Автор Тема: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?  (Прочитано 7786 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #30 : Квітня 22, 2015, 07:13:58 19:13 »
На митинге шахтеров в Киеве присутствуют горняки с предприятий Ахметова (фото)

В митинге шахтеров в Киеве принимают участие горняки, одетые в форму и каски компании "ДТЭК", принадлежащей олигарху Ринату Ахметову. При этом, по словам организаторов, в акции протеста принимают участие только сотрудники государственных шахт, которые требуют зарплату у государства.

На каком основании сотрудники частной компании также пришли на митинг требовать деньги у правительства - не ясно.


Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #31 : Квітня 22, 2015, 07:21:46 19:21 »
Шахтарі страйкують, щоб глава Міненерго Демчишин був відправлений у відставку.

Я до этого думал что Демчишин - Ахметовский ставленик, вспоминая про уголь_который_не_горит или договор о транзите электричества в "Крымский округ РФ".
Может цель акции - вместо него поставить какого-то коррупционера посерьезнее?

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #32 : Квітня 22, 2015, 07:26:41 19:26 »
Шахтарі згорнули пікет під стінами Міненерговугілля

КИЇВ. 22 квітня. УНН. Шахтарі завершили мітинг під стінами Міністерства енергетики та вугільної промисловості, передає кореспондент УНН.

Під стінами Міністерства енергетики та вугільної промисловості залишився один намет, біля якого вночі вартуватимуть представники шахти “Дніпровська”.

Голова Незалежної профспілки гірників Михайло Волинець закликав шахтарів не піддаватися на провокації, поводитись цивілізовано і не розпивати спиртне на вулиці.

Нагадаємо, завтра, 23 квітня, о 9.00 шахтарі прийдуть з пікетами під стіни Верховної Ради України.

Голова Незалежної профспілки гірників Михайло Волинець звернувся до гірників, сказавши: “Ви всіх депутатів знаєте в обличчя. Зупиняйте їх, говоріть з ними. Будемо надіятись, що нас почують”.

“Завтра о 9-й годині ранку ми прийдемо під ВР”, — сказав М.Волинець.

Він також закликав владу не провокувати шахтарів, додавши, що до Києва збирається виїхати підкріплення.

http://www.unn.com.ua/uk/news/1459334-shakhtari-zgornuli-piket-pid-stinami-minenergovugillya

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #33 : Квітня 22, 2015, 07:29:22 19:29 »
Шахтарі страйкують, щоб глава Міненерго Демчишин був відправлений у відставку.

Я до этого думал что Демчишин - Ахметовский ставленик, вспоминая про уголь_который_не_горит или договор о транзите электричества в "Крымский округ РФ".
Может цель акции - вместо него поставить какого-то коррупционера посерьезнее?

Може, Демчишин креатура Ложкіна? А Ахметову хочеться свою людину поставити?

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #34 : Квітня 22, 2015, 07:31:07 19:31 »
От шоп они с..уровые товарищи такие активные были в прошлом году, да у себя дома
простите мой фрацузский - пидарасы сэр (С)

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #35 : Квітня 22, 2015, 07:35:46 19:35 »
Роман Шрайк

"Шахтеры митинговали под Администрацией президента - хотели видеть президента"
почему президента, если бюджетом ведает кабмин?
"Митингующие требовали от президента повлиять на Кабмин в вопросе погашения задолженности по зарплатам государственных шахт"
хм. ну ок.
"Большая часть митингующих работает на шахтах компании ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову"
што? а как же госшахты и все такое?
подытожим: шахтеры с шахт ахметова идут требовать зарплату, которую им должен платить ахметов, у президента, который не занимается бюджетом .
ясненько.
« Останнє редагування: Квітня 22, 2015, 07:50:43 19:50 від massii »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #36 : Квітня 22, 2015, 07:43:36 19:43 »
"Большая часть митингующих работает на шахтах компании ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову"

ДТЭК под угрозой дефолта, так что невыплата зарплат вполне может быть. Почему идут митинговать в Киев, а не подают в суд на директора шахты?

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #37 : Квітня 22, 2015, 07:54:58 19:54 »
Словом, Дамбас знову хоче годувати всю Україну. Для цього ми повинні їх утримувати, купувати вугілля у терористів, сплачувати їм матеріальну допомогу, відновити інфраструктуру... І зрештою всі загнутись, щоб процвітав Ахметов і Ко,  і "всьо буде Дамбас" як вони писали на стінах навіть у Києві

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #38 : Квітня 22, 2015, 07:56:22 19:56 »
"Газпром" предлагает "Нафтогазу" заключить отдельный контракт на поставку газа на юго-восток Украины

“Газпром” предлагает провести специальные переговоры о возможности заключения отдельного прямого контракта на поставку газа на юго-восток Украины, куда компания уже поставила 555 млн куб. м газа на сумму $174,2 млн.

