Автор Тема: У Франції розбився літак A320, на борту було 150 людей  (Прочитано 10311 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vs

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 533
Цитувати
http://www.stern.de/panorama/germanwings-absturz-co-pilot-liess-maschine-mit-absicht-abstuerzen-2182935.html

Wie der stern erfuhr, gab es bei der Lufthansa intern Gerüchte, dass er mit psychischen Problemen zu kämpfen hatte.

Були внутрішні чутки у Люфтганзі, що він мав проблеми з психікою.

« Останнє редагування: Березня 26, 2015, 04:14:44 16:14 від vs »

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
btw, будет ли Эйрбас вносить изменения в конструкцию дверей кабины, чтобы могли в таких случаях не просто стучать в дверь.

Не будет.
Больше боятся терактов подобных 11 сентября.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
- "Я знаю этот самолет как 5 пальцев. Буквально год назад, может, два, поменяли полностью компьютерный борт, все компьютерное снаряжение пилотов — я точно знаю, я летала очень часто на этих самолетах. Как только заменили всю компьютерную программу, были сбои и не первый раз", - рассказала она.


может три или четыре, а может я просто набрасываю на вентилятор :lol:

Да, и матобеспечении борта она тоже понимает все :)

Так и представляю - пилоту с Дуселя его женщина позвонила и сказала - я мол тебя и твою русскую б... встречу у гейта, лети давай, он р.б. уговорил съесть несвежий пирожок и сняться по здоровью, а сам весь полет думал, чего ему теперь делать... А когда первый пилот вышел по делам - додумался...  :smilie2:

Как трагедийная версия сойдет?   

Offline foma

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
- "Я знаю этот самолет как 5 пальцев. Буквально год назад, может, два, поменяли полностью компьютерный борт, все компьютерное снаряжение пилотов — я точно знаю, я летала очень часто на этих самолетах. Как только заменили всю компьютерную программу, были сбои и не первый раз", - рассказала она.


может три или четыре, а может я просто набрасываю на вентилятор :lol:


Да хiба то вентiлятор! Якщо росiяни вiзьмуться за справу то буде щось таке
http://newsstreet.ru/blog/12096.html
"Американские лазерные испытания стали причиной уничтожения авиалайнера Germanwings ..."
"The bees had declared a war; The sky wasn't big enough for them all."(c)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Полиция Германии взяла под охрану дом второго пилота разбившегося во Франции самолета А320, 28-летнего гражданина ФРГ Андреаса Любица

Как сообщают местные СМИ, дополнительные силы правопорядка размещены в городе Монтабур. Ранее прокурор Марселя Брис Робен, возглавляющий расследование катастрофы, заявил, что в отношении Любица возбуждено дело о преднамеренном убийстве. По его словам, пилот сознательно пошёл на снижение высоты.

Прокурор утверждает, что оснований говорить о теракте пока нет. О Любице известно очень мало. Но то, что стало известно западным СМИ, не указывает на возможную связь лётчика с террористами.

Никаких причин совершать самоубийство во время полёта из Барселоны в Дюссельдорф у немецкого пилота, судя по тому, что выяснила пресса, не было. Андреас Любиц не страдал депрессией, он был довольно спокойный и дружелюбный человек. Об этом рассказал британской газете Индипендент член клуба планеристов, который посещал второй пилот разбившегося лайнера. Цитата: «Он был счастлив работой в компании Germanwings, у него всё шло хорошо. И производил он приятное впечатление», уверяет Питер Рукер. Фотография, размещённая изданием, это подтверждает. На снимке молодой человек, напоминающий студента, одетый в джинсы, кроссовки и куртку, улыбается на фоне живописного пейзажа с мостом. По данным другого британского издания Telegraph, Любиц уроженец города Монтабаур в Западной Германии. Он постигал лётное искусство в учебном центре Lufthansa в Бремене, работать в авиакомпании начал в 2013м году. И с тех пор налетал более шестисот часов. Очень любил авиацию и мечтал стать пилотом большого лайнера, говорится в заявлении любительском аэроклуба, в котором Любиц занимался некоторое время.

