе обеспечивали правопорядок, с сегодняшнего дня отстранены от этих процессов и покинули город», — написала она.

«Главе ОГА периодически ставили в вину то, что безопасность в городе обеспечивалась, дескать, в ручном режиме. Но именно такой режим, когда обученные и экипированные люди осуществляли патрулирование совместно с сотрудниками МВД, помог избежать многих неприятных, мягко говоря, ситуаций. И такие меры были предприняты лишь потому, что в городе, к сожалению, были вопросы к тем, кто, по долгу службы, должен был заниматься охраной общественного порядка», — добавила Казанжи.

«Можно сколько угодно рассказывать, писать и дискутировать, как нам защищать город и изменять качественный состав правоохранителей, но пока закончатся дискуссии и будет найден компромисс, может так произойти, что защищать будет нечего», — считает она.

Как известно, Игорь Палица был ставленником олигарха Игоря Коломойского. Он возглавлял «Укрнафту«. В начале мая 2014 года Палица был назначен губернатором Одесской области.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

не, в желание пороха быстро нажиться как причину всего этого я не верю. Нажиться хотят другие, а вот порох имхо просто его боится.

ну а кто дал добро на захват Укрнафты и притащил этого луганского сбушника?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147

не, в желание пороха быстро нажиться как причину всего этого я не верю. Нажиться хотят другие, а вот порох имхо просто его боится.

ну а кто дал добро на захват Укрнафты и притащил этого луганского сбушника?

Киевские сбушники, не ? :smilie1: На войне своих не бросают...
Prosperity is based on people and ideas

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
а до чого призведе заблокування усього движу по приватбанку?  :gigi:

не пригадаєте, чому стоматолог відмовився від ідеї віджати в бені приватбанк?
блокування призведе до того, що гроші не вийде вивести. А там можна і "націоналізувати" такий банк, якщо буде дуже нагла схема. У Приватбанка велика інфраструктура, і на такий ласий шмат знайдеться інший "лояльний" олігарх.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Киевские сбушники, не ? :smilie1: На войне своих не бросают...

ога, по фамилии Демчишин. Который от БПП. И посылает Яценюка с его запросами по углю в жопу. 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Губернатор Дніпра - Коломойський, призначений Президентом - то не є законна влада?
В якості губернатора він не має повноважень керувати незаконними озброєнними формуваннями. Тобто в даному випадку він ніяка не влада.

Ну ви як з Марсу. А вбивати Сашка Білого - то законні формування? Ні, ну законні. Але вбивство також законне?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
ОГА: Охранные структуры, следившие за порядком в Одессе выведены из города
как думаете Пинчук профинансирует добробаты в Одессе?
а может Фирташ? или Еремеев?
может Левочкин с Вилкулом скинутся?

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Вообще похоже, что эта ситуация раскачивается искуственно не без помощи северного соседа. Ходят слухи, что ДНРы вот-вот загнутся, жрать там нечего, у хуйла слишком мало времени осталось. Нужно срочно поводить палкой в осиновом гнезде, сыграть на внутренних противоречиях, ослабить Украину еще больше и уж тогда спокойно вторгаться.
Prosperity is based on people and ideas

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
ОГА: Охранные структуры, следившие за порядком в Одессе выведены из города
как думаете Пинчук профинансирует добробаты в Одессе?
а может Фирташ? или Еремеев?
может Левочкин с Вилкулом скинутся?

Путін всіх, кого треба, профінансує. Радійте, одесити, і дякуйте шоколадному припизденту - узькій мір повертається!