“Единственный вопрос, который является проблемным (в отношениях с Украиной – ред.), связан с поставками газа на юго-восток. С начала года, по состоянию на 21 апреля, “Газпром” направил потребителям юго-востока 554,6 млн куб. м газа. Сумма задолженности “Нафтогаза” по этим поставкам достигла $174,2 млн. Этот вопрос должен стать предметом специальных переговоров, и думаем, что целесообразно рассмотреть возможность заключения отдельного прямого контракта “Газпромa” на поставку газа на юго-восток”, – заявил глава “Газпрома” Алексей Миллер журналистам.

А.Миллер также сообщил, что предоплата, полученная от “Нафтогаза Украины” за апрельские поставки, с учетом остатка от предоплаты за март, составила $75,85 млн. За две декады апреля по заявкам “Нафтогаза” поставлено 180,7 млн куб. м газа.

“Все спорные вопросы, за исключением задолженности за газ, поставленный “Нафтогазу” в прошлом году, решены. Текущие поставки газа регулируются исключительно действующим контрактом от 2009 года. Скидка на газ, предоставленная правительством РФ, и решение не предъявлять штрафы по условию “бери или плати” не требуют подписания каких-либо дополнительных документов”, – подчеркнул он.


Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #39 : Квітня 22, 2015, 07:57:12 19:57 »
Дела на днровских шахтах лучше чем на наших. Зарплаты регулярно. Не знаю куда, но они успешно продают уголь. У наших трудности.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26918
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #40 : Квітня 22, 2015, 08:05:12 20:05 »
"Газпром" предлагает "Нафтогазу" заключить отдельный контракт на поставку газа на юго-восток Украины

Газпром путь сосет. Украину не интересуют поставки газа на юговосток, там угля много

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #41 : Квітня 22, 2015, 08:11:50 20:11 »
Аллан Левітов

Ринат Леонидыч доиграется, я так думаю

Гайдамака
@lockerUA
Привет Киев, я вернулся! Теперь я "шахтюр"!



Схоже, Ахметов привіз свою армію, щоб всіх налякати своєю потужністю. Завтра ще привезе тітушек.
« Останнє редагування: Квітня 22, 2015, 08:13:47 20:13 від massii »

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #42 : Квітня 22, 2015, 08:44:43 20:44 »




Як же я їх ненавиджу!

На Хрещатику, там, де вмирали Герої за Україну, бенкетують тітушки, вимагаючи благ для кровопивці ахметова!

Чим займається Аваков?
« Останнє редагування: Квітня 22, 2015, 08:48:19 20:48 від massii »

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #43 : Квітня 22, 2015, 09:14:46 21:14 »
Andrij Bondar:
Отець Костянтин по-отчому до шахтарів.
Kostyantyn Kholodov

Привіт, шахтар!

Ти знову в Києві? Приємно. Давно тебе не було... Під час Майдану я так тебе виглядав, а тебе не було. Я думав, коли наші хопці одягли на голови собі ті бутафорські шахтарські каски, то ти хоч тоді приїдеш. Заради солідарності... Але й тоді тебе не було. Гадав, коли в них з'явились перші дюри від пострілів, приїдеш. Ні. Марно...

А я тебе добре пам'ятаю. Я пам'ятаю, як тебе привозили у 93-му твої рабовласники, і ти стукав своєю каскою об бруківку біля Кабміну, вибиваючи своїм работорговцям "вільні економічні зони". Вибив, молодець! Після того будувати Україну стало ще важче. Дякую тобі.

А ще я пам'ятаю, як у 2004 тебе привозили відстоювати твого зємєлю, серійного убивцю. Потім у 2005-2008 роках ти в Києві просто таки чергував на майданах в наметах засмічуючи, обсикаючи та оббльвуючи увесь центр тисячолітнього Києва. Ви тоді були за Партію регіонів. Такі вам роздали прапори тоді.

Тепер ти знову тут. Похвально. Грошей хотів, братушка, пайка кінчилася? Тю-ю-ю, як банально. А я думав ти приїхав щось для солдат попросити, які гинуть під ворітьми твоєї шахти, захищаючи твоє примхливе та нудне життя.

Що ти кажеш? Тебе зараз ніхто не привіз? Не вірю я тобі, шахтар. НЕ ВІРЮ. Я тобі не повірю вже ніколи.

Ти ходиш по рясно полятому кров'ю Героїв Печерську і репетуєш про пайку. Добре тобі, шахтар. Тобі нічого зараз не загрожує. Тебе ніхто не розстріляє з даху Адміністрації президента. Це право здобули тобі ті, хто загинув і ті, хто зараз воює за твої шахти, терплячи нужду не тільки в їжі, але й в усьому. Май совість, шахтар.

Ти репетуєш за гроші? У тебе хата горить, дурню!