Авиакомпания Люфтганза несколько минут назад подтвердила, что Любиц прошел все медицинские тесты и был пригоден к полетам.
http://echo.msk.ru/news/1518770-echo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

одуванчик прям, может его загипнотизировали? :shuffle:

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
З катушок злетів певне. Бо таке може зробити або муслім-бабах, або псих. Муслімом він наче не був. Ну або якась фантастика типу раптовий приступ, крововилив в мозок. Сидить наче живий, але нічого зробити не може.
« Останнє редагування: Березня 26, 2015, 05:10:52 17:10 від Cortex »

Offline vs

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 533
Цитувати
Глава авиакомпании Germanwings Томас Винкельман подтвердил, что крушение самолета Airbus A320 было преднамеренным, сообщается в Twitter Pz Feed.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Вообще-то слабо верится, что пилот авиалайнера мог так самоубиться. Все-таки там психику проверяют, да и склад характера там вполне определенный, с другим таким пилотом не становятся. Случаи самоубийств пилотов известны, но они выглядят иначе. Если он кровожадный псих, то мог бы "упасть" на какой нибудь город, там их должно быть дофига. Для авиакомпании версия самоубийства, мне представляется, очень выгодной (раз уж катастрофа произошла) - все исправно, никто не виноват, компенсации платить не надо, или минимальные.
Ник зарезервирован

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 А мож наркоман? вмазался и вошел в пике, так сказать. У меня вон дядька, сначала в дальней авиации на бомберах спирт в полете колотил а когда в гражданскую ушел то всегда в чемоданьчеке бутылочка была, уже во время полета распивали.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
А мож наркоман? вмазался и вошел в пике, так сказать. У меня вон дядька, сначала в дальней авиации на бомберах спирт в полете колотил а когда в гражданскую ушел то всегда в чемоданьчеке бутылочка была, уже во время полета распивали.
У всіх пілотів строга перевірка на цю тему перед польотом. Вони навіть бари по іншій стороні дороги обходять, годі казати про наркоту.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Вообще-то слабо верится, что пилот авиалайнера мог так самоубиться. Все-таки там психику проверяют, да и склад характера там вполне определенный, с другим таким пилотом не становятся. Случаи самоубийств пилотов известны, но они выглядят иначе. Если он кровожадный псих, то мог бы "упасть" на какой нибудь город, там их должно быть дофига. Для авиакомпании версия самоубийства, мне представляется, очень выгодной (раз уж катастрофа произошла) - все исправно, никто не виноват, компенсации платить не надо, или минимальные.

Я все таки склоняюсь к потере сознания по какойто причине.
Обморок, навалился на штурвал и вперед. Правда остается неясным блокирование дверей. Как вариант они были заблокированы, те открывались только изнутри изначально, пилот при выходе этого не заметил и захлопнул дверь

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Якраз виплила нова інформація, що у нього був такий депресивний стан у 2008, що навіть довелося припинити тренування.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Якраз виплила нова інформація, що у нього був такий депресивний стан у 2008, що навіть довелося припинити тренування.
Ну судя по тому как "оперативно" прокурор заявил о суициде (обычно даже при очевидных причинах стараются не бежать впереди паровоза и ждать выводов комиссии), я не удивлюсь если найдут предсмертную записку. Что-то напрягает меня в этой истории...
Ник зарезервирован

Offline Старик.de

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 243
http://www.bild.de/
Sinkflug ist ohne Autopilot geflogen worden.

Снижение происходило без автопилота.

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
"The chief executive of Lufthansa says he is 'stunned' by claims that Lubitz intentionally crashed the aircraft. 

Germanwings is a subsidiary of parent company Lufthansa. 

Carsten Spohr told a press conference in Cologne: 'We choose our staff very, very carefully.'

He says the airline had no indication of why the co-pilot would have crashed the plane. He said pilots undergo yearly medical examination but that doesn't include psychological tests."

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Вообще-то слабо верится, что пилот авиалайнера мог так самоубиться. Все-таки там психику проверяют, да и склад характера там вполне определенный, с другим таким пилотом не становятся. Случаи самоубийств пилотов известны, но они выглядят иначе. Если он кровожадный псих, то мог бы "упасть" на какой нибудь город, там их должно быть дофига. Для авиакомпании версия самоубийства, мне представляется, очень выгодной (раз уж катастрофа произошла) - все исправно, никто не виноват, компенсации платить не надо, или минимальные.