Не повірю я тобі вже ніколи...

А по Києву походи, погуляй. Але не обгидь його, прошу.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #44 : Квітня 22, 2015, 09:30:23 21:30 »
Ублюдки  :smilie9:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46489
  • Never give in!
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #45 : Квітня 22, 2015, 09:58:55 21:58 »
“Я не люблю пролетаріата“...  :smiley23:

(click to show/hide)
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46489
  • Never give in!
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #46 : Квітня 22, 2015, 10:49:19 22:49 »
Roman Donik
6 hrs ·

Никогда не понимал, почему в убыточной отрасли самые крупные зарплаты в стране. Почему каждый Украинец, доплачивал за этот гребанный уголь. Мы сами финансируем самую крупную схему распила.
Приватизировать нахрен все государственные шахты по 1 грн и пусть долбятся как хотят.
Или закрыть к чертям. Почему явно убыточная отрасль должна финансироваться из бюджета? На хрена зарплаты по 10+ тыс грн при курсе доллара 8грн, если это все дотационные деньги?
Нахрена вообще эта черная дыра бюджетных денег?
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26918
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #47 : Квітня 22, 2015, 11:10:28 23:10 »
Roman Donik
6 hrs ·

Никогда не понимал, почему в убыточной отрасли самые крупные зарплаты в стране. Почему каждый Украинец, доплачивал за этот гребанный уголь. Мы сами финансируем самую крупную схему распила.
Приватизировать нахрен все государственные шахты по 1 грн и пусть долбятся как хотят.
Или закрыть к чертям. Почему явно убыточная отрасль должна финансироваться из бюджета? На хрена зарплаты по 10+ тыс грн при курсе доллара 8грн, если это все дотационные деньги?
Нахрена вообще эта черная дыра бюджетных денег?

Этим вопросом все прогрессивное украинство задается уже 20 лет

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #48 : Квітня 22, 2015, 11:12:37 23:12 »
Идите работать, а не майданить(С)

І що характерно, рідну мову пригадали. :smilie9:

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #49 : Квітня 22, 2015, 11:16:12 23:16 »
Roman Donik
6 hrs ·

Никогда не понимал, почему в убыточной отрасли самые крупные зарплаты в стране. Почему каждый Украинец, доплачивал за этот гребанный уголь. Мы сами финансируем самую крупную схему распила.
Приватизировать нахрен все государственные шахты по 1 грн и пусть долбятся как хотят.
Или закрыть к чертям. Почему явно убыточная отрасль должна финансироваться из бюджета? На хрена зарплаты по 10+ тыс грн при курсе доллара 8грн, если это все дотационные деньги?
Нахрена вообще эта черная дыра бюджетных денег?

Этим вопросом все прогрессивное украинство задается уже 20 лет
Ага, а з іншого боку - закриєш всі шахти, а тих шахтьорів дівати куда? Їх же ж дофігіща. І хто постарше, то як їх перевчати, якшо ціле життя під землю лазять?

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #50 : Квітня 22, 2015, 11:32:01 23:32 »
Кіпіш Настя додає 6 нових світлин.
3 год.

кто спрашивал за шахтарей?

все из Днепра, половине по 18-19 лет, цена вопроса - 800 грн в день, остаются еще на 2-3 дня, ночуются в санатории под Киевом. Половина не в курсе шо они здесь делают. Вторая половина - старые и немощные, никому не интересные, не были опрошены. Перегар, нарики, туристы кароче, приехали Киев посмотреть.
Пичаль.

Дирижировал Михайло Волынец, невьебенно незалежный профсоюзный дятел.
Донецких никого.
В Днепре есть шахтари?
Спрашивали а нафига был Майдан, нам было хорошо с Яником, мы кароче против.

Кричали ГАНЬБА и все как положено, типа свобода демократия, орали, шумели, касками стучали. Кто-то из прохожих крикнул Слава Украине - в ответ гробовая тишина.
2 тыщи мусоров, ВВ, беркутов и т.д.
Завтра они вернутся.

Общавшиеся с простестующимися пострадали от массового выноса мозга. Говорят, никогда не видели столько дебилов.
Спрашивали у шахтарей чи будет третий Майдан. - а? шо? та да, мы уже третий раз приезжаем.



кормильцы приехали

« Останнє редагування: Квітня 22, 2015, 11:40:05 23:40 від massii »

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #51 : Квітня 22, 2015, 11:55:22 23:55 »
ПОра вводити кримінальну відповідальність за організацію платних мітингів, нє? Подавайте десь ініфіативу

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #52 : Квітня 22, 2015, 11:58:51 23:58 »
ПОра вводити кримінальну відповідальність за організацію платних мітингів, нє? Подавайте десь ініфіативу

Даю подсказку. Участников "митинга" элементарно пробить по базе налоговой, числятся ли они среди работников какой-либо шахты. Если нет, то кого они милого блокируют дорогу?

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #53 : Квітня 23, 2015, 12:03:28 00:03 »
Люди в голодные обмороки падают, а вы нечюткие...
Батя, мы стараемся ...

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #54 : Квітня 23, 2015, 08:01:06 08:01 »
Вчера на плюсах видео было - какой-то "шахтьор" - я с Данецка....!!!! пусть ваша страна нам зарплатупенсиипособия платит, тут ведущая "ваша страна"??? он ой блин, ну наша.. Вот я и думаю, пусть им ихняя страна и платит!

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #55 : Квітня 23, 2015, 08:55:02 08:55 »
Цитувати
- Как должна происходить реформа угольной отрасли?

- Реформа? Чтобы как было раньше. Ты у меня интервью берешь? Ты ж видишь старшие выступают, спроси у них.

- Мне интересно мнение простых рабочих.

- Мы требуем здесь не реформы. Требуем снятие министра Демчишина, потому что он левый человек в этой отрасли. Это не его кресло, может он хороший коммерсант, но плохой министр.

- Вы с какого предприятия?

- "ДТЭК Павлоградуголь".

- Зарплаты вам не задерживают?

- Нет. Наших два основных требования: поднять цену на уголь до 1500 грн и, соответственно, министр должен уйти. Он конкретно ДТЭКу мешает работать. 

- Долго стоять будете? - спрашиваю у еще одного митингующего из "ДТЭК Добропольеуголь".

- Пока не добьёмся своего.

- А кто на предприятии работать будет, оно же частное?

- Будем меняться. Участок у нас не останавливается.

-  А как вас руководство отпустило на митинг шахтеров из государственных шахт? Вы же в ДТЭК работаете.

- Я не буду отвечать на этот вопрос.

Цитувати
Главные требование горняков: уволить министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, поднять цену на уголь и повысить тариф на электроэнергию для теплоэлектростанций, чтобы они могли рассчитаться с шахтами за топливо. Также организаторы акции требовали не закрывать государственные шахты и обеспечить отрасль поддержкой из бюджета.

Требования горняков совпали с требованиями ДТЭК Рината Ахметова.  Об этом уже сообщал INSIDER. Протестующие требовали поднять цену на уголь до 1500 грн за тонну. Министерство предлагало цену в 1200 грн. Высокая цена угля дала бы возможность повысить тарифы на произведенную электроэнергию тепловой генерацией, 70% которой контролирует Ахметов.

http://www.theinsider.ua/business/kak-akhmetov-shakhterov-v-kiev-vozil/

По суті, це продовження війни Демчишина з Ахметовим. Тільки тепер ще й масовку підвезли.

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #56 : Квітня 23, 2015, 09:15:50 09:15 »
(click to show/hide)

По суті, це продовження війни Демчишина з Ахметовим. Тільки тепер ще й масовку підвезли.
А с другой стороны, если просто пофантазировать (какашками кидаться не нужно). На месте демчишина организовать такое тупое выступление было бы очень разумным шагом. И становится понятным тупое паливо работников ДТЭК. Ахметов замучается отмазываться. :smilie1:

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #57 : Квітня 23, 2015, 09:27:18 09:27 »
А с другой стороны, если просто пофантазировать (какашками кидаться не нужно). На месте демчишина организовать такое тупое выступление было бы очень разумным шагом. И становится понятным тупое паливо работников ДТЭК. Ахметов замучается отмазываться. :smilie1:
якщо використовувати "бритву Оккама", то легше повірити що працівників підприємств Ахметова завозить Ахметов, а не міністр. А те що Ахметов "палиться", йому то по барабану. Навпаки він показує, що в нього на руках є зброя дестабілізації, тобто козирі для торгів.
« Останнє редагування: Квітня 23, 2015, 09:29:49 09:29 від Nortaga »

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #58 : Квітня 23, 2015, 09:31:24 09:31 »
А с другой стороны, если просто пофантазировать (какашками кидаться не нужно). На месте демчишина организовать такое тупое выступление было бы очень разумным шагом. И становится понятным тупое паливо работников ДТЭК. Ахметов замучается отмазываться. :smilie1:
якщо використовувати "бритву Оккама", то легше повірити що працівників підприємств Ахметова завозить Ахметов, а не міністр.
Я конечно понимаю, что они там тупые, но как-то слабо верится, что настолько. Эти "шахтеры" нихера не вызывают симпатий населения.
Особенно паливо с работниками частных компаний.
Хотя, последние два года конечно достаточно легко опровергают мое мнение - они таки тупы, скорее всего... не знаю...

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Цікаво, звідки ці шахтарі? з ДНР? ЛНР?
« Reply #59 : Квітня 23, 2015, 10:20:27 10:20 »
Бывалый и Бугага - брехуны!