Я все таки склоняюсь к потере сознания по какойто причине.
Обморок, навалился на штурвал и вперед. Правда остается неясным блокирование дверей. Как вариант они были заблокированы, те открывались только изнутри изначально, пилот при выходе этого не заметил и захлопнул дверь
Там нет штурвала.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Перший пілот вийшов. Другий закрив двері по інструкції. Вимкнув автопілот(наприклад щоб змінити курс). Щось сталося, і він впав на штурвал(ну чи руку звело). Перший пілот почав ломитися в кабіну, але другий вже був недієздатний, але ще живий. Отруїли? Бо в пілотів здоров'я мусить бути огого.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
He said pilots undergo yearly medical examination but that doesn't include psychological tests."

удивительно и возмутительно

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Кроме тогово время прессухи сказали, что пилот несколько раз нажимал кнопки для снижения курса, что он был без сознания исключают.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992

He said pilots undergo yearly medical examination but that doesn't include psychological tests."

Шо, даже давление не меряли?

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
С телефона не могу дать линк, но по фразе можно погуглить
Цитувати
Der Knopf, der den Sinkflug einleitet, müsse mehrfach gedreht werden, sagt der Staatsanwalt. Eine Bewusstlosigkeit als Ursache sei daher auszuschließen.

Конпка, которая инициирует спуск, должна быть прокручна несколько раз. Потерю сознания как причину можно исключить.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Вообще-то слабо верится, что пилот авиалайнера мог так самоубиться. Все-таки там психику проверяют, да и склад характера там вполне определенный, с другим таким пилотом не становятся. Случаи самоубийств пилотов известны, но они выглядят иначе. Если он кровожадный псих, то мог бы "упасть" на какой нибудь город, там их должно быть дофига. Для авиакомпании версия самоубийства, мне представляется, очень выгодной (раз уж катастрофа произошла) - все исправно, никто не виноват, компенсации платить не надо, или минимальные.

Я все таки склоняюсь к потере сознания по какойто причине.
Обморок, навалился на штурвал и вперед. Правда остается неясным блокирование дверей. Как вариант они были заблокированы, те открывались только изнутри изначально, пилот при выходе этого не заметил и захлопнул дверь
Там нет штурвала.
Действительно

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Да, в эйрбасах джойстики.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Да, в эйрбасах джойстики.

Не джойстик, а РУС. (Ручка Управления Самолетом)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Да, в эйрбасах джойстики.

Не джойстик, а РУС. (Ручка Управления Самолетом)
Ну тогда уже сайдстик  :smilie1:
http://en.wikipedia.org/wiki/Side-stick
Ник зарезервирован

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Лично слышала как пилот говорил джойстик (на англ).
А то прям налетели)))
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Поліція забрала на аналізи з квартири пілота декілька коробок чогось. Може щось вживав? Є такі речі які призводять до параної та інших психологічних захворювань. Ну завтра взнаємо.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Все ціквавіше і цікавіше. На місці керівництва Germanwings я би вже думав про відставку.

The Telegraph повідомляє, що полція знайшла в домі Андреаса Любітца "щось важливе". Що саме, невідомо, але точно йдеться не про прощальну записку.

Шість років тому Любітц пережив важку депресію. Німецька газета Bild повідомляє, що в 2009 році він був поміщений в психіатричну лікарню. Згідно даних Більд, це випливає із медичного дос'є Любітца. Якщо це правда, то це пояснює, чому Любітц переривав своє навчання.

27-семирічний чоловік страждав від нападів паніки і  страху, можливо внаслідок проблем з особистими відносинами. Після повернення до роботи він регуляно проходив  "спеціальний" медичний контроль. Більд стверджує, що пілот впродовж півтора років перебував під контролем психіатрів. Всього за кілька тижнів до катастрофи він отримував психіатричну допомогу.

http://www.telegraaf.nl/buitenland/23854910/___Copiloot_opgenomen_na_depressie___.html

« Останнє редагування: Березня 27, 2015, 12:48:58 12:48 від Kikker »

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Може наркота якась  :smilie11:

Катастрофа дуже дивна, у центрі Європи, німецька авіакомпанія...  :smilie2:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
По сведениям Bild, Любиц был помолвлен и собирался жениться в 2016 году. Газета утверждает, что незадолго до авиакатастрофы он расстался с девушкой.
https://meduza.io/feature/2015/03/27/chto-izvestno-pro-krushenie-a320

вот, слухов множество
только я все равно не понимаю, как человек, проходивший лечение(пусть даже и успешно) в психиатрической клинике, может работать пилотом :smilie11: